Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общее описание интерфейса, предложения по доработке меню и маркеров
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Общий интерфейс

Общий интерфейс 3 года 9 мес. назад #8104

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 805
Ярослав, и сколько продлится пилот и как разработчики планируют оптимизировать переход на новый журнал во время текущего года? Опять все ручками или только на след учебный год?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общий интерфейс 1 год 8 мес. назад #20232

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 498
Хотелось бы снова поднять вопрос о внешнем облике страницы журнала.
Я понимаю разработчикам сейчас скорее всего не до этого. НО возможно всё-таки возьмут на заметку.
1. Необходимо избавиться от дублирования Н при выставлении более чем одной оценки за один урок..
2. Создать скроллинг на саму таблицу, где класса(группы) с датами и оценками, чтобы видеть шапку, где даты уроков.. Учителям приходиться масштабировать экран монитора, чтобы видеть к примеру дату и последних учеников по списку.
3. Раньше отображались визуально рядом с датой урока скрепочкой загруженные файлы., что было очень удобно.
4. Необходимо чёткое разделение между колонками уроков по датам, поскольку при внесении за один урок более одной оценки, получается неудобный просмотр.
5. В развёртывающий список ,где представлены учебные периоды, написать не модули, а именно учебные периоды, дабы не путать учителей.
6. По-прежнему ( в том году об этом писали, как только появился для обсуждения этот интерфейс страницы) перешедшие ученики в другие группы, отражаются на странице, как текущие ученики.Да, у них серые клеточки, но зачем они сидят в списке. Если надо посмотреть оценки, для этого есть глазок.
7. В предлагаемом списке выбора форм контроля, названия форм желательно представить отсортированными по алфавиту.
8. Непонятно зачем экспорт журнала выделен в такой яркий цвет на общем бледном фоне. Вряд ли эта функция должна так сильно привлекать к себе внимание.
Высказанные здесь замечания и пожелания не лично мои, а собранные мною от учителей, которые и являются главными пользователями данного интерфейса..
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Ирина С. .

Общий интерфейс 1 год 8 мес. назад #20233

Ирина С. пишет:
Я понимаю разработчикам сейчас скорее всего не до этого. НО возможно всё-таки возьмут на заметку.
1. Необходимо избавиться от дублирования Н при выставлении более чем одной оценки за один урок..
2. Создать скроллинг на саму таблицу, где класса(группы) с датами и оценками, чтобы видеть шапку, где даты уроков.. Учителям приходиться масштабировать экран монитора, чтобы видеть к примеру дату и последних учеников по списку.
3. Раньше отображались визуально рядом с датой урока скрепочкой загруженные файлы., что было очень удобно.
4. Необходимо чёткое разделение между колонками уроков по датам, поскольку при внесении за один урок более одной оценки, получается неудобный просмотр.
5. В развёртывающий список ,где представлены учебные периоды, написать не модули, а именно учебные периоды, дабы не путать учителей.
6. По-прежнему ( в том году об этом писали, как только появился для обсуждения этот интерфейс страницы) перешедшие ученики в другие группы, отражаются на странице, как текущие ученики.Да, у них серые клеточки, но зачем они сидят в списке. Если надо посмотреть оценки, для этого есть глазок.
7. В предлагаемом списке выбора форм контроля, названия форм желательно представить отсортированными по алфавиту.
8. Непонятно зачем экспорт журнала выделен в такой яркий цвет на общем бледном фоне. Вряд ли эта функция должна так сильно привлекать к себе внимание.
Высказанные здесь замечания и пожелания не лично мои, а собранные мною от учителей, которые и являются главными пользователями данного интерфейса..
Забираем для передачи разработчикам.
А вдруг)))
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна

Общий интерфейс 1 год 8 мес. назад #20251

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Елена Анатольевна пишет:
Ирина С. пишет:
Забираем для передачи разработчикам.
А вдруг)))

С ужасом ждем релиза... ;)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Общий интерфейс 1 год 8 мес. назад #20252

:woohoo:
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна

Общий интерфейс 1 год 8 мес. назад #20476

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1064
Справочник сотрудников, новый интерфейс - добавьте, пожалуйста, пагинатор и над таблицей.
Хотя, если честно - он абсолютно нерабочий пока!
- при первом открытии карточки сотрудника (просмотр или редактирование) в заголовке карточки указаны ФИО нужного сотрудника, НО данные в карточку подгружаются из карточки последнего просмотренного/редактируемого сотрудника
- виртуалы не выделены
- в режиме "только виртуалы" виртуалов не отображает
- при открытии карточки виртуала открывается пустая карточка нормального сотрудника
- исходя из предыдущего глюка, привязать виртуала к реальному сотруднику невозможно
- после возврата из просмотра/редактирования состояние фильтров (правая панель) сбрасывается в дефолт, хотя содержимое справочника соответствует последнему состоянию фильтров
- логин сотрудника теперь изменить невозможно!
- Я ХОЧУ ЗАДАТЬ НУЖНЫЙ ПАРОЛЬ - ВЕРНИТЕ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!

Извините, больше "играться" не стал - САМИ тестируйте свою, на скорую руку слепленную, "бету"! :sick:
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Олег.

Общий интерфейс 1 год 8 мес. назад #20477

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
я не понял как в новом справочнике сотрудников привязывать теперь виртуального сотрудника к реальному?
и почему загружается не тот учитель, которого я выбираю. а предыдущий. причем сверху правильное имя, а в карточке все другое, от предыдущего просмотренного....
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Сергей.

Общий интерфейс 1 год 8 мес. назад #20479

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Сергей пишет:
я не понял как в новом справочнике сотрудников привязывать теперь виртуального сотрудника к реальному?
Никак. Переключитесь в прежний режим.

Общий интерфейс 1 год 8 мес. назад #20484

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 352
Олег пишет:
Сергей пишет:
Никак. Переключитесь в прежний режим.
Справочник кадров, работал и работал, практически без нареканий, разве что виртуал слегка глючил,нет же тратили ресурсы и разработали таки нерабочий!

ИНСТРУМЕНТ ПРИКРЕПЛЕНИЯ К ГРУППАМ заставляет буквально ВЫТЬ, писать обращаться во все инстанции НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ ЭЖ!!!
Трудоемкость и глюки инструмента ВСЕХ причастных к журналу добивают испытанием терпения, вызывают трату тысяч часов рабочего времени за госсчет в каждой школе, вынуждают держать толпу техобслуживания для ручного допиливания и персонального дообучения извращениям "работоспособного" , протоколированию в тысячах экземпляров тех же багов по всем школам, уровень разработки допотопный, а разработчикам не слышно, нет у них актуальной для всех проблемы, СРОКОВ РЕШЕНИЯ нет, они что хотят, то и портят....
Верной дорогой пыилим?
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Татьяна

Общий интерфейс 1 год 8 мес. назад #20488

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
Может уже говорили, но я не увидела при прочтении темы, пожалуйста сделайте общий список классных руководителей с классами. Очень сложно работать. Слетел по каким-то причинам класс у классного руководителя, но как я должна была это увидеть?
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Общий интерфейс 1 год 8 мес. назад #20489

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Я не понимаю - ДИТу что, заняться в ЭЖД больше нечем? :blink: Все остальные проблемы решены? :pinch:
В старом справочнике было достаточно добавить фильтр Классное руководство и всё.
Лучше бы формы контроля перерисовали. Хотя эти нарисуют...
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Павел (ОЭЖД).
Спасибо сказали: Sergey I. Galagan Sch1517

Общий интерфейс 1 год 8 мес. назад #20490

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Олег пишет:
Справочник сотрудников, новый интерфейс - добавьте, пожалуйста, пагинатор и над таблицей.
- при первом открытии карточки сотрудника (просмотр или редактирование) в заголовке карточки указаны ФИО нужного сотрудника, НО данные в карточку подгружаются из карточки последнего просмотренного/редактируемого сотрудника
- виртуалы не выделены
- при открытии карточки виртуала открывается пустая карточка нормального сотрудника
- исходя из предыдущего глюка, привязать виртуала к реальному сотруднику невозможно
- после возврата из просмотра/редактирования состояние фильтров (правая панель) сбрасывается в дефолт, хотя содержимое справочника соответствует последнему состоянию фильтров

Извините, больше "играться" не стал - САМИ тестируйте свою, на скорую руку слепленную, "бету"! :sick:
Да и вообще как-то старый вид справочника "Сотрудники" радовал больше во всех отношениях :)
Всем добра и позитива
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Sergey I. Galagan Sch1517

Общий интерфейс 1 год 8 мес. назад #20492

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Татьяна пишет:
Олег пишет:
- виртуалы не выделены

Да и вообще как-то старый вид справочника "Сотрудники" радовал больше во всех отношениях :)
После переписки здесь по поводу справочника кадров, боялась сунусь нос и не зря боялась. Я понимаю, авторы ОЭЖД хотят привести к единообразию все разделы. Возможно это и правильно, но только делать это надо, когда не остаётся глобальных проблем и решены предложения от нас пользователей по улучшению системы. Уважаемые разработчики, если в перспективе нам работать с демоверсией кадров, почему там нет привязанных кабинетов, которые пока ещё видны в обычном интерфейсе кадров?

Общий интерфейс 1 год 8 мес. назад #20493

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Потом наверное надо бы внести другое слово в поисковике , а то стоит слово название. Название чего, фамилии ? Возможно просто слово сотрудник или что-то в этом роде..
Может на перспективу предусмотреть фильтр , отображающий список по ролям, по правам.. Сейчас например понять, кому выдан статус завуча можно только, если зайти в меню администрирование-пользователи, и то список фильтра урезанный по сравнение с перечнем ролей и прав, предлагаемый в личной карточке сотрудника.
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Мария (ОЭЖД)

Общий интерфейс 1 год 8 мес. назад #20494

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Ирина С. пишет:
Уважаемые разработчики, если в перспективе нам работать с демоверсией кадров, почему там нет привязанных кабинетов, которые пока ещё видны в обычном интерфейсе кадров?
Посмотрите внимательно - они там есть, вот только выводится только название кабинета, без номера! У меня, к примеру, несколько кабинетов английского, математики, русского - я и писал просто "Русский язык и литература". Кто же знал, что нужно было перед названием дублировать еще и номер кабинета! :silly:

P.S.
А что, только я один заметил - названия зданий не сбрасываются!
Недели три назад, когда добивал расписание, дал им названия в надежде что парочку дней сохранится - уже третья неделя прошла, а они не сбрасываются!
Или я рано радуюсь и еще не было синхронизации из ЕКИС?
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Олег.

Общий интерфейс 1 год 8 мес. назад #20495

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 352
Ирина С. пишет:
Потом наверное надо бы внести другое слово в поисковике , а то стоит слово название. Название чего, фамилии ? Возможно просто слово сотрудник или что-то в этом роде..
Может на перспективу предусмотреть фильтр , отображающий список по ролям, по правам.. Сейчас например понять, кому выдан статус завуча можно только, если зайти в меню администрирование-пользователи, и то список фильтра урезанный по сравнение с перечнем ролей и прав, предлагаемый в личной карточке сотрудника.
Достаточно сортировки по колонкам существующего справочника
С уважением, Сергей Игоревич.

Общий интерфейс 1 год 8 мес. назад #20496

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Олег пишет:
Ирина С. пишет:
Уважаемые разработчики, если в перспективе нам работать с демоверсией кадров, почему там нет привязанных кабинетов, которые пока ещё видны в обычном интерфейсе кадров?
Посмотрите внимательно - они там есть, вот только выводится только название кабинета, без номера! У меня, к примеру, несколько кабинетов английского, математики, русского - я и писал просто "Русский язык и литература". Кто же знал, что нужно было перед названием дублировать еще и номер кабинета! :silly:

P.S.
А что, только я один заметил - названия зданий не сбрасываются!
Недели три назад, когда добивал расписание, дал им названия в надежде что парочку дней сохранится - уже третья неделя прошла, а они не сбрасываются!
Или я рано радуюсь и еще не было синхронизации из ЕКИС?
Я посмотрела внимательно, Олег. Но название кабинета мне лично ни о чём не говорит. Важен именно номер. В расписание мы выбираем именно номер кабинета (там в расписании номер кабинета вместе с названием показан), и именно номер желательно, чтобы отражался и в расписании учителей, и в дневнике учащегося, и в карточке учителя.Я согласна с Вами, что если ранее знала бы о такой странной логике отображения, то в самом начале в справочнике зданий и кабинетов в названии отписала бы номер.

Общий интерфейс 1 год 8 мес. назад #20497

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Пожелания от учителей:
1) В ЭЖД появилась очень полезная возможность задавать разные домашние задания разным ученикам, но после сохранения открыть еще раз список фамилий, чтобы проверить его или исправить, невозможно. Это неудобно.
2) Фильтры занимают полезную площадь экрана, менять их почти не приходится. Я их сворачиваю, а они появляются опять. Нельзя ли сделать их свернутыми по умолчанию?
3) На странице журнала учителю важно видеть предыдущие отметки, а не следующие пустые серые клетки, в которые все равно ничего нельзя поставить (кроме точки)! Почему я должна каждый раз работать стрелками влево? Может быть, лучше убрать "серые клетки" или оставить хотя бы только следующую неделю? Домашние задания вперед можно ведь задавать на любую дату с любой даты из расширенного режима. В старом журнале было гораздо удобнее просматривать и менять д.з., щелкнув на само д.з. в правом столбце рядом с темой урока.
Спасибо.

Общий интерфейс 1 год 8 мес. назад #20498

• Олег
  • Олег аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Марина пишет:
Пожелания от учителей:
1) В ЭЖД появилась очень полезная возможность задавать разные домашние задания разным ученикам, но после сохранения открыть еще раз список фамилий, чтобы проверить его или исправить, невозможно. Это неудобно.
Откройте урок, на который задано д/з, в строке с серо-синим маркером "ДЗ" нажмите ссылку "Редактировать" - справа, над кнопкой "В быстром режиме", нажмите ссылку "Перейти в расширенный режим" - откроется полноценная форма, где можно просмотреть/изменить список учеников.
Спасибо сказали: Марина

Общий интерфейс 1 год 8 мес. назад #20503

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Олег пишет:
Марина пишет:
Пожелания от учителей:
Откройте урок, на который задано д/з, в строке с серо-синим маркером "ДЗ" нажмите ссылку "Редактировать" - справа, над кнопкой "В быстром режиме", нажмите ссылку "Перейти в расширенный режим" - откроется полноценная форма, где можно просмотреть/изменить список учеников.
а сами домашние задания не редактируются. параграф исправить или удалить, если не тот
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

Поиск на Форуме

Ключевое слово