Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Улучшенная версия ЭЖД. Переход и все, что с ним связано

ТЕМА: Переход на улучшенную версию

Улучшенная версия ЭЖД 3 года 4 мес. назад #10621

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Татьяна Ивановна пишет:
Максим, означает ли это, что в сентябре новый релиз останется пилотным?
Где гарантии, что те кто останутся в текущей версии, не будут принудительно переведены в новый релиз в течение следующего учебного года?
И можно ли сначала пройти курсы повышения квалификации, а потом принять решение о переходе.
Если это продолжение пилота, нужны аргументы для администрации для перехода.
Не зная начинки, очень трудно убеждать кого-либо в принятии решения.

Татьяна Ивановна, есть вероятность, что улучшенная версия останется в режиме пилотирования и на следующий год. По вопросу принудительного перевода - я не совсем понимаю, что это и как это возможно. По вопросу "сначала курсы - потом решение" - да, такое возможно, но только при условии, что останутся места после школ "сначала решение - потом курсы". По вопросу аргументов для администрации - мы это регулярно делаем на селекторах, в прессе, на семинарах.
Думаю, что главный аргумент - заявки от школ, которые поданы уже сейчас...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Улучшенная версия ЭЖД 3 года 4 мес. назад #10622

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Максим, спасибо за ответы.
По вопросу принудительного перевода - я не совсем понимаю, что это и как это возможно.
Ну возможно, например, прекращение поддерживания текущей версии.
И еще вопросы
1. Если подать заявку в течение следующего месяца, о включении в пилот с сентября 2016 года, когда у админа появится возможность поработать в новом релизе?
2. Будет ли это тестовая версия или сразу журнал?
3. Курсы очные или дистанционные?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Спасибо сказали: Ирина С.

Улучшенная версия ЭЖД 3 года 4 мес. назад #10625

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Черенков Максим В. пишет:
По вопросу принудительного перевода - я не совсем понимаю, что это и как это возможно.

Примерно так, как это произошло в сентябре 2014 г.
После того скоропостижного перехода на нечто, мало похожее даже на альфа-версию, перевод на систему, которая уже год обкатывается, не выглядит невероятным. Да и разумных обоснований для этого перевода есть куда больше.

Ну, а по сути поддерживаю Татьяну Ивановну: хотелось бы обосновывать решение о переходе знаниями о системе и специфике работы в ней, а не наличием заявок от других школ (вспоминается "10000 леммингов не могут ошибаться" ;) ) и не сообщениями в прессе и на вебинарах (прошлый учебный год еще не забыт).
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Улучшенная версия ЭЖД 3 года 4 мес. назад #10627

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Т.е я правильно понимаю, что ни демки/песочницы, ни документации/инструкций в общем доступе не будет и всё знакомство только по посещению курсов? :blink:

Переход на улучшенную версию 3 года 4 мес. назад #10630

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Уважаемые коллеги!
В настоящее время открыт прием заявок от образовательных организаций о переходе на улучшенную версию электронного журнала и дневника.
Если образовательная организация (администрация, педагогический коллектив, родительская общественность) имеет желание перейти на улучшенную версию ЭЖД с сентября 2016 года, сейчас есть возможность написать письмо на имя заместителя руководителя ДОгМ Т.В. Васильевой Лебедевой Марианны Владимировны на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с просьбой о включении в пилотный проект.
Просим с пониманием относится к тому, что войти в пилотный проект сразу все не смогут - это связано с ограниченными возможностями проведения курсов повышения квалификации и текущими мощностями...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Черенков Максим.

Улучшенная версия ЭЖД 3 года 4 мес. назад #10631

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Как может быть у родителей и учительского коллектива желание перейти на новый релиз, если они его в глаза не видели, а директор и завуч может быть что то услышали на селекторе? :blink:
Демка где?
Спасибо сказали: Сергей

Улучшенная версия ЭЖД 3 года 4 мес. назад #10632

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Заявку в произвольной форме в электронном виде?
Можно e-mail?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Улучшенная версия ЭЖД 3 года 4 мес. назад #10633

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Татьяна Ивановна пишет:
Максим, спасибо за ответы.
Ну возможно, например, прекращение поддерживания текущей версии.
И еще вопросы
1. Если подать заявку в течение следующего месяца, о включении в пилот с сентября 2016 года, когда у админа появится возможность поработать в новом релизе?
2. Будет ли это тестовая версия или сразу журнал?
3. Курсы очные или дистанционные?

По принудительному переводу, простите, оставлю без комментариев, просто потому, что представляю, как сейчас возопят некоторые наши форумчане. Скажу честно и просто - не знаю. Далее по пунктам:
1. У админа появится возможность работать практически сразу после начала курсов. НО! Пока на фейковых данных.
2. Планируется, что это будет персональный демостенд слушателя. Думаем, чтобы потом его использовать в качестве основы для ЭЖД. Главное, что на этом стенде будем решать всякие задачки по учебным планам, академическим задолженностям, календарным учебным графикам и так далее..
3. Курсы очные с самостоятельной работой (кейсы на дом).

А после - регулярные вебинары с разработчиком (раз в неделю), доступ к redmine.mosmetod.ru, почти личный куратор...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Улучшенная версия ЭЖД 3 года 4 мес. назад #10634

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Татьяна Ивановна, увы, нет... Письмо от образовательной организации за подписью руководителя прямо Татьяне Викторовне на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Лебедевой Марианне Владимировне. Это очень серьезный вопрос, очень серьезное решение, которое предполагает ответственность каждого...
Постараемся организовать площадки на базе пилотных школ, чтобы ваши коллеги все показали и рассказали как есть...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Черенков Максим.

Улучшенная версия ЭЖД 3 года 4 мес. назад #10635

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Павел пишет:
Т.е я правильно понимаю, что ни демки/песочницы, ни документации/инструкций в общем доступе не будет и всё знакомство только по посещению курсов? :blink:
Нет, Павел, не правильно. Демки/песочницы пока, действительно нет, документация и инструкции разрабатываются, потому что сейчас система дорабатывается. Но речь и идет о расширении пилотного проекта. Спасибо ДИТ, что нашли ресурсы и возможности для этого!
Боюсь, что когда откроется песочница, она в таком статусе и останется на год, потому что школы уже будут работать в своих версиях.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Улучшенная версия ЭЖД 3 года 4 мес. назад #10636

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Михаил Крекин пишет:

Примерно так, как это произошло в сентябре 2014 г.
После того скоропостижного перехода на нечто, мало похожее даже на альфа-версию, перевод на систему, которая уже год обкатывается, не выглядит невероятным. Да и разумных обоснований для этого перевода есть куда больше.
Ну, а по сути поддерживаю Татьяну Ивановну: хотелось бы обосновывать решение о переходе знаниями о системе и специфике работы в ней, а не наличием заявок от других школ (вспоминается "10000 леммингов не могут ошибаться" ;) ) и не сообщениями в прессе и на вебинарах (прошлый учебный год еще не забыт).

Да и добавить нечего. ;) 2014 год не нам поминать надо. Те, кто заварили эту кашу, ничего не сделали, чтобы ее разгрести. Михаил, я Вас не уговариваю, даже наоборот! Не уверен - не обгоняй. Вы - специалист, Ваша задача - предостеречь руководителя от необдуманных решений. Любой пилотный проект - это всегда доверие друг другу, это всегда риск и напряжение отношений. Так что, если не чувствуете доверия к проекту, или нет согласия внутри коллектива - не вступайте в пилот.
;) Получилось "только не бросай меня в тот терновый куст!". ;)
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Улучшенная версия ЭЖД 3 года 4 мес. назад #10640

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Михаил, я Вас не уговариваю, даже наоборот! Не уверен - не обгоняй. Вы - специалист, Ваша задача - предостеречь руководителя от необдуманных решений. Любой пилотный проект - это всегда доверие друг другу, это всегда риск и напряжение отношений. Так что, если не чувствуете доверия к проекту, или нет согласия внутри коллектива - не вступайте в пилот.
;) Получилось "только не бросай меня в тот терновый куст!". ;)

Я-то, может быть, и хочу войти в пилот. Но помочь руководителю принять обдуманное решение, не имея практически никакой информации, попросту невозможно. Я инженер, а не пророк. ;)
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Улучшенная версия ЭЖД 3 года 4 мес. назад #10641

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
3. Курсы очные с самостоятельной работой (кейсы на дом).
Обязательно очные?

Улучшенная версия ЭЖД 3 года 4 мес. назад #10642

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Татьяна Ивановна, увы, нет... Письмо от образовательной организации за подписью руководителя прямо Татьяне Викторовне. Это очень серьезный вопрос, очень серьезное решение, которое предполагает ответственность каждого...

Форма заявки есть? (Ну, или что необходимо в ней указать обязательно)

Улучшенная версия ЭЖД 3 года 4 мес. назад #10644

• Гребеник Андрей
  • Гребеник Андрей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа № 2111
  • Спасибо получено: 184
Мои почти созрели. Правда, больше под влиянием селекторов "Час завуча" и "Мособрнадзор", чем под моим :silly: .
В понедельник узнаю; если сами еще на написали - пойду сам к директору с проектом письма.
Хочется все-таки в чем-то дорабатываемом работать :)

Улучшенная версия ЭЖД 3 года 4 мес. назад #10645

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
,
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Сергей.

Улучшенная версия ЭЖД 3 года 4 мес. назад #10646

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
,
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Сергей.

Улучшенная версия ЭЖД 3 года 4 мес. назад #10647

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Михаил, думаю что все стандартно...
Просим включить ГБОУ... в пилотный проект нового релиза ЭЖД МРКО с...
Просто я не знаю контактных данных Татьяны Викторовны (да не постигнет меня кара небесная :S )
Хотя, по большому счету, это не моя головная боль :whistle:
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Улучшенная версия ЭЖД 3 года 4 мес. назад #10653

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Вспоминается анекдот из недалекого прошлого - "Что дают? Какая разница - если столько народу стоит, значит дают что то очень нужное!".
Так и здесь - "Скорее надо записываться непонятно на что, а то все мощности расхватают и на нас не хватит".
Извините - бред полный! Не столичное образование с практически неограниченными (по сравнению с другими) возможностями расширения компьютерных мощностей а балаган какой то! :sick:
Если не хватает мощностей по обучению всех админов, то организуйте хотя бы обзорный вебинар с демонстрацией реальной рабочей версии нового ЭЖД с остановкой на таких вещах, как создание УП, расписания, реализация замен, типовая работа обычного учителя в журнале, обзор доступных отчетов в ролях админа, завуча, классрука, учителя.
Как уже было сказано - как я, грамотный специалист, могу что либо рекомендовать руководству только на основании "рекламных проспектиков"?! :woohoo:
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Олег.
Спасибо сказали: Сергей, Наталья Н., Ольга

Улучшенная версия ЭЖД 3 года 4 мес. назад #10654

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Павел пишет:
Нет, Павел, не правильно. Демки/песочницы пока, действительно нет, документация и инструкции разрабатываются, потому что сейчас система дорабатывается. Но речь и идет о расширении пилотного проекта. Спасибо ДИТ, что нашли ресурсы и возможности для этого!
Демки нет, документации нет, система дорабатывается, но курсы уже есть. Ничего не смущает, нет? :evil:Черенков Максим В. пишет:
Боюсь, что когда откроется песочница, она в таком статусе и останется на год, потому что школы уже будут работать в своих версиях.
Пофиг, в каком статусе она будет. Как админ должен объяснять директору/завучам/учителям, что ему надо от них для заполнения журнала, если он сам его в глаза не видел и как оно работает представления не имеет?

Я напомню, что когда вводили ГШИС - то всем желающим дали полгода на поиграться. Когда вводили ОЭЖД, тто опять же всем желающим дали полгода на поиграться. У всех коммерческих журналов есть та самая демка на посмотреть. И только МРКО...
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Павел (ОЭЖД).
Спасибо сказали: Сергей

Поиск на Форуме

Ключевое слово