Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Категория архивных сообщений Форума

ТЕМА: КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 10 мес. назад #2167

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Сергей пишет:
Черенков Максим В. пишет:
Ольга Сергеевна пишет:
Да, Максим, вы наивно ошибаетесь. Нет в Москве учителей, которые ЗА данный журнал. Те, кто не плюется, просто смирившиеся люди, которые понимают, что "против лома нет приема".
Ну я бы Вам поверил, если бы реально не слышал от людей слова иногда благодарности (и я их не принимаю на свой счет) или хотя бы удовлетворения.
Этот форум - специфичное место. Мнение "местных" - важно для доработки ЭЖД, но отношение к ЭЖД наших "аборигенов" (в самом лучшем смысле) весьма особое. Нормальный учитель или завуч - сюда не зайдет ни при каких обстоятельствах. И уж ознакомившись с контекстом обсуждения они просто не будут ничего писать.

А ничего, что местные аборигены аккумулируют в себе мнение тех учителей, которые идут к ним с жалобами? Я их всех на форум отправлял. Отвечают - вы админ, вы там и высказывайте за нас все.
За каждым из нас, стоят коллеги по школе, и не нужно ...
Я всегда помню об этом. Но откуда тогда берутся те одиночки, которым нравится - уже не знаю!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Администратор запретил публиковать записи гостям.

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 10 мес. назад #2168

• Александра
  • Александра аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • ГБОУ Школа №2109
  • Спасибо получено: 19
Столько слов с такими метафорами только для того, чтобы пропихнуть 3 формы аттестации в одно число, но так и не ответить на вопрос, что делать, когда их 36 (форм)... И все только потому, что так привычнее, потому что мозг со времен КПСС выносит от новых интерфейсов.
Вот дойдем до единой точки входа данных, надо будет скинов понаделать - слепи себе свою радость...
Кстати, спасибо за наглядный пример, в котором с 3(а не 36) формами поместится 2-3 урока. В котором учитель должен заранее знать, что именно он будет делать - прощайте перевернутые уроки, проблемный подход, деятельность детей, вариативность аттестационных форм, самооценивание и пр... Сергею было удобнее вляпать 3 самых нужных ему формы и нагнуть город туда, куда его педагогическому дарованию было угодно.

Максим, мне кажется, вы действительно СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ХОТИТЕ ПОНИМАТЬ, что мы все пытаемся вам втолковать уже несколько дней.

Не нужно все 36 форм пихать в одно число, конечно же! Нужно дать учителю выбор, чтобы он сам выбрал нужные формы и их количество на данном уроке. Если учителю нужно две - сделает две. Нужно пять - поставит пять. Неужели вы не понимаете, что мы от вас хотим?

Не нужно делать 36 по умолчанию к каждому уроку, нужно просто сделать выбор из списка имеющихся. Это сложно сделать?

Причем здесь "заранее знать, что именно он будет делать" и почему "прощайте всякие виды уроков"? Все это заполняется после урока, а не планируется до, и выбираться по факту будут те формы, которые присутствовали на уроке. Ну поймите уже нас!
Несчастный пользователь ЭЖ

"Я ходил в офис МЦКО. Им все равно. Они просили закрыть его, хотя я предлагал отдать за бесплатно."
(c) habrahabr.ru/post/239647/

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 10 мес. назад #2169

• Александра
  • Александра аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • ГБОУ Школа №2109
Ну по поводу отметок есть "лекарство" - не очень правильное, но работает - не очищать форму и не удалять отметку. а заменять ее на пустую.

Снова танцы с бубном предлагаете.

"Я ходил в офис МЦКО. Им все равно. Они просили закрыть его, хотя я предлагал отдать за бесплатно."

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 10 мес. назад #2170

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Сергей пишет:
Ольга Сергеевна пишет:
Да, Максим, вы наивно ошибаетесь. Нет в Москве учителей, которые ЗА данный журнал. Те, кто не плюется, просто смирившиеся люди, которые понимают, что "против лома нет приема".
Ну я бы Вам поверил, если бы реально не слышал от людей слова иногда благодарности (и я их не принимаю на свой счет) или хотя бы удовлетворения.
Этот форум - специфичное место. Мнение "местных" - важно для доработки ЭЖД, но отношение к ЭЖД наших "аборигенов" (в самом лучшем смысле) весьма особое. Нормальный учитель или завуч - сюда не зайдет ни при каких обстоятельствах. И уж ознакомившись с контекстом обсуждения они просто не будут ничего писать.

А ничего, что местные аборигены аккумулируют в себе мнение тех учителей, которые идут к ним с жалобами? Я их всех на форум отправлял. Отвечают - вы админ, вы там и высказывайте за нас все.
За каждым из нас, стоят коллеги по школе, и не нужно ...
Я всегда помню об этом. Но откуда тогда берутся те одиночки, которым нравится - уже не знаю!
Потому что все люди разные, никогда не бывает 100% за общую идею. Даже в Крыму 97%... а тут всего лишь журнал.

В нашей школе тоже есть два учителя, которые хвалят МРКО, но почему-то при возникновении проблемм все равно бегут ко мне... (пропадали пароли. пропадали оценки, вставлялись лишние колонки по 6 за урок, и т.д.)
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Александра

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 10 мес. назад #2171

• Александра
  • Александра аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • ГБОУ Школа №2109
Галкин Ярослав С. пишет:
Теперь по теме:
Оценки вводятся быстро, на трех типах оценок работает клавиатурный ввод, перемещение курсором и т.д. Пожелание сделать клавиатурный ввод для Нки и О.

Не очень понятно - вы констатируете факты? Не согласна. Никакого клавиатурного ввода на все три оценки, как было до 7 декабря (через пробел), нет, так и приходится тыкать мышкой. Перемещение курсором работает - зато не работает Tab. Невозможность полностью ввести с клавиатуры столбец оценок с Н-ками - тоже минус к:
<...> Оценки вводятся быстро <...>

Спасибо сказали: Сергей, Марина Георгиевна

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 10 мес. назад #2176

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
На тест выведены новые визуальные эффекты.
h63b93e2.png

Нки выставляются с клавиатуры.
Что касается ввода с клавиатуры второй и третей оценки. этого нет. И мне достаточно сложно представить как это может выглядеть на программном уровне. Вы две - три оценки каждый день и всем классам ставите, каждому учащемуся, что такая форма ну очень нужна?

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 10 мес. назад #2184

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Галкин Ярослав С. пишет:
На тест выведены новые визуальные эффекты.
h63b93e2.png

Нки выставляются с клавиатуры.
Что касается ввода с клавиатуры второй и третей оценки. этого нет. И мне достаточно сложно представить как это может выглядеть на программном уровне. Вы две - три оценки каждый день и всем классам ставите, каждому учащемуся, что такая форма ну очень нужна?
У меня некоторые учителя практически на каждом втором уроке используют минимум два типа оценок. Речь не о большинстве, но мы же и не на него ориентируемся? А чтобы всем было удобно?
Класс, сделали предупреждение о совпадающих логине и пароле!
Спасибо сказали: Александра

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 10 мес. назад #2193

• Александра
  • Александра аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • ГБОУ Школа №2109
Галкин Ярослав С. пишет:

Я учитель математики и информатики, и у меня очень часто на уроках самостоятельные работы и просто оценка за урок. Или тест и оценка за урок. А еще оценка за домашнюю работу, за самостоятельную работу и оценка за урок. Раньше мне было очень удобно просто вводить все три с клавиатуры через пробел и не заморачиваться. Очень часто, практически на каждом уроке есть учащиеся, у которых более одной оценки. Такая форма
ну очень нужна

Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Александра.

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 10 мес. назад #2194

• Александра
  • Александра аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • ГБОУ Школа №2109
Андрей пишет:

Так-так, вы расскажите поконкретнее, о чем речь..

