Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Дневник отвалился.

Дневник отвалился. 4 года 10 мес. назад #5529

• Dmitry
  • Dmitry аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
Как только вышли с каникул(2 марта) отвалился у всего класса, кроме меня отвалился дневник. :unsure: Не получается войти в дневник mrko по родительским(НЕ УЧЕНИЧЕСКИМ) учетным записям. Все бы было ничего, если бы одновременно с этим не отвалилось бы создание новых учетных записей дневника mrko в учетной записи pgu. Ученическая учетка добавлена только у меня так что весь класс, хотя думаю не только мы одни остался без дневника.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей

Дневник отвалился. 4 года 10 мес. назад #5532

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Я прошу извинить за допрос, но так и не понимаю постановку проблемы.
отвалился у всего класса, кроме меня
То есть у Вас работает?
Не получается войти в дневник mrko по родительским(НЕ УЧЕНИЧЕСКИМ) учетным записям.
То есть по ученическому логину вход происходит. (несмотря на то, что они одинаковы)
если бы одновременно с этим не отвалилось бы создание новых учетных записей дневника mrko в учетной записи pgu
Здесь да, прошло изменение регламента редактирования точки входа на ПГУ, как всегда забыли нам сказать)))
Вот ссылка на свежую инструкцию
Ученическая учетка добавлена только у меня так что весь класс...остался без дневника.
То есть Вы один из класса имели доступ к ЭЖД и пересылали задания своим одноклассникам.

Теперь из всего выше сказанного я так понимаю Вы ученик (свою школу говорить не нужно), и у вас произошло одно из двух:
  1. 2 марта в Вашей школе случился повальный мор учетных записей, все упало и не поднять.
  2. Очень и очень плохо сработали Ваш классный руководитель и администратор ЭЖД Вашей школы. Был выдан один логин на весь класс. И когда случился какой-то сбой на одном логине Вам никто не смог помочь.

Дневник отвалился. 4 года 10 мес. назад #5536

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1099
А по моему, все достаточно ясно описано - у всех в классе кроме автора был вход в Дневник на ПГУ только по родительским логинам, которые НЕ СОВПАДАЮТ с ученическими, как Вы утверждаете!
У автора сообщения был вход в Дневник на ПГУ по ученическому логину.
После обновления родительские входы заблокировались, а ученические продолжали работать.
Кстати, мне на днях тоже несколько родителей пожаловались, что не могут войти.
Правда, вчера вроде бы эту проблему решили - я по логам увидел, что эти родители зашли таки в Дневник.

Дневник отвалился. 4 года 10 мес. назад #5537

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Олег пишет:
А по моему, все достаточно ясно описано - у всех в классе кроме автора был вход в Дневник на ПГУ только по родительским логинам, которые НЕ СОВПАДАЮТ с ученическими, как Вы утверждаете!
После обновления родительские входы заблокировались, а ученические продолжали работать.
Правда, вчера вроде бы эту проблему решили - я по логам увидел, что эти родители зашли таки в Дневник.

когда уже эти... из МРКО поймут, что ребенку нужен дневник, а не витиеватый вход с посещением дополнительных сайтов "в нагрузку".

Еще пару месяцев покувыркаюсь и запрос в прокуратуру составлю. заколебали своей непробиваемостью.
услуга должна быть оказана. зачем весь учебный год департамент образования Москвы чинит препятствия ученикам в легком входе в электронный дневник. Ведь важнее оперативность предоставления информации детям и их родителям, чем отчет ДОГМА о привлечении дополнительных виртуальных пользователей на портал госуслуг города москвы. 9вкстати. я пользуюь общероссийским. для прописки, получение заграна и налогов. московским только для получения выписок по квартире)

Короче. эй, там, наверху!. не усложняйте жизнь ученикам и их родителям в угоду своим премиям
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Спасибо сказали: Dmitry

Дневник отвалился. 4 года 10 мес. назад #5542

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 26
А я продолжу убеждать директора в необходимости вернуть бумажный журнал и дневник.

Дневник отвалился. 4 года 10 мес. назад #5543

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Татьяна пишет:
А я продолжу убеждать директора в необходимости вернуть бумажный журнал и дневник.

не нужно оно. зачем в прошлое откатываться
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Дневник отвалился. 4 года 10 мес. назад #5544

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 26
До тех пор, пока не будет качественного электронного. Меня очень волнует проблема сохранности журнала в конце учебного года для архива. Я в школе работаю уже больше 20 лет и знаю, что классный журнал - это документ строгой отчетности. Много разного рода проверок прошли на моей памяти, и проверка классных журналов всегда была основной частью проверок. При нынешней плохой работе ЭЖ я не могу гарантировать актуальность и полноту данных, предъявить претензию собственнику ЭЖ не представляется возможным, так как официального документа, на который я могла бы сослаться в случае потери части данных, что это произошло не по нашей вине, насколько мне известно, тоже нет. Поэтому вывод напрашивается один - бумажный журнал. По крайней мере, мы будем избавлены от головной боли и опасений, что все данные в журнале при выгрузке придется а)перепроверять б)восстанавливать

Дневник отвалился. 4 года 10 мес. назад #5553

• Dmitry
  • Dmitry аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Галкин Ярослав С. пишет:
Я прошу извинить за допрос, но так и не понимаю постановку проблемы.
отвалился у всего класса, кроме меня
То есть у Вас работает?
Не получается войти в дневник mrko по родительским(НЕ УЧЕНИЧЕСКИМ) учетным записям.
То есть по ученическому логину вход происходит. (несмотря на то, что они одинаковы)
если бы одновременно с этим не отвалилось бы создание новых учетных записей дневника mrko в учетной записи pgu
Здесь да, прошло изменение регламента редактирования точки входа на ПГУ, как всегда забыли нам сказать)))
Вот ссылка на свежую инструкцию
Ученическая учетка добавлена только у меня так что весь класс...остался без дневника.
То есть Вы один из класса имели доступ к ЭЖД и пересылали задания своим одноклассникам.
Теперь из всего выше сказанного я так понимаю Вы ученик (свою школу говорить не нужно), и у вас произошло одно из двух:
  1. 2 марта в Вашей школе случился повальный мор учетных записей, все упало и не поднять.
  2. Очень и очень плохо сработали Ваш классный руководитель и администратор ЭЖД Вашей школы. Был выдан один логин на весь класс. И когда случился какой-то сбой на одном логине Вам никто не смог помочь.
Уточняю.
  • Да, дневник работает у меня при входе по моему логину, и при этом не работает при входе по логину моих родителей
  • По ученическому логину вход происходит, а что значит родительский и ученический логин одинаковы я не понял, нам раздавали по 2 логина
  • За ссылку на инструкцию спасибо
  • Да я ученик, и доступ к электронному журналу есть только у меня и только по ученическому логину.
  • И да, 2 марта в Вашей школе случился повальный мор учетных записей, при том как я понял только родительских.
  • А пары логин-пароль у всего класса разные.
Основная проблема состоит в добавлении ученической учетной записи MRKO к аккаунту на пгу.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Dmitry.

Дневник отвалился. 4 года 10 мес. назад #5554

• Dmitry
  • Dmitry аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Олег пишет:
100 процентное попадание

Дневник отвалился. 4 года 10 мес. назад #5555

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Я имел ввиду, что ученические логины от родительских ничем не отличаются. И те и другие являются числовыми и создаются по генерации при введении в систему новых учеников и родителей с одинаковой парой логин/пароль, затем при первом входе по требованию системы пользователь меняет пароль. И наверное вся проблема заключается в том, что после смены пароля пользователь не меняет пароль на ПГУ.

Дневник отвалился. 4 года 10 мес. назад #5599

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Галкин Ярослав С. пишет:
Я имел ввиду, что ученические логины от родительских ничем не отличаются. И те и другие являются числовыми и создаются по генерации при введении в систему новых учеников и родителей с одинаковой парой логин/пароль, затем при первом входе по требованию системы пользователь меняет пароль.
Не совсем так - в системе глобальной авторизации эти учетные записи довольно сильно отличаются. Хотя бы один момент - у родительской учетки может быть несколько ролей (родитель/учитель) и она может иметь многочисленные привязки как к нескольким ученикам, так и к нескольким организациям.
Учетка ученика ничего подобного не имеет!

Дневник отвалился. 3 года 9 мес. назад #11055

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 50
У нас массово пропал доступ к дневнику у всех детей/родителей! :woohoo:
hd3bcd30.jpg

Уже два часа как нет возможности зайти (а может и больше, родители с 10 утра жалуются). В ТП заявку отправила, но вдруг здесь быстрее откликнуться спецы

Дневник отвалился. 3 года 9 мес. назад #11058

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
У меня пожаловалась одна родительница (у неё такая же формулировка), я проверила на своём рабочем месте, вошла через портал к ученику, всё получилось. Что за катавасия?

Дневник отвалился. 3 года 9 мес. назад #11067

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ирина С. пишет:
У меня пожаловалась одна родительница (у неё такая же формулировка), я проверила на своём рабочем месте, вошла через портал к ученику, всё получилось. Что за катавасия?
Так я тоже через себя попробовала зайти - у меня ситуация как и у родителей. Попробовала зайти к нескольким ученикам - не входит

Дневник отвалился. 3 года 9 мес. назад #11068

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
где-то входит, где-то нет
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Дневник отвалился. 3 года 9 мес. назад #11069

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Сейчас вообще что то непонятное твориться - пожаловались несколько родителей и учеников буквально перед началом каникул и несколько уже на каникулах (вчера) про проблемы со входом.
К тому же, и у техподдержки, судя по всему, каникулы - у меня последняя синхронизация была аж 22 марта а в загрузке скопилось несколько новичков!

Дневник отвалился. 3 года 9 мес. назад #11070

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Вроде заработало.
Некоторые родители аж в школу пришли выяснять, почему не работает.

Дневник отвалился. 3 года 9 мес. назад #11072

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 153
Ну, люблю я этот фильм... :cheer:
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Юрий Милованов.
Спасибо сказали: Наталья Н.

Дневник отвалился. 3 года 9 мес. назад #11150

• Ирина Афонина
  • Ирина Афонина аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 86
Коллеги! Сегодня родитель обратился с проблемой:
"У Ани с телефона не получается зайти, т.к пишет, что незащищенное подключение, хотя с ноутбука все хорошо заходит. Я подумала, что пароль просто поменять нужно."

В чем проблема?
Я, как администратор журнала, могу чем-то помочь в этом случае?

Дневник отвалился. 3 года 9 мес. назад #11151

• Валерий (теперь ОЭЖД)
  • Валерий (теперь ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Школа № 1349 ВОУО
  • Спасибо получено: 44
Ирина пишет:
Коллеги! Сегодня родитель обратился с проблемой:
"У Ани с телефона не получается зайти, т.к пишет, что незащищенное подключение, хотя с ноутбука все хорошо заходит.
Там должна быть ещё кнопочка Игнорировать или Я согласен с последствиями, продолжить. Нажать на неё и потом Войти. Видимо закончился срок действия сертификата на сайте или что-то ещё и включилась дополнительная защита в браузере. Кстати не есть факт, что на ноуте после перезагрузки не будет то-же самое. Либо это защита самого телефона в новой сети и этот телефон в этой сети ещё ни разу не входил на этот сайт.
Кстати, сегодня то-же помогал регистрировать родителя на ПГУ для входа в дневник, так его планшет выдал такое-же предупреждение.
Постоянно в скайпе - lvowich1, если у компа. Стучите, заходите. Вопросы? Пожелания? Угрозы?
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Валерий (теперь ОЭЖД).
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово