Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общее описание интерфейса, предложения по доработке меню и маркеров
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Расписание учителя

Расписание учителя 1 год 9 мес. назад #20733

• Ольга Сергеевна
  • Ольга Сергеевна аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 27
Большая просьба к разработчикам.. Сделайте, пожалуйста, так чтобы при нажатии на "домик" открывалось расписание. А ссылка на рабочий стол останется слева, кому надо - зайдут. Уже нереально достали все лишние мышкодвижения. Мало мне дергающегося глаза после создания расписания, так теперь еще и запястье болеть начинает от всех этих лишних движений.
Еще бы хорошо убрать сворачивание ссылок на МОИ журналы. Опять таки лишний щелчок. Кстати, спасибо, что сделали их рабочими. (Абсурдно звучит..спасибо за то что заставили работать то, что и так должно)
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Ольга Сергеевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расписание учителя 1 год 9 мес. назад #20734

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Разработчиков об этом просят как бы не с позапрошлого года.

Расписание учителя 1 год 9 мес. назад #20739

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Татьяна Ивановна пишет:
не знаю в какой теме написать.
в новом году есть перенос выходных дней с 28 апреля (суббота) на 30 апреля (понедельник).
Не значит ли это, что мы будем 28 учиться?

И зря конечно сделали весенние каникулы с 1 апреля
3 четверть итак длинная, а в 4ой учимся с с 9 апреля, минус майские, после 20 уже не учеба..
не четверть, а слезы, КПД нуль.
На самом деле поднят очень важный вопрос, на который хотелось бы получить ответ сейчас. Если 28 апреля(суббота) будет учебным днем, то если кто-то создавал режим пребывания на 5 учебных дней, придётся менять режим пребывания на 6 (естественно вперед).
Если кто-то уже разложил расписание на весь год при 5-дневки, насколько я поняла, надо будет убирать из расписания тот период, на который будет создан новый РП с 6 учебными днями и заново ставить уроки. Если я что-то не так выразила, исправьте меня. Просто не хочу никого ввести в заблуждение.
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Ирина С. .
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Расписание учителя 1 год 5 мес. назад #22651

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Коллеги, всем доброго дня :)
Кроме меня кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
На время учебного отпуска учителю 3 класса были созданы замены с 12 января по 6 февраля включительно. Сегодня учитель вышел на работу и удивляется - нет расписания на текущую неделю. Проверяем в чем проблема и видим, что расписание действительно пустое. Т.е. там есть только уроки учителей-предметников (иностранный, музыка, физ-ра)
Смотрю по логированию создание замен и вижу, что я их создавала до 6 февраля включительно. Я вроде пока еще в своем уме :)
Причем расписание на всю четверть было разложено еще в каникулы, т.е. до создания замены, ну и вообще заменяла же я конкретного учителя, т.е. его уроки были же в расписании в тот день, когда создавались замены.
Логирование факты удаления уроков расписания какими-либо пользователями не отображает.
В поддержку я ничего отправлять не стала, т.к. учителю надо же работать, и я ему просто внесла все расписание на текущую неделю опять вручную. Проверили - с остальными неделями до конца четверти все ОК.
Конечно пользователи, имеющие права завуча могли что-то натворить, случайно удалить уроки, и испугавшись ничего мне не сказать, но непонятно, почему тогда логирование в части, касающейся удаления уроков расписания, молчит как партизан? Вообще еще с прошлого года замечено, что логирование работает слегка коряво (создание/удаление уроков, замен и т.д.)..
А может быть, я зря наговариваю на пользователей, и это какой-то безумный сбой?
ХЕЛП! У КОГО-НИБУДЬ БЫЛО ПОДОБНОЕ?
Всем добра и позитива

Расписание учителя 1 год 5 мес. назад #22656

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Раскладка расписания недели с заменами точно дает пустые уроки. Но что бы "до"... Не замечала такого..
Вы точно уверены, что больше никто не раскладывал? Могли разложить с 1 недели 3 четверти всю параллель. Бывает в фильтрах делают ошибки.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Спасибо сказали: Татьяна

Расписание учителя 1 год 5 мес. назад #22660

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Татьяна Ивановна пишет:
Раскладка расписания недели с заменами точно дает пустые уроки. Но что бы "до"... Не замечала такого..
Вы точно уверены, что больше никто не раскладывал? Могли разложить с 1 недели 3 четверти всю параллель. Бывает в фильтрах делают ошибки.
В том то все и дело, что раскладывалось еще без замен. Замены вставлялись в уже разложенное.
Разложить или удалить уроки, конечно, могли.
Проблема в том, что эти действия в логировании не отражаются, вот и не пойму - не то логирование опять криво работает и не все действия пользователей показывает, не то сбой какой-то не по вине пользователей.
Всем добра и позитива

Расписание учителя 1 год 5 мес. назад #22662

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Упс, :)
Татьяна Ивановна, спасибо за идею
Нашла в логировании убийцу расписания. Вот предложение к разработчикам появилось: действие в логировании называется "Копирование расписания", а фактически там отражаются действия пользователей по разложению расписания.
Копирование же - вообще другое действие. Насколько я помню мы им пользуемся при переносе рабочего дня.
Всем добра и позитива

Расписание учителя 1 год 5 мес. назад #22673

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Татьяна пишет:
Упс, :)
Нашла в логировании убийцу расписания. Вот предложение к разработчикам появилось: действие в логировании называется "Копирование расписания", а фактически там отражаются действия пользователей по разложению расписания.

И, в который раз, настоятельное предложение к разработчикам:
любое «опасное» действие должно выполняться только с дополнительным подтверждением операции.

(Наиболее яркое проявление «гениальности» разработчиков, на мой взгляд, во внеурочке (да, сделанной неправильно, но разработчики-то ее считали готовой для работы!). Там в списке темпланирований две маленькие кнопочки рядом друг с другом — «редактировать» и «удалить». Случайный промах — и без каких-либо предупреждений убивается вся работа по заполнению планирования, а вместе с этим и расставленные в расписании часы. )
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово