Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Восстановление пароля

Восстановление пароля 4 года 10 мес. назад #2375

• Санёк
  • Санёк аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Люди помогите не пойму, как сотрудники должны восстанавливать пароли по почтовому ящику?
Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восстановление пароля 4 года 10 мес. назад #2382

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1097
Можно подробнее - про что речь? Про какой пароль, от чего (или к чему)?
Если речь про пароль для входа в журнал МРКО, то нет такой функции "Восстановление пароля" - если забыли пароль или утеряли, то обратитесь к администратору ЭЖД - он Вам сгенерит новый логин-пароль или создаст логин-пароль, какой Вы сами хотите (в рамках допустимой длины и допустимых символов).

Восстановление пароля 4 года 10 мес. назад #2392

• Санёк
  • Санёк аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
От МРКО... тогда зачем указывать везде email? И будет ли когда нибудь эта функция?

Восстановление пароля 4 года 10 мес. назад #2401

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Опять-же - для кого - учителя, ученика, родителя?
И где Вы "везде" указываете свое мыло?
Если речь о преподавателях - восстановления пароля в ближайшем будущем не будет - обращайтесь к админу ЭЖД школы - минута работы.
Если речь об учениках и родителях - в новой версии обещают перенести весь функционал задания/изменения логина-пароля в личный кабинет на портале Госуслуг. А там уже по умолчанию есть функция восстановления пароля по мылу - если все "свяжется" нормально, этот вопрос можно будет легко решить там.

Восстановление пароля 4 года 10 мес. назад #2695

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Меня опять услышали только на половину (и на том спасибо :) ) Ужас который видел на тесте сегодня перешел на бой. Большое спасибо, что оставили возможность добавлять и редактировать сведения о родителях (включая логин/пароль), но зачем было отключать возможность изменения логина/пароля ученика из модуля классы? Теперь мне приходится лазить в модуль Права доступа искать там ребенка и править логин пароль. НЕУДОБНО. Я меняю логин/пароль на всю семью (ребенок, родители привязываю родителей к другим своим детям и все это удобно делать из записи одно учащегося, а не бегать по всему журналу. Пожалуйста, "Поставьте Веру на место" (из к/ф "Служебный роман").
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Галкин Ярослав.

Восстановление пароля 4 года 10 мес. назад #2710

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Я вообще не понял, что сделали с логином и паролем ученика. У классного руководителя я возможности сменить пароль ученику не вижу, то есть теперь вся школа за паролями будет ходить ко мне?
Классные руководители скажут вам большое спасибо, они давно мечтали спихнуть с себя эту часть работы с учащимися.
Только я слабо представляю, как мне теперь разорваться на все здания комплекса.
Уверен, что, как и у нас, минимум у половины школ Москвы в Положении о работе с ЭЖД написано, что логины и пароли ученикам и родителям выдают их классные руководители (это логично!). Приведите, пожалуйста, возможности журнала в соответствие с существующими нормативными базами школ. Или объясните, как теперь ученик должен получить логин/пароль, не обращаясь напрямую к администратору ЭЖ.
Или мы вам тут надоели, решили работенки подкинуть? ;)
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Восстановление пароля 4 года 10 мес. назад #2721

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Вкладку логин/пароль убрали, зачем не знаю. Посоветовать могу только то, что классный руководитель будет обращаться за логином к Вам, а Вы будете высылать его ей(ему), а она(он) отдавать ученику. Да здравствует электронная бюрократия.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна, Вася

Восстановление пароля 4 года 10 мес. назад #2724

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Наверное, так и будем делать - слава богу, электронной почтой всех пользоваться обучили и обязали. Но это УЖАС! :(

Восстановление пароля 4 года 10 мес. назад #2758

• Санёк
  • Санёк аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Не дай бог, все 5 подразделений ко мне что ли, будут бегать просить им пароли менять? (Раньше я посылал их к классному руководителю, а сейчас?). А данные о родителях кто будет заполнять? (Электронная почта 50% даже о ней и не слышали).
Лучше бы решали проблему с сайтом... Не в обиду сказано...

Восстановление пароля 4 года 10 мес. назад #2781

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Данные о родителях отстояли, а вот логины учащихся пали жертвой храбрых, пытаемся воскресить, живой водицы случаем не найдется? :whistle:

Восстановление пароля 4 года 10 мес. назад #2883

• Санёк
  • Санёк аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Галкин Ярослав С. пишет:
живой водицы случаем не найдется? :whistle:
Где то завалялась... А по сути не так уж это и важно если забыли пароль пусть пользуются функцией восстановления пароля или аккаунтами родителей... Лучше бы сделали функцию восстановления пароля для сотрудников! И ещё спасибо администрации что оставили изменение данных родителей!

Восстановление пароля 4 года 10 мес. назад #3174

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Галкин Ярослав С. пишет:
Данные о родителях отстояли, а вот логины учащихся пали жертвой храбрых, пытаемся воскресить, живой водицы случаем не найдется? :whistle:
Пробили брешь в нашей обороне. ЗАЧЕМ УБРАЛИ редактирование данных о родителях. Что я теперь скажу? Господа родители копайтесь сами, а там глядишь разберетесь?

