Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение, модерируемое пользователями Форума

ТЕМА: Опыт работы с учителями

Опыт работы с учителями 5 года 10 мес. назад #3372

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Уважаемые коллеги! Хочу поделиться следующим опытом. Если взять журнал, простые знания Excel, один вечер. А затем проводить еженедельные встречи с учителями показывая им выгруженные отчеты по заполняемости журнала, обучая работе, то хочу вам сказать, что у рядовых учителей после такой работы никаких глобальных проблем не возникает и качество работы с журналом растет. Сравниваю анализ работы своих учителей за I четверть (первый отчет пестрил красным цветом, а местами даже фиолетовым как на яндекс пробки). Сейчас отчет за II четверть делаю и нарадоваться не могу (пробки 1 балл, дороги почти свободны). Отсюда вывод - больше работаем с учителями, не делаем за них работу, а помогаем находить и исправлять ошибки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опыт работы с учителями 5 года 10 мес. назад #3377

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1131
Мои (из моего СП) учителя еще с конца первой четверти такие выгрузки периодически делают и работают с ними.
А вот с другими СП проблемы - у части из них очень низкий уровень компьютерной грамотности (хорошо хоть браузер умеет запустить, войти в журнал и с горем пополам выставить оценки), а с другими личной встречи не получается - приходится потихоньку по мылу каждого обучать! :sick:

Опыт работы с учителями 5 года 9 мес. назад #3379

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Конечно когда низкий уровень компьютерной грамотности это печалька. Но тут опять же от педагога все зависит. У меня есть учитель с солидным стажем. Ну и естественно слабо разбирается в этих вещах, но ее стремлению все сделать так как нужно можно только позавидовать. Вот и начала разбираться, что да как.

Поиск на Форуме

Ключевое слово