Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общие вопросы по кадрам, контингенте, режиме пребывания и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Синхронизация контингента

Синхронизация контингента 1 год 6 мес. назад #22029

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Списки детских садов не синхронизированы. 2109
С учетом того, что буквально через три недели нужно обязательно выставлять отсутствующих это является проблемой.
Мы уже сейчас выставляем, но надеемся, что в новом году списки будут соответствовать спискам АИСа.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Татьяна Ивановна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Синхронизация контингента 1 год 6 мес. назад #22037

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Татьяна Ивановна пишет:
Списки детских садов не синхронизированы. 2109
С учетом того, что буквально через три недели нужно обязательно выставлять отсутствующих это является проблемой.
Мы уже сейчас выставляем, но надеемся, что в новом году списки будут соответствовать спискам АИСа.
Написала техподам, ответили "Обновим полностью контингент по данной ОО. Проверить актуальность данных необходимо во вторник и сообщить помогло или нет".
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна, Татьяна

Синхронизация контингента 1 год 6 мес. назад #22042

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Кстати, по детским садам. Вопрос, конечно, не в ту ветку, но раз уж подняли :) У нас вроде с контингентом все ОК. По крайней мере, ответственные отсутствующих отмечают и пока не несоответствия в списках не жаловались.
Отсутствующих так и отмечаем через "Общее образование" - "Дошкольное образование" - "Журнал" или что-то изменилось? Я пока никаких новых инструкций нигде найти не могу.
Всем добра и позитива

Синхронизация контингента 1 год 6 мес. назад #22043

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Татьяна пишет:
Кстати, по детским садам. Вопрос, конечно, не в ту ветку, но раз уж подняли :) У нас вроде с контингентом все ОК. По крайней мере, ответственные отсутствующих отмечают и пока не несоответствия в списках не жаловались.
Отсутствующих так и отмечаем через "Общее образование" - "Дошкольное образование" - "Журнал" или что-то изменилось? Я пока никаких новых инструкций нигде найти не могу.
Все верно, пока так.
Сейчас на тестовом контуре увидела новую роль "Старший воспитатель".

Screenshot_4.png

Имперсонировалась под пользователем с ролью "Старший воспитатель". Пока так же список всех журналов ДО.

Screenshot_5_2017-12-21.png

В журнале визуально ничего не изменилось.
С Уважением,

Синхронизация контингента 1 год 6 мес. назад #22071

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Ну елы-палы - сегодня в журнал "вернулось" человек 10 давно удаленных учеников!!! :woohoo:
Поставил им в анкеты дату удаления из АИС "Контингент" - посмотрим, что будет дальше.
Вот интересно - откуда модуль синхронизации "выдернул" этих учеников, если в АИС "Контингент" их с сентября нет?!

За три месяца так и не довели "до ума" синхронизацию - извините, но в приличном обществе таких "разработчиков" уже давно бы выгнали с позором и без выходного пособия! :evil:
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Олег.

Синхронизация контингента 1 год 6 мес. назад #22085

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ну елы-палы - сегодня в журнал "вернулось" человек 10 давно удаленных учеников!!!
Один в один...
Вот интересно - откуда модуль синхронизации "выдернул" этих учеников, если в АИС "Контингент" их с сентября нет?!
тоже интересно было бы узнать

А вот двое пропавших учащихся опять после заявки вернулись без предыдущих привязок и отметок, чистенькие и беленькие.
Опять придется делать заявку на соединение старого и нового личного кабинета, с учетом окончания полугодия очень своевременно.
И уж совсем не понятно, почему техническая поддержка позволяет себе вот такое частичное решение вопроса (неоднократное). Когда понятно, что ребенок должен вернуться с историей.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Синхронизация контингента 1 год 6 мес. назад #22091

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Существует ли возможность посмотреть оценки ученика, полученные им в школе, где он обучался с начала этого учебного года?
Т.е., пришел ученик. Для аттестации учителя хотят видеть его оценки из предыдущей школы (московская ГБОУ) - как их получить?

Синхронизация контингента 1 год 6 мес. назад #22092

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Олег, сообщите пример вернувшихся детей. Будем разбираться, где интегратор их нашел. Татьяна Ивановна, дайте номер обращения по которому детей вернули а данные не восстановили.
С Уважением,
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Синхронизация контингента 1 год 6 мес. назад #22093

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Олег пишет:
Существует ли возможность посмотреть оценки ученика, полученные им в школе, где он обучался с начала этого учебного года?
Т.е., пришел ученик. Для аттестации учителя хотят видеть его оценки из предыдущей школы (московская ГБОУ) - как их получить?
Пока только посмотреть выписку оценок обучающегося из прошлой ОО. В следующем году обещают сервис получения этой выписки админу школы, куда уходит ребенок.
С Уважением,

Синхронизация контингента 1 год 6 мес. назад #22094

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
№ SD06901436.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вернула в работу. Новое обращение № SD06936063
На данный момент привязки вернули, но в журналах два профиля: в выбывших с отметками и новый в списках текущих без отметок.

hf9e1641.jpg
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Синхронизация контингента 1 год 6 мес. назад #22095

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Благодарева А.М. пишет:
Олег, сообщите пример вернувшихся детей. Будем разбираться, где интегратор их нашел. Татьяна Ивановна, дайте номер обращения по которому детей вернули а данные не восстановили.
Отправил в личку.

Синхронизация контингента 1 год 6 мес. назад #22262

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Что-то у нас в последнее время «новенькие» приходят из Контингента без родителей. В журнале добавить родителей тоже невозможно.

Итог — невозможно обеспечить родителям доступ в дневник.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...
Спасибо сказали: Олег

Синхронизация контингента 1 год 6 мес. назад #22271

• Благодарева А.М.
  • Вне сайта
  • Модератор
Михаил Крекин пишет:
Что-то у нас в последнее время «новенькие» приходят из Контингента без родителей. В журнале добавить родителей тоже невозможно.

Итог — невозможно обеспечить родителям доступ в дневник.
Олег, пожалуйста, сообщите мне на почту пару примеров таких детей. Попрошу ребят по реестрам посмотреть в чем может быть проблема. Массово пока такую проблему не фиксировали.
С Уважением,

Синхронизация контингента 1 год 5 мес. назад #22465

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Подскажите, пожалуйста, кто это делал или точно знает ответ - каким образом лучше всего предоставить бабушке вход в дневник внука? Бабушка зарегистрирована на MOS.RU
Вариант 1 - в АИС "Контингент" я добавляю ее как опекуна и ждем ее "прихода" в ОЭЖД
Вариант 2 - мама добавляет ее в своем кабинете на MOS.RU как доверенное лицо

Мне больше нравится первый вариант - судя по всему, от мамы ничего толкового не добиться. Проблем не будет со стороны MOS.RU?

Спасибо!

Синхронизация контингента 1 год 5 мес. назад #22470

• Тамара Анучкина
  • Тамара Анучкина аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 50
Олег пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто это делал или точно знает ответ - каким образом лучше всего предоставить бабушке вход в дневник внука? Бабушка зарегистрирована на MOS.RU
Вариант 1 - в АИС "Контингент" я добавляю ее как опекуна и ждем ее "прихода" в ОЭЖД
Вариант 2 - мама добавляет ее в своем кабинете на MOS.RU как доверенное лицо

Мне больше нравится первый вариант - судя по всему, от мамы ничего толкового не добиться. Проблем не будет со стороны MOS.RU?

Спасибо!
Проблем не будет по обоим вариантом, но целевой- мама добавляет бабушку как доверенное на мос.ру
Спасибо сказали: Олег

Синхронизация контингента 1 год 5 мес. назад #22774

• Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • 1811
  • Спасибо получено: 83
Есть такая проблема. Дошкольное отделение. Дети из АИС Контингент отчислены, а в ЭЖД в журналах у воспитателей всё ещё отображаются. Приходится заходить в карточку ребёнка и нажимать кнопку "Исключить", ставить дату исключения. Причём кнопка "Исключить" недоступна под ролями Старший воспитатель или Завуч.
Почему отчисленные из АИС Контингент дети не пропадают в журналах дошколки автоматически? Давать сотруднику, отвечающему за АИС Контингент роль Администратора журнала или Директора не очень хочется (повезло школам где за АИС и ЭЖД отвечает один человек, не повезло этому человеку...).
Хотелось бы, чтобы исключённые из АИС Контингент автоматически пропадали в журналах дошкольных групп. Или хотя бы становились серыми/недоступными. На крайний случай, пусть у роли Старший воспитатель будет кнопка "Исключить".
Спасибо сказали: Ирина С.

Синхронизация контингента 1 год 5 мес. назад #22777

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
Александр пишет:
Есть такая проблема. Дошкольное отделение. Дети из АИС Контингент отчислены, а в ЭЖД в журналах у воспитателей всё ещё отображаются. Приходится заходить в карточку ребёнка и нажимать кнопку "Исключить", ставить дату исключения. Причём кнопка "Исключить" недоступна под ролями Старший воспитатель или Завуч.
Почему отчисленные из АИС Контингент дети не пропадают в журналах дошколки автоматически? Давать сотруднику, отвечающему за АИС Контингент роль Администратора журнала или Директора не очень хочется (повезло школам где за АИС и ЭЖД отвечает один человек, не повезло этому человеку...).
Хотелось бы, чтобы исключённые из АИС Контингент автоматически пропадали в журналах дошкольных групп. Или хотя бы становились серыми/недоступными. На крайний случай, пусть у роли Старший воспитатель будет кнопка "Исключить".
То же и с зачислением через миниосип в дошколку, в проходе и питании сада появляются за пару дней, а в садах ЭЖ отдельных нет неделями
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.
Спасибо сказали: Лев

Синхронизация контингента 1 год 4 мес. назад #23141

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Коллеги, всем доброго дня :)
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой при синхронизации контингента?
При зачислении реального нового ребенка в ОЭЖД в раздел "Требует решения" - "Ученики без УП" попадает еще и кучка детей, которые были давным-давно отчислены?
Я вот столкнулась за март уже 2 раза. Первый раз - параллельно с ребенком, зачисленным 6 марта, когда он попал в ОЭЖД, туда же вместе с ним попали еще пятеро детей, отчисленных в сентябре, причем УП я им уже датой отчисления закрывала, и исключала каждого из них в карточках. Второй раз - сегодня то же самое.
Если у кого-то было подобное - поделитесь секретом, как решали?
Всем добра и позитива

Синхронизация контингента 1 год 4 мес. назад #23149

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Есть такое.
Вылезают какие то люди, отчисленные аж в сентябре. Причем не все а отдельные избранные.

Синхронизация контингента 1 год 4 мес. назад #23152

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Так об этом и пишу. Получила сегодня информацию от куратора, что разработчики в курсе данной проблемы. Но может быть, кто-то в обход разработчиков уже нашел способы решения? Как почитаешь что народ на форуме пишет - админы вообще на выдумки горазды :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Всем добра и позитива
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Поиск на Форуме

Ключевое слово