Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение, модерируемое пользователями Форума

ТЕМА: Ветка "Не знаю куда написать"

Ветка "Не знаю куда написать" 4 нед. 1 день назад #27125

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
В номерах аттестатов не видно главнjq, последнюю половину цифры, невозможно надежно проверить, только открывать каждый номер , автопроверки совпадения номеров аттестатов тоже нет, во всех барузерах и масштабах одинаково!
"Разработка", "эргономика" ***
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 3 нед. 2 дн. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Ветка "Не знаю куда написать" 4 нед. 8 ч. назад #27133

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 103
Олег пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:
А что у нас с архивом? Хотели посмотреть группы за прошлый год - фигвам. Пустые страницы
Аналогично! Может как то завязано на технологию создания новых кабинетов.

Кстати, такой вопрос по аттестатам - ученица не изучала в школе испанский язык, но сдает по нему ОГЭ.
Я правильно понимаю - мы не можем его включать в ее аттестат в раздел предметов с оценками?
группы прошлого года надо смотреть в журнале на предмете лучше через выгрузку
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Ветка "Не знаю куда написать" 4 нед. 4 ч. назад #27134

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Коллеги, а кто знает, как залезть в архив 15/16 года, ну в МРКОшный журнал?

Ветка "Не знаю куда написать" 4 нед. 4 ч. назад #27135

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Павел (ОЭЖД) пишет:
Коллеги, а кто знает, как залезть в архив 15/16 года, ну в МРКОшный журнал?
Входите в ЭЖД, далее в "Дополнительно - Внешние ссылки - МРКО" и попадаете в последний год ЭЖД МРКО.
А уже в нем вверху, где название школы, ссылка "архив", которая открывает выпадающее меню с учебными годами в рамках ЭЖД МРКО.
Спасибо сказали: Павел (ОЭЖД)

Ветка "Не знаю куда написать" 3 нед. 6 дн. назад #27136

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Олег пишет:
Разработчикам следовало бы доработать модуль аттестатов в плане возможности включения одного и того же предмета в спецкурсы без оценки и в спецкурсы с оценкой.
Сейчас, если включил предмет в спецкурсы без оценки, то уже невозможно его же включить в спецкурсы с оценкой!
А у нас, к примеру, один из предметов (не основной) некоторые ученики 11-го класса изучали меньше 64 часов, а некоторые - больше 64 часов!
Ведь никакие приказы не запрещают иметь в аттестатах РАЗНЫХ учеников один и тот же предмет в основном списке с оценкой и в разделе "Дополнительные сведения"!

Сейчас пока использовал хак, позволяющий добавлять в справочник предметов предметы с одинаковым названием.

Или я что то не так делаю?
Я к сожалению в кодах не мастак. Просто брала самые далекие от 11 класса предметы и переименовывала их в перечне спецкурсов. Полностью согласна с Вами , должна быть техническая возможность выбора одинакового предмета и в спецкурсе с оценкой и без.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Ветка "Не знаю куда написать" 3 нед. 4 дн. назад #27141

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Ирина С. пишет:
Олег пишет:
Разработчикам следовало бы доработать модуль аттестатов в плане возможности включения одного и того же предмета в спецкурсы без оценки и в спецкурсы с оценкой.
Сейчас, если включил предмет в спецкурсы без оценки, то уже невозможно его же включить в спецкурсы с оценкой!
А у нас, к примеру, один из предметов (не основной) некоторые ученики 11-го класса изучали меньше 64 часов, а некоторые - больше 64 часов!
Ведь никакие приказы не запрещают иметь в аттестатах РАЗНЫХ учеников один и тот же предмет в основном списке с оценкой и в разделе "Дополнительные сведения"!

Сейчас пока использовал хак, позволяющий добавлять в справочник предметов предметы с одинаковым названием.

Или я что то не так делаю?
Я к сожалению в кодах не мастак. Просто брала самые далекие от 11 класса предметы и переименовывала их в перечне спецкурсов. Полностью согласна с Вами , должна быть техническая возможность выбора одинакового предмета и в спецкурсе с оценкой и без.
Никакого кодирования - в ЭЖД еще с позапрошлого года есть "дыра".
Просто добавить в справочник предметов новый предмет с названием, которое совпадает с названием уже имеющегося предмета, ЭЖД не разрешает - выдает сообщение об ошибке.
Но, можно добавить новый предмет с любым наименованием, которое точно уникально в рамках справочника предметов и после успешного добавления просто переименовать этот новый предмет - в этом случае можно указать название, которое совпадает с названием уже имеющегося предмета - ЭЖД не выдаст сообщение об ошибке и спокойно сохранит дубликат названия! :woohoo:
Спасибо сказали: Александр

Ветка "Не знаю куда написать" 2 нед. 4 дн. назад #27176

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
"Игнат Игнатов
18 июня в 08:31
Коллеги!
МЭШ сегодня – это уже привычный инструмент.
Но нам с вами особенно важно, чтобы он постоянно становился удобнее, дружелюбнее и полезнее.
У меня накопились некоторые идеи, как можно улучшить Московскую Электронную Школу. И, я думаю, у многих из вас тоже.
Я готов собирать идеи и предложения, передавать их напрямую разработчикам МЭШ и добиваться их внедрения.
Есть идеи - пишите.
Небольшой сервис для удобства -> ignatov.msk.ru/

#мэш #что_нам_нужно_в_мэш

"
С уважением, Сергей Игоревич.

Ветка "Не знаю куда написать" 2 дн. 3 ч. назад #27238

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 38
Не могу войти в библиотеку МЭШ.
Пишет, что логин/пароль не верен. С утра все было в порядке.
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон

Поиск на Форуме

Ключевое слово