Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Улучшенная версия ЭЖД. Переход и все, что с ним связано
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Работа учителя с журналом (вопросы-предложения)

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 7 мес. назад #16421

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Ирина С. ОЭЖД пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
А еще было бы здорово, если бы журнал на середину экрана выводил текущую дату, а не кидал в начало модуля к примеру при переключении между режимами проставления оценок.
Ко мне тоже приходили учителя с такой новостью.Я заметила, что это происходит, когда учитель начинает работать со страницей журнала до начала урока. Если работать со страницей журнала непосредственно в течении урока или после, то при переключении режима сброс страницы не происходит.Иногда начало урока может быть сдвинуто на пару минут, тоже на это надо обратить внимание.
Нет, это не зависит от времени работы на уроке. Просто скрипт обновляет данные по всему массиву дат при переключении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 7 мес. назад #16439

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Черенков Максим пишет:
Ирина С. ОЭЖД пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
А еще было бы здорово, если бы журнал на середину экрана выводил текущую дату, а не кидал в начало модуля к примеру при переключении между режимами проставления оценок.
Ко мне тоже приходили учителя с такой новостью.Я заметила, что это происходит, когда учитель начинает работать со страницей журнала до начала урока. Если работать со страницей журнала непосредственно в течении урока или после, то при переключении режима сброс страницы не происходит.Иногда начало урока может быть сдвинуто на пару минут, тоже на это надо обратить внимание.

То что используется серверное время - это понятно. Может его просто надо где-то выводить в уголке?
серверное время - абстракция сильная, учителю проще понятие "время ОЭЖД" и ещё надо выводить именно название текущей смены графика, например, "В ОЭЖД идет Первый Урок", или "5-я перемена"...
Как показывает практика в каждом здании время на несколько минут пляшет, даже с использованием программной автосинхронизации, нужна ручная коррекция, причин много....
Могла бы помочь синхронизация времени журнала компьютеров пользователей и программка звонков с выбором, загрузкой мелодии в ОЭЖД, её бы и на здания и на класс, компьютер и гаджет пользователя можно было применить. По затратам на разработку - мизер, а польза большая.

Кстати звонки и в гаджете учеников учителей можно бы продумать, с предупреждениями о контрольных. темах и т.п.

Фишка получается весьма емкая и потенциально полезная, переход всех причастных на ОЭЖД время.
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 7 мес. назад #16456

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Насколько понимаю сейчас все сообщения - потенциально нецензурные?

Почему в требует решения вывалились такие:
"
Проблемы и задания

Ольга Анатольевна пожалуйста закройте последнюю тройку на четвёрку, я приходил и исправил, но четвёрку вы так и не поставили.

"
"
Математика - царица наук

Добрый день! Любовь Васильевна! Тестирую систему общения с учителями и заодно интересуюсь, как дела у Вани, изменилось ли что-то в лучшую сторону в его отношении к учебе с момента нашего последнего совместного общения. Спасибо.

"

И ещё вопрос, это ПРЕМОДЕРАЦЯ? Видят ли адресаты отфильтрованные сообщения до отмены "нецензурности"?
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 7 мес. назад #16491

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Насколько понимаю сейчас все сообщения - потенциально нецензурные?

Почему в требует решения вывалились такие:
"
Проблемы и задания

Ольга Анатольевна пожалуйста закройте последнюю тройку на четвёрку, я приходил и исправил, но четвёрку вы так и не поставили.

"
"
Математика - царица наук

Добрый день! Любовь Васильевна! Тестирую систему общения с учителями и заодно интересуюсь, как дела у Вани, изменилось ли что-то в лучшую сторону в его отношении к учебе с момента нашего последнего совместного общения. Спасибо.

"

И ещё вопрос, это ПРЕМОДЕРАЦЯ? Видят ли адресаты отфильтрованные сообщения до отмены "нецензурности"?
1. Сообщения могут попадать в раздел "Сообщения с нецензурной лексикой" потому, что есть маска на сочетание букв, из которых может быть создано нецензурное слово, иногда обычные слова попадают в эту маску, админ просто смотрит, если все в порядке - то нажимает галочку и сообщение снимается из подозрительных.
2. Адресаты сразу получают направленные им сообщения, даже если система сочла, что в них содержится нецензурная лексика.
3. Если администратор помечает сообщение, как содержащее нецензурную лексику, оно удаляется у отправителя и адресата.
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Спасибо сказали: Елена Юрьевна Якобсон

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 7 мес. назад #16496

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
...
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Сергей.

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 7 мес. назад #16498

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1096
Благодарева А.М. пишет:
1. Сообщения могут попадать в раздел "Сообщения с нецензурной лексикой" потому, что есть маска на сочетание букв, из которых может быть создано нецензурное слово, иногда обычные слова попадают в эту маску, админ просто смотрит, если все в порядке - то нажимает галочку и сообщение снимается из подозрительных.
А кто редактирует эту маску?
Как и в случае с контент-фильтром при доступе в Инет из сетки ДОгМа, опять админам не доверяете? :dry:

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 7 мес. назад #16500

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Олег (МРКО)) пишет:
Благодарева А.М. пишет:
А кто редактирует эту маску?
Как и в случае с контент-фильтром при доступе в Инет из сетки ДОгМа, опять админам не доверяете? :dry:

надо предупредить родителей. чтобы не использовали слово "учебе", а то там мат. Пусть говорят - образовании ;-)
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 7 мес. назад #16501

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Новостей нет?

2017-03-13_9-45-02.jpg

при обновлении

2017-03-13_9-49-01.jpg
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 7 мес. назад #16536

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 11
17-го марта тоже самое происходит. Невозможно заполнить журнал.
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 7 мес. назад #16541

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Согласна, учителя закидали сообщениями о невозможности работать.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 7 мес. назад #16553

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Татьяна Ивановна пишет:
Согласна, учителя закидали сообщениями о невозможности работать.
Журнал работает с перебоями, периодически выводя системную ошибку, разработчики устраняют, но пока без успеха. Ждем :( Думаю в ближайшее время все заработает.
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Спасибо сказали: Галкин Ярослав

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 6 мес. назад #16726

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
В журнале предметника в оповещениях необходимо как то показывать, что ученики прикрепили файлы к домашнему заданию
Спасибо сказали: Ирина С. , Галкин Ярослав

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 6 мес. назад #16728

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Павел (ОЭЖД) пишет:
В журнале предметника в оповещениях необходимо как то показывать, что ученики прикрепили файлы к домашнему заданию
Очень цельное замечание. Актуально особенно для учителей, имеющих учеников, находящихся на надомном обучении с дистанционными уроками. Без оповещения учитель тратит немало времени, заглядывая в раздел домашние задания, чтобы посмотреть, пришёл файл от ученика или нет. А так был бы индикатор к примеру не скачанных или не просмотренных ДЗ, было бы здорово.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 6 мес. назад #16730

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Ирина С. ОЭЖД пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:
Очень цельное замечание. Актуально особенно для учителей, имеющих учеников, находящихся на надомном обучении с дистанционными уроками. Без оповещения учитель тратит немало времени, заглядывая в раздел домашние задания, чтобы посмотреть, пришёл файл от ученика или нет. А так был бы индикатор к примеру не скачанных или не просмотренных ДЗ, было бы здорово.
Просмотр ДЗ стал бы едва ли не единственным индикатором текущей работы ученика в ЭЖ дома, не считая даты Только последнего входа ученика в ЭЖ, и личного сообщения, которое может и есть, ещё найти надо.
Хорошо бы все три перечисленные "индикатора" в отчетах были, лучше бы на странице урока внизу по кнопке, кто заходил, кто скачал, кто прислал отчет на этот урок.

Сейчас есть в журнале инструмент Планирование/Домашнее задание с таблицей :
"ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ
Дата задания Дата выполнения Предмет Обязательность Задание Время выполнения Файлы задания Файл выполнения Комментарий",
но инструмент очень оторван от урока, ни разу не встречал там значений в поле ФАЙЛ ВЫПОЛНЕНИЯ.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.
Спасибо сказали: Татьяна

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 5 мес. назад #17006

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Есть дельное предложение по "точкам вперед":
  1. (простое)После наступления дня на который выставлена точка - стирать ее автоматом
  2. (сложнее но правильней) Отображать точку как точку и в случае выставления в этот день отметки по той же форме контроля заменять ее на отметку, а в конце недели отчищать не реализованные "точки вперед".

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 5 мес. назад #17007

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Галкин Ярослав С. пишет:
  1. (простое)После наступления дня на который выставлена точка - стирать ее автоматом
  2. (сложнее но правильней) Отображать точку как точку и в случае выставления в этот день отметки по той же форме контроля заменять ее на отметку, а в конце недели отчищать не реализованные "точки вперед".
Самое простое, оставлять точку. Вполне критериальная оценка: "обещал, не выполнил - точка" - дошел до точки.

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 5 мес. назад #17008

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Самое простое, оставлять точку. Вполне критериальная оценка: "обещал, не выполнил - точка" - дошел до точки.
Да, это как сейчас, но тогда в журнале идет не очень красивая вещь, смещение отметки
2017-05-11_22-05-53.png

Точка считается как пустая отметка.

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 5 мес. назад #17009

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Галкин Ярослав С. пишет:
Sergey I. (ОЭЖД) пишет:
Галкин Ярослав С. пишет:
Да, это как сейчас, но тогда в журнале идет не очень красивая вещь, смещение отметки
2017-05-11_22-05-53.png

Точка считается как пустая отметка.
Заменить точку "на запятая пробел точка" при наличии оценки или проще, на " пробел точка "

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 5 мес. назад #17010

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Добрый день. Есть ли возможность в журнале просмотреть текст отправленных сообщений?
Школа 1950

Работа учителя с журналом (вопросы-предложения) 2 года 5 мес. назад #17011

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Светлана пишет:
Добрый день. Есть ли возможность в журнале просмотреть текст отправленных сообщений?
Нажать на ярлычок сообщений, потом нажать на сообщение (они расположены в левой колонке), и появится текст справа на поле страницы.Фамилия автора показывает входящее оно или исходящее.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Поиск на Форуме

Ключевое слово