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 10 мес. назад #2203

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Александра пишет:
Андрей пишет:

Так-так, вы расскажите поконкретнее, о чем речь..
Попробуйте на тесте зайти под сотрудником, у которого логин и пароль не меняли (одинаковые) ;)

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 10 мес. назад #2207

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Галкин Ярослав С. пишет:
Вы про учителей за 40 тут рассказываете. А Вы знаете о таком понятии как ИКТ-компетентность и каждый учитель должен быть ИКТ-компетентным. Что касается других журналов. Возьмите ГШИС, там проблем не было? Там был такой функционал которого не было здесь? В каждой из этих систем все творили, что хотели. Нужен надомник, да я сейчас для него отдельный класс создам, а захочу не создам. Захочу тип урока "экзамен" сделать, сделаю. А тут все начали приводить в соответствие с методической базой. Отключать и переделывать модули которые нарушают ту самую базу, так мы все закричали, что нас насильно замуж тянут. Да, может оболочка выбрана и неудачно. Мне лично интерфейс дневник ру нравится. Так надо было всех на него сажать? По какому принципу был выбран этот журнал я не знаю, да и знать не хочу, ибо работать надо с тем, что есть, а не стем что хочется.
Теперь по теме:
Оценки вводятся быстро, на трех типах оценок работает клавиатурный ввод, перемещение курсором и т.д. Пожелание сделать клавиатурный ввод для Нки и О.

Именно с ГШИС мы и работали и нарадоваться не могли-и варианты работ, и быстрый переход как по списку так и по датам через стрелки клавиатуры, и "н" с клавиатуры, и автосохранение оценок, и внутренние сообщения, и привязка дат к расписанию!!! да, были в самом начале совсем незначительные проблемы, которые очень быстро решились и на работу учителя в целом никак не влияли. Что касается ИКТ компетентности...Вы видимо не поняли, мы-то,учителя, компетентны, чего нельзя сказать о разработчиках, нам ВРЕМЕНИ жалко исправлять чужие ошибки и ждать удобного журнала, помимо работы у всех есть семьи и хочется, сделав свою работу, посвятить время своим близким, а не сидеть допоздна с компом. И позвольте Вас спросить, почему мы должны работать с тем ПЛОХИМ, что есть, если есть лучшие варианты?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Анна.
Спасибо сказали: Сергей, Наталья Н., Александра

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 10 мес. назад #2241

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Да да, особенно эта замечательная фишка в ГШИСе выгрузка расписания на неделю в полу автоматическом режиме. Были изначально проблемы и быстро решились? Чего стоит только фраза разработчиков ГШИС у нас все хорошо, мы ничего менять не будем, в самом начале. А их чудные отчеты ни о чем. На вкус и цвет товарища нет. Я не хвалю журнал МРКО, но если вспомнить тот же ГШИС, там изменения пошли только через пол года его существования. А работа с подгруппами? Когда ты видишь весь класс вместо только своей подгруппы, да конечно можно было сделать фильтр по признаку м и ж. Разве я не прав? Или мы с Вами в разных ГШИСах работали?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Галкин Ярослав.

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 10 мес. назад #2244

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
Уроки в ГШИС - это была именно что фича. По ним даты и ставились.
Вот группы да - это было нечто, но если было больше двух пар предметов

Но коллеги, ГШИС всё, помре. Не будем о покойном.

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 10 мес. назад #2247

• Марина Георгиевна
  • Марина Георгиевна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 7
Подскажите пожалуйста адрес теста.

И ещё, админы, переместите все лишние сообщение из этой темы в другую. Как хотите её назовите. Я сегодня пол вечера читала всё, что за день написали. А по теме было только одно сообщение.

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 10 мес. назад #2248

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1096
По поводу выставления ученику сразу нескольких оценок - неужели все эти оценки с одинаковой формой аттестации (с одинаковыми весами)?!
Да, у меня тоже каждый второй урок - практически у каждого по 2-3 оценки. НО! С разными весами - за д/з, за ответ на уроке, за практическую работу. Если я их все буду выставлять одновременно с клавиатуры, через пробел, как указать вес каждой?!
Т.е., опять возвращаемся к тому, от чего ушли практически все другие ЭЖД - к обычной средней оценке!?
Если у кого то в школе все формы аттестации имеют одинаковый вес, то это не значит, что в других школах так же!
Мне, кстати, очень удобно разделять безликие ранее множественные оценки по формам аттестации!
А если разработчики еще потом и отчет сделают, который сможет мне (да и не только мне - тем же родителям) показать "тяготение" каждого ученика к различным формам аттестации, то вообще будет прекрасно!
А не сделают, то можно самому скриптом такой отчет сделать - главное, что вся инфа будет в ЭЖД!

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 10 мес. назад #2264

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Марина Георгиевна пишет:
Подскажите пожалуйста адрес теста.

И ещё, админы, переместите все лишние сообщение из этой темы в другую. Как хотите её назовите. Я сегодня пол вечера читала всё, что за день написали. А по теме было только одно сообщение.
test.mrko.mos.ru/

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 10 мес. назад #2266

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Олег пишет:
По поводу выставления ученику сразу нескольких оценок - неужели все эти оценки с одинаковой формой аттестации (с одинаковыми весами)?!
Да, у меня тоже каждый второй урок - практически у каждого по 2-3 оценки. НО! С разными весами - за д/з, за ответ на уроке, за практическую работу. Если я их все буду выставлять одновременно с клавиатуры, через пробел, как указать вес каждой?!
Ну чаще на уроке меняется форма контроля, но не вес. Но ничто не мешает использовать на уроке различные формы контроля с различным весом. С помощью клавиатурного ввода надо функцию TAB, которая позволит с клавиатуры прыгать между 3 отметками...
Т.е., опять возвращаемся к тому, от чего ушли практически все другие ЭЖД - к обычной средней оценке!?
Если у кого то в школе все формы аттестации имеют одинаковый вес, то это не значит, что в других школах так же!
Ну разумеется это не очень правильно. Формы контроля должны иметь разный вес, но также надо признать, что не все школы к этому готовы.
Мне, кстати, очень удобно разделять безликие ранее множественные оценки по формам аттестации!
А если разработчики еще потом и отчет сделают, который сможет мне (да и не только мне - тем же родителям) показать "тяготение" каждого ученика к различным формам аттестации, то вообще будет прекрасно!
А не сделают, то можно самому скриптом такой отчет сделать - главное, что вся инфа будет в ЭЖД!
Сделаем. Это следующий этап. Марианна Владимировна как раз и говорила вчера о разнообразии форм контроля, которые более информативны для родителей.
Спасибо, Олег, за понимание технологий современного образования, основанного на деятельности учащихся, и необходимости качественного информирования родителей.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 10 мес. назад #2270

• Школа 1223
  • Школа 1223 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
После обновлений 6-7 декабря возникли серьезные проблемы с оценками:
1. В некоторых классах стали появляться оценки в большом количестве.
2. Отсутствует возможность удалять оценки с помощью клавиатуры
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Школа 1223.

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 10 мес. назад #2273

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Школа 1223 пишет:
После обновлений 6-7 декабря возникли серьезные проблемы с оценками:
1. В некоторых классах стали появляться оценки в большом количестве.
2. Отсутствует возможность удалять оценки с помощью клавиатуры
1. Проблема должна быть уже поправлена. Происходило в случае выставления 3 отметок.
2. Принято.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 10 мес. назад #2279

• Александра
  • Александра аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • ГБОУ Школа №2109
Андрей пишет:
Попробуйте на тесте зайти под сотрудником, у которого логин и пароль не меняли (одинаковые) ;)

Поняла, видела в релизах о смене одинаковых логинов и паролей.

Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Александра.

Поиск на Форуме

Ключевое слово