Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общие вопросы по кадрам, контингенте, режиме пребывания и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Кабинеты для расписания

Кабинеты для расписания 1 год 10 мес. назад #20125

• Юрий
  • Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 37
Коллеги, подскажите, номера кабинетов слетают при разкладке расписания на будущие недели, это ошибка журнала или я что то не так делаю? Это больше относится к учителям у которых нет постоянных кабинетов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кабинеты для расписания 1 год 10 мес. назад #20126

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Юрий пишет:
Коллеги, подскажите, номера кабинетов слетают при разкладке расписания на будущие недели, это ошибка журнала или я что то не так делаю? Это больше относится к учителям у которых нет постоянных кабинетов.
У меня тоже слетают. Я уже честно говоря, устала бороться с этим с прошлого года. У кого постоянных кабинетов нет, или кто в нескольких здания работает. Вот уже в приоритете просто правильность расстановки уроков :)
Всем добра и позитива

Кабинеты для расписания 1 год 9 мес. назад #20211

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Юрий пишет:
Ещё это слетает у виртуальных учителей. Если назначила в личной карточке виртуальщика номер кабинета, то нормально, но если выбираю разные кабинеты при создании расписания, потом это всё слетает.

Кабинеты для расписания 1 год 9 мес. назад #20214

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
Ирина С. пишет:
Юрий пишет:
Ещё это слетает у виртуальных учителей. Если назначила в личной карточке виртуальщика номер кабинета, то нормально, но если выбираю разные кабинеты при создании расписания, потом это всё слетает.
Забили на кабинеты, они указаны, но не пользуются, даже странно....
В реале завучу достаточно простенькой бумажной таблички пустых аудиторий на неделе, полчаса работы, даже не каждый месяц нужна...
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

Кабинеты для расписания 1 год 8 мес. назад #21424

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Все 4-ые классы "переехали" в другое здание.
В плане расписания никаких проблем - за полчасика поменял все кабинеты.
В плане звонков тоже все нормально - в новом здании они такие же, как и в предыдущем, т.е., классы остались в старом режиме пребывания.
Но, послушав последний вебинар про занятость кабинетов, подумал - а ну, как там наверху чего придумают, и в новых отчетах будут смотреть не только на кабинеты из расписания, но еще и захотят смотреть кол-во учеников по зданиям!?
И тут то и всплывет, что занимаются ученики в одном здании, а числятся-то типа в другом!

Решил попробовать на тестовой базе перевести классы из одного режима пребывания на другой - фиг вам! :woohoo:
Никак не дает!

Сначала долго пытался изменить дату привязки класса к текущему режиму пребывания - удалось только из общего списка, где под режимом пребывания высвечиваются прикрепленные к нему классы - в форме самого РП никак не получается.
Ладно - конечную дату привязки указал по конец первой четверти. Т.е., со второй четверти, фактически, этот класс уже без режима пребывания - о чем ЭЖД честно предупреждает при попытке составить расписание для этого класса.

Кстати, при ошибке раскладки расписания было бы неплохо выдавать более осмысленные и грамотные сообщения - для этого класса мне ЭЖД выдал ошибку "Не найден школьный звонок"! :silly:

Вот теперь пытаюсь этот класс привязать к новому режиму пребывания - как?!

При выборе в новом режиме пребывания этого класса отображает его старую привязку с правильными датами (по конец первой четверти), но при попытке привязки этого класса с любой даты, которая больше даты завершения предыдущей привязки, всегда выдает одно и то же - "Класс 4-А не был прикреплен к режиму пребывания, поскольку на данный период уже назначен другой режим пребывания."!
Ну и как теперь привязать этот класс к новому РП?!

P.S. В режиме просмотра справочника РП по классам справа отображается большой плюсик, который типа намекает на возможность добавления нового РП для класса. Но, увы, он просто ни на что не реагирует!

P.P.S.
О!!! "Пробило" - пощелкал по этому плюсику и после десятка неудачных попыток (с перезагрузками страницы) вдруг выскочила заветная табличка, с помощью которой удалось таки привязать класс к новому РП!!! :P

Переводить буду "переселенцев" на новый РП уже со второго полугодия - сейчас, честно говоря, лень "убивать" их расписание на вторую четверть и заново его набивать после привязки к новому РП.
Для удобной работы с расписанием, кроме уже ранее озвученных замечаний, явно не хватает двух вещей:
- удаления одной кнопкой расписания отдельной параллели или класса
- некоего буфера, куда можно было бы скопировать расписание с "образцовой" недели, откуда его можно было бы скопировать обратно после выполнения работ, которые требуют удаление/создание расписания.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Олег.
Спасибо сказали: Сергей, Михаил Крекин

Кабинеты для расписания 1 год 8 мес. назад #21426

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
вообще кто такое придумал, чтобы расписание вбивать только через учителей? ;-( иногда и по классах удобнее это делать...
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Кабинеты для расписания 1 год 8 мес. назад #21427

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Сергей пишет:
вообще кто такое придумал, чтобы расписание вбивать только через учителей? ;-( иногда и по классах удобнее это делать...
всегда вбиваю по классам

А когда у детей будут видны кабинеты? детям не видны кабинеты по заменам и замещающие учителя
(к основным быстро привыкают)
Приходится по старинке вешать список, а если срочная замена то и бегать по классам сообщать.

Да и порядок быстрее наведем везде, если кабинеты будут высвечиваться.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Кабинеты для расписания 1 год 8 мес. назад #21428

Татьяна Ивановна пишет:
Сергей пишет:
всегда вбиваю по классам

А когда у детей будут видны кабинеты? детям не видны кабинеты по заменам и замещающие учителя
Приходится по старинке вешать список, а если срочная замена то и бегать по классам сообщать.

Насколько помню, Максим Вячеславович уже писал, что как раз из-за того, что у многих школ бардак в кабинетах, то отображение кабинета в дневнике у ребенка и не вводят. Введут, когда мы все проверим и поправим. Вроде бы так :blink:

Кабинеты для расписания 1 год 8 мес. назад #21429

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Елена Юрьевна Якобсон пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
Сергей пишет:
всегда вбиваю по классам

Насколько помню, Максим Вячеславович уже писал, что как раз из-за того, что у многих школ бардак в кабинетах, то отображение кабинета в дневнике у ребенка и не вводят. Введут, когда мы все проверим и поправим. Вроде бы так :blink:
Я помню этот разговор. Но ДИТ частенько вводит функционал, не ставя в извесность и не обращая внимания на недоработки, поэтому и хотела уточнить. Если раньше по релизам была информация, то сейчас ее не бывает. За все последне время только на последнем вебинаре озвучили.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Кабинеты для расписания 1 год 8 мес. назад #21436

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Тут другое интересно - в расписании учителя кабинеты есть И номер И название.
У детей в дневнике кабинетов нет совсем. Собственно у них и расписания то отдельно нет.
При экспорте расписания учителя все хорошо И кабинет и номер и название. При экспорте расписания для детей, в любой форме, номеров кабинетов нет. Впрочем само общешкольное расписание на 3200 страниц отдельно доставляет. Явно делалось на отвали.
Спасибо сказали: Мария (ОЭЖД)

Кабинеты для расписания 1 год 8 мес. назад #21439

• Мария (ОЭЖД)
  • Мария (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 18
Воду в бассейн нальют, когда плавать научимся? :)
Спасибо сказали: Наталья В.

Кабинеты для расписания 1 год 8 мес. назад #21450

Может я чего-то не понимаю, но, чем вам сильно может помочь отображение кабинетов в расписании у детей? То что они придут и скажут вам, что они на самом деле в другой кабинет ходят?
Ну так неточности/ошибки и потом устранить можно. Сейчас вполне можно поработать с отчетом и устранить явные превышения, он показывает где что не так. Лично я не вижу принципиальной сиюминутной необходимости ввода отображения кабинетов детям.

Кабинеты для расписания 1 год 8 мес. назад #21451

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Тем, что они там есть. А раз есть, то должны быть полностью, а не как сейчас.

Кабинеты для расписания 1 год 8 мес. назад #21452

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Может я чего-то не понимаю, но, чем вам сильно может помочь отображение кабинетов в расписании у детей? То что они придут и скажут вам, что они на самом деле в другой кабинет ходят?
Ну так неточности/ошибки и потом устранить можно. Сейчас вполне можно поработать с отчетом и устранить явные превышения, он показывает где что не так. Лично я не вижу принципиальной сиюминутной необходимости ввода отображения кабинетов детям.
Конечно, сколько людей, столько мнений. Возможно , что технически сиюминутно не сделают отображение кабинетов и учителей у учеников, но если дневник ученика создан как система, предполагающая отображать полную информацию об учебном процессе, то однозначно напрашивается данный функционал.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Кабинеты для расписания 1 год 8 мес. назад #21453

Ирина С. пишет:
Конечно, сколько людей, столько мнений. Возможно , что технически сиюминутно не сделают отображение кабинетов и учителей у учеников, но если дневник ученика создан как система, предполагающая отображать полную информацию об учебном процессе, то однозначно напрашивается данный функционал.

Наверное я не так поняла это сообщение:
Мария (ОЭЖД) пишет:
Воду в бассейн нальют, когда плавать научимся? :)

Понятно, что если все сделано, то конечно хочется чтобы все отображалось и работало. А вот если не сделано, то зачем путать учеников?

Кабинеты для расписания 1 год 8 мес. назад #21454

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Ирина С. пишет:

Не то слово как напрашивается. Есть школы, в которых ребята переходят из здания в здание. Конечно это важно видеть родителям.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Кабинеты для расписания 1 год 8 мес. назад #21456

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Елена, за последние три года я точно убедилась, что "пока гром не грянет..." наше всё.
Кто с надомниками порядок наводил, пока в ОЭЖД не взялись за это дело?
Кто в учебных планах в части формируемой ОО (элективах, факультативах) понимал что к чему?
Кто с историями порядок навел?
Кто в режиме пребывания для перваков в адаптационном периоде ориентировался?
Кто самостоятельно ввел фиксацию отметок, пока принудительно 21 день не поставили?
А КЭСЫ?
Продолжать можно очень долго.
И не надо только врать самим себе, что у нас везде был порядок. Уверена, в каждой школе хоть где-то, но были ошибки.
Так что если вводить функционал только тогда, когда будет идеальный порядок, то можно и не дождаться.
Спасибо ГМЦ, кураторам, форуму - учат уму разуму.

У меня в комплексе тоже в одном здании есть такой кабинет, буду просить расписание и править сама.
А разговор о том, зачем детям кабинеты считаю нецелесообразным, у нас в приложении номер урока и расписание звонков повторяющееся каждый день целый год и то везде стоит, а кабинеты нет.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Кабинеты для расписания 1 год 8 мес. назад #21458

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Татьяна Ивановна пишет:
Елена, за последние три года я точно убедилась, что "пока гром не грянет..." наше всё.
Кто с надомниками порядок наводил, пока в ОЭЖД не взялись за это дело?
Кто в учебных планах в части формируемой ОО (элективах, факультативах) понимал что к чему?
Кто с историями порядок навел?
Кто в режиме пребывания для перваков в адаптационном периоде ориентировался?
Кто самостоятельно ввел фиксацию отметок, пока принудительно 21 день не поставили?
А КЭСЫ?
Продолжать можно очень долго.
И не надо только врать самим себе, что у нас везде был порядок. Уверена, в каждой школе хоть где-то, но были ошибки.
Так что если вводить функционал, только тогда, когда будет идеальный порядок, то можно и не дождаться.
Спасибо ГМЦ, кураторам, форуму - учат уму разуму.

У меня в комплексе тоже в одном здании есть такой кабинет, буду просить расписание и править сама.
А разговор о том, зачем детям кабинеты считаю нецелесообразным, у нас в приложении номер урока и расписание звонков повторяющееся каждый день целый год и то везде стоит, а кабинеты нет.

Сейчас просто умру от гордости за наших форумчан!!!! Прямо С-П-А-С-И-Б-О, Татьяна Ивановна!
Вы даже представить себе не можете, насколько Вы правы!!!
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Кабинеты для расписания 1 год 8 мес. назад #21459

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 144
Я не понимаю, что за шум с кабинетами, когда было всем школам сказано, до 30.06.2017 заполнить все справочники. Аналогично, в карточках педагогов, кто ответственный за кабинет, все прописала! И когда составляла расписание- они сами уже подгружались! Только там, где учитель из другого здания приходит, надо было подкорректировать! Самое главное, чтобы сделали так, что родитель в дневнике видел эти кабинеты! И в расписании у надомника была возможность редактировать кабинеты! Пока не работает, автоматом привязывается кабинет педагога! Ведь даже расписание, которое висит на стендах в школах везде указываются кабинеты!

Кабинеты для расписания 1 год 7 мес. назад #21768

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
Насколько знаю ( по вебинарам типового сайта, от 6-го июня, ) категорически запрещено неким приказом называть здания ОУ зданиями и структурными подразделениями, только КОРПУСАМИ.

Надо изменить менюши и тексты на страницах ЭЖ справочника зданий, там несколько раз упоминается опальный термин "здание".
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово