Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Категория архивных сообщений Форума
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Проблема с четвертными оценками

Проблема с четвертными оценками 4 года 9 мес. назад #2983

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Ну согласитесь, когда форс-мажор - это может сделать завуч или админ, у которого есть доступ. Даже с учетом размеров нынешних комплексов, как правило, в каждом здании есть человек с доступом завуча, к которому можно ножками дойти с форс-мажором.
Коллеги же предлагают открыть доступ к редактированию "Н"-ок прямо в журналах учителей всем классным руководителям, что, мне кажется, недопустимо.
я обычно делаю, когда припирает, а потом ору как потерпевшая)))
Согласен, чтобы не подставлять организацию, часто приходится так делать. К сожалению, не все мучаются потом угрызениями совести, даже если и сделают вид =)
Но когда проблема не грозит вылезти за стены организации - иногда лучше дать ей раскрыться до конца и показать руководителю ее источник(и), чем скрывать симптомы до момента, когда в силу ее разрастания реально придет... маленький пушистый зверек )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема с четвертными оценками 4 года 9 мес. назад #2984

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
  • Спасибо получено: 36
мммм....опять же согласна..но проблема может стоять гораздо глубже...то есть ближе к руководству) так что крутимся дальше...
З.Ы. о! вот еще...а почему средний балл считается не по периоду. а за все время, с первого сентября?
И часовню тоже я? Нет, это до Вас, в XIV веке...)
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Ирина.

Проблема с четвертными оценками 4 года 9 мес. назад #2985

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Он считается за период, который выбран для просмотра. То есть если выберете период, он и посчитает по периоду.

Проблема с четвертными оценками 4 года 9 мес. назад #2986

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
ааа..поняла..а если период не выделяю, то автоматом за все время? жутькошмар!)

Проблема с четвертными оценками 4 года 9 мес. назад #2987

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
Ирина пишет:
ааа..поняла..а если период не выделяю, то автоматом за все время? жутькошмар!)
Увы=)
Как возможное решение - сделать так, чтобы при входе на страницу журнала автоматически выбирались оценки за текущий период, а не за все время.

Проблема с четвертными оценками 4 года 9 мес. назад #2988

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
да ладно...я как бы в состоянии посчитать и в уме, и за четверть..просто сегодня обратила на это внимание...когда из двух 4-к программа предложила 4,3 средний балл)))))

Проблема с четвертными оценками 4 года 9 мес. назад #2989

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
Уважаемые коллеги, давайте здесь общаться по существу! Очень прошу подскажите, что делать со смещенными четвертями?

Проблема с четвертными оценками 4 года 9 мес. назад #2993

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Мария пишет:
Уважаемые коллеги, давайте здесь общаться по существу! Очень прошу подскажите, что делать со смещенными четвертями?
Обновление на бою появится сегодня ночью...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Мария

Проблема с четвертными оценками 4 года 9 мес. назад #3000

• Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
Максим, у наших учителей есть предложение по поводу среднего балла. Можно ли сделать средний балл только по текущей четверти. Т.е. каждую четверть свой средний балл.

Проблема с четвертными оценками 4 года 9 мес. назад #3001

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Черенков Максим В. пишет:
Мария пишет:
Обновление на бою появится сегодня ночью...

а можно узнать, что конкретно будет завтра видно в рабочей версии?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Проблема с четвертными оценками 4 года 9 мес. назад #3002

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Мария пишет:
Максим, у наших учителей есть предложение по поводу среднего балла. Можно ли сделать средний балл только по текущей четверти. Т.е. каждую четверть свой средний балл.

так и есь. выбираете нужную четверть и балл по четверти. выбираете год - балл за год. Очень удобно.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Проблема с четвертными оценками 4 года 9 мес. назад #3004

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1096
Мария пишет:
Средний балл считается за тот период, который выбран текущим в журнале!
Выберите в журнале (кнопки над полем с оценками) нужную Вам четверть - получите средний балл только за эту четверть.

Другое дело, что разработчикам следовало бы сделать так, что бы при входе в журнал сразу по-умолчанию выставлялась текущая четверть - тогда бы и подобных вопросов не было!
Кстати, Максим, это в продолжение нашего разговора на одном из семинаров про настройки по-умолчанию!
В ЭЖД практически во всех модулях видно отсутствие этого "по умолчанию"!!! Что то разработчики не любят этого - что вводит многих учителей прямо таки в ступор.
Чего стоит, к примеру, вход в список всего класса в интерфейсе класс-рука - в большинстве случаев открывается пустая страница (без списка) и нужно "передернуть" кнопки, что бы этот список появился!

Кстати, хоть и не в нужной теме - сегодня заметил в личном кабинете одного класс-рука, который еще и является родителем ученика из своего же класса - если попытаться войти в расписание своего класса (кнопка с названием класса на главной), то происходит автоматическое переключение в роль родителя и отображение расписания ее дочери, которая учиться в этом классе!

Проблема с четвертными оценками 4 года 9 мес. назад #3005

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Алексей пишет:
Помогать)))))..Ирина, помогите пожалуйста мне войти в журнал..спасибо за неоценимую помощь))))))
Извините, Алексей, но еще НИ В ОДНОМ из своих сообщений-стенаний Вы НИ РАЗУ не описали подробно свою проблему!
Или Вы считаете всех нас экстрасенсами?!
Откуда Вы пытаетесь войти в ЭЖД (адрес сайта), какие вводите логин-пароль, откуда Вы их получили, что получаете в ответ?
Был уже правильный вопрос - как при этом работают все остальные Ваши учителя?
Если среди тех, кто работает в Вашем ЭЖД есть еще админ - менял ли он Вам логин-пароль?
Кстати, вопросы по смене логина-пароля для админа ЭЖД тех-поддержка решает достаточно оперативно - обращались ли Вы с подобным вопросом в тех-поддержку?

Проблема с четвертными оценками 4 года 9 мес. назад #3006

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Мария пишет:
Мария, так оно и есть! А нажмете на "Учебный год" - получите средний балл за год. А на период - средний балл за период, установленный в "аттестационных периодах" в Формировании учебного плана.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Мария

Проблема с четвертными оценками 4 года 9 мес. назад #3007

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег пишет:
Мария пишет:
Средний балл считается за тот период, который выбран текущим в журнале!
Выберите в журнале (кнопки над полем с оценками) нужную Вам четверть - получите средний балл только за эту четверть.

Другое дело, что разработчикам следовало бы сделать так, что бы при входе в журнал сразу по-умолчанию выставлялась текущая четверть - тогда бы и подобных вопросов не было!
Кстати, Максим, это в продолжение нашего разговора на одном из семинаров про настройки по-умолчанию!
В ЭЖД практически во всех модулях видно отсутствие этого "по умолчанию"!!! Что то разработчики не любят этого - что вводит многих учителей прямо таки в ступор.
Чего стоит, к примеру, вход в список всего класса в интерфейсе класс-рука - в большинстве случаев открывается пустая страница (без списка) и нужно "передернуть" кнопки, что бы этот список появился!

Кстати, хоть и не в нужной теме - сегодня заметил в личном кабинете одного класс-рука, который еще и является родителем ученика из своего же класса - если попытаться войти в расписание своего класса (кнопка с названием класса на главной), то происходит автоматическое переключение в роль родителя и отображение расписания ее дочери, которая учиться в этом классе!

Олег, как всегда, если не трудно - все детали кейса в личку. Надо разбираться... Хотя гнетет меня подозрение, что это неправильно отрабатывает браузерный кеш. Но надо пробовать.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Проблема с четвертными оценками 4 года 9 мес. назад #3008

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Черенков Максим В. пишет:
Надо разбираться... Хотя гнетет меня подозрение, что это неправильно отрабатывает браузерный кеш. Но надо пробовать.
Кеш вряд ли - я пробовал на своем компе, на котором до этого не входил в ее личный кабинет и, тем более, в дневник ее дочери - просто зашел под ее логином-паролем и ткнул в кнопку ее класса на главной - сразу же произошел переход в роль родителя и просмотр расписания ее дочери.
Данные сейчас отправлю в личку.

А обнаружил я это во время разбора еще одного "глюка" - понадобилось этому класс-руку временно дать права завуча.
Поставил ей нужную галку - звонит и говорит, что не появился у нее блок "Завуч". Зашел под ее учеткой - действительно, нет блока. Естественно, все необходимые "пляски с бубном" типа вход/выход, неоднократный F5, принудительная очистка кеша - были произведены. Что интересно - сами права у нее появились - можно было через просмотр журнала ее предмета выйти во все журналы всех классов и смотреть любой журнал. Между проставлением галочки и пробой прошло примерно часа 2.
Кстати, пункт "Завуч" в меню на главной не появился до сих пор - прошло уже часа 4.
И, что интересно - если войти в какой либо модуль ЭЖД, когда меню скрывается, и нажать кнопку "Меню", то в открывшемся меню видны все пункты для завуча! И, кстати, в этом меню горит красненькая единичка на пункте "Личные сообщения". Опять выходим на главную - нет этих пунктов и единичка на личных сообщениях здесь не горит!
Что-то разработчики намудрили с кешем!

Проблема с четвертными оценками 4 года 9 мес. назад #3009

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Это может быть и пользовательский кеш на стороне сервера... Разбираемся...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Проблема с четвертными оценками 4 года 9 мес. назад #3016

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
Алексей пишет:
Помогать)))))..Ирина, помогите пожалуйста мне войти в журнал..спасибо за неоценимую помощь))))))
Админ журнала полгода не может в него войти :sick: :blink:
Не, ЭЖД безусловно сырой и местами довольно странный, ТП опять же своеобразная, но полгода... :S Возникают вопросы в ИТ компетентности, да и в профкомпетентности вообще. :whistle:
Фича с паролем известна как бы не с конца августа - кто хотел, тот всё узнал и всё сделал

Проблема с четвертными оценками 4 года 9 мес. назад #3020

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Павел пишет:
Алексей пишет:
Админ журнала полгода не может в него войти :sick: :blink:
Не, ЭЖД безусловно сырой и местами довольно странный, ТП опять же своеобразная, но полгода... :S Возникают вопросы в ИТ компетентности, да и в профкомпетентности вообще. :whistle:
Фича с паролем известна как бы не с конца августа - кто хотел, тот всё узнал и всё сделал
півроку? а хто тоді розклад вносить, хто зарплату отримує? ;-)

Проблема с четвертными оценками 4 года 9 мес. назад #3023

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
А чого це ти, хлопче, так раптово на рiдну мову перейшов?!
Що, нашi вже тут?
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Поиск на Форуме

Ключевое слово