Восстановление пароля 4 года 10 мес. назад #3179

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Галкин Ярослав С. пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Пробили брешь в нашей обороне. ЗАЧЕМ УБРАЛИ редактирование данных о родителях. Что я теперь скажу? Господа родители копайтесь сами, а там глядишь разберетесь?
Может быть предполагается, что это тоже должно прийти через реестры? Я что-то ничего не знаю об этих нововведениях. Из 4 команд разработчиков - 2 находятся в режиме "свободного" полета по отношению ко мне...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Восстановление пароля 4 года 10 мес. назад #3184

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
При личном общении с Дмитрием из ДИТа на одном из последних семинаров он сказал, что в ближайшее время собираются перейти на алгоритм, когда сами родители будут управлять привязкой и изменением логина-пароля прямо из личного кабинета ПГУ Москвы.
Вероятно, наступил этот долгожданный момент - надо бы заглянуть в кабинет родителя на ПГУ и проверить.

Восстановление пароля 4 года 10 мес. назад #3192

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Опять обновление заливают... Не делать детишками домашку, до 16.00 - так журнал пишет...
(UPD Точно, каникулы же!!!)
Это нам разработчики подарочек к праздникам приготовили.
Причем наступаем, в который раз, на те же грабли. Ладно, когда без предупреждения выгружали новый функционал и новый интерфейс для сотрудников ОО - мы пошумим, но разберемся. Но делать без предупреждения новый функционал для родителя? Причем связанный непосредственно с доступом? :whistle:
Такое ощущение, что цель разработчиков, которые этим занимаются, - чтобы количество вопросов "как войти в журнал" на горячую линию не опустилось ниже 50%. А то на последнем совещании опасно низкий показатель был. B)
Насколько я понимаю, родители первоклассников приходят с ними в Контингент при регистрации заявления, причем нередко с ошибками. Откуда возьмутся теперь остальные родители - непонятно.
Видимо, январь и февраль будут снова веселыми... :S
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Гребеник Андрей.

Восстановление пароля 4 года 10 мес. назад #3193

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Странно - в Москве еще в начале этого учебного года были известны рекомендованные сроки каникул.
В частности, Новогодние - с 29.12 по 12.01
Все школы, где работают или учатся мои знакомые, с 29.12 уже не учатся - только сильно свободный график работы для учителей!
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Олег.
Спасибо сказали: Гребеник Андрей

Восстановление пароля 4 года 10 мес. назад #3195

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Точно, про каникулы я забыл :)

Восстановление пароля 4 года 10 мес. назад #3196

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Андрей пишет:
Опять обновление заливают... Не делать детишками домашку, до 16.00 - так журнал пишет...
Это нам разработчики подарочек к праздникам приготовили.
Причем наступаем, в который раз, на те же грабли. Ладно, когда без предупреждения выгружали новый функционал и новый интерфейс для сотрудников ОО - мы пошумим, но разберемся. Но делать без предупреждения новый функционал для родителя? Причем связанный непосредственно с доступом? :whistle:
Такое ощущение, что цель разработчиков, которые этим занимаются, - чтобы количество вопросов "как войти в журнал" на горячую линию не опустилось ниже 50%. А то на последнем совещании опасно низкий показатель был. B)
Насколько я понимаю, родители первоклассников приходят с ними в Контингент при регистрации заявления, причем нередко с ошибками. Откуда возьмутся теперь остальные родители - непонятно.
Видимо, январь и февраль будут снова веселыми... :S
Если бы Вы внимательно читали форум, смотрели селектор, то там неоднократно предупреждали, что в выходные будут производится обновления. Нового функционала для родителей никакого нет, интерфейса для них тоже нет. Только что под родителем заходил на пгу. А вот как Вы собираетесь выставлять отметки за полугодие без нового функционала для учителя будете - я себе представляю с трудом.
Посмотрите внимательно в раздел "Релизы" - там все разделено на 2 больших блока - багфиксы и функционал. У багфиксов значительно чаще период обновления, потому что это связано с некорректной работой текущего функционала.
Так что если и желаете кипиш поднимать - то по делу. Только что спокойно присоединил себе детей через пгу. Другое дело, что там должна стоять заглушка, и почему у меня это получилось - загадка, но факт остается фактом.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Гребеник Андрей

Восстановление пароля 4 года 10 мес. назад #3199

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Максим, возможно, я погорячился - проверить пока нет возможности (отреагировал на сообщение Ярослава). Подожду, пока заработает...
Извините, коллеги, к концу года уже, видимо, нервы шалят :unsure:
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Гребеник Андрей.

Восстановление пароля 4 года 10 мес. назад #3205

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
А вот как Вы собираетесь выставлять отметки за полугодие без нового функционала для учителя будете - я себе представляю с трудом.
Не понял??
А что мешало-то? Мои выставили... Процент не скажу ибо отчеты не арбайт... Ну мне плевать по большому счету, ибо есть инструмент работающий реально.... По нему и отчеты и дневники и итоги... Все можно. Без бубнов
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово