Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Категория архивных сообщений Форума
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Проблема с четвертными оценками

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #2443

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
  • Спасибо получено: 36
Сегодня вылезла вот такая вот штука:
вот то. что видит классный руководитель и родители

QIPShot-Screen792.png

а вот то, что видит учитель, и что вижу я

QIPShot-Screen793.png

и как быть?
И часовню тоже я? Нет, это до Вас, в XIV веке...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #2452

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Ирина, проблема известная. Еще раз отправил в работу.
Ирина, № школа 72, а можно на почту (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) ребенка/родителя, и браузер?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Черенков Максим.

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #2457

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
Коллеги, подскажите, я видимо что-то пропустила. А как теперь вообще выставлять оценки за четверть?

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #2458

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 392
Лариса пишет:
Коллеги, подскажите, я видимо что-то пропустила. А как теперь вообще выставлять оценки за четверть?

Очередное издевательство. теперь они выставляются мышкой. Выставил предварительные.
затем вел урок, ставил текущие и эти предварительные все обнулились. Супер.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #2460

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
А как вам вообще удалось их ввести предварительные за четверть. У меня даже категории такой (оценка за 2 четверть) нет. И откуда я должна ее взять?

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #2463

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 392
В каждой клетке выпадающий список. Чувствуется, что разработчики не ищут легких путей...
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Сергей.

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #2466

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Для этого в настройках в формах контроля должен быть данный вид контроля прописан. А у меня нет такого ни по одному предмету. Значит ли это, что я должна войти в настройках в форму контроля по каждому предмету и ввести там как форму контроля - 2 четверть? Раньше такие формы контроля, которые идут в отчетность (оценка за четверть, за год) были проставлены разработчиком, ведь на основании этих данных будут формироваться отчеты, я не могу завести эту форму контроля сама.

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #2467

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Спасибо, получила ответ в другой теме. Вопрос снят.

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #2518

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
Максим, чью почту Вам надо выслать? Это все видят в таком виде)
З.Ы. а еще у меня новый прикол...тоже с оценками)
Предмет физика. Во всех трех девятых классах продублировались оценки. Удалить их невозможно, т.к. форма позволяет работать только с тремя оценками, а их там по 6-7 штук. :blink:

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #2520

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Ирина пишет:
Максим, чью почту Вам надо выслать? Это все видят в таком виде)
З.Ы. а еще у меня новый прикол...тоже с оценками)
Предмет физика. Во всех трех девятых классах продублировались оценки. Удалить их невозможно, т.к. форма позволяет работать только с тремя оценками, а их там по 6-7 штук. :blink:
Ирина Владимировна, Вам надо "люди, звери, птицы, рыбы молчащие!" или нормальное решение ситуации? Если я прошу что-то мне выслать, то это означает, что мне надо сделать правильный скриншот с указанием школы, округа, ситуации, ролью, классом и предметом. Я формирую доступное описание кейса и ситуации, чтобы разработчики не тратили время на "у меня плохо все и везде, доколе...".
"Прикол" с отметками дублированными несколько раз заявлялся, проблема была решена еще к понедельнику, о ней заявляла Марина (кейс с 11 двойками и неработающими комментами), о ней рассказывали на селекторе. Есть пул школ, у которых осколки этой проблемы еще актуальны (в смысле живы дублированные отметки). Можете удалить их сами, можно подождать, чтобы это сделали разработчики (не думаю, что это хорошее решение).
Проблема с некорректным отображением и невозможностью выставить отметки за урок должна решена сегодня.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #2523

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
Черенков Максим В. пишет:
Ирина Владимировна, Вам надо "люди, звери, птицы, рыбы молчащие!" или нормальное решение ситуации? Если я прошу что-то мне выслать, то это означает, что мне надо сделать правильный скриншот с указанием школы, округа, ситуации, ролью, классом и предметом. Я формирую доступное описание кейса и ситуации, чтобы разработчики не тратили время на "у меня плохо все и везде, доколе...".
"Прикол" с отметками дублированными несколько раз заявлялся, проблема была решена еще к понедельнику, о ней заявляла Марина (кейс с 11 двойками и неработающими комментами), о ней рассказывали на селекторе. Есть пул школ, у которых осколки этой проблемы еще актуальны (в смысле живы дублированные отметки). Можете удалить их сами, можно подождать, чтобы это сделали разработчики (не думаю, что это хорошее решение).
Проблема с некорректным отображением и невозможностью выставить отметки за урок должна решена сегодня.
я стесняюсь спросить, чем вызвана такая волна агрессии в мой адрес? Вы попросили выслать почту, я спросила чью? Шутки и смайлики на форуме запрещены? простите, не знала...отныне только четко конкретно сформулированные факты....и заметьте, ни разу от меня не было неконструктивной жалобы и вопросов "доколе?", исключительно по делу, так что Ваш выпад мне обиден чисто по-человечески
З.Ы. сейчас вышлю Вам на почту все скриншоты, возможно имеющие отношение к данной ситуации
З.З.Ы. если бы я могла сама удалить эти оценки - я бы Вам не писала, уж поверьте мне
З.З.Ы.Ы. а селектор я в этот раз прогуляла - были другие дела по работе...опять же - приношу свои нижайшие извинения, при необходимости посещу следующий селектор лично, чтобы Вы могли удостовериться, что я его слушаю...
З.З.З.Ы. Вам скриншоты ссылками или картинками отправить? чтобы уж наверняка...
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Ирина.

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #2527

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
я стесняюсь спросить, чем вызвана такая волна агрессии в мой адрес?
Никакой агрессии, извините, если так читается. Я пытался объяснять, что мне нужны детализированные описания кейсов, чтобы максимально быстро кинуть всем разработчикам проблему, без затраты ресурсов на ее поиск.
Вы попросили выслать почту, я спросила чью? Шутки и смайлики на форуме запрещены? простите, не знала...отныне только четко конкретно сформулированные факты....и заметьте, ни разу от меня не было неконструктивной жалобы и вопросов "доколе?", исключительно по делу, так что Ваш выпад мне обиден чисто по-человечески
Извините, если Вас обидел. Я не против смайликов и человеческого обсуждения, как видите я сам это регулярно делаю. Просто мне пришлось самому залезать в Вашу школу, искать описанные кейсы и это на фоне переживаний того, что программисты сделали одно хорошее решение и три плохих его последствия.
З.З.Ы.Ы. а селектор я в этот раз прогуляла - были другие дела по работе...опять же - приношу свои нижайшие извинения, при необходимости посещу следующий селектор лично, чтобы Вы могли удостовериться, что я его слушаю...
З.З.З.Ы. Вам скриншоты ссылками или картинками отправить? чтобы уж наверняка...
Уже сделал скриншоты, описал проблемы и кейсы. Даже получил ответ: "Фикс этой истории выкатываем 21 на тест, 24 (вместе с формой аттестации) на бой. Будет традиционная форма с тремя отметками." А то что Вы смотрите селектор, я ни разу не сомневаюсь (и без Вас скучно, грустно и одиноко ;), я сомневаюсь, что все читатели Форума обратили внимание на эту проблему и ее отражение в релизах. Так что "суровый текст" был скорее мессаджем в Космос, чем обращением к Вам. Поверьте, никакой агрессии, даже наоборот! ;))) Еще раз извините!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #2528

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
Письмо со скринами уже давно на Вашей почте, так что могли не утруждаться...оставалось только переслать...
С уважением.

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #2706

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
Уважаемые "люди, звери, птицы, рыбы молчащие"!
Мало того, что эта беда не пропала, так по 5Б классу по всем предметам такая же вылезла...
З.Ы. и еще одна учительница поставила оценки не в ту колонку (вместо второй четверти в первую, а они не удаляются)

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #2709

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Ирина пишет:
Уважаемые "люди, звери, птицы, рыбы молчащие"!
Мало того, что эта беда не пропала, так по 5Б классу по всем предметам такая же вылезла...
З.Ы. и еще одна учительница поставила оценки не в ту колонку (вместо второй четверти в первую, а они не удаляются)
;))) Ирина, а у меня удаляются... Их надо просто на "пустые" заменить. которые первым значением стоят. Отпишитесь по результату проверки, плиз...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #2715

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
Вот парадокс! У меня на работе меня так же мои компы боятся...без меня не работают, как только захожу в любой кабинет - все работает, как и не было ничего)
З.Ы. и это смогла удалить, и по физике начали удаляться оценки....
З.З.Ы. с перескочившими четвертными не разбирались?)

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #2717

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Ирина пишет:
Вот парадокс! У меня на работе меня так же мои компы боятся...без меня не работают, как только захожу в любой кабинет - все работает, как и не было ничего)
З.Ы. и это смогла удалить, и по физике начали удаляться оценки....
З.З.Ы. с перескочившими четвертными не разбирались?)
Ирина, не очень понял... Вы говорите о форме, которая уползала влево в текущем журнала и вправо в итоговых? Если об этом, это должны были поправить. Посмотреть не могу - не доступа под учителем.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #2720

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
нет, я о том, что в седьмом классе по Английскому (а теперь и в пятом по всем) я, как завуч/администратор вижу оценки за 1 четверть, а родители и классный руководитель вообще не видят колонку с первой четвертью, а видят только вторую...скрины у Вас на почте

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #2723

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Ирина пишет:
нет, я о том, что в седьмом классе по Английскому (а теперь и в пятом по всем) я, как завуч/администратор вижу оценки за 1 четверть, а родители и классный руководитель вообще не видят колонку с первой четвертью, а видят только вторую...скрины у Вас на почте
Ирина, Вы уже пару раз кидали на почту, а у меня - тишина. давайте еще раз Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #2728

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1116
Максим, вопрос по проводу выставления в качестве четвертной отметки "ОСВ" (освобожден) - как быть?
Есть несколько детей, которые по медицинским показаниям были освобождены от физкультуры - завуч требует что бы им ставили эту отметку. Пусто ставить нельзя. Н/а - тоже не подходит.
Как быть?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

Поиск на Форуме

Ключевое слово