Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Категория архивных сообщений Форума
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30.

В связи с закрытием отчетного периода за 01.09-30. 4 года 6 мес. назад #4074

Татьяна пишет:
Учитель сам в состоянии быть приличным человеком, без помощи компьютерной программы.

Я бы сказал, "должен быть". Увы и ах, мир несовершенен. В разных ОУ могут быть разные ситуации. Ну это лирика.

Основных моментов необходимости фиксации оценок мне видится два:
- снижение нагрузки на систему путём архивации отчётных периодов. То есть, "После глобальной выверки его завучем, ответственным за учебный процесс" отчётный период "замораживается" и доступ к нему возможен лишь на просмотр. Подъём из архива для редактирования только по запросу руководителя ОУ, или чего-то в этом роде. В нашем, далеко не безупречно работающем, ЭЖД - мера весьма пользительная, ИМХО, так как убивает двух зайцев, держит инфу в сохранности и сокращает нагрузку.

- поддержание, а то и понукание служебной дисциплины, сокращение возможностей для подтасовок.

И в первом и во втором случае мне не видится причин, по которым заказчики не могут озадачиться разработкой гибкой настройки как правил и сроков фиксации, так и правил и условий расфиксации оценок.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Племя — это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к вечной войне с теми, кого не отпускают иные мысли. © Барри Лонгиер. "Враг мой".
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово