Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Предложение (для программистов) по оценкам .

Предложение (для программистов) по оценкам . 4 года 8 мес. назад #5233

Уважаемые программисты журнала!

Хотела обратиться к вам с предложением.
1. Можно ли сделать, чтобы при переводе ребенка из одного класса в другой, его оценки переходили вместе с ним, оставаясь в сером цвете, без внесения изменения новым классным руководителем. И новый классный руководитель смог бы выставить четвертные оценки, опираясь на проставленные в предыдущем классе. Потому что бывают случаи, когда ребенок переведен из класса в класс (в пределах параллели) в конце четверти.
2. А совсем глобально, перевод учащихся из школы в школу города Москвы с оценками (как предложено выше).

Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложение (для программистов) по оценкам . 4 года 8 мес. назад #5235

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 295
Елена Телкова пишет:

1. Можно ли сделать, чтобы при переводе ребенка из одного класса в другой, его оценки переходили вместе с ним, оставаясь в сером цвете, без внесения изменения новым классным руководителем. И новый классный руководитель смог бы выставить четвертные оценки, опираясь на проставленные в предыдущем классе. Потому что бывают случаи, когда ребенок переведен из класса в класс (в пределах параллели) в конце четверти.
2. А совсем глобально, перевод учащихся из школы в школу города Москвы с оценками (как предложено выше).

Они выписки никак не могут наладить, т.е. решить куда более тривиальную задачу. А у классов параллели, тем более у разных школ учебные планы вполне могут отличаться. Так что не факт, что полностью автоматический перенос вообще возможен.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Предложение (для программистов) по оценкам . 4 года 8 мес. назад #5236

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Михаил пишет:
Елена Телкова пишет:

Они выписки никак не могут наладить, т.е. решить куда более тривиальную задачу. А у классов параллели, тем более у разных школ учебные планы вполне могут отличаться. Так что не факт, что полностью автоматический перенос вообще возможен.

да ладно выписки эти... их вручную можно сделать. по одному ученику-то.
важнее чтобы они как можно скорее сделали ПРАВИЛЬНЫЙ подсчет среднего балла.
до сих пор считает с ошибками. а учитывая, что 28 февраля не за горами это очень актуально...
неужели придется все вручную пересчитывать???
плюс теперь этот среднийбалл не считается моментально при вводе отметки, а только через некоторое время. получается я на последнем уроке выставил оценку и не могу сказать ученику какая у него получится итоговая... то есть могу, но после подсчета на калькуляторе...
АУ

Вложение 2015-02-18_19-25-43.jpg не найдено

Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Сергей.

Предложение (для программистов) по оценкам . 4 года 8 мес. назад #5244

• Буденная Наталья
  • Буденная Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 109
1. Можно ли сделать, чтобы при переводе ребенка из одного класса в другой, его оценки переходили вместе с ним, оставаясь в сером цвете, без внесения изменения новым классным руководителем.
В ЭЖ предметника оценки детей - показатель его работы в т.ч. Вы возьмете на себя чужие отметки?

Предложение (для программистов) по оценкам . 4 года 8 мес. назад #5247

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
budennayanb пишет:
1. Можно ли сделать, чтобы при переводе ребенка из одного класса в другой, его оценки переходили вместе с ним, оставаясь в сером цвете, без внесения изменения новым классным руководителем.
В ЭЖ предметника оценки детей - показатель его работы в т.ч. Вы возьмете на себя чужие отметки?

но и ребенку нужно выставить оценку за триместр с учетом ранее полученных им у другого учителя оценок.

итоговая оценка ребенка все равно не будет показывать работу только одного учителя, а всех его предыдущих в том числе.

предложили же - сделать эти оценки серыми. (как это было в прежних журналах которые работали без глюков, в отличие от МРКО)
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Предложение (для программистов) по оценкам . 4 года 8 мес. назад #5248

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
budennayanb пишет:

а иногда ребенка переводят внутри одного класса из группы в группу, и учитель остается один и тот же.

(я веду информатику во всех группах, и некоторые учителя английского ведут свой предмет во всех группах класса)
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Сергей.

Предложение (для программистов) по оценкам . 4 года 8 мес. назад #5249

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Отображение оценок внутри журнала при нынешней архитектуре данных и интерфейсу журнала в принципе не возможно. Элементарно, ребенок (даже при переводе из группы в группу) учился в понедельник, а теперь во вторник, т.е. оценки стоят по понедельникам, и никак не по вторникам. Получится, что вы его переводите и он у Вас с начала года учился. А вот сделать так, чтобы выписку оценок можно было вызвать из журнала класса, это можно (нажав на ФИО ученика), но опять таки выписок в принципе нет. И это большая проблема, которую нужно срочно решать. Получается история ребенка сохраняется, но ее никто не видит. А родители в своем дневнике видят два одинаковых предмета Информатика и Информатика. А если было место перевода из класса в класс, то каждый предмет дублируется.

Предложение (для программистов) по оценкам . 4 года 8 мес. назад #5250

• Буденная Наталья
  • Вне сайта
  • Администратор
в ЭЖ предметника была функция всплывающей подсказки с табелем оценок ребенка - как ориентир для выставления итоговых...

Предложение (для программистов) по оценкам . 4 года 8 мес. назад #5251

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Нет ее там. БЫЛА, недели две повисела и все.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Галкин Ярослав.

Предложение (для программистов) по оценкам . 4 года 8 мес. назад #5253

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
budennayanb пишет:
Развивая вашу мысль, каждый новый учитель должен рассматривать нового ученика, как чистый лист B)
Для того школы и разрабатывают системы оценивания и публикуют свои локальные акты на официальном сайте, чтобы, опираясь на эту информацию, учитель из другого ОУ мог понять, за что ребенку выставлены оценки, о чем они говорят и как можно привязать их к системе оценивания, применяемой данным учителем (если она отличается от предыдущей - что, в принципе, в большинстве случаев возможно только при смене ОУ). Понятно, что это лишь одна из "подсказок" учителю об уровне знаний ребенка, но при выставлении итоговой оценки, если ученик пришел в конце аттестационного периода, она становится основной как минимум для выполнения этой задачи (не будете же вы ставить ученику а/з на основании того, что он поздно пришел и вы не успели ему оценок понаставить ;) )
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Предложение (для программистов) по оценкам . 4 года 8 мес. назад #5256

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
budennayanb пишет:
Это где написано? Извините, но показатель нашей работы это диагностические работы, независимые внешние оценки и ОГЭ и ЕГЭ. Я могу детям домики в пейнте давать и пятерки за это шлепать, сдадут они экзамен при такой подготовке? Нет. Не говоря уже о том, что когда я беру класс в середине года от другого учителя ЭЖД считает, что это мои результаты в течении всего года. Потому как нет у нас разграничений в ЭЖД в 1-ой четверти вела Иванова, а потом стала вести уроки Сидорова.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Галкин Ярослав.

Предложение (для программистов) по оценкам . 4 года 8 мес. назад #5257

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Галкин Ярослав С. пишет:
budennayanb пишет:
Это где написано? Извините, но показатель нашей работы это диагностические работы, независимые внешние оценки и ОГЭ и ЕГЭ. Я могу детям домики в пейнте давать и пятерки за это шлепать, сдадут они экзамен при такой подготовке? Нет. Не говоря уже о том, что когда я беру класс в середине года от другого учителя ЭЖД считает, что это мои результаты в течении всего года. Потому как нет у нас разграничений в ЭЖД в 1-ой четверти вела Иванова, а потом стала вести уроки Сидорова.

вчера на семинаре по новому порядку аттестации перечисляли, что входит в показатели работы учителя. диагностические работы среди них не назывались

Предложение (для программистов) по оценкам . 4 года 8 мес. назад #5262

• Буденная Наталья
  • Вне сайта
  • Администратор
каждый новый учитель должен рассматривать нового ученика, как чистый лист
Для того школы и разрабатывают системы оценивания и публикуют свои локальные акты на официальном сайте, чтобы, опираясь на эту информацию, учитель из другого ОУ мог понять, за что ребенку выставлены оценки, о чем они говорят и как можно привязать их к системе оценивания, применяемой данным учителем (если она отличается от предыдущей - что, в принципе, в большинстве случаев возможно только при смене ОУ)
В общем случае - да, новый ученик - чистый лист. Если класс сильный, вы снижаете отметку за любые промахи, чего не сделаете, если контингент слабый. Поэтому каждая отметка субъективна, все зависит от выборки.

Предложение (для программистов) по оценкам . 4 года 8 мес. назад #5263

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Опять таки не соглашусь, я не поставлю 5 (отл) ребенку в слабом классе за решение половины контрольной, когда на том же ОГЭ он получит за это решение 3 (удовл.). Это не честно по отношению к ребенку, я сформирую у него представление, что он знает информатику на 5. И нет понятия сильный и слабый класс. Есть общеобразовательный уровень и класс с повышенной мотивацией. А если Вы говорите о коррекционных классах, дети в которых имеют право на послабление при сдаче ОГЭ, то это уже совсем другой разговор и не носит массового характера.
Показателем работы уж никак не может считаться КЗ в классе. Да есть дети слабенькие и молодец учитель, если было качество 0%, а стало 20%. Но тут много факторов, выбыл слабенький, пришел сильный ученик, Материал сложный и материал простой.

Предложение (для программистов) по оценкам . 4 года 8 мес. назад #5267

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
budennayanb пишет:
В общем случае - да, новый ученик - чистый лист. Если класс сильный, вы снижаете отметку за любые промахи, чего не сделаете, если контингент слабый. Поэтому каждая отметка субъективна, все зависит от выборки.
Если говорить о необходимости выставить итоговую оценку за период с учетом полученных за предыдущий одним днем - тут, как вы понимаете, субъективный подход невозможен. Ну разве что учитель глубоко увлекается Теорией игр :)
На переходный период ему все равно надо от чего-то отталкиваться, а информация о знаниях ученика прежде всего отражается в его оценках. Поэтому видеть оценки, выставленные предыдущим учителем, необходимо.

Предложение (для программистов) по оценкам . 4 года 8 мес. назад #5275

• Буденная Наталья
  • Вне сайта
  • Администратор
первую фразу не поняла. Спору нет, табель предыдущий перед носом нужен. Вопрос был о чужих оценках в вашем ЭЖ.

Предложение (для программистов) по оценкам . 4 года 8 мес. назад #5278

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
budennayanb пишет:
первую фразу не поняла. Спору нет, табель предыдущий перед носом нужен. Вопрос был о чужих оценках в вашем ЭЖ.
Почему нет, если зафиксировано, что они чужие? Самое что ни на есть "перед носом". Всплывающее окно, табель в соседней вкладке, распечатанный табель на столе - мне кажется, менее удобно.
Может, опрос проведем?

Предложение (для программистов) по оценкам . 4 года 7 мес. назад #5285

• Буденная Наталья
  • Вне сайта
  • Администратор
продолжая обсуждение...
Предмет из модулей, модули на разных педагогов. Это одна страница в ЭЖ или несколько?

Предложение (для программистов) по оценкам . 4 года 7 мес. назад #5286

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
В продолжении разговора, хочу высказать своё мнение.
Надо, чтобы в случае перехода ученика в другую группу, его предыдущие отметки можно было использовать для аттестации.
Получается абсурдная ситуация.Ученик перешёл в другую группу, но к тому же учителю и у него нет предыдущей истории отметок. У нас в гимназии есть такие случаи.
Спасибо сказали: Сергей

Предложение (для программистов) по оценкам . 4 года 7 мес. назад #5287

• Буденная Наталья
  • Вне сайта
  • Администратор
Ирина, это не обсуждается, предыдущие оценки нужны безусловно
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово