Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение, модерируемое пользователями Форума
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Экран "Мое расписание" - обсудим новый дизайн?

Экран "Мое расписание" - обсудим новый дизайн? 1 год 8 мес. назад #23617

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1099
Тамара Анучкина пишет:
Марина пишет:
Нумерация уроков нужна.
Видеть свои окна очень хочется.
"Отмена" - это новый термин, для которого нет определения и правил использования. Не вижу смысла вводить новые подобные термины.

Коллеги, вы пугаете не знанием функционала.... prnt.sc/j7f6ul
Извините, но Ваш скрин - это всего лишь удаление урока из расписания. А мы вели речь об отмене урока, который в расписании есть.
Т.е., речь не о технической стороне работы с модулями журнала а о методическом подходе к проблеме отмены запланированных уроков по разным причинам.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Марина

Экран "Мое расписание" - обсудим новый дизайн? 1 год 8 мес. назад #23619

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Тамара Анучкина пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
очень плохо видно разницу на фото
можно сделать скриншоты одного для
на одном фото сбоку написан тип урока, а на втором?

Вариант 1
prntscr.com/j7u2ri
prntscr.com/j7u2yz

Вариант 2
prntscr.com/j7u3bs
prntscr.com/j7u3ir

Если так уж нельзя обозначить окно учителя строкой с временем начала и конца или номером, то может можно сделать линию между не соседними и не первым уроком толще или красной?

Понятно, что бумажный еженедельник с расписанием опять покупать придется и таскать по кабинетам и зданиям, не выдерживает ЭЖ конкуренции с бумагой.
Впрочем, при чем тут журнал, разработчики....
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Sergey I..
Тема заблокирована.

Экран "Мое расписание" - обсудим новый дизайн? 1 год 8 мес. назад #23620

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Идея! Если предоставить учителю пусть самую простую вебстраничку (или несколько), которую так и назвать, ежедневник, с разбивкой на дни недели по горизонтали и строки И ПУСТЬ каждый САМ ЗАПОЛНИТ НАЗВАНИЯМИ ДЕЛ И ССЫЛКАМИ НА УРОКИ свой ежедневник?

Так каждый решит проблему удобного вида расписания сам и приучится к электронному календарю, которым эта страничка по сути будет являться. Можно будет шаблоны заплнить...
Важно, попадать на неё после ввода пароля, первой и дать возможность завучам тоже добавлять дела в этот календарь, они любят перемены под совещания использовать, ВПР и прочее вне расписания по длительности....

Вид примерно как в ваноут, или как режимы пребывания в ЭЖ, но с возможностью привязки вебссылок, стикеров, картинок... к месту в режиме дня.

Журнал должен восприниматься как свой, как собственная УДОБНАЯ, быстрая среда помогающая в работе, потому самостоятельно оформленная учителем страница гораздо ценнее, чем ежегодно (а то и чаще) зачем то изменяемая не по требованиям учителей, а просто иная вебморда, при годами толком не работающих, и крайне трудоемких, но формально существующих инструментах (Группы по предмету, Планы..., даже колокольчик перенести наверх добиться невозможно, каждый доступ с урока к МОИМ УРОКАМ надо крутить прокрутку, двигать ползунок, эргономика на НЕУД с минусом!) .
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Sergey I..
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово