Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Категория архивных сообщений Форума

ТЕМА: Выставление оценок через УРОКИ / КОНТРОЛЬ

Выставление оценок через УРОКИ / КОНТРОЛЬ 4 года 7 мес. назад #1777

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Забил контрольную работу, прописал оценки.
Нажимаю сохранить и работа благополучно отправляется всей колонкой в журнал.

Вложение 2014-12-11_17-31-09.png не найдено

НО! Оценки выставляются без веса этой работы. Приходится уже в журнале входить и вручную в каждой клеточке подставлять вид работы и вес.

Вложение 2014-12-11_17-38-42.png не найдено

Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Сергей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выставление оценок через УРОКИ / КОНТРОЛЬ 4 года 7 мес. назад #1780

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Сергей пишет:

НО! Оценки выставляются без веса этой работы. Приходится уже в журнале входить и вручную в каждой клеточке подставлять вид работы и вес.
Проверяем, если подтверждается, то это баг, в работу...
Спасибо!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Выставление оценок через УРОКИ / КОНТРОЛЬ 4 года 7 мес. назад #1784

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Кстати вопрос - там написано, что "изменение оценок после нажатия на Сохранить невозможно". Это действительно невозможно или просто написано? И если невозможно, то как быть с теми, кто работу эту потом переписал?В дневник то "2" за контрольную ставится должно.

Выставление оценок через УРОКИ / КОНТРОЛЬ 4 года 7 мес. назад #1789

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Павел пишет:
Кстати вопрос - там написано, что "изменение оценок после нажатия на Сохранить невозможно". Это действительно невозможно или просто написано? И если невозможно, то как быть с теми, кто работу эту потом переписал?В дневник то "2" за контрольную ставится должно.
у тех учащихся, кто получил двойки или отсутствовал, фамилия кликабельна. можно войти и вставить оценку. т.е. двойку и пропуски можно изменять. тройку и выше - нельзя изменять.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Сергей.

Выставление оценок через УРОКИ / КОНТРОЛЬ 4 года 7 мес. назад #1793

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
А в журнале оно меняется само? А если урок на этот день уже создан, то что происходит, две колонки?

Выставление оценок через УРОКИ / КОНТРОЛЬ 4 года 7 мес. назад #1794

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Павел пишет:
А в журнале оно меняется само? А если урок на этот день уже создан, то что происходит, две колонки?

да. создается вторая колонка со следующей темой. А старую колонку я удалял. и тему переносил в эту новую колонку, когда подставлял тип работы в каждой оценке.

вносил я сейчас диагностическую за 13 октября. она туда и вставилась ;-) старую я стер
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Павел (ОЭЖД)

Выставление оценок через УРОКИ / КОНТРОЛЬ 4 года 7 мес. назад #1800

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Надо будет заняться на досуге. Все одно все колонки с контрольными переставлять.

А уж как обрадуются математики наши и словесники, когда выяснится, что им все колонки работ делать заново, хе-хе...

Выставление оценок через УРОКИ / КОНТРОЛЬ 4 года 7 мес. назад #1897

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 19
Да неужели же так сложно услышать пожелания учителей и просто вывести словами общее название колонки с оценками???? я не хочу запоминать лишнюю информацию -что означают эти цифры рядом с оценкой. Ну возьмите уже за стандарт старый добрый печатный журнал-там учитель подписывал название работы и очень легко ориентировался в весе выводимой оценки. Раз уж нас заставили перейти на Ваш недоделанный журнал, так услышьте нас!!!

Выставление оценок через УРОКИ / КОНТРОЛЬ 2 года 7 мес. назад #14964

Черенков Максим пишет:
Сергей пишет:

Спасибо!
Аналогичная ситуация - выполняя процедуру выставления оценок через протокол, на предметной странице появляется новый столбец с оценками без веса.
Можно изменить вес вручную (каждой оценке), но контрольные, обычно, проверяются днём позже, когда, согласно критериям мониторинга "НМШ", изменение веса оценки считается нарушением.

Возможно данное обстоятельство учитывается мониторингом?
Или стоит предложить учителям отказаться от полной процедуры заполнения протокола?

Выставление оценок через УРОКИ / КОНТРОЛЬ 2 года 7 мес. назад #14965

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Шаповалов Илья Александрович пишет:
Черенков Максим пишет:
Сергей пишет:

Спасибо!
Аналогичная ситуация - выполняя процедуру выставления оценок через протокол, на предметной странице появляется новый столбец с оценками без веса.
Можно изменить вес вручную (каждой оценке), но контрольные, обычно, проверяются днём позже, когда, согласно критериям мониторинга "НМШ", изменение веса оценки считается нарушением.

Возможно данное обстоятельство учитывается мониторингом?
Или стоит предложить учителям отказаться от полной процедуры заполнения протокола?
Извините, но пользоваться цитированием двух летней давности - все равно, что гадать на кофейной гуще. Расскажите подробней.

Выставление оценок через УРОКИ / КОНТРОЛЬ 2 года 7 мес. назад #14967

Галкин Ярослав С. пишет:
Извините, но пользоваться цитированием двух летней давности - все равно, что гадать на кофейной гуще. Расскажите подробней.
Учителям не удаётся использовать функционал раздела "Контроль" (папка Уроки), не избежав начисления баллов.

Как это устроено:
Каждая контрольная (или подобная) работа подразумевает создание контрольной работы (ЭЖД МРКО), с последующим заполнением протокола и выставлением оценок, которые, в итоге оказываются на предметной странице. Подразумевается, что данные оценки должны иметь, отличный от единицы вес, но этого не происходит, что вынуждает указать вес вручную (каждой оценке). Обычно это случается не в день проведения к/р, а днём позже, когда оценки выставить ещё можно, но последующее изменение веса приведёт к начислению баллов, согласно критериев мониторинга "Надёжная московская школа".

В этой связи, что можно посоветовать добропорядочным пользователям электронного журнала, которые старательно исполняют свои обязанности, и скорее всего, даже не догадываются, какую "лепту" они привносят в общий показатель надёжности школы?
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Шаповалов Илья Александрович.

Выставление оценок через УРОКИ / КОНТРОЛЬ 2 года 7 мес. назад #14969

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Галкин Ярослав С. пишет:
Учителям не удаётся использовать функционал раздела "Контроль" (папка Уроки), не избежав начисления баллов.

Как это устроено:
Каждая контрольная (или подобная) работа подразумевает создание контрольной работы (ЭЖД МРКО), с последующим заполнением протокола и выставлением оценок, которые, в итоге оказываются на предметной странице. Подразумевается, что данные оценки должны иметь, отличный от единицы вес, но этого не происходит, что вынуждает указать вес вручную (каждой оценке). Обычно это случается не в день проведения к/р, а днём позже, когда оценки выставить ещё можно, но последующее изменение веса приведёт к начисления баллов, согласно критериев мониторинга "Надёжная московская школа".

В этой связи, что можно посоветовать старательным пользователям электронного журнала, которые добропорядочно исполняют свои обязанности, и скорее всего, даже не догадываются, какую "лепту" они привносят в общий показатель надёжности школы?
Выставляйте такой урок вручную с явным заданием формы контроля.
А протокол заполняйте по старинке - бумажный вручную.

Выставление оценок через УРОКИ / КОНТРОЛЬ 2 года 7 мес. назад #14970

Легитимность заполнения протоколов в бумажном виде, чем-то закреплена?

Выставление оценок через УРОКИ / КОНТРОЛЬ 2 года 7 мес. назад #14972

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Легитимность заполнения протоколов в бумажном виде, чем-то закреплена?
Разрешите встречный вопрос - а чем закреплена легитимность создания протоколов контрольных работ в ЭЖД?

Поиск на Форуме

Ключевое слово