Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение, модерируемое пользователями Форума
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа"

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 1 год 3 нед. назад #25806

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1096
Ирина С. пишет:
Николай пишет:
Наверное все учителя недовольны процессом выставления оценок.
Что-то администраторы ничего не пишут.
Иногда они обещают довести недоделки разработчиков до этих же разработчиков.
У них там есть хотя бы один преподаватель? Учитель?
Вообще они же должны понимать, что хорошее сделали плохим?
К сожалению данный форум стал малопосещаемым, многие переключились в чат вацапа. И там админы с начала учебного года стали озвучивать, что в этом году стала неудобно учителям работать с режимом быстрого выставления оценок из-за этого чекбокса. А вот о решении данного вопроса нам не известно.
Три варианта:
- после закрытия меню выставления оценки по крестику заново включать чекбокс
- закрывать меню выставления оценки не крестиком а клавишей Esc - чекбокс при этом не сбрасывается
- не закрывать меню выбора оценки и перемещаться по клеткам журнала клавишами управления курсором
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 1 год 3 нед. назад #25808

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 35
Ирина С. пишет:
К сожалению данный форум стал малопосещаемым, многие переключились в чат вацапа. И там админы с начала учебного года стали озвучивать, что в этом году стала неудобно учителям работать с режимом быстрого выставления оценок из-за этого чекбокса. А вот о решении данного вопроса нам не известно.
Чат вотсапа - Ирина дайте адресок, я им туда напишу.

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 1 год 3 нед. назад #25811

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Николай пишет:
Ирина С. пишет:
Чат вотсапа - Ирина дайте адресок, я им туда напишу.
На этот чат сейчас не попасть, количество участник полный набор. Там об этом не раз поднимался вопрос.

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 1 год 3 нед. назад #25823

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Олег пишет:
Ирина С. пишет:
Николай пишет:
Наверное все учителя недовольны процессом выставления оценок.
Что-то администраторы ничего не пишут.
Иногда они обещают довести недоделки разработчиков до этих же разработчиков.
У них там есть хотя бы один преподаватель? Учитель?
Вообще они же должны понимать, что хорошее сделали плохим?
Три варианта:
- после закрытия меню выставления оценки по крестику заново включать чекбокс
- закрывать меню выставления оценки не крестиком а клавишей Esc - чекбокс при этом не сбрасывается
- не закрывать меню выбора оценки и перемещаться по клеткам журнала клавишами управления курсором
На данный момент на тестовом контуре баг с выставлением оценок в "Быстром режиме" уже исправлен, будет выведен на продуктивный контур в ближайший релиз.
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 1 год 3 нед. назад #25824

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 295
Благодарева А.М. пишет:
На данный момент на тестовом контуре баг с выставлением оценок в "Быстром режиме" уже исправлен, будет выведен на продуктивный контур в ближайший релиз.

Кстати о релизе. Неизвестно, когда он будет? (надоело отвечать на вопрос про "невозможно выставлять отметки")

И вернутся ли в нем к нормальной жизни новые сотрудники, попавшие в "на рассмотрении" (а вновом интерфейсе "требует решения" вообще в "уволенные").
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 1 год 3 нед. назад #25825

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Михаил Крекин пишет:
Благодарева А.М. пишет:

Кстати о релизе. Неизвестно, когда он будет? (надоело отвечать на вопрос про "невозможно выставлять отметки")

И вернутся ли в нем к нормальной жизни новые сотрудники, попавшие в "на рассмотрении" (а вновом интерфейсе "требует решения" вообще в "уволенные").
А когда релиз одному ДИТу известно..... Оценки в релиз войдут, а вот судьба сотрудников уволенных системой( так и остаётся неизвестной. Про это тоже знает только ДИТ.
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 1 год 3 нед. назад #25832

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Благодарева А.М. пишет:
Михаил Крекин пишет:
Благодарева А.М. пишет:

А когда релиз одному ДИТу известно..... Оценки в релиз войдут, а вот судьба сотрудников уволенных системой( так и остаётся неизвестной. Про это тоже знает только ДИТ.
Кстати, про "внезапно уволенных" сотрудников - сегодня удалось поговорить с сотрудником отдела кадров, которая рассказала, что при зачислении этих сотрудников они использовали "лайфхак" из их "тусовки" - зачислили этих сотрудников еще в конце августа, после чего первого сентября переоформили приказ о зачислении.
Т.е., проще говоря, эти сотрудники были приняты на работу в 20-х числах августа, 31 августа уволены и 1 сентября опять приняты на работу!
Таким образом они хотели "обмануть" модуль синхронизации ЭЖД - типа новые сотрудники появятся в ЭЖД как раз к 1 сентября!
И как раз эти сотрудники, прошедшие подобную процедуру зачисления в школу, и оказались в списке выбывших с пометкой "на рассмотрении"!

Всегда поражаюсь людям, которые сразу принимают на веру диагнозы "знахарей" даже не пообщавшись с теми, кто реально лечит! :dry:

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 1 год 3 нед. назад #25836

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
У нас так не извращались и сотрудники появились как раз через 7-10 дней после 1-го сентября.
Но двое из новых внезапно уволены системой.
Слава Аллаху, что они могут хотя бы оценки в журнале ставить...

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 1 год 3 нед. назад #25838

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 295
Павел (ОЭЖД) пишет:
У нас так не извращались и сотрудники появились как раз через 7-10 дней после 1-го сентября.
Но двое из новых внезапно уволены системой.
Слава Аллаху, что они могут хотя бы оценки в журнале ставить...

Аналогично. Но поставить им замену невозможно. А у одного еще и нагрузка изменилась.... и вот тут начался секс в особо извращенной форме :sick:
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 1 год 2 нед. назад #25901

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
Уважаемые коллеги, а где можно почитать правила выставления оценок, чтобы не попасть на штрафы по "Надежной школе". Учителя помянутая о том, что раньше нельзя было выставлять оценки другим числом в клетку в которой уже стоит оценка, до сих пор боятся это делать. Хотелось бы увидеть точные инструкции.

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 1 год 2 нед. назад #25909

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Лариса пишет:
Уважаемые коллеги, а где можно почитать правила выставления оценок, чтобы не попасть на штрафы по "Надежной школе". Учителя помянутая о том, что раньше нельзя было выставлять оценки другим числом в клетку в которой уже стоит оценка, до сих пор боятся это делать. Хотелось бы увидеть точные инструкции.
Увы!
Подробных и актуальных инструкций по подобным вещам никто не дает. Ответ всегда один - вся информация есть у администрации школы. А администрация школы, показывая мне презенташки с очередных "собраний" с устаревшей информацией, спрашивает - что можно делать, а чего нельзя.
Экспериментировать особо не хочется, поэтому "живем" по правилам прошлого года, когда удалось практически в полном объеме составить "карты минных полей" модуля НШ ЭЖД.
Спасибо сказали: Лариса

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 1 год 2 нед. назад #25911

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
Олег пишет:
Лариса пишет:
Увы!
Подробных и актуальных инструкций по подобным вещам никто не дает. Ответ всегда один - вся информация есть у администрации школы. А администрация школы, показывая мне презенташки с очередных "собраний" с устаревшей информацией, спрашивает - что можно делать, а чего нельзя.
Экспериментировать особо не хочется, поэтому "живем" по правилам прошлого года, когда удалось практически в полном объеме составить "карты минных полей" модуля НШ ЭЖД.
А можно обнародовать карты :)

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 1 год 2 нед. назад #25912

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Лариса пишет:
Олег пишет:
Лариса пишет:
Увы!

Вложенный файл:

Имя файла: 01-10-2018.pdf
Размер файла: 98 KB

Это моя "карта". У коллег могут быть добавления или поправки.
Некоторые комментарии:
- были слухи, что разработчики исправили ошибку, из-за которой начислялись штрафы за манипуляции с комментариями к оценкам в "старых" уроках с несколькими оценками. Но, видя проблемы с отображением оценок и д/з к нескольким урокам по одному предмету в один день (а в 10-11 классах у нас таких уроков много), я лучше перестрахуюсь.
- следует иметь в виду, что в текущей версии ЭЖД любые действия с оценками в "быстром режиме" и проставление "Н" приводят к немедленной отправке данных на сервер, что тут же порождает в журнале логгирования соответствующую запись. А мониторинг НШ берет данные именно из этого журнала. Поэтому надо быть предельно осторожным при массовом проставлении оценок в "старых" уроках (к примеру за проведенную контрольную) - здесь не прокатит оправдание типа "ну я же буквально тут же исправила ошибочно проставленную оценку".

Штрафы за админские действия:
- некорректные на начало учебного года КУГи по классам, указанным в ЭЖД.
Т.е., после начала учебного года корректность КУГов уже не проверяется. Хотя, по отношению к КУГам, на основании которых уже созданы УП, КУПы и расписания, это бесполезное уточнение - любые изменения в подобных КУГах могут "вылезти боком" в дальнейшем. Это уточнение важно для КУГов, которые создаются после начала учебного года для новых классов (надомники и пр. виртуальные классы).

- любые действия, которые приводят к изменениям расписания в текущем учебном периоде.
К таким действиям можно отнести практически все действия администратора в справочниках "Режимы пребывания" и "Здания, кабинеты, места", в модулях "Учебные планы" (с входящими в него подмодулями) и "Расписание".

Некорректные изменения режима пребывания, к которому уже привязаны классы, может привести к частичному или полному удалению расписания. Манипуляции с УП приводят к изменениям групп и КУПов, что потребует обновления части расписания.

Копирования и переносы в расписании приводят к изменениям идентификаторов уроков, по которым мониторинг определяет факты создания новых уроков, изменения существующих и их удаление.

Опять же, были слухи, что разработчики мониторинга НШ уберут реакцию этого мониторинга на изменения в расписании зданий, кабинетов, учителей. Но четких документальных подтверждений этому нет, поэтому я предпочитаю перестраховаться и не допускать подобные изменения в рамках текущего учебного периода.
Последнее редактирование: 1 год 2 нед. назад от Олег.

Электронный журнал и рейтинг "Надежная школа" 1 год 2 нед. назад #25914

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Олег пишет:
Лариса пишет:
Олег пишет:
Лариса пишет:
Увы!

почему бы не учитывать исправление оценки до полуночи выставленной в любой день, а не только в текущий. при выставлении столбца за контрольную бывают опечатки.
У нас за исправления выговор и затем увольнение. Уже заставили подписать такой приказ. (о дисциплинарных взысканиях в случае исправления оценок) Эта "надежная школа" достала... Ладно когда учитель меняет оценки умышленно, но когда об этом знает учащийся и его родители и учитель признает, что оценка выставлена ошибочно, то тут просто обязан исправить ошибку. Разве не так?

Вложенный файл:

Имя файла: 01-10-2018.pdf
Размер файла: 98 KB

Это моя "карта". У коллег могут быть добавления или поправки.
Некоторые комментарии:
- были слухи, что разработчики исправили ошибку, из-за которой начислялись штрафы за манипуляции с комментариями к оценкам в "старых" уроках с несколькими оценками. Но, видя проблемы с отображением оценок и д/з к нескольким урокам по одному предмету в один день (а в 10-11 классах у нас таких уроков много), я лучше перестрахуюсь.
- следует иметь в виду, что в текущей версии ЭЖД любые действия с оценками в "быстром режиме" и проставление "Н" приводят к немедленной отправке данных на сервер, что тут же порождает в журнале логгирования соответствующую запись. А мониторинг НШ берет данные именно из этого журнала. Поэтому надо быть предельно осторожным при массовом проставлении оценок в "старых" уроках (к примеру за проведенную контрольную) - здесь не прокатит оправдание типа "ну я же буквально тут же исправила ошибочно проставленную оценку".

Штрафы за админские действия:
- некорректные на начало учебного года КУГи по классам, указанным в ЭЖД.
Т.е., после начала учебного года корректность КУГов уже не проверяется. Хотя, по отношению к КУГам, на основании которых уже созданы УП, КУПы и расписания, это бесполезное уточнение - любые изменения в подобных КУГах могут "вылезти боком" в дальнейшем. Это уточнение важно для КУГов, которые создаются после начала учебного года для новых классов (надомники и пр. виртуальные классы).

- любые действия, которые приводят к изменениям расписания в текущем учебном периоде.
К таким действиям можно отнести практически все действия администратора в справочниках "Режимы пребывания" и "Здания, кабинеты, места", в модулях "Учебные планы" (с входящими в него подмодулями) и "Расписание".

Некорректные изменения режима пребывания, к которому уже привязаны классы, может привести к частичному или полному удалению расписания. Манипуляции с УП приводят к изменениям групп и КУПов, что потребует обновления части расписания.

Копирования и переносы в расписании приводят к изменениям идентификаторов уроков, по которым мониторинг определяет факты создания новых уроков, изменения существующих и их удаление.

Опять же, были слухи, что разработчики мониторинга НШ уберут реакцию этого мониторинга на изменения в расписании зданий, кабинетов, учителей. Но четких документальных подтверждений этому нет, поэтому я предпочитаю перестраховаться и не допускать подобные изменения в рамках текущего учебного периода.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 1 год 2 нед. назад от Сергей.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Поиск на Форуме

Ключевое слово