Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Улучшенная версия ЭЖД. Переход и все, что с ним связано
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Дневник школьника

Дневник школьника 1 год 10 мес. назад #19025

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 35
Барабанная дробь...Дневник открылся...И вот новый поворот в разговоре о Режиме пребывания
Исходные данные: ученик шестого класса, расписание в журнале есть и корректно отображается на странице дневника.КАЖДЫЙ ДЕНЬ РОВНО ШЕСТЬ УРОКОВ и один день пять. Режим пребывания создан для 5 - 8 классов Открываю режим пребывания в дненике...Вопрос: какую информацию несет он родителям? Кто-то, не посмотрев другую страницу (что плохо для родителя), будет ждать ребенка после седьмого урока, кто-то (что хуже для школы) начнет писать жалобы о перегрузке ребенка (каждый день семь уроков). Только не убеждайте меня, что надо создавать режим пребывания по каждому классу отдельно и менять его вместе со сменой расписания (пятиурочный день может сместиться на другой день недели). А представляете как это смотрится, если сюда добавить внеурочку и ДОП до 20.00? Не слишком сложно для восприятия?
Вложения:
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Оксана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник школьника 1 год 10 мес. назад #19027

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Оксана пишет:
Барабанная дробь...Дневник открылся...И вот новый поворот в разговоре о Режиме пребывания
Исходные данные: ученик шестого класса, расписание в журнале есть и корректно отображается на странице дневника.КАЖДЫЙ ДЕНЬ РОВНО ШЕСТЬ УРОКОВ и один день пять. Режим пребывания создан для 5 - 8 классов Открываю режим пребывания в дненике...Вопрос: какую информацию несет он родителям? Кто-то, не посмотрев другую страницу (что плохо для родителя), будет ждать ребенка после седьмого урока, кто-то (что хуже для школы) начнет писать жалобы о перегрузке ребенка (каждый день семь уроков). Только не убеждайте меня, что надо создавать режим пребывания по каждому классу отдельно и менять его вместе со сменой расписания (пятиурочный день может сместиться на другой день недели). А представляете как это смотрится, если сюда добавить внеурочку и ДОП до 20.00? Не слишком сложно для восприятия?
режим пребывания - это всего лишь расписание звонков составленное с учетом санпинов. родители так это и воспринимают.
а сколько ребенок находится в школе они видят по расписанию уроков и допов
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Дневник школьника 1 год 10 мес. назад #19028

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Сергей пишет:
Оксана пишет:
режим пребывания - это всего лишь расписание звонков составленное с учетом санпинов. родители так это и воспринимают.
Можно было бы с этим согласиться, но в прошлом году в РП дневника школьника отражались такие слова как урок, перемена,если прописывали завтрак или обед, это тоже было видно.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Дневник школьника 1 год 10 мес. назад #19029

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Ирина С. пишет:
Сергей пишет:
Оксана пишет:
Можно было бы с этим согласиться, но в прошлом году в РП дневника школьника отражались такие слова как урок, перемена,если прописывали завтрак или обед, это тоже было видно.
и это не означало, что все 2500 учащихся живут в школе по этому расписанию с 8:00 до 17:00
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Дневник школьника 1 год 10 мес. назад #19030

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Каждый день расписание звонков одно и тоже. Зачем так сложно визуально доносить это до родителей? Если учесть, что я так не смогла найти там страничку с фамилиями-именами учителей. Тем более что звонки проставлены на странице с уроками
Спасибо сказали: Наталья В.

Дневник школьника 1 год 10 мес. назад #19304

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 144
Я не знаю сколько мы теперь будем разгребать вход учащихся и родителей в дневник. Сейчас мне коллега написала, что она может попасть в дневник к шестиклассницы, хотя она к ней не имеет никакого отношения. А Ее дочка через свой вход на портале мос ру может ещё к двум учащимся 2 и 11 класса. При этом у них даже фамилии не совпадают!
Спасибо сказали: Сергей

Дневник школьника 1 год 10 мес. назад #19306

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Аналогичная фигня у меня- захожу в дневник ко всем, кто был до этого прикреплён. Я удалила на портале всех лишних и пока была возможность удалила себя( как третьего родителя). Надеюсь, после какой-нибудь синхронизации, они исчезнут. Но хоть есть плюс- я так понимаю, что если у родителя 2 и более учащихся, главное, чтобы почта и телефон были одинаковые у всех деток. И при входе к одному ребёнку, рядом есть переключатель на всех остальных.

Дневник школьника 1 год 10 мес. назад #19370

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
У меня ещё интереснее. Ученица стала каким образом как родитель к своему брату. Удалить не могу, пишет функционал мне недоступен, изменить почту изменяю , изменения не сохраняет. Соответственно девочка не может войти сама как ученица, поскольку её почта намертво пришита как родитель к брату. Вот такие дела.

Дневник школьника 1 год 10 мес. назад #19378

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Мне только что учительница написала, что ее дочь стоит родительницей у нескольких детей. Но сама она в дневник дочери не попадает.
А у меня лично ещё 3 чужих ребенка в мобильном приложении. Хотя в профиле на мос.ру только я и дочь. А все три параметра (почту, телефон, СНИЛС) вносила лично и в АИС и в журнал.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Дневник школьника 1 год 10 мес. назад #19379

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
А я все никак не могу убрать из карточки одного ученика "родителя" с пустым ФИО, но с телефоном и мылом его мамы.
При чем мама в карточке тоже есть, но без телефона и мыла.
Внести телефон и мыло в запись мамы невозможно из-за дублирования. Даже если удаляю пустого родителя, все равно получаю "дубликат".
В АИСе еще интереснее - в карточке этого ученика есть "мама" с телефоном и мылом, но без кабинета на мос.ру
А еще есть какой-то "доверенный представитель" без ФИО, но с телефоном и мылом "мамы" и с кабинетом на мос.ру
А еще при попытке имперсонирования этой "мамы" система не находит родителя с заданным ФИО!

Дневник школьника 1 год 10 мес. назад #19383

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 103
А вписать пустому родителю фио мамы не проходит? Или там фио не меняется? Или в эж или в аис?
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Дневник школьника 1 год 10 мес. назад #19569

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Уважаемые коллеги. Кто-то может прояснить ситуацию. Работает сейчас или нет функция занесения почты в карточку родителя для второго ребёнка. У меня пишет почта занята. Родители оккупировали и хотят видеть вторых детей.
Спасибо сказали: Галкин Ярослав

Дневник школьника 1 год 10 мес. назад #19571

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
А меня атакуют- почему они должны отдельно регистрировать ребёнка на мос. В основном началка и 5тиклашки! Я их с этим вопросом направила в ДОгМ. Другая пришла- все данные те, которые на мос. А в дневник не пускает, обещала на нас пожаловаться, тк это школа не даёт ей доступ. Большая часть детей не может вспомнить свои логины и пароли от мос. И опять к админу!!!за что это нам все! И самое главное- мы-то не можем сказать, действительно, классный руководитель вводил данные или нельзя этого сделать! Только не надо писать, что я могу войти под его учёткой, я могу, но зачем так сложно! Когда лучше бы функцию редактирования оставили и нам. А вот в ЭЖ есть роль- ответственная за контингент. Если Ее установить, не произойдёт чуда!?
Спасибо сказали: Сергей

Дневник школьника 1 год 10 мес. назад #19574

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Наталья В. пишет:
А меня атакуют- почему они должны отдельно регистрировать ребёнка на мос. В основном началка и 5тиклашки! Я их с этим вопросом направила в ДОгМ. Другая пришла- все данные те, которые на мос. А в дневник не пускает, обещала на нас пожаловаться, тк это школа не даёт ей доступ. Большая часть детей не может вспомнить свои логины и пароли от мос. И опять к админу!!!за что это нам все! И самое главное- мы-то не можем сказать, действительно, классный руководитель вводил данные или нельзя этого сделать! Только не надо писать, что я могу войти под его учёткой, я могу, но зачем так сложно! Когда лучше бы функцию редактирования оставили и нам. А вот в ЭЖ есть роль- ответственная за контингент. Если Ее установить, не произойдёт чуда!?
по идее они идут к специалисту заполняющему АИС Контингент и там вносят необходимые данные. Админам сейчас расписание бы забить...
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Сергей.

Дневник школьника 1 год 10 мес. назад #19620

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Выяснила следующее - и скорее всего из-за этого куча проблем.
У классного руководителя при открытии списка класса так прекрасно светятся номера мобильных родителей, но когда заходишь к ним в карточку - номер телефона вбит без +7. Может поэтому у многих и не получается вход.
Но у меня не все классные руководители додумаются нажать на редактирование, т.к. на экране в общем списке у них все прекрасно светиться.

Опять писать подробные инструкции для своих...
Спасибо сказали: Юрий Милованов

Дневник школьника 1 год 10 мес. назад #19626

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Наталья В. пишет:
Выяснила следующее - и скорее всего из-за этого куча проблем.
У классного руководителя при открытии списка класса так прекрасно светятся номера мобильных родителей, но когда заходишь к ним в карточку - номер телефона вбит без +7. Может поэтому у многих и не получается вход.
Но у меня не все классные руководители додумаются нажать на редактирование, т.к. на экране в общем списке у них все прекрасно светиться.

Опять писать подробные инструкции для своих...
Блин, когда видишь такое уродство в полях ввода стандартных значений, то стыдно становится, что среди программистов попадаются такие бракоделы!
Додуматься надо - при вводе заставлять вбивать части шаблона! :sick:
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Юрий Милованов

Дневник школьника 1 год 10 мес. назад #19629

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 6
К сожалению и это исправление не всегда помогает... Проверено.

Дневник школьника 1 год 10 мес. назад #19632

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Екатерина пишет:
К сожалению и это исправление не всегда помогает... Проверено.
тут вообще ничего не помогает. Дети приходят без родителей, хотя в аис контингенте мама только записана, а в журнале папа появился. Кто-то из детей при входе видит надпись - не найден профиль... ТП по телефону сказала пишите письма, а из эжд письмо не отправляется.
просто какое-то вредительство

Дневник школьника 1 год 10 мес. назад #19704

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Кто-нибудь столкнулся со следующей ситуацией
На странице учителя файл к ДЗ прикреплен, на странице дневника значок файла есть, но при попытке его скачать с обеих страниц сразу выскакивает ошибка. По опыту прошлого - это глюк журнала или проблема файла? Хотя их после этого попробовала прикрепить несколько - ошибка скачивания везде аналогичная

Дневник школьника 1 год 10 мес. назад #19728

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Бедные родители, бедные учителя, бедные админы - самодовольные разработчики и их "архитекторы"! :woohoo:
Перед тем, как сломать более-менее работающую систему авторизации и вводить новую сырую и не "обкатанную" нужно было сто раз хорошенько просчитать все возможные варианты и проблемы!
Да и родителей/детей не мешало бы проинформировать по умному - не просто написать на странице получения услуги текст, который большинство прочитало один-два раза еще в прошлом году и больше не читает, и не писать дурацкую в текущей ситуации надпись "Логин или пароль неверные" при входе, а выдавать при этом огромными буквами новую инструкцию или автоматически перенаправлять на нее!
Кстати, некоторых родителей перебрасывает на форму запроса логина/пароля как для учителей, где ни пытаются ввести прошлогодние данные и получают "облом"!
В общем получили широкомасштабную проблему!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово