Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общие вопросы по кадрам, контингенте, режиме пребывания и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Формы контроля

Формы контроля 1 год 9 мес. назад #20900

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 144
Татьяна Ивановна пишет:
ну и выставить их в алфавитном порядке неужели трудно
Да и выгружать по одному предмету тоже бред
Вопрос по выгрузке всего журнала. есть ли кнопочка, чтобы выгружал с формами контроля????
То, что просто выгружает каждый класс - это я нашла, а хочется с формами, но не каждый предметный журнал отдельно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Формы контроля 9 мес. 1 нед. назад #25897

• Юрий
  • Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 37
Коллеги, в чем может быть проблема?
По геометрии в 10 - 11 классах не отображаются формы контроля, при этом в справочниках все формы контроля для Геометрия (СОО) заполнены.

Screenshot_8.jpg

Screenshot_9.jpg

Формы контроля 9 мес. 1 нед. назад #25898

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Коллеги, доброго дня :))
В добавление к проблеме ФК по геометрии в 10-11 классах
Реально проблема не только в этом. У нас в школе как раз с ФК все в порядке, но есть другая проблема.
В расписании урок есть, учителя его тоже в своем расписании видят и благополучно с журналами работают, но дети урок в расписании не видят, и в отчете об успеваемости предмет геометрия отсутствует.
Кто еще с таким столкнулся?
Всем добра и позитива

Формы контроля 9 мес. 1 нед. назад #25899

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 37
я

Формы контроля 9 мес. 1 нед. назад #25900

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
Татьяна пишет:
Реально проблема не только в этом. У нас в школе как раз с ФК все в порядке, но есть другая проблема.
В расписании урок есть, учителя его тоже в своем расписании видят и благополучно с журналами работают, но дети урок в расписании не видят, и в отчете об успеваемости предмет геометрия отсутствует.
Действительно так. В отчете по успеваемости геометрия СОО отсутствует

Формы контроля 9 мес. 1 нед. назад #25907

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Юрий пишет:
Коллеги, в чем может быть проблема?
По геометрии в 10 - 11 классах не отображаются формы контроля, при этом в справочниках все формы контроля для Геометрия (СОО) заполнены.

Screenshot_8.jpg

Screenshot_9.jpg
Сегодня как раз с этим весь вечер "бодался" - текущая версия справочника форм контроля как минное поле - куча скрытых "мин"!
1. В старой версии справочника отображаются не все ФК из БД
2. В новой версии справочника есть много ФК, в карточке которых не отображается уровень образования - проблема именно в них.
В частности, в геометрии есть ФК, в карточке которых не отображается уровень образования и которые вообще не должны быть в списке выбранного уровня образования. Т.е., в списке ФК по геометрии ООО присутствуют ФК со скрытым уровнем образования СОО и наоборот.
Многие из таких ФК удалить не получится из-за того, что они уже были использованы в журналах.
Остается только тупо, не разбирая уровни образования, всем одинаковым ФК давать один и тот же вес.
Я, правда, просто в таких ФК изнутри поменял уровень образования и они встали в нужный список.
2. Есть задвоенные предметы, у одного из которых указан один уровень образования, а у другого - сразу все или два уровня образования. Для редактирования ФК по таким предметам нужно выбирать предмет со всеми уровнями образования - ФК именно из этих списков отображаются в журналах.
К примеру, биология - нужно править ФК из списка "Биология ООО. СОО"

Судя по всему, при конвертации справочника ФК в начале учебного года (когда у большинства "слетели" ФК по геометрии) разработчики допустили ошибку в скрипте конвертации, что привело к появлению ФК со "скрытыми" уровнями образования.
А ошибка конвертации при изменении структуры справочника предметов привела к появлению в справочнике ФК "задвоенных" предметов.

В общем, как на минном поле - приходится тщательно проверять в журналах любое действие в справочнике ФК.

Формы контроля 9 мес. 1 нед. назад #25910

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Татьяна пишет:
Это массовая проблема всех школ. К сожалению, решение каждый раз оттягивается.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово