Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общие вопросы по кадрам, контингенте, режиме пребывания и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: дублируются История России и Всеобщая история

дублируются История России и Всеобщая история 2 года 6 мес. назад #20137

В периодах промежуточной аттестации, и в часах по группам присутствуют две Истории России и две Всеобщей истории. Почему эти предметы в двух экземплярах? Возможно по этому в одном из классов нашего комплекса в дневнике не отображаются формы контроля.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

дублируются История России и Всеобщая история 2 года 6 мес. назад #20229

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Роман Сергеевич Школа1565 пишет:
В периодах промежуточной аттестации, и в часах по группам присутствуют две Истории России и две Всеобщей истории. Почему эти предметы в двух экземплярах? Возможно по этому в одном из классов нашего комплекса в дневнике не отображаются формы контроля.
Вы скрины не совсем те бросили. Их скринов проблема видна, но вот группы обществознания вообще ни о чем не говорят. Нужны учебные планы этих классов и группы по предметам по историям

дублируются История России и Всеобщая история 2 года 6 мес. назад #20230

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
да дублируются. одна ООО, вторая СОО
совершенный ляп, если вспомнить, что русский язык одновременно и ОООи СОО
а полная идентичность названий это ишние, поерянные на угадывание человекокубочасы времени завучей и админов и лишние переходы, грузящие систему..
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

дублируются История России и Всеобщая история 2 года 6 мес. назад #20234

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Вася пишет:
а полная идентичность названий это ишние, поерянные на угадывание человекокубочасы времени завучей и админов и лишние переходы, грузящие систему..
тем более, что в СОО Историю России и Всеобщую историю , после перехода всех школ Москвы на ФГОС, можно просто убирать за ненадобностью.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

дублируются История России и Всеобщая история 2 года 6 мес. назад #20235

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Сергей пишет:
Вася пишет:
тем более, что в СОО Историю России и Всеобщую историю , после перехода всех школ Москвы на ФГОС, можно просто убирать за ненадобностью.
Нет Сергей. Нельзя. Вот будет свободное время, и покажу, как можно сформировать УП так, чтобы аттестовывать по истории, а изучать Историю России и Всеобщую предметами-модулямя.

дублируются История России и Всеобщая история 2 года 6 мес. назад #20240

Вася пишет:
Разработчикам данная проблема передана.
Ждём решения данной проблемы после 20го сентября
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна
Спасибо сказали: Юрий Милованов

дублируются История России и Всеобщая история 2 года 6 мес. назад #20275

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Елена Анатольевна пишет:
Вася пишет:
Дублей много, не только история, причем в выпадающем списке иногда ООО первым, а иногда СОО, не помнишь как - влетишь в иное...
Спасибо, за правку ОПОСЛЯ ввода расписания, а ведь с апреля об баге знали....
С уважением, Сергей Игоревич.

дублируются История России и Всеобщая история 2 года 6 мес. назад #20279

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Sergey I. пишет:
Елена Анатольевна пишет:
Вася пишет:
Дублей много, не только история, причем в выпадающем списке иногда ООО первым, а иногда СОО, не помнишь как - влетишь в иное...

Скажите спасибо, что хоть не к декабрю поправили. Мы в очередной раз попросили в списке выводить уровень образования.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

дублируются История России и Всеобщая история 2 года 6 мес. назад #20284

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Черенков Максим пишет:
Sergey I. пишет:
Елена Анатольевна пишет:
Вася пишет:

Скажите спасибо, что хоть не к декабрю поправили. Мы в очередной раз попросили в списке выводить уровень образования.
Уровень и так понятен, его вводим явно, 2 предмета на обоих уровнях видны в учителя-предметы, что странно , и они не А..., Лучше как у остальных предметов, например Физика (ООО, СОО) , а не раздельно Физика (ООО), Физика (СОО) в справочнике Предметы не редактируемом админом. Но это только предположение, не проверить.
С уважением, Сергей Игоревич.

дублируются История России и Всеобщая история 2 года 6 мес. назад #20812

• Наталья Т.
  • Наталья Т. аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 5
Кстати, "Право" в справочнике предметов для СОО относится к группе "Общественно-научные предметы", а для ООО мне пришлось выбирать из раздела "Другие предметы", т.к. в справочнике такого нет и надо было вносить предмет вручную. Видимо поэтому при выборе Рабочей программы (чтобы подгрузить КТП) есть два предмета "Право". Еле-еле сейчас разобрались... Для СОО надо создавать КТП у верхнего "Права", для ООО - у нижнего "Права". Иначе невозможно привязать к классам... :silly: :silly: :silly: Действительно, хорошо бы видеть уровень образования в таких случаях..
Спасибо сказали: Михаил Крекин

дублируются История России и Всеобщая история 2 года 6 мес. назад #20816

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Я вообще не могу понять почему вылезает эта проблема.
Не должны быть доступны в учебных планах предметы других уровней или адаптированных программ без галочки.
Пусть лучше учителю я два раза выставлю географию (отдельно ООО и СОО), главное что бы потом и при нагрузке и при КТП были учителю доступны только нужные формы и всё что с ними связано.
Сейчас удалили одну историю и теперь у части классов одна форма контроля осталась.
Лечится или только полной сноской предмета со всеми вытекающими и заменой на нужную и восстановлением всех оценок. Или смирится с одной формой.

Представляете при первом варианте сколько это слетевших оценок. Работы по восстановлению. Плюс Надежная школа.
И опять виноватый админ с неверно выбранным предметом. :S
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Наталья Т.

дублируются История России и Всеобщая история 2 года 6 мес. назад #20818

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1102
Татьяна Ивановна пишет:
Я вообще не могу понять почему вылезает эта проблема.
Не должны быть доступны в учебных планах предметы других уровней или адаптированных программ без галочки.
Пусть лучше учителю я два раза выставлю географию (отдельно ООО и СОО), главное что бы потом и при нагрузке и при КТП были учителю доступны только нужные формы и всё что с ними связано.
Сейчас удалили одну историю и теперь у части классов одна форма контроля осталась.
Лечится или только полной сноской предмета со всеми вытекающими и заменой на нужную и восстановлением всех оценок. Или смирится с одной формой.

Представляете при первом варианте сколько это слетевших оценок. Работы по восстановлению. Плюс Надежная школа.
И опять виноватый админ с неверно выбранным предметом. :S
Если речь об Истории для ООО, то посмотрите в соседней ветке "Формы контроля" - я там опубликовал букмарклет для нормального управления формами контроля для этой "запретной" Истории.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

дублируются История России и Всеобщая история 2 года 6 мес. назад #20819

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Спасибо, но я в этом полный профан, как бы не накосячить...
И речь именно о всеобщей. Дубль которой удалили.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Татьяна Ивановна.

дублируются История России и Всеобщая история 2 года 6 мес. назад #20820

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
Это почему это
"
И опять виноватый админ с неверно выбранным предметом. :S"
Как можно было неверно выбрать если для 9го выбиралась Вс история та что ООО, а для 11 го та что СОО
БЭЗ ВАРИАНТОВ

А виноваты только те кто бездумно коней на переправе меняет...
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

дублируются История России и Всеобщая история 2 года 6 мес. назад #20821

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Вася пишет:
Это почему это
"
И опять виноватый админ с неверно выбранным предметом. :S"
Как можно было неверно выбрать если для 9го выбиралась Вс история та что ООО, а для 11 го та что СОО
БЭЗ ВАРИАНТОВ

А виноваты только те кто бездумно коней на переправе меняет...
Вася, Надежная школа покажет сотни пропавших оценок. Я не знаю у кого как, но современный руководитель сейчас находится в таком цейтноте, что ему некогда разбираться в том, кто какие истории вносил, чем они отличаются и почему одну удалили. Это просто пример, таких в ОЭЖД в данный момент может быть очень много. Будет факт начисления баллов, разработчики далеко, а админ и учителя всегда близко.
Нет, я совсем не хочу сказать, что мой руководитель безоглядно всю вину всегда возлагает на коллектив.
Я про то, что сам факт начисления баллов без вины виноватым дискредитирует школу. Априори вина лежит на сотрудниках, и в первую очередь на админе.
Мое глубокое убеждение, что в таком виде надежная школа не может быть инструментом для директора (да простит меня Максим Вячеславович). Хотя бы потому, что он не является инструментом быстрого реагирования. Получить данные спустя пару-тройку месяцев, и что с ними потом делать. Есть "минус", дрлжна быть реакция. Но там же все в куче. И ДИТовские косяки и 100 удаленных оценок. 90 из которых продублировались из за зависа системы.
Так админ потом еще и должен руководителю сделать анализ всего этого.
Не вижу смысла доказывать директору, что я не верблюд. ДИТ все равно не возьмет ответственность на себя.
А оправдываться мне надоело.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Татьяна Ивановна.

дублируются История России и Всеобщая история 2 года 6 мес. назад #20824

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Татьяна Ивановна пишет:
Мое глубокое убеждение, что в таком виде надежная школа не может быть инструментом для директора (да простит меня Максим Вячеславович). Хотя бы потому, что он не является инструментом быстрого реагирования. Получить данные спустя пару-тройку месяцев, и что с ними потом делать. Есть "минус", дрлжна быть реакция. Но там же все в куче. И ДИТовские косяки и 100 удаленных оценок. 90 из которых продублировались из за зависа системы.
Так админ потом еще и должен руководителю сделать анализ всего этого.
Не вижу смысла доказывать директору, что я не верблюд. ДИТ все равно не возьмет ответственность на себя.
А оправдываться мне надоело.
Примерно так (правда, в более жесткой форме) я описал руководству школы этот мониторинг в новом ЭЖД еще в конце августа с рекомендацией не обращать на него внимания, по крайней мере, до конца первого полугодия.
К тому же, напомнил "бардак" с этим мониторинг в первом полугодии прошлого года, когда его запускали и после по несколько раз пересчитывали.

дублируются История России и Всеобщая история 2 года 6 мес. назад #20825

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
В новом дизайне справочника предметов вообще полный "бардак"!
Давно там не был, сейчас зашел и не нашел Информатику!? :woohoo:
Точнее, есть одна - относится к разделу "Другие" и с меткой "Адаптированная".
И еще одна обнаружилась в разделе "Предметы по выбору".
А нужной, которая из раздела "Математика и информатика", нет!

Переключаемся в прежний дизайн, фууух - отлегло - на месте родимая, в разделе "Математика и информатика". :)
А адаптированная, как и положено, находится в разделе "Предметы по выбору" , область "Другие".

Судя по всему, разработчики сами уже запутались в этих терминах и разделениях предметов по искусственно созданным областям и разделам!
Теперь - лишь бы не делали резких движений с этим блоком до конца учебного года! :pinch:

дублируются История России и Всеобщая история 2 года 6 мес. назад #20827

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 499
Это не разработчики, это методисты.

h7290ef1.jpg

Зато в области Математика и иноформатика есть обязательный предмет - Администрирование сетей.

дублируются История России и Всеобщая история 2 года 6 мес. назад #20828

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Павел (ОЭЖД) пишет:
Это не разработчики, это методисты.

h7290ef1.jpg

Зато в области Математика и иноформатика есть обязательный предмет - Администрирование сетей.

Что методисты? Ляпнусь под вечер?
Методисты в областях запутались, которыемвсе помещаются на 1 бумажке?
Прежде чем что-то писать неплохо сначала думать...
У методистов НЕТ инструмента определения обязательных предметов, отнесения их у уровням, да и вообще нет никаких инструментов управления системой.
Сейчас подружка-лаборант из школы может нашептать на ушко кому-нибудь разработчику как надо делать правильно. И это поставят в разработку.
Я не знаю, что наши коллеги творят с перечнем предметов, почему они перемещаются между областями, меняют уровни и наименования.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

дублируются История России и Всеобщая история 2 года 6 мес. назад #20829

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 499
Методисты - они не только в ГМЦ. Кто то же эти предметы в таком виде дал разработчикам.
А то, что разработчики, со слов своих подружек могут менять опорные справочники, формируемые на основе федеральных законов, говорит о вИсоком уровне контроля со стороны заказчика.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Павел.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово