Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: 100 000 детей без журнала. Блокировка приложения

100 000 детей без журнала. Блокировка приложения 2 года 8 мес. назад #14549

• Леван
  • Леван аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

Добрый вечер!
Наша компания занимается разработкой приложения МКРО.

За 2 месяца мы перешагнули планку в 100 000 пользователей. Это 10% от всех пользователей МРКО!
В нашем дневнике каждый предмет выделяется одним из 3 цветов. Зеленый – все хорошо, желтый – спорная оценка, красный – нужная оценка не выходит. Наши советы повысили успеваемость нашим пользователям.
Каждую минуту в нашем дневнике сидело от 600 до 4000 людей! 
Благодаря нам, дети, которые никогда не пользовались дневником, наконец-то начали им пользоваться.

Совсем недавно нас заблокировали, хотя закона, запрещающего деятельность приложения, не существует. МРКО на наши письма не отвечает.
Интересно, какое мнение у МРКО на этот счет?
Какое мнение у вас? Считаете ли вы правильным блокировать приложение, которым пользуются 100 000 детей?
Создатель этого приложения - 17 летний школьник (я).

Слева официальное приложение. Справа наш дневник.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Леван.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

100 000 детей без журнала. Блокировка приложения 2 года 8 мес. назад #14550

• Леван
  • Леван аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Вот результаты опроса

100 000 детей без журнала. Блокировка приложения 2 года 8 мес. назад #14551

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Леван пишет:

Добрый вечер!
Наша компания занимается разработкой приложения МКРО.

За 2 месяца мы перешагнули планку в 100 000 пользователей. Это 10% от всех пользователей МРКО!
В нашем дневнике каждый предмет выделяется одним из 3 цветов. Зеленый – все хорошо, желтый – спорная оценка, красный – нужная оценка не выходит. Наши советы повысили успеваемость нашим пользователям.
Каждую минуту в нашем дневнике сидело от 600 до 4000 людей! 
Благодаря нам, дети, которые никогда не пользовались дневником, наконец-то начали им пользоваться.

Совсем недавно нас заблокировали, хотя закона, запрещающего деятельность приложения, не существует. Никто на встречу из МРКО не идет.
Интересно, какое мнение у МРКО на этот счет?
Какое мнение у вас? Считаете ли вы правильным блокировать приложение, которым пользуются 100 000 детей?
Создатель этого приложения - 17 летний школьник (я).

Слева официальное приложение. Справа наш дневник.

О как! Здравствуйте! История повторяется...
Это уже 4й сюжет про школьника, который создал очередное приложение, которое на основе чужих персональных данных, используя чужой бренд (МРКО), разумеется, незаконно таскает данные из WEB-версии. Талантливые дети в Москве!!!
Обратите внимание, что от 400 до 6000 человек сидело не у вас, не вашими стараниями пришли они и не к вам. А к учителям, которые добросовестно вели электронный журнал, к данным, которые размещают школы. Пользуются они сведениями из государственной информационной системы, к которой Вы получили абсолютно незаконный доступ. И если бы они знали, что Вы просто использовали чужой бренд (МРКО) и что Вы используете и собираете данные про их детей вряд ли они бы на это согласились.
Есть официальное приложение - Государственные услуги Москвы.

И я двумя руками и ногами поддерживаю ребят, что наконец-то закрывали вам доступ! К МРКО вы не имеете никакого отношения.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

100 000 детей без журнала. Блокировка приложения 2 года 8 мес. назад #14552

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Леван пишет:
Вот результаты опроса
[/quote] Сообщите им, пожалуйста, что к МРКО Вы не имеете никакого отношения, что их персональные данные Вы получаете незаконно, что приложение ваше вредное, т.к. не отображает реальную картину и не позволяет использовать максимальные ресурсы Платформы. Добавьте, что на законных основаниях родители могут использовать приложение "Государственные услуги Москвы". Верните 100 000 детям возможность работать в легитимных системах. Сделайте так, чтобы Ваша компания занималась законными видами деятельности и 17-летние школьники наряду с информатикой и программированием занялись обществознанием и правом.[img]
Сообщите им, пожалуйста, что к МРКО Вы не имеете никакого отношения, что их персональные данные Вы получаете незаконно, что приложение ваше вредное, т.к. не отображает реальную картину и не позволяет использовать максимальные ресурсы Платформы.
Добавьте, что на законных основаниях родители могут использовать приложение "Государственные услуги Москвы".
Верните 100 000 детям возможность работать в легитимных системах.
Сделайте так, чтобы Ваша компания занималась законными видами деятельности и 17-летние школьники наряду с информатикой и программированием занялись обществознанием и правом.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

100 000 детей без журнала. Блокировка приложения 2 года 8 мес. назад #14553

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор

Ну не выходит у разработчиков "левого" приложения нужная оценка. Советы у нас теперь дают по улучшению оценок. А потом спрашивают, почему не надо "сторонним" разработчикам лезть в педагогические технологии. Именно потому что "оценка не выходит"... И не входит!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

100 000 детей без журнала. Блокировка приложения 2 года 8 мес. назад #14554

• Леван
  • Леван аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Удивительно.
Про: "...незаконно таскает данные из WEB-версии...", законно :), а если нет то прошу статью в студию.
Максим, данные из МРКО берутся официально. Есть разрешения и договоры. Вы не можете про это не знать. Его подписывали с моим ИП.

Эти 100 000 человек сидят в нашем приложении т.к. у них нет альтернативы. Спорить с этим не нужно. Если бы у них была альтернатива лучше, то они бы ей пользовались :)

По поводу: "А к учителям, которые добросовестно вели электронный журнал, к данным, которые размещают школы.". Странный аргумент. А мы как-то меняли данные? Или просто показывали их удобно и быстро?

Если у вас есть вопросы к нашему приложению - делайте лучше, а пока мы живем в свободном государстве, где я имею право разрабатывать приложение и помогать детям учиться лучше, ведь именно я занимаюсь популяризацией дневника. И 100 000 детей пользуются моим дневником.

Удивительное у вас отношение к людям, которые хотят сделать хорошее. Если у вас есть вопрос по поводу моего таланта, то постарайтесь найти 10 детей, которые создают приложение и повышают успеваемость детей.

100 000 детей без журнала. Блокировка приложения 2 года 8 мес. назад #14555

• Леван
  • Леван аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Вот ссылка для тех, кто сомневается dit.mos.ru/presscenter/news/detail/2120793.html

100 000 детей без журнала. Блокировка приложения 2 года 8 мес. назад #14556

• Леван
  • Леван аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Черенков Максим пишет:
Сообщите им, пожалуйста, что к МРКО Вы не имеете никакого отношения
Добавьте, что на законных основаниях родители могут использовать приложение "Государственные услуги Москвы".
Верните 100 000 детям возможность работать в легитимных системах.
Сделайте так, чтобы Ваша компания занималась законными видами деятельности и 17-летние школьники наряду с информатикой и программированием занялись обществознанием и правом.
Вообще-то они знают и каждый день пишут мне письма с таким вот содержанием: "Когда заработает приложение? Приходится пользоваться госуслугами".
Для детей мой дневник удобнее. Это очевидно, ведь его создавал человек, который сам учится.
И пока мы живем в свободном государстве, то любая подобная блокировка является незаконной.

100 000 детей без журнала. Блокировка приложения 2 года 8 мес. назад #14557

• Леван
  • Леван аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Максим, если вы считаете блокировку приложения правильной, то ситуация, когда 100 000 людей не могут узнать дз, для вас является нормой?
Заблокировать - заблокировали, а вот что до детей, то вам не до этого, так?

100 000 детей без журнала. Блокировка приложения 2 года 8 мес. назад #14558

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Леван пишет:
Вот ссылка для тех, кто сомневается dit.mos.ru/presscenter/news/detail/2120793.html

Прекрасно! Не забудьте сказать, что Вам НИКТО не давал права использовать сочетание "МРКО". Или это случайность? Не забудьте, что никто не говорил о показе множества рекламы, включая ОЧЕНЬ недетскую. Вы обязаны были предупредить пользователей о том, что Вы являетесь ТРЕТЬИМ лицом и родители передают сведения о себе в КОММЕРЧЕСКУЮ организацию собственноручно.
Это яркий пример нарушения правил информационной безопасности электронных сервисов.
Кто знает, что сделает это человек (компания) с полученными сведениями в ЭЖД? Кем станет Ваш ребёнок и как ныне 17-летний школьник использует эти данные, когда ему будет 37?
Переписка класса, детей, новости школы, личные сообщения - все отдается родителем в частные руки.

И за это родитель получает пылесосы, нижнее белье и прочую рекламу, который этот горе-разработчик даже не фильтровал...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

100 000 детей без журнала. Блокировка приложения 2 года 8 мес. назад #14559

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Леван пишет:
Максим, если вы считаете блокировку приложения правильной, то ситуация, когда 100 000 людей не могут узнать дз, для вас является нормой?

Я считаю правильным, если Вы немедленно обновите приложение, в котором сразу же:
1) уведомите, что официальное приложение ЭЖД МРКО и ОЭЖД - "Государственные услуги Москвы"
2) предупредите о том, что незаконно получали персональные данные пользователей (родителей и детей), и уведомите их о возможных последствиях.
3) извинитесь за рекламу, которую все это время транслировали пользователям.
4) разместите ссылку на скачивание ОФИЦИАЛЬНОГО приложения, которое гарантирует безопасность персональных данных.
5) закроете этот сомнительный бизнес.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

100 000 детей без журнала. Блокировка приложения 2 года 8 мес. назад #14560

• Леван
  • Леван аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Черенков Максим пишет:
Прекрасно! Не забудьте сказать, что Вам НИКТО не давал права использовать сочетание "МРКО". Или это случайность? Не забудьте, что никто не говорил о показе множества рекламы, включая ОЧЕНЬ недетскую. Вы обязаны были предупредить пользователей о том, что Вы являетесь ТРЕТЬИМ лицом и родители передают сведения о себе в КОММЕРЧЕСКУЮ организацию собственноручно.
Это яркий пример нарушения правил информационной безопасности электронных сервисов.
Кто знает, что сделает это человек (компания) с полученными сведениями в ЭЖД? Кем станет Ваш ребёнок и как ныне 17-летний школьник использует эти данные, когда ему будет 37?
Переписка класса, детей, новости школы, личные сообщения - все отдается родителем в частные руки.

И за это родитель получает пылесосы, нижнее белье и прочую рекламу, который этот горе-разработчик даже не фильтровал...

Мне никто не запрещал использовать сочетание МРКО, а если это не так, то прошу сюда ссылку. МРКО не торговая марка и тд...
Или вы может объясните почему существует приложение, которое берет 300 рублей в месяц за функционал, который я предоставлял бесплатно? Их-то почему не закрыли?

Все предупреждения в приложении были(и я не обязан, а если и обязан, то прошу ссылку). Просто их надо прочитать, а если вы считаете, что я нарушил хоть 1 закон, то вы можете подать на меня в суд, но это будет безрезультатно, ведь все правила, которые сказаны в договоре и законы, соблюдены.

Удивляюсь второй раз.

100 000 детей без журнала. Блокировка приложения 2 года 8 мес. назад #14561

• Леван
  • Леван аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Черенков Максим пишет:
Леван пишет:

Я считаю правильным, если Вы немедленно обновите приложение, в котором сразу же:
1) уведомите, что официальное приложение ЭЖД МРКО и ОЭЖД - "Государственные услуги Москвы"
2) предупредите о том, что незаконно получали персональные данные пользователей (родителей и детей), и уведомите их о возможных последствиях.
3) извинитесь за рекламу, которую все это время транслировали пользователям.
4) разместите ссылку на скачивание ОФИЦИАЛЬНОГО приложения, которое гарантирует безопасность персональных данных.
5) закроете этот сомнительный бизнес.

1) Закон, пожалуйста, где я обязан это делать. По закону я имею право создать свое и помогать детям учиться лучше, а вы боритесь не с теми...
2) Опять. Законно. Ссылку уже скинул. А вы гугл браузер тоже просите это писать? Браузеры что-то подобных писем не пишут.
3) Извинения уже были. Всего 300 человек увидело подобную рекламу из 100 тысяч :)
4) Опять, зачем? Я должен рекламировать ваше приложение? Сделайте качественное приложение и мне ничего писать не придется. Мое приложение также гарантирует безопасность.
5) И вперед в коммунизм? Демократия на дворе.

100 000 детей без журнала. Блокировка приложения 2 года 8 мес. назад #14562

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Леван пишет:
Или вы может объясните почему существует приложение, которое берет 300 рублей в месяц за функционал, который я предоставлял бесплатно? Их-то почему не закрыли?

300 рублей :blink: где? за что? Все есть абсолютно бесплатно и главное на законных основаниях.... Вы вот делаете такие приложения а мы потом заявки с тех.поддержкой разбираем не понимая в какую "каку" залезли наши уважаемые пользователи. Сейчас найду пример B)
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Благодарева А.М..

100 000 детей без журнала. Блокировка приложения 2 года 8 мес. назад #14563

• Леван
  • Леван аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Я считаю правильным не убивать благие начала, а идти на диалог.
Если есть вопросы по функционалу, то не надо принимать радикальные решения. Нам радикальных хватает.
Достаточно написать мне на почту что-то вроде:
Леван, привет. Мы считаем, что в твоем приложении появилась плохая реклама. Поправь, пожалуйста, иначе не хорошо.
На что я отвечу:
Добрый вечер! Ошибка исправлена.

И все! Никаких проблем. Иначе, если я в 17 лет чувствую такое сопротивление от лица государства, то в 37, как вы говорите, меня тут просто не будет. И таких как я тоже не будет. Вот об этом надо думать.
Надо думать 100 000 детей, которые остались без дневника, а не о ссылках, которые я не должен размещать.

100 000 детей без журнала. Блокировка приложения 2 года 8 мес. назад #14564

• Леван
  • Леван аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Благодарева А.М. пишет:
Леван пишет:

300 рублей :blink: где? за что? Все есть абсолютно бесплатно и главное на законных основаниях.... Вы вот делаете такие приложения а мы потом заявки с тех.поддержкой разбираем не понимая в какую "каку" залезли наши уважаемые пользователи. Сейчас найду пример B)

Вот. play.google.com/store/apps/details?id=com.kidradar.diary И живут же.

100 000 детей без журнала. Блокировка приложения 2 года 8 мес. назад #14565

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Леван пишет:
Черенков Максим пишет:

Мне никто не запрещал использовать сочетание МРКО, а если это не так, то прошу сюда ссылку. МРКО не торговая марка и тд...

Все предупреждения в приложении были(и я не обязан, а если и обязан, то прошу ссылку). Просто их надо прочитать, а если вы считаете, что я нарушил хоть 1 закон, то вы можете подать на меня в суд, но это будет безрезультатно, ведь все правила, которые сказаны в договоре и законы, соблюдены.

Удивляюсь второй раз.

Все это лишние подтверждения того, что за каждым 17-летним школьником стоят 35-летние дяденьки.
Я не буду подавать на Вас в суд, обвинять в краже торговой марки, нарушении не только юридических, но и этических норм. Я также не согласен с приложениями за 300 рублей, 700 и пр.
Это не важно.

Я против:
1) Тотальной информационной некомпетентности граждан, которые с лёгкостью отдают свои ПД в руки не всегда честных разработчиков. Если Вы честный разработчик - Вы обязаны все разъяснить пользователю, сделать ссылки на официальные приложения. Объяснить последствия.
2) Я против зарабатывания денег на труде каждого учителя, каждого админа, директора московской школы. Это эти люди общаются, ставят оценки, вносят расписания и темы, разрабатывают формы контроля, пишут д/з и пр. Вы не имеете ни малейшего права влезать со своими "советами", зарабатывать деньги на их труде, влезать в кабинеты родителей, хранить сведения, которые являются предметом отношений двух субъектов - семьи и школы.
3) Манипулирования детьми со стороны неясных коммерческих персонажей. С одной стороны Вы умудрялись впихивать им рекламу, не задумываясь, что "ай-ай 100 000 детей получают рекламу при просмотре приложения"... На эти вопросы отвечали наши учителя, директора, а не вы. А сейчас ведь Вы за свои доходы переживаете, а не за детей!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

100 000 детей без журнала. Блокировка приложения 2 года 8 мес. назад #14566

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Вот так вот! Цитирую обращения полученные от пользователей:
"Только что установил, не работает - выдает сообщение "Ошибка на сервере". Да еще и приложение с рекламой и покупками, ну весело. Т.к. я в приложение не попал спрошу тут, что можно купить в электронном дневнике?"
Пользы, как видите, мало :whistle:
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Благодарева А.М..

100 000 детей без журнала. Блокировка приложения 2 года 8 мес. назад #14567

• Леван
  • Леван аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Черенков Максим пишет:
Леван пишет:
Черенков Максим пишет:

Удивляюсь второй раз.

Все это лишние подтверждения того, что за каждым 17-летним школьником стоят 35-летние дяденьки.
Я не буду подавать на Вас в суд, обвинять в краже торговой марки, нарушении не только юридических, но и этических норм. Я также не согласен с приложениями за 300 рублей, 700 и пр.
Это не важно.

Я против:
1) Тотальной информационной некомпетентности граждан, которые с лёгкостью отдают свои ПД в руки не всегда честных разработчиков. Если Вы честный разработчик - Вы обязаны все разъяснить пользователю, сделать ссылки на официальные приложения. Объяснить последствия.
2) Я против зарабатывания денег на труде каждого учителя, каждого админа, директора московской школы. Это эти люди общаются, ставят оценки, вносят расписания и темы, разрабатывают формы контроля, пишут д/з и пр. Вы не имеете ни малейшего права влезать со своими "советами", зарабатывать деньги на их труде, влезать в кабинеты родителей, хранить сведения, которые являются предметом отношений двух субъектов - семьи и школы.
3) Манипулирования детьми со стороны неясных коммерческих персонажей. С одной стороны Вы умудрялись впихивать им рекламу, не задумываясь, что "ай-ай 100 000 детей получают рекламу при просмотре приложения"... На эти вопросы отвечали наши учителя, директора, а не вы. А сейчас ведь Вы за свои доходы переживаете, а не за детей!

Какое подтверждение? Если бы со мной были 35 летние дяденьки, то я бы не писал эти письма на этом форуме. Я сам все разрабатываю, сам изучил законы, оформил ип.
У МРКО нет торговой марки. Это такая же история, как и герб. Любой может использовать. МРКО - не кока-кола.
Я что-то от вас не получил ни одной ссылки.

Еще раз объясню, что есть закон. Его должен соблюдать и я и вы. Блокировать - не законно. Помогать детям учиться - законно.

100 000 детей без журнала. Блокировка приложения 2 года 8 мес. назад #14568

• Леван
  • Леван аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Благодарева А.М. пишет:
Вот так вот! Цитирую обращения полученные от пользователей:
"Только что установил, не работает - выдает сообщение "Ошибка на сервере". Да еще и приложение с рекламой и покупками, ну весело. Т.к. я в приложение не попал спрошу тут, что можно купить в электронном дневнике?"
Пользы, как видите, мало :whistle:

Ошибка на сервере означает, что вы нас заблокировали :)
Конечно, он не будет работать, если нет доступа.
А реклама - окупает сервер. Он не 150 рублей стоит. А 10 000 в месяц + расходы на программы и всякие сертификаты, консультации у юристов, ведь все должно быть законно.

Хотите я попрошу всех моих пользователей, которые остались без дневника написать вам с претензией?

А про пользу уже писал:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово