Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение, модерируемое пользователями Форума

ТЕМА: Ветка "Не знаю куда написать"

Ветка "Не знаю куда написать" 2 мес. 2 нед. назад #28408

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 493
Делаете расписание внеурочки и копируете на прошедшие недели. В этом модуле такое пока можно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ветка "Не знаю куда написать" 2 мес. 2 нед. назад #28411

• Мария Алексеевна
  • Мария Алексеевна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 4
Добрый день!
Коллеги, а знает кто-нибудь в чём может быть проблема в журнале (см. прикрепленный файл). Активна только верхняя половина класса. Так видит журнал человек, у которого роли администратор школы, завуч, учитель, сотрудник, старший воспитатель. При этом у меня всё нормально работает, но у меня нет роли старшего воспитателя, а остальное всё тоже самое.
Вложения:

Ветка "Не знаю куда написать" 2 мес. 2 нед. назад #28412

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1099
Мария Алексеевна пишет:
Добрый день!
Коллеги, а знает кто-нибудь в чём может быть проблема в журнале (см. прикрепленный файл). Активна только верхняя половина класса. Так видит журнал человек, у которого роли администратор школы, завуч, учитель, сотрудник, старший воспитатель. При этом у меня всё нормально работает, но у меня нет роли старшего воспитателя, а остальное всё тоже самое.
Это явный артефакт отображения - используйте хром или файрфокс.
Разработчики все никак не научаться писать кроссбраузерный код. :(

Ветка "Не знаю куда написать" 2 мес. 5 дн. назад #28449

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 37
Здравствуйте, коллеги.
У нас в школе к панели ИРБИС прикрепили небольшую черную коробочку, дали 4 новых ручки для записей на панели, щетку для не знаю чего и , самое главное, не объяснили зачем все это надо. Я понял что произошло обновление устройства, но какие новинки появились никто не знает. Завуч вообще была удивлена, ничего об этом не знает. Ответственный зв панели тоже ничего не знает.
На коробке написано:
IRBIS 86F3B Upgrade Kit
Кому это ставили, может объясните что это за Upgrade такой?

Ветка "Не знаю куда написать" 2 мес. 4 дн. назад #28455

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 296
Николай пишет:
Здравствуйте, коллеги.
У нас в школе к панели ИРБИС прикрепили небольшую черную коробочку, дали 4 новых ручки для записей на панели, щетку для не знаю чего и , самое главное, не объяснили зачем все это надо. Я понял что произошло обновление устройства, но какие новинки появились никто не знает. Завуч вообще была удивлена, ничего об этом не знает. Ответственный зв панели тоже ничего не знает.
На коробке написано:
IRBIS 86F3B Upgrade Kit
Кому это ставили, может объясните что это за Upgrade такой?
Изменился инструмент комментариев — стилусы разного диаметра можно настроить по-разному + «щетку» для стирания.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...
Спасибо сказали: Николай

Ветка "Не знаю куда написать" 2 мес. 4 дн. назад #28457

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 50
Михаил Крекин пишет:
Изменился инструмент комментариев — стилусы разного диаметра можно настроить по-разному + «щетку» для стирания.
Каким образом?
Дайте мастер-класс
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон

Ветка "Не знаю куда написать" 1 мес. 2 нед. назад #28538

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Модуль "Требует решения"
hdab63c8.jpg

Это вот как? :blink:

Ветка "Не знаю куда написать" 4 нед. 12 ч. назад #28593

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Всем доброе утро!
Кто подсказать может, бывший админ накосячил сильно с учебными планами, при создании оставил предметы, которые надо было удалить, их как-нибудь посреди года можно удалить? Типо введение в школьную жизнь в 4 классе

Ветка "Не знаю куда написать" 4 нед. 8 ч. назад #28595

Это не админ накосячил. Это поздно дали УП админу, когда уже нельзя было без "танцев с бубном" удалить лишнее из-за очередной фичи журнала.

Ветка "Не знаю куда написать" 3 нед. 6 дн. назад #28598

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Дмитрий пишет:
Всем доброе утро!
Кто подсказать может, бывший админ накосячил сильно с учебными планами, при создании оставил предметы, которые надо было удалить, их как-нибудь посреди года можно удалить? Типо введение в школьную жизнь в 4 классе
Наличие предмета в УП никак не связано с его наличием или отсутствием в расписании!
Если на этот предмет не назначен учитель, то такого журнала не будет и, соответственно, такой урок нельзя вставить в расписание.
Так что, если в модуле "Группы, учителя, часы" на этот предмет не создана полноценная учебная группа (с нагрузкой и учителем) или эта учебная группа не была вставлена в расписание, то такие предметы можно спокойно удалить из УП.

Ветка "Не знаю куда написать" 2 нед. 1 день назад #28624

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
А чего у нас с журналом? Тормозит как не в себя...

Ветка "Не знаю куда написать" 2 нед. 7 ч. назад #28630

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день!
Не подскажите, если мы переводим ученика на индивидуальное обучение по заявлению родителей. Надо создавать специальный ИУП? Или переводим как на надомника?

Ветка "Не знаю куда написать" 1 нед. 6 дн. назад #28631

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Дмитрий пишет:
Добрый день!
Не подскажите, если мы переводим ученика на индивидуальное обучение по заявлению родителей. Надо создавать специальный ИУП? Или переводим как на надомника?
1. Создаете новый УП для него. Если у этого ученика такой же УП, как и у его прежнего класса, то новый УП можно не создавать, а на шаге 3 привязываем надомное обучение к существующему УП.
2. В карточке ученика закрываете привязку текущего УП
3. Там же, в разделе надомного обучения, создаете привязку ученика к УП, созданному на шаге 1.
После этого пункта ученик "уходит" из своего класса и в системе появляется новый класс НДО с его именем.
4. В разделе "Группы по предмету" можете отредактировать названия учебных групп для этого нового класса НДО.
Если некоторые уроки этот ученик проводит вместе с классом, то можете здесь создать нужные метагруппы.
5. В разделе "Группы, учителя, часы" назначаете учителе группам этого класса НДО.
6. Создаете новый режим пребывания и привязываете его к новому классу НДО или, если его режим дня совпадает с режимом обычного класса, то можно не создавать новый РП, а привязать этот класс НДО к уже существующему РП.
7. Создаете расписание для нового класса НДО.

Ветка "Не знаю куда написать" 1 нед. 6 дн. назад #28632

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Что то модуль распределения по группам выдает ошибку - приходится привязку делать из карточки ученика.

А еще участились случаи самовольного "скрытия" групп в КТП!
Т.е., есть КТП, к которому ранее уже были прикреплены группы.
Заходим в это КТП - привязки нет. Пытаемся сделать привязку, но в списке групп пусто! Других КТП нет.
Заходим в журнал, к которому ранее было прикреплено это КТП - там пишут, что есть уроки, к которым не прикреплены темы и предлагают сделать это автоматически.
Соглашаемся и, о чудо, видим в журнале темы из существующего КТП!
Заходим в это КТП - все в порядке, есть привязка к группе и есть прежние уроки, разложенные ранее.
Кстати, если создать новое КТП, то, естественно, при попытке привязать к нему группу из вышеописанного КТП не удастся - выдает ошибку, что группа уже привязана к другому КТП, хотя в том КТП она не отображается!

Ветка "Не знаю куда написать" 1 нед. 4 дн. назад #28642

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
переспрошу здесь, в другой ветке никто не ответил, наверное мертвая

Добрый день
При создании сценария обнаружил, что нет предмета "Введение в астрономию"
можно как-то обмануть систему и классу на введении в астрономию подсунуть сценарий другого предмета? (прикрепить в КТП) то что запустить его можно я вижу.

Как можно имеющийся интерактив показать детям на смарт-панели, если сценарий урока для этого предмета не создаётся? (введение в астрономию)
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Ветка "Не знаю куда написать" 1 день 3 ч. назад #28691

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Всем привет!
Такой вопрос
У нас есть коррекционное здание, там у некоторых детей есть справки на пропуск 1 учебного дня от психиатра. Этот день 1 и тот же на весь год. Получается, что нужно создать на каждого иуп и все? И в личной карточке ученика менять привязку с обычного уп на иуп?

Поиск на Форуме

Ключевое слово