Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Категория архивных сообщений Форума
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 6 мес. назад #3290

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30.12
просим проверить корретность выставленных отметок по предметам!
Вот это вот чего? Оценки фиксировать будут?
Какой отчетный период? Ничего, что у нас например триместры, в основном?
Тема заблокирована.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 6 мес. назад #3298

• Юрий
  • Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 37
Павел пишет:

Это при том, что у нас, например, последняя синхронизация от 5 декабря (есть новые дети, которые еще не загружены в журнал). :S
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Наталья Н.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 6 мес. назад #3299

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Павел пишет:
На самом деле, не будут - это остается в компетенции Админа. Просто надо выверить осколки глюков, когда выставлялось 4-и далее отметок...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Тема заблокирована.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 6 мес. назад #3300

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Вот оно чего...
А по русски написать было нельзя?
Тема заблокирована.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 6 мес. назад #3305

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Павел пишет:
Вот оно чего... А по русски написать было нельзя?
Вы там где увидели что-то про "фиксацию" отметок? Это полугодовой период вне зависимости от периодов обучения. Есть полугодичная аттестация по предметам, включая триместры. И в Вашей школе, вероятно, тоже.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Тема заблокирована.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 6 мес. назад #3319

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Если бы было написано что то типа "В связи с обновлением журнала проверьте правильность отображения оценок за прошедший период..." - без слова "закрытие", вопросов бы не было, да.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Павел (ОЭЖД).
Тема заблокирована.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 5 мес. назад #3984

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Черенков Максим В. пишет:
Павел пишет:
Вот оно чего... А по русски написать было нельзя?
Вы там где увидели что-то про "фиксацию" отметок? Это полугодовой период вне зависимости от периодов обучения. Есть полугодичная аттестация по предметам, включая триместры. И в Вашей школе, вероятно, тоже.

Сегодня на тесте увидел, что все уроки первого полугодия "зафиксированы" - нельзя ни поменять(добавить/удалить) оценки, ни добавить урок, ни удалить новый урок.
Т.е., получается - принудительно "сверху" регулируют деятельность школ в ЭЖД, несмотря ни на какие локальные акты самих школ. :evil:

Там, где раньше можно было самому установить дату блокировки изменения оценок, теперь - задание кол-ва недель (1-4).
Очевидно - кол-во недель назад, в которых разрешены изменения? Хотя, изменил на 4 недели - по идее должна открыться вторая половина декабря (20-е числа), ничего не изменилось - так и остался весь декабрь заблокированным!
Короче - "накрылась" возможность формирования журнала замен задним числом! :(

Изуродовали весь дизайн журнала черными квадратиками возле дат уроков (назвать их иконками язык не поворачивается - даже при большом разрешении еле угадывается замочек блокировки урока)! :sick:
Есть ведь практически стандартный способ индикации заблокированных областей или объектов - отображение их оттенками серого цвета.
Хотя, имхо, если какие либо изменения запрещены, то можно вообще все эти уроки не отображать в журнале - какой смысл "любоваться" на них, если сконцентрированную информацию об этих уроках можно получить в отчетах (точнее - пока лишь предполагается, что там можно получить эту информацию :angry: )?

Если честно - в последнее время все больше и больше возникает желание крикнуть - "остановите поезд - я хочу сойти!".
Тут случайно в браузере нажал на иконку старого журнала (Дневник.ру) - оказывается, там все еще полно московских школ!
При чем не просто "числятся", но даже в топе самых активных - т.е., получается активно пользуются этим журналом!
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Олег.
Тема заблокирована.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 5 мес. назад #3986

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Мне тоже глаз резануло, честно говоря.

Правда, при установке "4 недели" декабрь редактируется - там черненький значок в правом нижнем углу домашнее задание обозначает, как я понял, а замочек - в правом верхнем. Но как-то да, не очень. Видимо, замены в этом году закрываем на бумаге, уже однозначно =)) Хотя мы почти все выверили.

Максим, вы нас предупредите только, пожалуйста, когда оно на бой будет переводиться :)
Тема заблокирована.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 5 мес. назад #3987

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Не, у меня декабрь не открывается. Поставил 4 недели еще часа 2 назад - входил/выходил, кеш сбрасывал, с разных браузеров входил - все равно декабрьские уроки (вплоть до 26 декабря) заблокированы. Во всех классах - и в тех, кто по четвертям обучается, и в тех, кто по полугодиям.
Тема заблокирована.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 5 мес. назад #3988

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Попробовал поменять количество недель - ничего не изменилось. Видимо, еще не доделали механизм.
А в боевой версии у меня стоит фиксация с 1 декабря - может, он на эти данные ориентируется? Похоже на это.
Тема заблокирована.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 5 мес. назад #4011

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Андрей пишет:
Попробовал поменять количество недель - ничего не изменилось. Видимо, еще не доделали механизм.
А в боевой версии у меня стоит фиксация с 1 декабря - может, он на эти данные ориентируется? Похоже на это.
Пока да. На жату фиксации. Потом будет исходить из параметров намтройки школы "период изменения отметок". В роли завуч можно будет менять любые отметки за произвольный период до момента аттестации (выставления итоговых).
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Тема заблокирована.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 5 мес. назад #4016

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Хмм...
А как будет определяться "момент аттестации"?
Просто часто бывает, что итоговые оценки некоторым ученикам многие учителя выставляют заранее - за несколько дней (до недели) до окончания четверти.
Ну и бывает что после выставления всех итоговых по классу для некоторых учеников оценка может изменится и после завершения четверти.
Тема заблокирована.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 5 мес. назад #4023

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Только один вопрос. Как Вы меняли оценки в бумажном журнале после их выставления, да еще и в массовом порядке?
Тема заблокирована.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 5 мес. назад #4025

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 26
А мы их просто не ставили, либо карандашом. А потом уже выставляли (конечно, до окончания четверти) окончательно ручкой. Иногда, в случае ошибки (такое тоже бывает), исправлялась отметка, выставленная ручкой и рядом учитель ставил свою подпись, затем ставилась рядом школьная печать. Зачем нужны ограничения в выставлении оценок в журнале? Ведь это ненужное нагнетание напряженности для учителя. Психоз и нервы. Чья идея была ставить ограничения? Учителям не доверяют настолько? Оценки и так никто не подрисовывает (если цель-поставить преграду этому) задним числом, Иногда возникает необходимость исправить оценку, если только она была случайно выставлена ошибочно и по недосмотру вовремя не исправлена. Вот как тогда ее исправить, если будет стоять блокировка? К кому обращаться? или это будет во власти школьного админа?
Тема заблокирована.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 5 мес. назад #4026

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Предполагается, что это будет во власти того, у кого есть права завуча. А также комментарий к исправлению, к примеру "техническая ошибка" и дата исправления.
Оно же подпись, печать "исправленному верить" в бумажном аналоге.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Галкин Ярослав.
Тема заблокирована.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 5 мес. назад #4032

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Татьяна пишет:
А мы их просто не ставили, либо карандашом. А потом уже выставляли (конечно, до окончания четверти) окончательно ручкой. Иногда, в случае ошибки (такое тоже бывает), исправлялась отметка, выставленная ручкой и рядом учитель ставил свою подпись, затем ставилась рядом школьная печать. Зачем нужны ограничения в выставлении оценок в журнале? Ведь это ненужное нагнетание напряженности для учителя. Психоз и нервы. Чья идея была ставить ограничения? Учителям не доверяют настолько? Оценки и так никто не подрисовывает (если цель-поставить преграду этому) задним числом, Иногда возникает необходимость исправить оценку, если только она была случайно выставлена ошибочно и по недосмотру вовремя не исправлена. Вот как тогда ее исправить, если будет стоять блокировка? К кому обращаться? или это будет во власти школьного админа?
Ярослав прав, все отметки выставленные до периода аттестации (итоговых) изменению не подлежат. Отметки до окончания периода исправляются под правами завуча. Отметки, выставленные в разрешенный школой (!) период исправляются самим учителем.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Тема заблокирована.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 5 мес. назад #4041

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Еще раз спрошу - как будет определятся момент наступления периода аттестации?!
Ведь, насколько я понял из Вашего, Максим, ответа 4011, этот момент будет определятся системой и система автоматически будет принимать решение о фиксации оценок, выставленных до этого момента?!
Тема заблокирована.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 5 мес. назад #4043

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Присоединяюсь к вопросу Олега. Мой вопрос: зачем это нужно, недоверие к учителям?
Тема заблокирована.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 5 мес. назад #4044

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Татьяна пишет:
Присоединяюсь к вопросу Олега. Мой вопрос: зачем это нужно, недоверие к учителям?

Почему недоверие? как говорилось на семинаре - это вопрос служебной дисциплины. учитель и так не должен исправлять ранее выставленные оценки, пусть они фиксируются. Уж точно те, что в завершенном учебном периоде.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Тема заблокирована.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 5 мес. назад #4047

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Не убедили. Никакому учителю и в голову не придет дорисовывать или исправлять текущие, итоговые, четвертные оценки задним числом. Учитель сам в состоянии быть приличным человеком, без помощи компьютерной программы. Считаю, что фиксировать весь журнал необходимо в конце учебного года. После глобальной выверки его завучем, ответственным за учебный процесс. Собственно, функционал заместителя директора по учебной работе в этом и состоит. И заниматься вопросами служебной дисциплины - тоже является функционалом завуча. Для того, чтобы иметь право фиксировать оценки, разработчики должны официально сдать в работу безупречно работающий продукт, в котором не исчезнут при очередном обновлении то списки, то оценки, то темы, как недавно вбитые, так и , например, за 1 четверть.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Татьяна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Юрий Милованов
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово