Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Переход с PGU на ЭЖД

Переход с PGU на ЭЖД 4 года 9 мес. назад #4361

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Товарищи коллеги! Как я понял на PGU сделали таки фишку, чтобы родителей в случае неверно указанного логина пароля возвращало на страницу редактирования логина пароля. Молодцы! А теперь прикол под номер два на PGU редактирование логина пароля не работает. Т.е. родитель ошибся в чем то, то он должен удалить эту учетку и создать новую. Ко мне пришла мама с ребенком с таким приколом. Пока одна, скоро будет толпа. Срочно переделываем инструкции. Можно даже так. "Дорогие пользователи, если вы ошиблись при вводе логина или пароля, не забудьте убрать за собой рабочее место."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Переход с PGU на ЭЖД 4 года 9 мес. назад #4370

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1097
Если бы еще и добавлялась новая учетная запись! Сейчас не могу на ПГУ в профиле создать новую учетку для Дневника - висит с прогрессором на кнопке "Сохранить"!
А вот прямо из самой услуги добавляет нормально - что-то они в профиле поломали - не зря после сохранения изменений учетки или при создании новой учетки идет вылет совершенно на другую страницу (а в профиле в это время крутится прогрессор на кнопке Сохранить).

Переход с PGU на ЭЖД 4 года 9 мес. назад #4372

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 493
На ПГУ можно удалить учетку ЭЖД? А как?

Переход с PGU на ЭЖД 4 года 9 мес. назад #4376

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Павел пишет:
На ПГУ можно удалить учетку ЭЖД? А как?
в "Профиль" на ПГУ (это вверху ссылка) перечислены все учетки. там их можно удалять или редактировать

Вложение 2015-01-27_21-31-18.jpg не найдено

Вложение 2015-01-27_21-34-05.jpg не найдено

Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Переход с PGU на ЭЖД 4 года 9 мес. назад #4383

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Подитог верный способ работы на ПГУ с ЭЖД наплодить кучу точек входа, авось какая сработает. Я частенько видел, что у пользователей с проблемами входа штук 10 таких точек входа, видать на их учетки равнялись товарищи ПГУшники.
Спасибо сказали: Dmitry

Переход с PGU на ЭЖД 4 года 9 мес. назад #4434

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 10
Я сегодня тоже не смогла одной маме изменить Учетную запись в Профиле, пришлось создать новую и удалить старую. Но, честно говоря, не ожидала, что такая проблема не единичный случай...

Переход с PGU на ЭЖД 4 года 9 мес. назад #4436

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Юлия пишет:
Я сегодня тоже не смогла одной маме изменить Учетную запись в Профиле, пришлось создать новую и удалить старую. Но, честно говоря, не ожидала, что такая проблема не единичный случай...
К сожалению проблема то не наша, а разгребать нам приходится. И если учителям мы еще можем объяснить как работать с багами и фичами, то родителям уж извините НЕТ.

Переход с PGU на ЭЖД 4 года 8 мес. назад #5237

• Dmitry
  • Dmitry аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
А я прошу вообще отменить обязательную авторизацию на Портале Городских Услуг, для аунтификации на МРКО. Виснет чаще, пгу дурит.
Спасибо сказали: Сергей

Переход с PGU на ЭЖД 4 года 8 мес. назад #5490

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Как говорится нет ничего более постоянного чем временное, вот написал уже вторую временную инструкцию:

На PGU опять изменения!!! На этот раз в лучшую сторону, только как всегда предупредить об этом забыли)))
Три принципиальных отличия от того, что было месяц назад:
  1. Изменение и ввод логина/пароля только через редактирование профиля.
  2. Пароль скрывается точками
  3. При проверке логина/пароля мы остаемся на ПГУ и получаем сообщение - пара логин/пароль прошла или нет.
Кому надо инструкция:
http://www.yagalkinivt.ru/obmen-opytom/elektronnyj-zurnal-dnevnik/pomos-roditelam
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Галкин Ярослав.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Мелкие проблемы (сбор багов) 4 года 8 мес. назад #5526

• Dmitry
  • Dmitry аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
Сергей пишет:
А почему нельзя впускать учащихся напрямую в МРКО?
Постоянно идут люди и жалуются, жалуются. Начинаешь разбираться - они вводят тот пароль, что дали в школе в качестве пароля для входа на ПГУ.... 8-[o]~
Показываешь им объявление где написано, что и куда - тогда понимают. некоторые.
Создается ощущение, что за счет трудностей создаваемых при входе в электронный дневник, кто-то решает совершенно иную проблему - увеличение числа посетилелей ПГУ... Ну зачем пятикласснику этот ПГУ в обязательном порядке? Пожалейте детей.
На 100 процентов согласен. В школе то же самое было. Потом человек 5 одноклассников регистрировал - не могли войти.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Dmitry.
Спасибо сказали: Сергей

Переход с PGU на ЭЖД 4 года 8 мес. назад #5534

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Начинаешь разбираться - они вводят тот пароль, что дали в школе в качестве пароля для входа на ПГУ.... Ну зачем пятикласснику этот ПГУ в обязательном порядке?

А затем, чтоб этот пятиклассник в 35 лет мог понять, что куда и зачем нужно вводить!!! Я напомню о своем нейтралитете к авторизации через PGU. Но также я скажу, что величайшая ошибка, сделанная человечеством, это создание поисковика. Люди перестали думать. Додумывает пусть каждый сам...
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Галкин Ярослав.

Переход с PGU на ЭЖД 4 года 8 мес. назад #5538

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Галкин Ярослав С. пишет:
Начинаешь разбираться - они вводят тот пароль, что дали в школе в качестве пароля для входа на ПГУ.... Ну зачем пятикласснику этот ПГУ в обязательном порядке?

А затем, чтоб этот пятиклассник в 35 лет мог понять, что куда и зачем нужно вводить!!! Я напомню о своем нейтралитете к авторизации через PGU. Но также я скажу, что величайшая ошибка, сделанная человечеством, это создание поисковика. Люди перестали думать. Додумывает пусть каждый сам...

в 35 лет он не будет пятиклассником. а думать надо учить не таким способом, а на уроках.

тот бред, про использование приносимых учащимися гаджетами на уроках вообще не хочу комментировать. Люди просто оторваны от реальности. Ладно бы это когда надомное или индивидуальное обучение....
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Переход с PGU на ЭЖД 4 года 8 мес. назад #5546

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Сергей, я и говорю, что надо детей учить тому, что если им сказали, что надо зарегистрироваться на ПГУ и ввести там логин пароль от ЭЖД, это значит, что так и надо сделать, а не вводить логин пароль от ЭЖД при авторизации на ПГУ и ждать входа в дневник, а потом говорить что я не могу туда войти. Это очень хорошо прослеживается у наших детей.

Чуть ли ни каждый школьник знает, что для того, чтобы узнать пароль от вай-фай, надо зайти в настройки сети. Но когда система им предлагает ввести пароль админа, они отменяют запрос и повторяют его вновь, в надежде, что на 50 раз система над ними сжалится и скажет заветный пароль. Так же и с проблемой входа. Детям постоянно говорю, что нужно отвечать на конкретно поставленный вопрос и внимательно читать условие задачи.

Поиск на Форуме

Ключевое слово