Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Категория архивных сообщений Форума
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Проблема с четвертными оценками

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #3025

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 392
Олег пишет:
А чого це ти, хлопче, так раптово на рiдну мову перейшов?!
Що, нашi вже тут?

а Лавров ща по второму с Соловьевым обсуждают, ;-)
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #3042

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
А потом спрашивается почему проблемы с четвертными оценками :) Народ уж родную мову забыл :whistle: Шутка. :blush:

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #3067

• Ольга Сергеевна
  • Ольга Сергеевна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 27
Андрей пишет:
Ольга Сергеевна пишет:
Вот для этого удобна форма "Журнал класса на неделю". Я там, как класс.рук. и н-ки поставить могу и одновременно следить как сегодня у Маши-Пети дела.
Я вообще не понимаю, что мы тут обсуждаем. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но заполнение журнала на уроке, в том числе и в части отсутствия/присутствия учащихся - работа учителя. Контроль за заполнением журнала - работа завуча. С какой стати классный руководитель будет лазить по журналам учителей и проставлять "н"-ки?
А вот завучу никто не мешает в рамках контроля заполнения журнала зайти в отчет "Посещаемость" и выяснить вопрос работы учителей, у которых отсутствовавший по болезни ученик почему-то числится на уроке.
Если классный руководитель видит, что его коллега забыл поставить "н" - он может об этом коллеге сообщить доступными средствами (по электронной почте, личным сообщением в ЭЖ).
Если реакции не последовало - он может так же обратиться к завучу, затем - к директору.
Схема простая, и если все начнут по ней работать, а не делать работу за других людей "чтобы не портить отношения", работать станет намного продуктивнее, легче и, главное, правильней.
Другая проблема, что половине классруков это не надо, из оставшихся еще половине "связываться неохота" и самим все проще сделать, а из оставшихся теперь от большей части обратившихся завуч отмахнется, и они тоже на это забьют...
Зато разработчики - сделайте нам инструмент, потому что мы так привыкли работать.
Я считаю, в корне неправильный подход.

Андрей, есть такое выражение "Со свои уставом в чужой монастырь не лезут". Если у вас в коллективе принято стучать друг на друга, то у нас несколько другие отношения. Да, в своем классе я отслеживаю посещаемость уроков. И если у коллег не было возможности поставить Н-ку, вполне могу сделать это сама. И не для того "чтобы прикрыть" кого-то, а для родителей. Возраст сложный, некоторые прогуливать начали. А у коллег причины объективные могут быть, например урок на улице проходил.
А по-поводу "Зато разработчики - сделайте нам инструмент, потому что мы так привыкли работать. " Так это как раз очень правильный подход.
Люди за 3 года привыкли работать в стабильной, надежной, удобной системе, и уж если нас силой толкают на ЭТО, так вполне нормальное требование сделать ЭТО удобным. Единственное чем я сдерживаю коллег и родителей- уговорами подождать, скоро все будет хорошо.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Ольга Сергеевна.

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #3068

• Ольга Сергеевна
  • Ольга Сергеевна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 27
- случайный дубль сообщения
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Ольга Сергеевна.

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #3071

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Если у вас в коллективе принято стучать друг на друга, то у нас несколько другие отношения.
Не переиначивайте мои слова. Если ваш коллега не выполняет свою работу и не реагирует на замечания и подсказки - он
1. Демонстрирует неуважение к другим сотрудникам, которые вынуждены делать работу за него
2. Подставляет все учреждение, поскольку если его косяки всплывут при проверке, отвечать будет не он, а администрация.
Для родителей есть личные сообщения, система "Проход и Питание" и масса других способов связи.
Если у вас в коллективе отношения "прикрой друг друга и подставь директора" - поздравляю, но, боюсь, прокатит недолго.
Вы, кстати, из тех, кто распихивает свою работу по "дурачкам" или из тех, кто позволяет пудрить себе мозги, делает чужую работу и за счет этого теряет в качестве своей?
Люди за 3 года привыкли работать в стабильной, надежной, удобной системе, и уж если нас силой толкают на ЭТО, так вполне нормальное требование сделать ЭТО удобным.
У меня тоже достаточно претензий к этому ЭЖД. Но давайте не путать приоритеты - журнал, безусловно, должен быть удобным, но не должен давать простора для махинаций.
Объективные причины есть объективные причины - на это есть админ и завуч. Не простому учителю решать, что коллега "объективно" не заполнил журнал, "объективно" отменил урок и т.д. Вы, мне кажется, путаете демократию и анархию - тут очень тонкая грань, и не нужно увлекаться.
И последнее - в чужой монастырь здесь никто не лезет, здесь каждый высказывает свое мнение, и в обсуждении, споре рождается истина. А разработчики и методисты делают для себя выводы, черпают идеи для дальнейшей разработки системы и стараются помогать с всплывающими проблемами.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Гребеник Андрей.
Спасибо сказали: Галкин Ярослав

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #3072

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Некоторые школы привыкли работать по МБУПу, так надо сделать им возможность интеграции курсов? А если один коллега поставил Нку, хотя ребенок был в школе, Вы ее уберете (он ошибся ребенок был)? А то, что ребенок на этом уроке прогулял сидя в туалете? А то, что учитель может систематически не заполнять журнал во время урока? А Вы ему Нки за него дорисовываете. Тогда, извините, у нас не будет элементов объективного контроля, которые дает ЭЖД. С журналом надо работать систематично. Минута до урока, минута после. А ни как в воскресенье вечером высатвить Нки оценки Д/з за всю неделю. В техническом плане есть много огрехов и я их вижу и все их видят, но начинать нужно в первую очередь с себя. У нас еженедельные оперативные совещания по заполняемости журнала. И многие учителя относятся к отчетам, что у них не 100% заполняемости и т.д. с пониманием и благодарностью. Они видят где они ошибаются, потому что им об этом говорят. Мне сегодня с утра учитель с 25-летнем стажем сказала спасибо за это. Хотя согласитесь она привыкла работать с бумажным журналом очень давно.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Галкин Ярослав.
Спасибо сказали: Гребеник Андрей

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #3076

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Галкин Ярослав С. пишет:
Некоторые школы привыкли работать по МБУПу, так надо сделать им возможность интеграции курсов? А если один коллега поставил Нку, хотя ребенок был в школе, Вы ее уберете (он ошибся ребенок был)? А то, что ребенок на этом уроке прогулял сидя в туалете? А то, что учитель может систематически не заполнять журнал во время урока? А Вы ему Нки за него дорисовываете. Тогда, извините, у нас не будет элементов объективного контроля, которые дает ЭЖД. С журналом надо работать систематично. Минута до урока, минута после. А ни как в воскресенье вечером высатвить Нки оценки Д/з за всю неделю. В техническом плане есть много огрехов и я их вижу и все их видят, но начинать нужно в первую очередь с себя. У нас еженедельные оперативные совещания по заполняемости журнала. И многие учителя относятся к отчетам, что у них не 100% заполняемости и т.д. с пониманием и благодарностью. Они видят где они ошибаются, потому что им об этом говорят. Мне сегодня с утра учитель с 25-летнем стажем сказала спасибо за это. Хотя согласитесь она привыкла работать с бумажным журналом очень давно.

МБУП в Москве с 2012 года не действует. Про него надо забыть как о страшном кошмаре.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #3081

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
  • Спасибо получено: 36
Я отвлеку вас всех от пространственных дебатов и попыток перейти на личности....
"Шеф, у нас проблемы"(с)...в 11-х классах по немецкому языку есть смешанная группа - из двух классов...так вот периоды по всем предметам - полугодия, а в смешанных группах четверти....это можно изменить?
И часовню тоже я? Нет, это до Вас, в XIV веке...)

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #3082

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Поправочка, МБУП не действует как введен ФГОС, ФГОС окончательно и безповоротно в началке действует с этого года. Но если Вы вспомните селектор, по-моему от 08.12, то там говорилось о том, что некоторые школы спрашивали как в журнал ввести интегрированный курс, т.е. они пытались в этом году работать по МБУПу.

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #3083

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Пока нет, обновленные смешанные группы никак не выдут на тест :(

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #3085

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Галкин Ярослав С. пишет:
Поправочка, МБУП не действует как введен ФГОС, ФГОС окончательно и безповоротно в началке действует с этого года. Но если Вы вспомните селектор, по-моему от 08.12, то там говорилось о том, что некоторые школы спрашивали как в журнал ввести интегрированный курс, т.е. они пытались в этом году работать по МБУПу.
на более позднем селекторе сказано, что МБУП не действует и завучи просто не знали этого... почему-то

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #3086

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
Галкин Ярослав С. пишет:
Пока нет, обновленные смешанные группы никак не выдут на тест :(
то есть ставить так же, как и в обратном порядке, когда среди четвертей надо полугодия выставить?

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #3088

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Угу, мы сейчас полугодия на 2-ую четверть выставляем.

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #3089

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Сергей Н.Г. пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
на более позднем селекторе сказано, что МБУП не действует и завучи просто не знали этого... почему-то
Ну так я это и сказал, что МБУП не действует как введен ФГОС.
Спасибо сказали: Сергей

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #3090

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
Галкин Ярослав С. пишет:
и мы так же....ладно..поняла...ждем)

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #3091

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ирина пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
и мы так же....ладно..поняла...ждем)
а средний балл там по полугодиям считается или годовой смотрите?

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #3092

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
Сергей Н.Г. пишет:
ну за первое полугодие проще - весь период считает) а вообще я редко на него смотрю - так получается посчитать)

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #3093

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ирина пишет:
Сергей Н.Г. пишет:
ну за первое полугодие проще - весь период считает) а вообще я редко на него смотрю - так получается посчитать)
у нас почему-то работают полугодия в смешанных группах, но что-то не так со сдвигом колонок

Вложение 2014-12-26_11-01-49.png не найдено

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #3095

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
У Вас полугодия как периоды по умолчанию на школы не выставлены? Не в классах, а в модуле управление?

Проблема с четвертными оценками 5 года 7 мес. назад #3096

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Галкин Ярослав С. пишет:
У Вас полугодия как периоды по умолчанию на школы не выставлены? Не в классах, а в модуле управление?

Да. Когда надо было ставить за триместры - выставляли там триместры, а сейчас заменили на полугодия ;-)
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Поиск на Форуме

Ключевое слово