Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Категория архивных сообщений Форума

ТЕМА: КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 9 мес. назад #3924

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Александра пишет:
Павел пишет:
Ну вообще то есть отдельно функционал "контрольная работа" и предполагается, что оценки за контрольную ставятся через него.. Функционал этот даже работает.

Это лишь "например". Мы не про контрольные работы говорим в частности, а в общем про то, что выставление оценок снова стало медленное. Мне, как обычному пользователю, непонятно, почему во вновь созданном уроке я могу выбирать тип один раз и он применяется ко всему столбцу, а при редактировании уже созданного урока - не могу.

Например: забила урок сегодня, так как провела сегодня. Оценки выставлю завтра, так как тетради с домашними работами проверю только вечером. И теперь у 26 человек буду вручную забивать тип работы! Снова издевательство необоснованное, почему просто нельзя сделать так, как было?
Не знаю, ускорит ли это работу, но, может, в сложившейся ситуации быстрее пересоздать урок? Благо поменять нужно только тему и д/з, ну и вбить н-ки, если их немного? Криво, конечно, но хоть в каждого мышкой по три раза не тыкать.
Но тут каждый учитель для себя сам решает, как ему быстрее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александра

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 9 мес. назад #3933

• Александра
  • Александра аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • ГБОУ Школа №2109
  • Спасибо получено: 19
Андрей пишет:
Не знаю, ускорит ли это работу, но, может, в сложившейся ситуации быстрее пересоздать урок? Благо поменять нужно только тему и д/з, ну и вбить н-ки, если их немного? Криво, конечно, но хоть в каждого мышкой по три раза не тыкать.
Но тут каждый учитель для себя сам решает, как ему быстрее...

Андрей, я уже об этом подумала, когда писала сообщение)) Это действительно быстрее, буду так и делать) Тем более что с кривым заполнением тем из КТП все равно приходится каждый раз разыскивать тему вручную.
Несчастный пользователь ЭЖ

"Я ходил в офис МЦКО. Им все равно. Они просили закрыть его, хотя я предлагал отдать за бесплатно."
(c) habrahabr.ru/post/239647/

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 9 мес. назад #3937

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Александра пишет:
Павел пишет:
Ну вообще то есть отдельно функционал "контрольная работа" и предполагается, что оценки за контрольную ставятся через него.. Функционал этот даже работает.

Это лишь "например". Мы не про контрольные работы говорим в частности, а в общем про то, что выставление оценок снова стало медленное. Мне, как обычному пользователю, непонятно, почему во вновь созданном уроке я могу выбирать тип один раз и он применяется ко всему столбцу, а при редактировании уже созданного урока - не могу.

Например: забила урок сегодня, так как провела сегодня. Оценки выставлю завтра, так как тетради с домашними работами проверю только вечером. И теперь у 26 человек буду вручную забивать тип работы! Снова издевательство необоснованное, почему просто нельзя сделать так, как было?
Удивила формулировка "необоснованное издевательство", как яркий пример нелегитимной формы давления на фоне общепринятого сборника законодательных актов маркиза де Сада. ;)
Поясняю идею - когда Вы вводите новый урок Вы присваиваете формы контроля, когда Вы его редактируете, считается, что Вы изменяете существующие.
Решение в реализации идеи о формах контроля, заданных "по-умолчанию".
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 9 мес. назад #3947

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 295
Черенков Максим В. пишет:
Поясняю идею - когда Вы вводите новый урок Вы присваиваете формы контроля, когда Вы его редактируете, считается, что Вы изменяете существующие.
Это было бы логично, если б при создании урока можно было указать форму контроля, не выставляя при этом отметок.

Сейчас получается, что учитель должен сразу создать урок (он обязан отметить отсутствующих), но выставить "колонку" он в этот момент не может -- в большинстве случаев такие "колонки" появляются при проведении письменных работ, а проверяются письменные работы, за редким исключением, не во время урока. Но именно для "колонок" и актуально применение единого указания формы контроля.

Так что имеем:
- для единичной отметки, выставляемой во время урока, копирование формы контроля работает, но не очень-то нужно;
- для "колонки" за проверяемую позднее письменную работу очень нужно, но воспользоваться им не получается.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 9 мес. назад #3955

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Михаил пишет:
Это было бы логично, если б при создании урока можно было указать форму контроля, не выставляя при этом отметок.

Сейчас получается, что учитель должен сразу создать урок (он обязан отметить отсутствующих), но выставить "колонку" он в этот момент не может -- в большинстве случаев такие "колонки" появляются при проведении письменных работ, а проверяются письменные работы, за редким исключением, не во время урока. Но именно для "колонок" и актуально применение единого указания формы контроля.
Так что имеем:
- для единичной отметки, выставляемой во время урока, копирование формы контроля работает, но не очень-то нужно;
- для "колонки" за проверяемую позднее письменную работу очень нужно, но воспользоваться им не получается.

Не для случаев фронтального контроля, экспресс-опроса и всего того, что подразумевает выставление отметки "на-лету". В остальном предложение остается тем же - задавать возможности формы контроля для урока "по-умолчанию". В расширение функционала - "типовой комментарий".
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Александра

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 9 мес. назад #3997

• Марина Георгиевна
  • Марина Георгиевна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 7
Александра пишет:

Согласна! Я вот про это и говорю, можно как-то поправить? Урок создан днём, отметки вечером выставляю и приходится каждой отметке тип добавлять - это не удобно((
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Марина Георгиевна.

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 9 мес. назад #3998

• Марина Георгиевна
  • Марина Георгиевна аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 7

Не для случаев фронтального контроля, экспресс-опроса и всего того, что подразумевает выставление отметки "на-лету". В остальном предложение остается тем же - задавать возможности формы контроля для урока "по-умолчанию". В расширение функционала - "типовой комментарий".

не поняла эту фразу

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 9 мес. назад #4010

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Марина Георгиевна пишет:

не поняла эту фразу
Предполагается, что в интерфейсе выставления отметок появится кнопка "задать значение формы контроля по-умолчанию". Если без установки этой опции по-умолчанию отображается форма контоля "" (без указания формы контроля), то с ней по-умолчанию будет отображаться выбранная форма. Идея принадлежит Олегу и Ярославу, но до сих пор не реализована. Ждем...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 9 мес. назад #4028

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
А как было изначально, с т.з. интерфейса, вернуть никак? Удобно же было и понятно.
Правда как тогда ставить несколько оценок...

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 9 мес. назад #4033

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Изначально был не тип оценки, а тип урока.

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 9 мес. назад #4039

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
Галкин Ярослав С. пишет:
Изначально был не тип оценки, а тип урока.
Я в курсе.
Я именно про внешний вид, т.е интерфейс. Удобно же было.

КАК БЫСТРО ВЫСТАВИТЬ ОТМЕТКИ 4 года 9 мес. назад #4040

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Так сделают, в разработке эта фенечка.

Новые проблемы 4 года 9 мес. назад #4076

• Александра
  • Александра аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • ГБОУ Школа №2109
  • Спасибо получено: 19
Только что заметила новую проблему: если в колонке выставлены точки, то у них не сохраняется тип работы. У оценок сохраняется, у точек - нет. Но потом, если открыть ячейку отдельно и проставить тип для точки - он сохранится. Примите во внимание, пожалуйста.
Несчастный пользователь ЭЖ

"Я ходил в офис МЦКО. Им все равно. Они просили закрыть его, хотя я предлагал отдать за бесплатно."
(c) habrahabr.ru/post/239647/
Спасибо сказали: Сергей

Поиск на Форуме

Ключевое слово