Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общее описание интерфейса, предложения по доработке меню и маркеров
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Общий интерфейс

Общий интерфейс 1 мес. 1 нед. назад #26985

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 353
Олег пишет:
Sergey I. Galagan Sch1517 пишет:
Олег пишет:
Sergey I. Galagan Sch1517 пишет:
Проблема, как быстро составить список учителей у которых ученики с А/З не закрыли вовремя задолженность? Много часов тупой работы....

При том, что таких обучающихся сотни....

Учеников найти нет проблем, а вот категории Учитель в инструмент Академическая задолженность не включили, как и термина, длительности или даты переаттестации с отбором учителей забывших обязанности.
Учите скриптовые языки типа Питона - у меня уже давно подобных проблем нет - благо, внутри ЭЖД хорошо развита система API-запросов - можно получить практически любую инфу, из которой можно сформировать отчет любого вида и сложности! B)
Молодец, Вы.
Полагаю рано и ли поздно прикроют эту возможность, потому не углубляюсь.
Олег, скриптами, букмарклетами могли бы и поделиться, а не только похвастать.
Люди вон, собирают пользу arsenkin.ru/tools/bookmarklet/
Нет, не прикроют - в противном случае ЭЖД не сможет работать через браузер и не смогут работать сторонние приложения типа мобильного Дневника. Все это API вполне легально и доступ к нему возможен только после полноценной авторизации.

Питоновскими скриптами делиться имеет смысл только с тем, кто использует такую же технологию доступа к API, для других полезным может быть только описание структур, возвращаемых API-запросами. Хотя для тех, кто умеет использовать панель разработчика любого браузера, это - не проблема.

Все букмарклеты, которые я использовал/использую, я всегда выкладывал сюда.
Но, учитывая тот фреймворк (Angular), который используют разработчики, букмарклеты имеют не очень большой функционал.
Опять же, все зависит от задач. Свои задачи в последнее время я предпочитаю "закрывать" скриптами.
Если есть какие вопросы - пишите, возможно их можно решить букмарклетами.
По сути Вы предлагаете закрывать дыры разработки собственноручным допилом кода, что только усугубляет проблему, поскольку каждый активный допилив успокоится , а для 99, 9 пользователей проблема нелеченной останется.
Ну побесится работник на совещаниях, год, два..., да и успокоится ОПУСТИВ РУКИ - видно по форуму, корявый журнал и его аномальная разработка как бы процветает, здравствует, ширится....
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Поиск на Форуме

Ключевое слово