Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ

Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ 3 года 8 мес. назад #8874

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Хотелось бы внести предложение по оформлению уроков в ЭЖ: создайте, пожалуйста, графы для ввода фамилии преподавателя, проводившего урок и для записи количества проведенных часов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ 3 года 8 мес. назад #8876

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
Вы имеете в виду отчетный табель рабочего времени? или куда-то добавить столбцы ?

Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ 3 года 8 мес. назад #8879

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Буденная Наталья пишет:
Вы имеете в виду отчетный табель рабочего времени? или куда-то добавить столбцы ?
мне кажется, имеется ввиду персонализация созданных уроков в самом журнале. В бумажном журнале, мы, при замене вписывали слово - "Замена" и фамилию. А здесь это куда вносить?

ну не работают замены так, как надо..
мне из поддержки вчера прислали вот что:
Удалось узнать точную причину, когда появляется "Урок не создан".
Было создано несколько однократных замен и они закрыты не в порядке очередности. Однократную замену рекомендуется создавать день в день. Пока не завершена однократная замена, другую завершить не получится.
вы представляете себе это в школе где не всегда заранее знаешь выйдет учитель или уйдет домой после второго урока из-за температуры...
И даже те уроки, о которых завуч знает. что сегодня они на замену, и они не срабатывают. потому что завуч их утром на замены назначает сразу кучей. а не по одному уроку на каждой перемене и не ждет когда учитель создаст колонку.
А потом еще завуч назначил замену, а на нее вышел друго учитель (переграли по ходу рабочего дня) и начинается котовасия...
кроме того, не во всех классах установлены компьютеры и ноутбуки. учитель потом заполняет ЭЖД МРКО, дома. может на неделе.
уберите все ограничения на попадание замещенных уроков в табель замен.
завуч ввела замену, урок создан основным учителем или заместителем, и в любое время, а не в той строгой последовательности которую требует этот МРКО. Ведь именно так все отлично работало в ОЭЖД. Кто обещал взять самое лучшее из всех журналов?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Сергей.

Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ 3 года 8 мес. назад #8886

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Сергей, можно было бы 10 раз поставить спасибо - поставила бы.
Вот из за всех этих косяков, которые Вы так точно описали и не используем модуль замен.
Уроки заполняет сам учитель во время или после болезни. С домашними тоже выходит не все гладко.
А в итоге, даже у тех кто использует замены в журнале нет отметки о замене. Да и отчет косячит.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Татьяна Ивановна.
Спасибо сказали: Марина

Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ 3 года 8 мес. назад #8887

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
А еще есть великий и ужасный кэш. Ну когда замену создаешь в 8, а появляется она у учителя дай бог в 12.
Хотелось бы знать, как замены реализованы в новом журнале. Да, кстати, октябрь ведь кончается. тов. методисты и где? :unsure:

Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ 3 года 8 мес. назад #8892

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 103
"Создайте поля"...
Народ, вы что - смеетесь что ли?
Этот проект брошен нафик. Деньги получены, пилится следующая версия....
Приписывайте после темы фамилию со соловом замена ... И будет вам щщастье...
В нетшколе журнал замен не предусмотрен был и мы именно так выкручивались. Один из немногих тамошних косяков...
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ 3 года 8 мес. назад #8893

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Вася пишет:
"Создайте поля"...
Приписывайте после темы фамилию со соловом замена ... И будет вам щщастье...
В нетшколе журнал замен не предусмотрен был и мы именно так выкручивались. Один из немногих тамошних косяков...

в поддержке ответили, что большинство школ останутся на этом журнале до конца учебного года. значит его поддерживают.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ 3 года 8 мес. назад #8894

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Вася пишет:
"Создайте поля"...
так никто и не сомневается, что в этой версии что то изменится
лично я пишу в надежде, что хотя бы прочитают и сделают выводы для новой версии
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ 3 года 8 мес. назад #8897

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Полностью согласна по поводу проблемы идентификации заменяющего учителя в самом журнале предметов. Где методически правильно должна отражаться фамилия заменяющего учителя, чтобы основный учитель понимал кто его заменял? Наверно в теме урока это неправильно. А где тогда?

Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ 3 года 8 мес. назад #8898

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
внизу страницы ЭЖ предметника записи: Основной педагог - Пупкина, Замещающий педагог - Дрюпкин.

Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ 3 года 8 мес. назад #8900

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 103
вы и правда не видите разницы между "видно сегодня" и "видно, кто замещал неделю-месяц назад" ?
если и программеры так мыслят, то все понятно становится.
то что Дрюпкин за Пупкина провел уроки 5,7,15 октября , а 12 и 17 проводил сам Пупкин - это ну никак понять из вашего журнала нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если только не приписать ручками в теме урока "ЗАМЕНА : Дрюпкин"
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт
Спасибо сказали: Сергей

Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ 3 года 8 мес. назад #8901

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
То что видно внизу на текущей момент, я знаю. Вопрос стоит по другому, как основной учитель может узнать, кто его заменял? Только от диспетчера замен? Сейчас учитель видит уроки, которые он заменял по ссылке замещённые уроки в модуле УРОКИ. Это хорошо. Может надо было бы оформить что-то похожее, когда он видит фамилии учителей, кто его заменял?
Спасибо сказали: Гребеник Андрей

Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ 3 года 8 мес. назад #8902

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Наталья, думаю, имеется в виду все-таки "история замен", когда можно прямо в журнале видеть, кто и когда заменял в этой группе/классе этот предмет.
К сожалению, этого функционала нет и, наверное, не будет в этой версии.
А записи внизу часто висят, даже когда замена уже давно закрыта или вообще удалена, как ошибочно внесенная.
В принципе, вариант дописывать замену в теме или д/з работает, хоть и не очень корректен...

Коллеги, позвольте повернуть вопрос немного в другую в плоскость. Кому нужно видеть это в журнале, если основной учитель сам знает, когда он болел; завуч ведет свой учет (кто-то пытается "бороться" с табелем в ЭЖД, кто-то ведет бумажный журнал и т.д.)? Или дело, в очередной раз, в привычке, что все должно быть записано и видно в журнале?

Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ 3 года 8 мес. назад #8903

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Пока писал, Ирина внесла ясность :)
А зачем учителю эта информация (кто заменял)?
Если заменяющему есть что сказать основному учителю по поводу своей замены, он же и сам может обозначиться.
Или я очень далеко от реалий рассуждаю?

Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ 3 года 8 мес. назад #8904

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
А мне кажется учитель должен знать, кто его заменял. У примеру он болел, в его отсутствие вели разные учителя, давали домашнее задание, ставили оценки, писали комментарии ученикам, мало ли какие вопросы могут возникнуть в таком случае у основного педагога к учителям, которые заменяли. Интересно мнение коллег по данному вопросу.

Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ 3 года 8 мес. назад #8906

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Согласна с Ириной. Роскошь заменить учителя одним единственным педагогом могут позволить себе единицы. Если учитель болел, то за две недели это может быть от 2-х до 12-ти уроков. И учителей может быть тоже много и три и четыре. И определить с кого потом спрашивать оценки, отсутствующих и кому задавать вопросы если что, не понятно.
И вполне естественно, что педагоги хотят видеть в журнале отметку о замещающем учителе. Это в первую очередь не только правильно, но и дисциплинирует замещающего педагога. Другое дело, что к сожалению не всегда есть возможность заменить предметника на того же самого. Но это другой вопрос.

Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ 3 года 8 мес. назад #8908

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 18
У нас навели порядок в модуле замен со стороны учителей очень просто - начали выгружать табель замен для бухгалтерии из ЭЖД. Сразу все стали успевать записывать замену на уроке. Правда, у нас в каждом учебно кабинете стоит компьютер. Тем более, что для адекватной работы модуля замен достаточно просто создать урок и н-ки поставить, а если вы там работу провели и проверили ее позже, то можно туда и отметочки позже доставить.
А вот предложение о том, чтобы учитель видел кто его заменял, по-моему дельное. Мы в д/з фамилию не пишем, хотя в бумажном журнале учителя записывались именно в этом месте. Может быть это и неправильно. Вот подумайте, смотрит родитель дневник ребенка, а там вместе с д/з фамилия заменяющего учителя. Оно им надо?

Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ 3 года 8 мес. назад #8910

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Мысль понятна, спасибо.
Все-таки мне кажется, что в этом случае учитель принимает на себя чужие функции контроля - ведь проконтролировать заполнение журнала, выставление оценок (в том числе замещающим учителем) - работа завуча/методиста... Равно как и разрешение вопросов с родителями, учениками, если они считают, что оценка выставлена несправедливо. Понятно, что в реалии эти вопросы можно (и проще) решить "между собой" - но тогда и вести учет этой информации надо тоже "между собой", а не внося ее в официальную систему.

Лично мне появление такого функционала в системе никак не помешает, я просто пытаюсь сформулировать альтернативную точку зрения, с позиции распределения функционала между работниками школы, как я его представляю (как альтернативу позиции "удобно" и "привычно").

Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ 3 года 8 мес. назад #8911

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Андрей, я кажется Вас поняла. Если подходить принципиально, то да, учитель с возникшими вопросами идёт к завучу, либо к зав. кафедрой, у кого как, и те в свою очередь выясняют кто вёл замену и по цепочке и т.д. и т.п. Но есть просто текущие моменты и их можно было бы решить, минуя столько преград, тем более вопросы есть не глобального характера, что отвлекать завуча от более важных моментов ни к чему.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Ирина С. .
Спасибо сказали: Гребеник Андрей

Учет часов преподавателей с помощью ЭЖ 3 года 8 мес. назад #8914

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Андрей пишет:
Пока писал, Ирина внесла ясность :)
А зачем учителю эта информация (кто заменял)?
Если заменяющему есть что сказать основному учителю по поводу своей замены, он же и сам может обозначиться.
Или я очень далеко от реалий рассуждаю?

далеко.
меня сегодня заменяли. я приготовил задания, чтобы они были учениками выполнены 9moodle) надо было посадить их, сказать "Начали" и дети бы все сами сделали. они приучены в мудле работать
сейчас вечерром я смотрю кто меня заменял и не вижу. учитель не создала уроки и следа детей в мудле нет. скорее вего она проводила у них английсий, историю и что угодно, только не мой предмет, хотя план урока и задание для детей я все сделал. ... хочу знать фамилии всех учителей устроивших мне такую жизнь. теперь придется две недели за один урок нагонять. 6 уроков замен...

здесь уже не их желание поговорить со мной, а мое.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Сергей.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово