Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Категория архивных сообщений Форума
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Точки (автозамена на 2)

Точки (автозамена на 2) 4 года 6 мес. назад #3010

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Будет ли, и когда, запущен функционал обработки точек, если ученик не исправил отложенную двойку (точку), то она автоматом заменяется на настоящую двойку с нужным весом.

1. сроки в которые эта точка превращается - как их регулировать?
2. как этой двойке придать вес той работы которую успешно выполнили в этот день одноклассники?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Сергей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Точки (автозамена на 2) 4 года 6 мес. назад #3012

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Тут еще вот какой нюанс есть...У меня например почки используются вместо +., а не вместо 2.

Точки (автозамена на 2) 4 года 6 мес. назад #3013

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Павел пишет:
Тут еще вот какой нюанс есть...У меня например почки используются вместо +., а не вместо 2.
Ребят, я же предлагал - точка это или планируемая отметка или ее исчезновение. Учитель выбирает точку, дату ее убийства и след (отметку или пустоту).
А ребенок информируется по типу countdown'a - до "3" осталось 3 дня...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Точки (автозамена на 2) 4 года 6 мес. назад #3017

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Черенков Максим В. пишет:
Павел пишет:
Ребят, я же предлагал - точка это или планируемая отметка или ее исчезновение. Учитель выбирает точку, дату ее убийства и след (отметку или пустоту).

и что в итоге решили?
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Точки (автозамена на 2) 4 года 6 мес. назад #3018

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Павел пишет:
это вообще никак и нигде не описано. так нельзя. вы сбиваете с толку детей. у других учителей же не так, наверное

Точки (автозамена на 2) 4 года 6 мес. назад #3019

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Черенков Максим В. пишет:
Павел пишет:
вполне. Единственное, что надо бы сделать несколько разновидностей отметок - точка, +,-.

Точки (автозамена на 2) 4 года 6 мес. назад #3021

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Я так думаю, что при установке точки надо давать выбор - оценка, в которую точка превратится, и период действия (дата или просто кол-во дней - надо подумать, как удобнее).
Дело в том, что точка ставится не всегда вместо двойки - иногда я лично ставлю точки вместо троек за тестовую для тех, кто знает предмет на отлично, но, как говорится, "сегодня не его день". Т.е., даю ему шанс написать на 5 и тогда поставлю 4 или ничего не делать и тогда точка станет 3.
В принципе, не особо расстроюсь, если альтернативу двойке разработчики не введут, но вот настройка периода жизни - у разных преподов разный подход к этому критерию!

Точки (автозамена на 2) 4 года 6 мес. назад #3024

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Олег пишет:
Я так думаю, что при установке точки надо давать выбор - оценка, в которую точка превратится, и период действия (дата или просто кол-во дней - надо подумать, как удобнее).
Дело в том, что точка ставится не всегда вместо двойки - иногда я лично ставлю точки вместо троек за тестовую для тех, кто знает предмет на отлично, но, как говорится, "сегодня не его день". Т.е., даю ему шанс написать на 5 и тогда поставлю 4 или ничего не делать и тогда точка станет 3.
В принципе, не особо расстроюсь, если альтернативу двойке разработчики не введут, но вот настройка периода жизни - у разных преподов разный подход к этому критерию!

слишком многозначная точка получается.
здесь уже писали, что точка это отложенная двойка, для возможности пересдать. Если не пересдал - то она материализуется т.к. заработана была честно и не исправлена вовремя

Точки (автозамена на 2) 4 года 6 мес. назад #3026

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Если верить последнему сообщению Максима, то разработчики рассматривают возможность реализации именно описанного мною варианта!

Точки (автозамена на 2) 4 года 6 мес. назад #3027

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Олег пишет:
Если верить последнему сообщению Максима, то разработчики рассматривают возможность реализации именно описанного мною варианта!
а по-моему Максим повторил то, что писал я, но другими словами.
могу "построчно" сравнить

Точки (автозамена на 2) 4 года 6 мес. назад #3030

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Сергей Н.Г. пишет:
[
слишком многозначная точка получается.
здесь уже писали, что точка это отложенная двойка, для возможности пересдать. Если не пересдал - то она материализуется т.к. заработана была честно и не исправлена вовремя
Вот поэтому и надо сделать несколько разных отметок.

Точки (автозамена на 2) 4 года 6 мес. назад #3036

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Я вообще-то планировал, что точка - это неизбежный узелок на память. Ставишь точку, к ней прописываешь автоматическое значение по истечению (пусто, "2", "3") и дату проставления автоматического значения. Так что будет ли это 2, 4 или "пусто" - решение педагога. Сдался - меняешь отметку, не сдался - появляется автоматическое значение.
Что касается "+", то это введение дополнительной шкалы оценивания, что в текущей реализации очень проблематично. Принципиальных возражений против "+" нет, как и против любой меташкалы, например, рейтинговой, но только не в этой структуре.
Да и реальность такова, что желания сильно превышают возможности. Вот на бой сегодня не получилось вытащить то, что на тесте. Регламенты... А там поудобнее сделано...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Сергей

Точки (автозамена на 2) 4 года 6 мес. назад #3041

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Я просто предлагаю таких узелков сделать несколько, разных по смыслу. Причем их никто не мешает встроить в текущие шкалы (1,2,3,4,5,+,*,н) Но это так, благие пожелания на потом.

Точки (автозамена на 2) 4 года 6 мес. назад #3062

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 103
Никакой автозамены точек быть не должно... Эдак можно и до автозамены четвертных дойти... А что - лепи и лепи! Вопрос дисциплины педагогов - не умеешь отрабатывать с детьми точки - не ставь.
Точка это долг. А долг может быть разрешен по- разному... И странно сие отдвать в руки программы... Выдрессировать учителей не забывать про точки достаточно несложно... И детей тоже
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Точки (автозамена на 2) 4 года 6 мес. назад #3063

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Вася пишет:
Никакой автозамены точек быть не должно... Эдак можно и до автозамены четвертных дойти... А что - лепи и лепи! Вопрос дисциплины педагогов - не умеешь отрабатывать с детьми точки - не ставь.
Точка это долг. А долг может быть разрешен по- разному... И странно сие отдвать в руки программы... Выдрессировать учителей не забывать про точки достаточно несложно... И детей тоже

О какой дрессуре речь?
Точка это не долг, точка это уже заработанная низкая оценка с отсрочкой выставления.

Если правила оговорены заранее, то это не неумение педагога, это шанс ученику еще раз сдать не выученный урок. Хорошая альтернатива исправлению оценок за прошлые уроки. Вот оно (исправление), как раз недопустимо.
Сроки автозамены (как писал Максим) и на какую оценку она будет заменяться, настраиваются учителем.
Когда он ставит точку ученику, то в это время проговаривает, как ученик может улучшить свой результат, или же будет выставлена оценка которую он УЖЕ заработал.
Точка это уже заработанная оценка, просто не выставленная, чтобы дать шанс исправить. Не исправил в срок - вот тогда автозамена. Замена не на какую-то чужую оценку, а на свою.

Точки (автозамена на 2) 4 года 6 мес. назад #3065

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 103
АВТО - вот что недопустимо!
жизнь многогранна....
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Точки (автозамена на 2) 4 года 6 мес. назад #3069

• Ольга Сергеевна
  • Ольга Сергеевна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 27
Вася, смысл электронных систем в автоматизации многих несущественных процессов.
Спасибо сказали: Сергей

Точки (автозамена на 2) 4 года 6 мес. назад #3070

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Вася пишет:
АВТО - вот что недопустимо!
жизнь многогранна....
как было сказано на семинаре "учитель сам решает, сколько времени нужно ученику на освоение учебного материала (исправление)" так что это не авто в прямом смысле, это запрограммированный возврат отложенной низкой оценки. О чем ученик предупреждается заранее.

Точки (автозамена на 2) 4 года 6 мес. назад #3073

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Это, безусловно, будет прекрасный инструмент, если получится сделать его в том виде, как описали Максим и Олег и как обсуждали на встрече в ГМЦ. В частности, это может быть отличный инструмент планирования как для учителя, так и для ученика.

Точки (автозамена на 2) 4 года 6 мес. назад #3078

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • ГБОУ СОШ №72
  • Спасибо получено: 36
ммм....ну я бы сказала, что иногда точка не только "долг"...для меня она работает именно в качестве "узелка", как сказал Максим) это как ручкой на ладошке или сигаретной пачке звездочку нарисовать...так что вопрос автозамены очень спорный....
И часовню тоже я? Нет, это до Вас, в XIV веке...)
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово