Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Улучшенная версия ЭЖД. Переход и все, что с ним связано
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Баги и фичи (пост-релиз)

Баги и фичи (пост-релиз) 2 года 3 нед. назад #17864

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
Михаил Крекин (ОЭЖД) пишет:
Sergey I. пишет:
Родители и дети не могут переключиться в 16/17 год, при попытке переключиться выбрасывает на страницу прямого входа в ЭЖ, а вход не для них не работает.

Может лучше для них вообще убрать переключатель в 2016/17, звонят в школу, и звонят в техподдержку мос, пароли перезаказывают ибо "не могу войти в журнал", ...

Да там вообще это переключение глючит по-черному. Причем возможность переключения/непереключения зависит от конкретной учетки.
Поддержка:"
После выбора года 2016-2017 выбрасывает, нужно нажать назад и ctrl f5. Это временная мера.
"
С уважением, Сергей Игоревич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Баги и фичи (пост-релиз) 2 года 3 нед. назад #17865

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Sergey I. пишет:
Родители и дети не могут переключиться в 16/17 год, при попытке переключиться выбрасывает на страницу прямого входа в ЭЖ, а вход не для них не работает.

Может лучше для них вообще убрать переключатель в 2016/17, звонят в школу, и звонят в техподдержку мос, пароли перезаказывают ибо "не могу войти в журнал", ...

Да там вообще это переключение глючит по-черному. Причем возможность переключения/непереключения зависит от конкретной учетки.
После выбора года 2016-2017 выбрасывает, нужно нажать назад и ctrl f5. Это временная мера.
"

Баги и фичи (пост-релиз) 2 года 3 нед. назад #17868

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Sergey I. пишет:
Sergey I. пишет:

"

О! Новенький вариант пляски с бубном! :woohoo:
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Баги и фичи (пост-релиз) 2 года 3 нед. назад #17891

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Коллеги, день добрый!
Понятно, что сейчас это уже неактуально, но заметила вчера новшество в журналах класса. Вчера поступили результаты ОГЭ от 23 июня, вносила в журнал детям экзаменационные и аттестационные отметки и заметила такую странность: в фильтрах по периодам сейчас нельзя выбрать "Все" во всех трех позициях. Даже появляется сообщение соответствующее (см. вложение).
Уважаемые разработчики, верните, пожалуйста, обратно возможность выбирать все периоды/модули. Это было очень удобно для отображения среднего балла за год :))
Спасибо.
Вложения:
Всем добра и позитива
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от Татьяна.
Спасибо сказали: Сергей

Баги и фичи (пост-релиз) 2 года 3 нед. назад #17894

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Исчезла 0 параллель, это была единственная возможность добавить нечто похожее на ЭЖ в дошколке.

Баги и фичи (пост-релиз) 2 года 3 нед. назад #17897

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Татьяна пишет:
Коллеги, день добрый!
Понятно, что сейчас это уже неактуально, но заметила вчера новшество в журналах класса. Вчера поступили результаты ОГЭ от 23 июня, вносила в журнал детям экзаменационные и аттестационные отметки и заметила такую странность: в фильтрах по периодам сейчас нельзя выбрать "Все" во всех трех позициях. Даже появляется сообщение соответствующее (см. вложение).
Уважаемые разработчики, верните, пожалуйста, обратно возможность выбирать все периоды/модули. Это было очень удобно для отображения среднего балла за год :))
Спасибо.
УПС :) Выход нашелся сам. Нужно просто сбросить все фильтры.
Теперь только появился другой вопрос. У детей, переходивших из класса в класс в течение учебного года не отображаются оценки, полученные в предыдущих подгруппах. В старой версии журнала оценки отображались. Это временно и будет исправлено или постоянно теперь? И как тогда проверить правильность среднего балла?
Всем добра и позитива
Спасибо сказали: Сергей

Баги и фичи (пост-релиз) 2 года 3 нед. назад #17898

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
При создании УП/шаблонов УП откровенно бесит ошибка про "уже существующий предмет".

Баги и фичи (пост-релиз) 2 года 3 нед. назад #17899

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Татьяна пишет:
Коллеги, день добрый!
Спасибо.

Из-за этого "среднего балла за год" возникало множество проблем и обращений родителей - ситуация 4 5 5 = 4, потому что средний балл за год 4,45... Это недопустимая ситуация.
Не думаю, что описанный кейс связан с этим, но то, что делали школы с этим "средним за год" - это катастрофа!!
Прямо категорически предлагаю, что бы средний балл за год был ликвидирован как факт!!!!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Баги и фичи (пост-релиз) 2 года 3 нед. назад #17900

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Черенков Максим пишет:
Татьяна пишет:
Коллеги, день добрый!
Спасибо.

Из-за этого "среднего балла за год" возникало множество проблем и обращений родителей - ситуация 4 5 5 = 4, потому что средний балл за год 4,45... Это недопустимая ситуация.
Не думаю, что описанный кейс связан с этим, но то, что делали школы с этим "средним за год" - это катастрофа!!
Прямо категорически предлагаю, что бы средний балл за год был ликвидирован как факт!!!!
а если в положении о промежуточной аттестации прямо указано, что годовая оценка выставляется как средневзвешенный балл текущих оценок за год? (не триместровых. не полугодовых, не модульных...)

у нас не так.

То, что спрятали среднее текущих за год - это хорошо. Почти в каждом классе приходилось исправлять около 200 оценок выведенных из этих средних за год...
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Баги и фичи (пост-релиз) 2 года 3 нед. назад #17901

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Павел (ОЭЖД) пишет:
При создании УП/шаблонов УП откровенно бесит ошибка про "уже существующий предмет".
это только понять, простить. и каждый раз F5
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Баги и фичи (пост-релиз) 2 года 3 нед. назад #17902

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сергей пишет:
Черенков Максим пишет:
Татьяна пишет:
Коллеги, день добрый!
Спасибо.

а если в положении о промежуточной аттестации прямо указано, что годовая оценка выставляется как средневзвешенный балл текущих оценок за год? (не триместровых. не полугодовых, не модульных...)

у нас не так.

То, что спрятали среднее текущих за год - это хорошо. Почти в каждом классе приходилось исправлять около 200 оценок выведенных из этих средних за год...
Правильно говорите. До сих пор ни разу не встречал таких положений, но такое вполне возможно. И поэтому я предлагаю функционал оставить, но запихнуть его в настройки школы. И вырубить эту настройку "по умолчанию". А при включении 10 раз спросить про необходимость этого бредового, опасного и очень неосторожного шага...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Баги и фичи (пост-релиз) 2 года 3 нед. назад #17904

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Сколько времени было потрачено на перепроверку итоговых из-за среднего балла. :(
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Баги и фичи (пост-релиз) 2 года 3 нед. назад #17905

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Татьяна Ивановна пишет:
Сколько времени было потрачено на перепроверку итоговых из-за среднего балла. :(

Годовой средний балл - это борщевик полей ЭЖД! Выглядит полезным, а приводит к самым неприятным последствиям, плодится с огромной скоростью, и повышает чувствительность родителей к действиям школы. Надо резать, не дожидаясь перитонита!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Баги и фичи (пост-релиз) 2 года 3 нед. назад #17909

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Татьяна Ивановна пишет:
Пара выговоров с занесением и все пройдет :evil:

А то у нас многие положение об оценивании, да и другие докУменты не читают, а на все вопросы делают в лучшем случае круглые наивные глаза.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Поиск на Форуме

Ключевое слово