Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: РАСПЕЧАТКА логи нов и паралель

РАСПЕЧАТКА логи нов и паралель 4 года 7 мес. назад #1622

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 12
При распечатки логина дб исчерпывающая информация для пользователя.
От ФИО пользователя, класса до названия сайта на который нужно зайти и информации о возможности получить помощь.
А то администратор и классные руководители списывают с экрана коды ФИ и каждому дают устную и письменную инструкцию.
:silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

РАСПЕЧАТКА логи нов и паралель 4 года 7 мес. назад #1626

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
У администратора есть такая возможность!
И, если выполнят обещание, данное на прошедшем в понедельник семинаре, то прямо на главной pgu.mos.ru будет информация по регистрации и входу в Дневник.

h8fc3324.jpg
Спасибо сказали: Татьяна

РАСПЕЧАТКА логи нов и паралель 4 года 7 мес. назад #1630

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 12
Спасибо! Посмотрю ;-)

РАСПЕЧАТКА логи нов и паралель 4 года 7 мес. назад #1631

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Только экспортировать надо не в Excel - при таком экспорте у логинов пропадают ведущие нули, а большие числа выводятся в E-формате. Экспортируйте в Word и уже из него, если нужно, можно скопировать таблицу в Excel, предварительно выставив для третьей колонки тип "Текстовый" и в режиме "Использовать конечное форматирование".

РАСПЕЧАТКА логи нов и паралель 4 года 7 мес. назад #1664

Приветствую!
У меня с начала года и по сегодняшний день экспорт что в Word, что в Excel страдает тремя моментами:

- классы превращаются в даты
- длинные логины отображаются в экспоненциальном виде
- теряются лидирующие нули

Свою попытку систематизировать групповое получение логинов из ЭЖД для распечатки изложил рядом.
Вложения:
Племя — это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к вечной войне с теми, кого не отпускают иные мысли. © Барри Лонгиер. "Враг мой".
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Ковылин Василий Анатольевич.

РАСПЕЧАТКА логи нов и паралель 4 года 7 мес. назад #1692

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Извините, но - не верю, что выгрузка в Word дает подобный результат!!!
Там просто физически такого быть не может - нет в таблицах Word`а такого понятия как типы данных - соответственно, все данные туда выгружаются "как есть" в текстовом виде.
У меня и других моих коллег алгоритм выгрузки, описанный мною выше, работает прекрасно!

РАСПЕЧАТКА логи нов и паралель 4 года 7 мес. назад #1707

Олег пишет:
Извините, но - не верю, что выгрузка в Word дает подобный результат!!!
Там просто физически такого быть не может - нет в таблицах Word`а такого понятия как типы данных - соответственно, все данные туда выгружаются "как есть" в текстовом виде.
У меня и других моих коллег алгоритм выгрузки, описанный мною выше, работает прекрасно!

Таки Вы правы, выгрузка в Word выглядит нормально в Word, а я погорячился в своих сентенциях.
Другое дело, что в Word-е я не умею так же непринуждённо сортировать данные, как в Excel-е.
А перенос из Word-а в Excel должен, как Вы упоминаете:
Олег пишет:
Экспортируйте в Word и уже из него, если нужно, можно скопировать таблицу в Excel, предварительно выставив для третьей колонки тип "Текстовый" и в режиме "Использовать конечное форматирование".

содержать некие дополнительные действия.

Чем обусловлены такие сложности в экспорте из ЭЖД, мне, если честно, разбираться было некогда. Что определил наверняка, так это то, что ЭЖД под видом файла экспорта отдаёт файл .html, а кодировка этого файла в терминах HTML - "utf-8", а в терминах Word и Excel 2007 - "Unicode". Вполне возможно, что и Word и Excel и "2007" и последующие/предыдущие можно настроить на безболезненное открытие этих файликов.

Рискну предположить, что на машинах разработчиков, в том числе на предназначенных для тестирования их творений, установлены по умолчанию некие системные дополнения/расширения для ОС или офисного пакета, которые делают невидимыми те проблемы, что возникают у нас с Вами.
Идею о том, что разработчики сделали экспорт "абы как", не подумав и не проверив, я даже боюсь высказывать ;-))

PS Если кто ещё не понял, я стараюсь найти сообщество, (чтобы к нему примкнуть), здравомыслящих людей, озабоченных доработкой текущего ЭЖД до минимально работоспособного состояния и до обретения им мало-мальски юзабельного интерфейса.
Племя — это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к вечной войне с теми, кого не отпускают иные мысли. © Барри Лонгиер. "Враг мой".

РАСПЕЧАТКА логи нов и паралель 4 года 7 мес. назад #1710

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Василий пишет:
Что определил наверняка, так это то, что ЭЖД под видом файла экспорта отдаёт файл .html, а кодировка этого файла в терминах HTML - "utf-8", а в терминах Word и Excel 2007 - "Unicode". Вполне возможно, что и Word и Excel и "2007" и последующие/предыдущие можно настроить на безболезненное открытие этих файликов.
Нет, от кодировки не зависит и открывается одинаково во всех версиях офиса.
Т.к. в html-таблице нет понятия типа данных, которые хранятся в ячейках (столбцах), то при открытии такого файла в Excel всем столбцам назначается общий тип данных, что и приводит к проблемам с отображением чисел.
Василий пишет:
Идею о том, что разработчики сделали экспорт "абы как", не подумав и не проверив, я даже боюсь высказывать ;-))
Зря. :evil:
Просто разработчики использовали стандартные инструменты, которые вполне нормально работают в большинстве проектов.
Но при этом немного упустили из виду, что именно в данном месте такая выгрузка в Excel будет работать некорректно!
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Олег.

Поиск на Форуме

Ключевое слово