Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Категория архивных сообщений Форума

ТЕМА: КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 5 года 7 мес. назад #2473

• Диана
  • Диана аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 5
Здравствуйте! Прекрасно, что можно переключаться с помощью стрелок на клавиатуре, и Н ставится с нее же, но проблема в том, что при переходе к следующей ячейке вниз сдвигается вся страница, и я вообще не вижу, кому и что ставлю... Как-то можно это поправить? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей, Марина Георгиевна

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 5 года 7 мес. назад #2474

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Диана пишет:
Здравствуйте! Прекрасно, что можно переключаться с помощью стрелок на клавиатуре, и Н ставится с нее же, но проблема в том, что при переходе к следующей ячейке вниз сдвигается вся страница, и я вообще не вижу, кому и что ставлю... Как-то можно это поправить? :)
Обязательно поправят. Даже попробовали это сделать для случаев, когда меню уползает вниз. Перестарались - теперь оно уползает вверх. Пока можно мышкой "подкручивать" или ставить "вслепую". Глюк, конечно, но должны поправить быстро...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 5 года 7 мес. назад #2480

• Марина Георгиевна
  • Марина Георгиевна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 7
Да, спасибо большое за выставление "н" с клавиатуры!
А можно вернуть, чтобы отметки за ср и кр, как раньше, выделялись жирным?

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 5 года 7 мес. назад #2481

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Марина Георгиевна пишет:
Марина Георгиевна, на следующей неделе на боевой версии появится функционал во вкладке "Формы контроля / аттестации", позволяющий маркировать формы контроля, относящиеся к промежуточной аттестации. Каждая отличная от "текущего контроля" отметка будет считаться "промежуточной аттестацией" и, даже если ОО не отметила ее весовым отличием, такая отметка будет выделяться жирным шрифтом, и позволит формировать отчет учителю и завучу о соотношении средних за период, группируя в каждой из 2х групп отметки по используемым формам.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 5 года 7 мес. назад #2482

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Марина Георгиевна пишет:
На тесте есть возможность при заполнении форм аттестации поставить галочку "контрольная". Насколько я понимаю, оценки по таким формам как-то будут выделяться.
Скрин сделать не могу, тестовая версия временно лежит =( Как заработает, добавлю.

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 5 года 7 мес. назад #2483

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Андрей пишет:
Марина Георгиевна пишет:
На тесте есть возможность при заполнении форм аттестации поставить галочку "контрольная". Насколько я понимаю, оценки по таким формам как-то будут выделяться.
Скрин сделать не могу, тестовая версия временно лежит =( Как заработает, добавлю.
Я выяснил, что на тестовый контур прямо сейчас заливаются новые обновления. Сейчас опубликую в Релизах.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 5 года 7 мес. назад #2485

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Тестовая среда запущена.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 5 года 7 мес. назад #2489

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 392
Черенков Максим В. пишет:
Тестовая среда запущена.

к сожалению не только тестовая...
эти опции для отметок выложили в рабочую версию

1. сбилась сортировка видов работ как ее вводил вручную по весу.. теперь она по алфавиту... зачем?
2. при щелчке по заголовку создается работа null / которую нельзя удалить...

и все это сегодня не в тесте а в рабочей версии.

точно два контура тестирования это прошло, перед тем как его нам выкатили?

Вложение 2014-12-18_22-23-10.png не найдено

Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Сергей.

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 5 года 7 мес. назад #2503

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Шо случилось? :blink: Когда выбираешь оценку и тип начинаешь жмакать выставление дальше все нормуль. НО, если затем поставил Нку, настройка типа сбивается, а это уже реально не удобно. Приходится сначала выставить оценки за самостоялку или что еще, потом нки доставлять. Как дела с проставлением оценок когда Нки уже стоят не пробовал. Но раньше реально работало.

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 5 года 7 мес. назад #2504

Андрей пишет:
На тесте есть возможность при заполнении форм аттестации поставить галочку "контрольная".

Мне кажется... или я в каком-то журнале уже видел галку "Контрольная" при создании типа работы!?

_1____.jpg

Осталось выбор цвета сделать, и будет всем счастье ;)

Извините, не сдержался...
"Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными..." (с) С. Джобс
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Денис Кузнецов.

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 5 года 7 мес. назад #2507

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Денис Кузнецов пишет:
Андрей пишет:
На тесте есть возможность при заполнении форм аттестации поставить галочку "контрольная".

Мне кажется... или я в каком-то журнале уже видел галку "Контрольная" при создании типа работы!?

_1____.jpg

Денис Сергеевич!!! Как я рад! ;)
Конечно, мы идем по следам Закона! Ну и Вас, конечно! Речь, конечно, идет о промежуточной аттестации и текущем контроле. А не просто о контрольной. Но наши разработчики пока все возможные словоформы не переберут - не успокоятся. ;) И у нас нет знака вопроса! ;)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 5 года 7 мес. назад #2508

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Денис Кузнецов пишет:
Андрей пишет:

_1____.jpg

Добрый день. Насколько помнится эту галочку в Элжуре ввели для совместимости с МРКО, так как в нем (МРКО) она была раньше. Так вы мне объясняли, когда я спрашивал, почему не передаются в МРКО все типы работ.

Но счастье еще долго не будет, Добавляя одну фичу, в МРКО как-то умудряются в нагрузку добавить парочку гыч.

Вчера вернули эти галочки (которые уже были до ноября) вместе с ними поломали сортировку (теперь никак нельзя отсортировать список типов работ, а в понедельник еще можно было и добавляются какие-то странные пустые типы null, которые нельзя удалить.)

На неделе добавили белое поле ввода, но почему-то решили украсить его рваными краями и плавающая панелька возле этого поля стала скакать, то слева то справа. А чего стоит прокрутка страницы при перемещении курсора по полям ввода? Это же ноу-хау! нигде так нет. Решили исправлять, и сделали еще хуже. Теперь страница скачет не только при перемещении курсора, но и просто при первичной установке фокуса... И какое интуитивно-понятное решение предложено (!!!) - ставить оценки вслепую!.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Александра

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 5 года 7 мес. назад #2511

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Предлагаю остановиться, т.к. никакого отношения к ЭЖД МРКО это не имеет. Функционал определяется не первым воплощением какой-то идеи, а нормой Федерального Закона. В законе сказано, что есть текущий контроль и промежуточная аттестация - значит так оно и будет. В законе есть отметки за период (четвертные, триместровые и прочие) - нет. В законе есть сроки промежуточной аттестации - да. Значит там где полугодия - полугодия, где 10 модулей - 10 периодов аттестации. Значит будет установка периодов промежуточной аттестации. В законе есть вариативность форм контроля? Нет. Зато есть во ФГОС и каждом 2м Положении ОО. Значит их будет хоть 150.

А от себя добавлю, что очень рад видеть среди форумчан не только Администраторов, родителей, завучей и директоров (ни одного не видел! ;) , но и разработчиков серьезных, зарекомендовавших себя проектов и молодые команды ИТ-сектора, связанных с ЭЖД.
Это правильно!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 5 года 7 мес. назад #2514

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Галкин Ярослав С. пишет:
Шо случилось? :blink: Когда выбираешь оценку и тип начинаешь жмакать выставление дальше все нормуль. НО, если затем поставил Нку, настройка типа сбивается, а это уже реально не удобно. Приходится сначала выставить оценки за самостоялку или что еще, потом нки доставлять. Как дела с проставлением оценок когда Нки уже стоят не пробовал. Но раньше реально работало.
вернемся к обсуждению темы в названии раздела.

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 5 года 7 мес. назад #2524

Сергей пишет:
Насколько помнится эту галочку в Элжуре ввели для совместимости с МРКО, так как в нем (МРКО) она была раньше. Так вы мне объясняли, когда я спрашивал, почему не передаются в МРКО все типы работ.

Сергей, Вы все путаете :) Галочке этой уже ровно 5 лет. Все оценки, которые будут ее иметь попадут в МРКО с типом "Контрольная работа".
Конечно, мы идем по следам Закона! Ну и Вас, конечно! Речь, конечно, идет о промежуточной аттестации и текущем контроле. А не просто о контрольной. Но наши разработчики пока все возможные словоформы не переберут - не успокоятся. ;) И у нас нет знака вопроса! ;)

Максим Вячеславович, у нас тоже его раньше не было :) Он появился позже, для удовлетворения "чувства прекрасного", так как это тоже не "контрольная в прямом смысле этого слова".
А от себя добавлю, что очень рад видеть среди форумчан не только Администраторов, родителей, завучей и директоров (ни одного не видел! ;) , но и разработчиков серьезных, зарекомендовавших себя проектов и молодые команды ИТ-сектора, связанных с ЭЖД.
Это правильно!

Вы меня смущаете... :blush: А в целом - да, я перед сном почитываю ;)
"Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными..." (с) С. Джобс

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 5 года 6 мес. назад #3892

• Марина Георгиевна
  • Марина Георгиевна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 7
Спасибо, что самостоятельные теперь жирным выделяются!))
Но образовалась проблема, что если выставить первой отметке за урок тип, то переходя стрелкой вниз к следующей отметке, тип пропадает(( можете это вернуть?

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 5 года 6 мес. назад #3895

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Марина Георгиевна пишет:
Но образовалась проблема, что если выставить первой отметке за урок тип, то переходя стрелкой вниз к следующей отметке, тип пропадает(( можете это вернуть?
Функционал работает, но только при создании нового урока. То есть когда первый раз забиваете тему, дз, то можно выставить оценки одного типа, переключаясь стрелкой вниз. В уже созданном уроке (при редактировании) и просто при перемещении по журналу стрелками не работает. Про последнее мне причина ясна, а вот иметь возможность так делать при редактировании уже созданного урока (например, при проставлении оценок после проверки контрольной) было бы неплохо.

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 5 года 6 мес. назад #3902

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 502
Андрей пишет:
Марина Георгиевна пишет:
Функционал работает, но только при создании нового урока. То есть когда первый раз забиваете тему, дз, то можно выставить оценки одного типа, переключаясь стрелкой вниз. В уже созданном уроке (при редактировании) и просто при перемещении по журналу стрелками не работает. Про последнее мне причина ясна, а вот иметь возможность так делать при редактировании уже созданного урока (например, при проставлении оценок после проверки контрольной) было бы неплохо.
Ну вообще то есть отдельно функционал "контрольная работа" и предполагается, что оценки за контрольную ставятся через него.. Функционал этот даже работает.

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 5 года 6 мес. назад #3913

• Александра
  • Александра аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • ГБОУ Школа №2109
  • Спасибо получено: 19
Павел пишет:
Ну вообще то есть отдельно функционал "контрольная работа" и предполагается, что оценки за контрольную ставятся через него.. Функционал этот даже работает.

Это лишь "например". Мы не про контрольные работы говорим в частности, а в общем про то, что выставление оценок снова стало медленное. Мне, как обычному пользователю, непонятно, почему во вновь созданном уроке я могу выбирать тип один раз и он применяется ко всему столбцу, а при редактировании уже созданного урока - не могу.

Например: забила урок сегодня, так как провела сегодня. Оценки выставлю завтра, так как тетради с домашними работами проверю только вечером. И теперь у 26 человек буду вручную забивать тип работы! Снова издевательство необоснованное, почему просто нельзя сделать так, как было?
Несчастный пользователь ЭЖ

"Я ходил в офис МЦКО. Им все равно. Они просили закрыть его, хотя я предлагал отдать за бесплатно."
(c) habrahabr.ru/post/239647/

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 5 года 6 мес. назад #3922

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Александра пишет:
Мне, как обычному пользователю, непонятно, почему во вновь созданном уроке я могу выбирать тип один раз и он применяется ко всему столбцу, а при редактировании уже созданного урока - не могу.
такое разнообразие способов ввода оценок в разных местах журнала развивает толерантность. Должен же ДОгМ и этим заниматься.

Поиск на Форуме

Ключевое слово