Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ответственность педагогов за свои логины/пароли

Ответственность педагогов за свои логины/пароли 4 года 2 мес. назад #9018

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 18
Отметки ОСВ не существует. Если ребенку противопоказаны физические нагрузки, пусть ему теоретические задания дают и оценивают.
Спасибо за информацию. Сейчас сяду проверять, что там учителя понаставили.
Про закрытие учебного периода я тоже учителям все уши прожужжала, но все равно парочка таких нашлась, кто пятницу не заполнил. А сентябрь и октябрь я сама лично проверила, даты в смысле. Многие 1 сентября не записали, там катавасия была с днем знаний...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответственность педагогов за свои логины/пароли 4 года 2 мес. назад #9023

• Наталья Н.
  • Наталья Н. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 50
Раз пошел разговор о замочках. Напомните, как только заканчивается четверть/триместр, замочки вешаются на весь аттест.период? Например, у нас триместр заканчивается 30 ноября. Значит 1 декабря уже нельзя будет исправлять даты и отметки, к примеру, за 27 ноября или 30 ноября. Да? Вроде так было в прошлом году

Ответственность педагогов за свои логины/пароли 4 года 2 мес. назад #9024

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Наталья, В том году было так. Админу или завучу была возможность изменить конец аттестат. периода в разделе формирование учебного плана и тогда можно было редактировать. Потом конец периода восстановить..

Ответственность педагогов за свои логины/пароли 4 года 2 мес. назад #9028

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Марина Павловна пишет:
Отметки ОСВ не существует. Если ребенку противопоказаны физические нагрузки, пусть ему теоретические задания дают и оценивают.
Спасибо за информацию. Сейчас сяду проверять, что там учителя понаставили.
Про закрытие учебного периода я тоже учителям все уши прожужжала, но все равно парочка таких нашлась, кто пятницу не заполнил. А сентябрь и октябрь я сама лично проверила, даты в смысле. Многие 1 сентября не записали, там катавасия была с днем знаний...

вот бы кто из МРКО услышал и убрал эту провокация под названием ОСВ.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Ответственность педагогов за свои логины/пароли 4 года 2 мес. назад #9029

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Наталья К. пишет:
Раз пошел разговор о замочках. Напомните, как только заканчивается четверть/триместр, замочки вешаются на весь аттест.период? Например, у нас триместр заканчивается 30 ноября. Значит 1 декабря уже нельзя будет исправлять даты и отметки, к примеру, за 27 ноября или 30 ноября. Да? Вроде так было в прошлом году

вроде так, но мне из поддержки сказали, что завуч теперь свободно может редактировать весь год.
ждем конца триместра, xnj,.s проверить ;-)
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Ответственность педагогов за свои логины/пароли 4 года 2 мес. назад #9032

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
вроде так, но мне из поддержки сказали, что завуч теперь свободно может редактировать весь год.
Можно, проверяла. Я про оценки.
Только даты сразу в закрытом нельзя, текущая, потом правка.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Ответственность педагогов за свои логины/пароли 4 года 2 мес. назад #9092

• Юрий Милованов
  • Юрий Милованов аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 153
Сергей пишет:
Марина Павловна пишет:
Спасибо за информацию.
вот бы кто из МРКО услышал и убрал эту провокация под названием ОСВ.
Никакая не провокация. Учителя физической культуры (а не "физруки") могли бы обратиться в ГМЦ, раз сами не в курсе письма МинОбра, как выставляются отметки.
Оценки "ОСВ" не существует. Отметка "ОСВ" - есть! Для простоты сравнения: "Н" тоже всего лишь отметка, объясняющая, почему ученик не был оценен и с учителя снята ответственность за то, что с ним произошло во время урока.
Извините, Марина Павловна, но бывает, что ученик с головной болью (таблеткой накормлен медработником - ждем-с эффекта, но домой не отпущен) или с атропином в глазах. Я что, ему теорию давать буду? А в положении о текущем контроле сказано, какая должна быть накопляемость оценок, и меня потом спросят: "Хде?..." Вот и приходится иногда ставить "Осв". Редко, но случается
Так что за урок отметка "ОСВ" может стоять, а за аттестационный период - никак.

Видимо, тему надо выделять из основной.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Юрий Милованов.
Спасибо сказали: Марина Павловна

Ответственность педагогов за свои логины/пароли 4 года 2 мес. назад #9098

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 18
Именно аттестационный период я и имела в виду. Извините, что не отметила это в своем выступлении. От занятий освобождаются по медицинским показаниям (после болезни) и в других случаях тоже. Так что Вы совершенно правы.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово