Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помощь родителям для входа в журнал

Помощь родителям для входа в журнал 4 года 10 мес. назад #2309

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Коллеги! Предлагаю инструкцию для родителей как регистрироваться на ПГУ. На сайтах по нашей просьбе еще не разместили инструкций представленных на совещании 08.12
<iframe src="https://docs.google.com/presentation/d/18Wm83bWeunLwXhA4LQWnjJoVRHVEJ7CLtEHF5ndrBzk/embed?start=false&loop=true&delayms=5000" frameborder="0" width="480" height="299" allowfullscreen="true" mozallowfullscreen="true" webkitallowfullscreen="true"></iframe>
Саму инструкцию можно глянуть тут
К сожалению форум не поддерживает фреймы.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Галкин Ярослав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь родителям для входа в журнал 4 года 10 мес. назад #2331

Галкин Ярослав С. пишет:
Коллеги! Предлагаю инструкцию для родителей как регистрироваться на ПГУ. ... инструкцию можно глянуть тут

Приветствую!

Инструкция это хорошо. В своё время, по адресу mcko.ru/webinar/MRKO/mrko.php, если правильно помню, была размещена вполне внятная инструкция же. (Сейчас оригинал найти не могу, за достоверность и авторство копии не ручаюсь, но (по помяти) выглит один-в-один с тем, что было на МЦКО.)

Чем Ваша инструкция выгодно отличается от МЦКО-шной? А наличием таких немаловажных компонентов, как пояснения и дополнения. В исходнике лишь голый алгоритм, машинный код, в Вашей - листинг уже с комментариями, хоть и скупыми.

Никак не могу себе объяснить факт пропадания этой инструкции из орбиты справочных материалов, на стартовой ЭЖД ссылки только на видео-ролики.
У составителей инструкций ЭЖД МРКО почему-то очень часто отсутствует понимание того, что их пользователями, вольно или невольно, становятся люди, зачастую весьма далёкие от знаний информационных технологий. То есть, не имеющие того базиса знаний, из расчёта на который инструкции составляются.
Также напрочь отсутствует понимание простого факта, что все люди по-разному воспринимают окружающую действительность. Про знание термина "ведущая репрезентативная система" спрашивать, видимо, не стоит. Клепают и клепают видео-ролики, ничуть не печалясь тем, что лишь примерно для трети пользователей эти ролики близки по системе их мировосприятия. У остальных же вызывают чувства от лёгкого дискомфорта и затруднённости восприятия, до отторжения и полного неприятия.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

PS Если кому интересно, могу предложить свою инструкцию. Писалась в начале учебного года, под конец собственного осознания алгоритма, предложенного МРКО для детей/родителей, и под впечатлением от настырных требований многих родителей проводить их за ручку через ПГУ в ЭЖД МРКО. (Содержит сарказм и личное мнение автора. Момент про логи/пароль ЭЖД описывает дефолтную ситуацию в МРКО и не вполне корректен, если в школе логины/пассы генерили вручную. Надо бы добавить акцентов про безопасность). Кстати, упоминавшееся уже творение МРКО, появилось слегка после и графически выигрывает ;-))
Племя — это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к вечной войне с теми, кого не отпускают иные мысли. © Барри Лонгиер. "Враг мой".
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Ковылин Василий Анатольевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск на Форуме

Ключевое слово