Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Улучшенная версия ЭЖД. Переход и все, что с ним связано
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Админка (методика и технология)

Админка (методика и технология) 3 года 2 нед. назад #13666

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Здесь публикуем посты с предложениями, вопросами административной части журнала.
  • Справочники
  • Создание планов
  • Создание групп
  • Привязки учеников к планам
  • Расписание
Последнее редактирование: 3 года 2 нед. назад от Галкин Ярослав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна

Админка (методика и технология) 3 года 1 нед. назад #13686

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Очень жаль, что нельзя привязать детей (полностью или частично) к группе с указанием даты привязки. Сейчас при правке можно только лично каждого. В группах можно всех, но только с текущей даты.
К примеру.
В отдном из СП в ОРКСЭ ошиблись в названии модуля. Пришлось переделывать и заходить лично к каждому и исправлять на 1 сентября. Может помочь привязка к плану. Но тогда всё равно придется удалять вторые подгруппы по информатике, английскому и труду. Так как привязывается тогда ко всем подгруппам.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Татьяна Ивановна.

Админка (методика и технология) 3 года 1 нед. назад #13688

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
По расписанию. В случае изменения расписания неудобно удалять старое. Если увольняется учитель с хорошей нагрузкой, то это влечет за собой изменения во всех классах, а то и больше (цепная реакция). Приходится идти в каждый класс и каждый урок удалять отдельно. И так во всех классах где произошли изменения. Это очень долго и муторно. А иначе система не даст поставить учителя на урок, потому что он будет якобы занят по старому расписанию.
Да и расклыдывается оно сейчас муторно и только по классам, переодически застревая на каникулах, если раскладывать более одного класса. И то с ошибками.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Админка (методика и технология) 3 года 1 нед. назад #13690

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 11
Татьяна Ивановна пишет:
Очень жаль, что нельзя привязать детей (полностью или частично) к группе с указанием даты привязки. Сейчас при правке можно только лично каждого. В группах можно всех, но только с текущей даты.
К примеру.
В отдном из СП в ОРКСЭ ошиблись в названии модуля. Пришлось переделывать и заходить лично к каждому и исправлять на 1 сентября. Может помочь привязка к плану. Но тогда всё равно придется удалять вторые подгруппы по информатике, английскому и труду. Так как привязывается тогда ко всем подгруппам.
Согласна, я сейчас как-раз занимаюсь тем, что больше двухсот человек, нужно привязать к учебной группе ОРКСЭ с 01.09, приходится заходить к каждому...
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство.

Админка (методика и технология) 3 года 1 нед. назад #13694

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
Татьяна Ивановна пишет:
По расписанию. В случае изменения расписания неудобно удалять старое. Если увольняется учитель с хорошей нагрузкой, то это влечет за собой изменения во всех классах, а то и больше (цепная реакция). Приходится идти в каждый класс и каждый урок удалять отдельно. И так во всех классах где произошли изменения. Это очень долго и муторно. А иначе система не даст поставить учителя на урок, потому что он будет якобы занят по старому расписанию.
Да и расклыдывается оно сейчас муторно и только по классам, переодически застревая на каникулах, если раскладывать более одного класса. И то с ошибками.
Коллега, окститесь. Тупо удаляется неделя, не текущая понятное дело, и в эту дырку вбивается/копируется расписание. То, что получилось, раскладывается вперед И на это по КЗОТу две недели.
При раскладывании всего комплекса ошибок в общем нет.

Хотя конечно хотелось бы иметь возможность удалить расписание конкретного класса, параллели, здания.
Еще хотелось бы иметь возможность менять кабинеты, в существующих уроках.
Ну и совсем хорошо было бы иметь возможность менять расписание не удаляя/добавляя уроки, а их перетаскивая, т.е фактически у существующего урока меняя время проведения. Насколько оно реализуемо в существующей модели - не знаю.
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Павел.
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Sergey I. Galagan Sch1517

Админка (методика и технология) 3 года 1 нед. назад #13698

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Павел пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
Коллега, окститесь. Тупо удаляется неделя, не текущая понятное дело, и в эту дырку вбивается/копируется расписание. То, что получилось, раскладывается вперед И на это по КЗОТу две недели.

Хотя конечно хотелось бы иметь возможность удалить расписание конкретного класса, параллели, здания.
Еще хотелось бы иметь возможность менять кабинеты, в существующих уроках.
Ну и совсем хорошо было бы иметь возможность менять расписание не удаляя/добавляя уроки, а их перетаскивая, т.е фактически у существующего урока меняя время проведения. Насколько оно реализуемо в существующей модели - не знаю.

У КОГО-ТО МОЖЕТ И БЕЗ ОШИБОК РАСПИСАНИЕ, А У НАС В КАЖДОМ ПОНЕДЕЛЬНИКЕ НЕВЕРНОЕ ВРЕМЯ ЗВОНКОВ!!!! 5-Й УРОК ПРОХОДИТ ПОЗЖЕ . ЧЕМ 8-Й!!!! И КАК ВЫСТАВЛЯТЬ РАСПИСАНИЕ, ТО ЛИ ПО ВРЕМЕНИ, ТО ЛИ ПО НОМЕРУ УРОКА???
h599deb7.jpg

Админка (методика и технология) 3 года 1 нед. назад #13699

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 295
Хочу:
1) иметь возможность скрывать из списка предметов те, которые не используются в школе.
2) для предметов по выбору видеть, к какому уровню образования каждый из них относится.
3) иметь возможность посмотреть содержимое справочника форм контроля, не перебирая поочередно каждый предмет на каждой ступени обучения. (а как учителю -- чтобы в меню выбора формы контроля текущие отметки шли перед контрольными )
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...
Спасибо сказали: Александр

Админка (методика и технология) 3 года 1 нед. назад #13700

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Павел пишет:
Я рада за Вас что у Вас при раскладывании комплекса ошибок нет, а у меня даже параллель без ошибок не копируется.
А с расписанием что то не совсем поняла, можно поподробнее...
Если у меня меняется расписание с 8 недели в одном СП. Я ее удаляю, вбиваю новое, в нужные классы, но в ненужных - пустота, и каждый ненужный класс я все равно должна копированием с 7 разложить на 8. И чем это лучше чем удалять все уроки? Если еще и потом полностью всю восьмую разложить на комплекс (и смею напомнить у меня это не работает).
Да и по КЗОТу может быть две недели, а может и не быть. У меня с 3 октября так ушла учитель русского. В четверг 29го сказала, в пятницу 30 отпустили - а в субботу утром я уже должна была изменить его в журнале (ночью переделывала, поспала два часа и снова за комп), так как детям и учителям нужно было успеть ознакомиться с новым расписанием за выходные. Ей подписали, иначе бы она все равно ушла на больничный, а замены не лучший вариант, да и в новый месяц её брать по бухгалтерии не стали. А через неделю в другом СП уходит историк... :(

Кстати вот цитаты из моей переписки с куратором
Я:
у нас в отделении ИмПульс поменялось расписание (уволилась учитель русского языка)
Я изменила 6 неделю в этом здании, пыталась разложить расписание на 20 недель по комплексу - не получается, выдает ошибку на весь экран, с огромным списком классов.Удалось только разложить с 6ой по 20 недель в каждом отдельно взятом классе - сообщение ошибках не выдавал.
Но при попытке с 26 (или даже с 20) недели скопировать расписание по классам до конца года система выдает сообщение, что не найдены уроки для копирования, хотя на этих неделях уроки стоят.
Куратор:
расписание сейчас копируется только по отдельным классам.
А такая ошибка может возникать потому, что там каникулярная неделя и система в нее утыкается и не может копировать дальше.

Админка (методика и технология) 3 года 1 нед. назад #13702

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Мы раскладываем расписание на 5 недель. От каникул до каникул.

Админка (методика и технология) 3 года 1 нед. назад #13704

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Татьяна Ивановна, То, что копирование расписания работает в плане метагрупп несколько эээ... странно - вопрос отдельный.
На начало этой недели нормально копировался весь комплекс и отдельный класс. В промежуточных вариантах были проблемы, да. Но это именно технические, а не методические проблемы и разработчики их потихоньку решают.

По поводу же смены учителя...
Извините, но если в расписании меняется только учитель, а все остальное неизменно, то можно и ручками. С последующим копированием. Оно конечно нудно, но не настолько.
По поводу же нового расписания- ну я менял уже расписание в СП с 5 по 11 класс. Ничего такого там нет и за пару дней, в свободное от других дел время, оно меняется. Даже без удаления..

Админка (методика и технология) 3 года 1 нед. назад #13706

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Павел пишет:
По поводу же смены учителя...
Извините, но если в расписании меняется только учитель, а все остальное неизменно, то можно и ручками. С последующим копированием. Оно конечно нудно, но не настолько.
По поводу же нового расписания- ну я менял уже расписание в СП с 5 по 11 класс. Ничего такого там нет и за пару дней, в свободное от других дел время, оно меняется. Даже без удаления..
Поменять только учителя трудно, вероятность того, что часы ушедшего лягут в окна нового практические нулевые. А значит придется менять расписание этого учителя полностью и всех других, кому достанутся новые часы, что потянет за собой более радикальные изменения.
Ну а то, что это можно сделать и за один день, так с этим никто не спорит, мне хватило времени с 11 вечера до 8 утра с перерывом на пару-тройку часов сна для полной переделки расписания по СП, удаления старого в журнале и внесению нового. Я веду речь идет об оптимизации работы админа.
Про начало недели врать не буду, может и копировалось, в ночь с прошлой пятницы на субботу нет.
а метагрупп в отделении в котором я раскладывала расписание нет.

Админка (методика и технология) 3 года 1 нед. назад #13707

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Вы еще и расписание при этом сами делаете? :blink: Тогда понятно.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Админка (методика и технология) 3 года 1 нед. назад #13742

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Павел пишет:
Татьяна пишет:
У меня у некоторых детей привязка к УП с 21.09 , это вновь прибывшие дети. Изменить на 01.09 не получается, журнал выдает ошибку. Как быть?
Вам надо не на 1-е, а на дату прибытия. Через карточку учащегося все это прекрасно делается(лось)

Так дети и прибыли к нам за лето. Меняю привязку на 01.09. так он и конец ставит на эту же дату и выдает ошибку.

h1608289.jpg

Админка (методика и технология) 3 года 1 нед. назад #13743

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
У вас в профиле галки Админ, завуч, учитель стоят?

Админка (методика и технология) 3 года 1 нед. назад #13744

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Коллеги! Кто-нибудь сталкивался с ошибкой подсчета количества учеников в группе/метагруппе? Под названием метагруппы указано 12 учеников, на самом деле 11.
Вложения:
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Сергей.

Админка (методика и технология) 3 года 1 нед. назад #13745

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
h5694bc5.jpg
Павел пишет:
У вас в профиле галки Админ, завуч, учитель стоят?
Конечно.....
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Татьяна.

Админка (методика и технология) 3 года 1 нед. назад #13746

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Такое было, когда в подгруппе остаются ошибочно привязаные дети, перешедшие в другой класс. В списках класса его нет, а в группе система считает.

Админка (методика и технология) 3 года 1 нед. назад #13747

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Татьяна, админа в режиме просмотра удалите, они мешают друг другу.

Админка (методика и технология) 3 года 1 нед. назад #13748

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Татьяна Ивановна пишет:
Татьяна, админа в режиме просмотра удалите, они мешают друг другу.

Спасибо, огромное!!!! Проблема решена!!!! :woohoo:

Админка (методика и технология) 3 года 1 нед. назад #13749

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Пожалуйста! Рада что проблема так быстро решилась.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

Поиск на Форуме

Ключевое слово