Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Категория архивных сообщений Форума
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Статус оценки (архив)

Статус оценки 5 года 8 мес. назад #335

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Гаусса, наверное... И характеристика распределения "нормальное"... А у меня приведено "равномерное" распределение... И, наконец, Вы вообще все перепутали... Слушать надо было внимательно и меньше слышать то, что Вы хотели услышать... Вид распределения никакого значения в данном случае не так важен. Даже наоборот - в ситуации нормального распределения высокий вес оценки приведет только к усилению тренда - худшие становятся еще хуже, лучшие - еще лучше. И это означает, что чем выше вес (значимость), тем меньше шансов остается у ребенка. Этого я не показывал, это очевидно и не нуждается в комментариях.
А ведь это было серьезное обоснование ненужности использования средневзвешенного балла. Сказали, исследовав модель одного случайно-сгенерированного класса.
Вот это Вы где услышали?!
Сергей, задача была продемонстрировать, что вес в "3" является вполне достаточным максимальным значением веса и при дальнейшем увеличении теряет свой смысл. Средневзвешенное значение тут ни разу ни при чем.
Если Вы хотите убедиться в том, как ведут себя "стайеры" и "спринтеры", вид распределения при увеличении максимального значения веса - продемонстрируйте свой подход к моделированию. Это поможет школам с определением своих максимальных значений веса.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Статус оценки 5 года 8 мес. назад #341

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 392
Черенков Максим В. пишет:
Гаусса, наверное... И характеристика распределения "нормальное"... А у меня приведено "равномерное" распределение... И, наконец, Вы вообще все перепутали... Слушать надо было внимательно и меньше слышать то, что Вы хотели услышать... .

Гаусса, Пуассона или Максвелла зависит от подбора учащихся их мотивации, пропусков и т.д. в любом случае это горбик где высоких и низких оценок меньше, а средних больше. в случае из презентации это не так, а выводы сделаны как о реальном классе

Слушал. Даже потом пересматривал на ютубе..
Сергей, задача была продемонстрировать, что вес в "3" является вполне достаточным максимальным значением веса и при дальнейшем увеличении теряет свой смысл. Средневзвешенное значение тут ни разу ни при чем.

Это я четко услышал еще с первого раза!
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Сергей.

Статус оценки 5 года 8 мес. назад #347

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Ну а что Вы народу голову морочите!
Каждая математическая модель служит своим целям. Вы меня за идиота не держите, я понимаю. что я делаю, какую модель выбираю, и почему говорю, что она сгенерированна. Наверное, не для того, чтобы меня отпинали. Вы делаете поспешные неприятные заявления на Форуме, который читает весь город, тем самым ставите в неловкое положение себя. а после этого пишите очередные глупости вроде
Гаусса, Пуассона или Максвелла зависит от подбора учащихся их мотивации, пропусков
И заканчиваете чудовищным немотивированным выводом.
Сергей, в любом случае, спасибо, что Вы внимательно отнеслись к этой модели и позволили еще раз объясниться по этому поводу.
Давайте резюмируем, максимальное значение веса в 5 Вас устраивает? Или вы считаете, что максимальная значенимость должна быть 10?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Статус оценки 5 года 8 мес. назад #350

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ну а что Вы народу голову морочите!
...
Давайте резюмируем, максимальное значение веса в 5 Вас устраивает? Или вы считаете, что максимальная значенимость должна быть 10?
Это, как уже писали, внутреннее дело школы, вы всего лишь даете инструмент. диапазон школы сами выберут хоть 1 хоть 10.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Статус оценки 5 года 8 мес. назад #356

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
У Вас есть предложения, как им принять решение? На основании чего? Просто потому что ОБС? Или потому что кто-то где-то написал? За школу никто решения принимать не собирается, при этом у нее должен быть инструмент на основании которого она принимает это решение, которое она должна будет аргументировать родителям, своему управляющему совету, детям. Если у Вас есть такой инструмент - предлагайте, если Вы считаете, что эту модель надо доработать - я готов ее доработать, если Вы готовы сделать это сами - буду признателен. Школа может использовать любой инструмент, который она считает нужным, но допустите, что есть вариант, когда его нет никакого.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Статус оценки 5 года 8 мес. назад #360

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
но допустите, что есть вариант, когда его нет никакого.
такого быть не может

Статус оценки 5 года 8 мес. назад #366

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Каким инструментом пользуетесь Вы? Как Вы планируете обосновать выбор максимального значения веса управляющему совету?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Статус оценки 5 года 8 мес. назад #370

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Каким инструментом пользуетесь Вы? Как Вы планируете обосновать выбор максимального значения веса управляющему совету?
это внутреннее дело школы. зачем вам здесь частный случай, дайте инструмент и успокойтесь.
школы должны быть разными, а не ...

Статус оценки 5 года 8 мес. назад #380

• Марина Павловна
  • Марина Павловна аватар
Не понимаю зачем надо использовать точку, если есть возможность написать комментарий?
Мне как родителю точка ничего не скажет, а ребенок объяснит ее как угодно, вплоть до то что "учительница ошиблась". Зато, если я увижу комментарий к пустой клеточке - сразу ясно: пора ребенка в угол ставить или можно на дискотеку отпустить :)

Статус оценки 5 года 8 мес. назад #382

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
комментарий автоматом на двойку не умеет заменяться. а точке обещают дать такое свойство

Статус оценки 5 года 8 мес. назад #383

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
что мешает к точке написать комментарий
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Статус оценки 5 года 8 мес. назад #386

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сергей, точка, в отличие от комментария, это "непоставленная отметка". Они имеет 2 функции, ориентированных в прошлое (автоматическая замена (по сроку) на потенциальную отметку (точка меняется на балл) или исчезновение возможности получить отметку (точка просто исчезает)). И 1 функцию в будущее... Но об этом я здесь писать не буду... ;)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Статус оценки 5 года 8 мес. назад #389

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Сергей, точка, в отличие от комментария, это "непоставленная отметка". Они имеет 2 функции, ориентированных в прошлое (автоматическая замена (по сроку) на потенциальную отметку (точка меняется на балл) или исчезновение возможности получить отметку (точка просто исчезает)). И 1 функцию в будущее... Но об этом я здесь писать не буду... ;)

так про будущее мы уже тут писали

Статус оценки 5 года 8 мес. назад #390

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
есть более великолепная идея, но с ней я поделюсь позже. Просто я нахожусь в позиции между молотом и наковальней. Молот - учителя, наковальня - разработчики. ;) Я сейчас напишу, а меня потом разработчики ногами побьют! ;)))
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Статус оценки 5 года 8 мес. назад #460

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Уже просили ограничить возможность выставления одной по оценкой на столбец.
повторюсь... боясь навлечь гнев высококультурных людей никогда не переходящих на личности...

Вложение 2014-11-28_0-11-22.png не найдено

Статус оценки 5 года 8 мес. назад #463

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сергей, я правильно понимаю, что эта ситуация наблюдается на тесте при выставлении промежуточных отметок за четверть?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Статус оценки 5 года 8 мес. назад #476

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Нет, это рабочая версия. Так э"№;р выгрузил....в субботу руками буду лишние стирать, если учителя сегодня сами не подправят

Статус оценки 5 года 8 мес. назад #478

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
И грустно, и смешно...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Статус оценки 5 года 8 мес. назад #511

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1116
Кстати, по поводу весов оценок.
Когда рассказал завучам про средневзвешенную в будущей новой версии ЭЖД, то первый их риторический вопрос - кто и на каком основании будет определять этот вес!
Потом, правда, немного успокоились и решили организовать совет завучей совместно с родительским комитетом для выработки единой концепции по этому поводу.
Большинство настаивало на том, что максимальный вес 5 вполне достаточен для объективного и недискриминирующего оценивания.
Тем более, что самые "негативно-крайние" случаи практически всегда решаются на личной встрече директора и родителей и никак не зависят от средневзвешенной оценки в журнале!

Статус оценки 5 года 8 мес. назад #513

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Олег пишет:
Большинство настаивало на том, что максимальный вес 5 вполне достаточен для объективного и недискриминирующего оценивания.
Тем более, что самые "негативно-крайние" случаи практически всегда решаются на личной встрече директора и родителей и никак не зависят от средневзвешенной оценки в журнале!
ну так 5 мы и используем. причем вес пять это за итоговую контрольную, а она только раз в год
обычная контрольная лии диагностика это вес 4.

А что в положении об оценках в школе не достаточно четко прописано, что и за что ставить, если приходится с директором решать вопросы необъективной оценки учителем? Положение на сайт вывешивается и все там всё заранее знают, еще до начала "игры"
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Поиск на Форуме

Ключевое слово