Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение, модерируемое пользователями Форума

ТЕМА: Размышления об авторизации через PGU

Размышления об авторизации через PGU 5 года 8 мес. назад #4966

• Dmitry
  • Dmitry аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
А я прошу вообще отменить обязательную авторизацию на pgu.mos.ru для аунтификации на mrko.mos.ru у родителей и обучающихся. Это делает использование ЭД куда неудобнее. А сегодня вообще была ошибка при авторизации на Портале Госуслуг и я не смог войти в ЭД.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления об авторизации через PGU 5 года 8 мес. назад #4979

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 567
Dmitry пишет:
А я прошу вообще отменить обязательную авторизацию на pgu.mos.ru для аунтификации на mrko.mos.ru у родителей и обучающихся. Это делает использование ЭД куда неудобнее. А сегодня вообще была ошибка при авторизации на Портале Госуслуг и я не смог войти в ЭД.
Это просили еще в сентябре. Это позиция ДИТ. ДО же на это глубоко пофиг.

Размышления об авторизации через PGU 5 года 8 мес. назад #4982

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1131
Павел пишет:
Dmitry пишет:
Имхо, не правы - ДО проводит единую политику правительства Москвы - привлечь как можно больше москвичей в виртуальное пространство бесконтактного предоставления разнообразных услуг.

Если честно, я полностью с этим согласен - благодаря разнообразным интернет-сервисам я и члены моей семьи за последние несколько лет сэкономили массу времени, которое при обычной технологии получения услуг нам пришлось бы потратить на очереди и перемещения между разнообразными инстанциями.
Кто бы мог поверить несколько лет назад, что для получения нового загранпаспорта или перерегистрации права собственности на недвижимость или переоформления автомобиля можно потратить максимум один час всего лишь при одном(двух) посещении нужной инстанции!!!
Про экономию времени на всевозможные платежи я уже молчу и очень сильно удивляюсь, когда вижу в соседней сберкассе очереди "желающих" потратить свое время на личную оплату коммуналки или на совершение других подобных платежных операций!
Спасибо сказали: Галкин Ярослав, Dmitry

Размышления об авторизации через PGU 5 года 8 мес. назад #4985

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1265
Олег пишет:
Павел пишет:
Dmitry пишет:
Имхо, не правы - ДО проводит единую политику правительства Москвы - привлечь как можно больше москвичей в виртуальное пространство бесконтактного предоставления разнообразных услуг.

Если честно, я полностью с этим согласен - благодаря разнообразным интернет-сервисам я и члены моей семьи за последние несколько лет сэкономили массу времени, которое при обычной технологии получения услуг нам пришлось бы потратить на очереди и перемещения между разнообразными инстанциями.
Кто бы мог поверить несколько лет назад, что для получения нового загранпаспорта или перерегистрации права собственности на недвижимость или переоформления автомобиля можно потратить максимум один час всего лишь при одном(двух) посещении нужной инстанции!!!
Про экономию времени на всевозможные платежи я уже молчу и очень сильно удивляюсь, когда вижу в соседней сберкассе очереди "желающих" потратить свое время на личную оплату коммуналки или на совершение других подобных платежных операций!

слишком много патетики. вход ребенку неудобен. нужен прямой вход в дневник.

вспомните, скольки способами вы можете оплатить электроэнергию. выбор должен быть. а здесь реально заставляют ребенка делать то, что ему пока не надо
Спасибо сказали: Dmitry

Размышления об авторизации через PGU 5 года 8 мес. назад #4987

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 311
Сергей пишет:

вспомните, скольки способами вы можете оплатить электроэнергию. выбор должен быть. а здесь реально заставляют ребенка делать то, что ему пока не надо
Партия сказала: "Сеять кукурузу в Заполярье!" -- будем сеять. :unsure:
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Размышления об авторизации через PGU 5 года 8 мес. назад #4988

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1265
Михаил пишет:
Сергей пишет:

Партия сказала: "Сеять кукурузу в Заполярье!" -- будем сеять. :unsure:

мы же все еще помним, что стало с руководством той партии ;-)

Размышления об авторизации через PGU 5 года 8 мес. назад #4992

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
граждане товарищи!
Ну что ж все на поводу у малограмотных идти?
спрашиваем Гугль, читаем журнал Хакер
ставим плагин к ФФ,
делаем пяток движений мышью и гуляем в ЭЖ даже вааще не имея регистрации на ПГУ
вчера это смеха ради заняло у меня 5 минут с перерывом на чай....
не сомневаюсь, что все мыслящие родители так иделают.
а кто не хочет работать головой - будет работать руками(с)
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Вася.

Поиск на Форуме

Ключевое слово