Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общие вопросы по кадрам, контингенте, режиме пребывания и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Справочник Кадры

Справочник Кадры 1 год 6 мес. назад #22055

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Олег пишет:
Маша пишет:
только прикрепить виртуалу уч план невозможно
вновь созданному можно а старому - нет
А это - как?! :woohoo:
Назначить УП ученику - знаю, а назначить УП учителю - что это и зачем?
Если речь про КТП, то все наоборот - не учителю прикрепляется КТП, а учитель прикрепляется к КТП - и работает, вроде бы, нормально.

так там при редактировании КТП можно выбрать одного или нескольких учителей которым оно будет прикреплено. а дальше уже они его увидят у себя и будут прикреплять классы.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Справочник Кадры 1 год 6 мес. назад #22222

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
В новом интерфейсе Кадры нет даты рождения педагога, совсем не лишняя информация.
Странно, при нажатии ра редактирование справа, на карандаш, возникает большая форма , но нет поля логин и пароль, а при нажатии на ФИО - компактная форма , с возможностью редактировать и пароль.
Есть планируемая нагрузка в форме, но нет фактической, текущей у Действующего педагога, да и расписание не помешало бы в карточке , раз уж действующий, хорошо бы и количество учеников по группах, актуально по нынешним условиям оплаты труда.

Зачем плодить лишние, почти не отличающиеся и почти не актуальные формы отображения данных и в новом интерфейсе.....

Нигде в инструменте нет кнопки печати или экспорта в форматы офиса или пдф, ведь пароль, расписание и данные для сверки данных лучше выдавать педагогу в печатном виде..
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

Справочник Кадры 1 год 6 мес. назад #22224

• Благодарева А.М.
  • Благодарева А.М. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 402
Sergey I. пишет:
В новом интерфейсе Кадры нет даты рождения педагога, совсем не лишняя информация.
Добрый день! Дата рождения есть в компактной форме

h454dd6d.png

Sergey I. пишет:
Странно, при нажатии ра редактирование справа, на карандаш, возникает большая форма , но нет поля логин и пароль, а при нажатии на ФИО - компактная форма , с возможностью редактировать и пароль.
Сгенерировать пароль вы можете не посещая карточку учителя с главной страницы экрана "Кадры"

2_2018-01-15.png

В целях обеспечения безопасности логина и пароля не на одном из экранов вы не получите данную информацию. Посмотреть ранее созданный пароль нельзя, можно только сгенерировать новый.Sergey I. пишет:
Есть планируемая нагрузка в форме, но нет фактической, текущей у Действующего педагога, да и расписание не помешало бы в карточке , раз уж действующий, хорошо бы и количество учеников по группах, актуально по нынешним условиям оплаты труда.
Отображение фактической нагрузки вы можете получить в специальном разделе "Плановая нагрузка учителей". В разделе расписание есть печатная форма "Расписание педагогов"

3_2018-01-15.png
С Уважением,
методист ГМЦ, сотрудник тех.поддержки,
Благодарёва Александра Михайловна.
Спасибо сказали: Sergey I. Galagan Sch1517

Справочник Кадры 1 год 6 мес. назад #22233

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Благодарева А.М. пишет:
Sergey I. пишет:
Отображение фактической нагрузки вы можете получить в специальном разделе "Плановая нагрузка учителей". В разделе расписание есть печатная форма "Расписание педагогов"
Речь, насколько я понял Сергея, идет об удобстве пользования интерфейсом. Зачем заставлять "бегать" пользователя по многочисленным отчетам, если намного удобнее было бы получить всю информацию о конкретном педагоге непосредственно в его анкете?
К тому же, это никоим образом не скажется на загрузке БД - сделайте интерфейс с закладками, как в анкете ученика - выборка нужной информации только при переходе на нужную закладку.

Справочник Кадры 1 год 6 мес. назад #22234

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Олег пишет:
Благодарева А.М. пишет:
Sergey I. пишет:
Речь, насколько я понял Сергея, идет об удобстве пользования интерфейсом. Зачем заставлять "бегать" пользователя по многочисленным отчетам, если намного удобнее было бы получить всю информацию о конкретном педагоге непосредственно в его анкете?
К тому же, это никоим образом не скажется на загрузке БД - сделайте интерфейс с закладками, как в анкете ученика - выборка нужной информации только при переходе на нужную закладку.

Так никто и не против. Только ДИТ запретил любые изменения в ЭЖД и новый функционал. Только исправление ошибок. Гудбай внеурочка и допобразование, дошколка и портфолио.
Так что настойчиво предлагаю сосоедоточится на ошибках и "дефицитарном" функционале вроде ведомости академических задолженностей.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Справочник Кадры 1 год 6 мес. назад #22235

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Черенков Максим пишет:

Так никто и не против. Только ДИТ запретил любые изменения в ЭЖД и новый функционал. Только исправление ошибок. Гудбай внеурочка и допобразование, дошколка и портфолио.
Так что настойчиво предлагаю сосоедоточится на ошибках и "дефицитарном" функционале вроде ведомости академических задолженностей.
Права пользователей, работа с расписанием, просто скорость работы ЭЖД

Справочник Кадры 1 год 6 мес. назад #22236

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
"дефицитарном" функционале вроде ведомости академических задолженностей.
очень ждем...
Гудбай внеурочка и допобразование, дошколка и портфолио.
значит пока можно об этом не переживать..
а заполнение Н-ок дошколкой в ОЭЖД актуально? наши заполняют.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Справочник Кадры 1 год 6 мес. назад #22237

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Черенков Максим пишет:
Так никто и не против. Только ДИТ запретил любые изменения в ЭЖД и новый функционал. Только исправление ошибок. Гудбай внеурочка и допобразование, дошколка и портфолио..
Еще б об этом объявили. Официально. А то слова админа против "на селекторе говорили, что журнал работает полностью" не очень действуют.

Ведомость очень ждем. Нужна "еще вчера".
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Справочник Кадры 1 год 6 мес. назад #22238

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Татьяна Ивановна пишет:
"дефицитарном" функционале вроде ведомости академических задолженностей.
очень ждем...
Гудбай внеурочка и допобразование, дошколка и портфолио.
значит пока можно об этом не переживать..
а заполнение Н-ок дошколкой в ОЭЖД актуально? наши заполняют.
Да. Актуально.
По этой форме будет сделан отчет (вроде стоит в списке), по которому будет делаться свод для ДОгМ.
Вроде до апреля в пилотном режиме.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Справочник Кадры 1 год 6 мес. назад #22239

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Михаил Крекин пишет:
Черенков Максим пишет:
Так никто и не против. Только ДИТ запретил любые изменения в ЭЖД и новый функционал. Только исправление ошибок. Гудбай внеурочка и допобразование, дошколка и портфолио..
Еще б об этом объявили. Официально. А то слова админа против "на селекторе говорили, что журнал работает полностью" не очень действуют.

Ведомость очень ждем. Нужна "еще вчера".

Да, Михаил, знаем. Она нам тоже уже весь этот год нужна.
Сейчас нет механизма: а) перехода между аттестационными периодами в случае возникновения а/з; б) нет возможности ни выставить, ни ликвидировать НПА (не проходил пром. аттестацию, например, в случае болезни); в) нет механизма фиксации количества "попыток" ликвидации а/з.
Все это должно войти в эту ведомость.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Справочник Кадры 1 год 6 мес. назад #22242

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Черенков Максим пишет:
Все это должно войти в эту ведомость.
до конца года получим?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Справочник Кадры 1 год 6 мес. назад #22243

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Благодарева А.М. пишет:
Sergey I. пишет:
Добрый день! Дата рождения есть в компактной форме

h454dd6d.png

Sergey I. пишет:
Сгенерировать пароль вы можете не посещая карточку учителя с главной страницы экрана "Кадры"

2_2018-01-15.png

В целях обеспечения безопасности логина и пароля не на одном из экранов вы не получите данную информацию. Посмотреть ранее созданный пароль нельзя, можно только сгенерировать новый.Sergey I. пишет:

3_2018-01-15.png
Форма...., обычное расписание уроков учителя на неделю - 7 листов!?.
Спасибо, я знаю где, что можно найти и к кому обратиться с совсем неожиданными глюками ЭЖ. Хотелось бы не тренировать память и скорость перемещений по продукту, а просто работать, удобно, быстро..., но раз запрещено даже замечать...., предлагать..., то что уж, молчу. Печально.
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

Справочник Кадры 1 год 6 мес. назад #22244

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Черенков Максим пишет:
Только ДИТ запретил любые изменения в ЭЖД и новый функционал. Только исправление ошибок. Гудбай внеурочка и допобразование, дошколка и портфолио.
Так что настойчиво предлагаю сосредоточится на ошибках и "дефицитарном" функционале вроде ведомости академических задолженностей.
Неужели есть планы разработки нового журнала? :woohoo:
Такие запреты со стороны заказчика, обычно, даются в трех случаях:
- катастрофически не хватает денег на развитие проекта
- принято решение о закрытии проекта с последующим переходом на новый проект
- все идеи развития проекта исчерпаны - он идеален
В первое не очень верится - оборудование школ под МЭШ идет полным ходом - значит деньги есть.
О последнем случае я еще в практике не слышал!
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Олег.

Справочник Кадры 1 год 5 мес. назад #22558

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Уважаемые коллеги. Откликнетесь, это только у меня пошла чехарда с вновь поступившими учителями? Сначала благополучно появляются в журнале, делаю всю проводку по нагрузке , в распис. и т.д. А потом они оказываются вдруг в статусе на рассмотрении. Сначала с одним учителем случилось, теперь с другими. И что делать? Постоянно заявки отсылать в ТП?

Справочник Кадры 1 год 5 мес. назад #22695

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
В продолжении темы. Несколько учителей в ОЭЖД до сих пор в статусе на рассмотрении. "Повеселил" ответ от ТП "В Реестре педагогических кадров присутствуют работники:....." Возможно там они присутствуют, и в ОЭЖД как учителя они входят.Но я как админ. не могу работать с ними как учителями, ни диспетчеры замен не могут поставить им замены. Куда бить в колокола теперь не знаю.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Справочник Кадры 1 год 5 мес. назад #22701

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ирина С. пишет:
Уважаемые коллеги. Откликнетесь, это только у меня пошла чехарда с вновь поступившими учителями? Сначала благополучно появляются в журнале, делаю всю проводку по нагрузке , в распис. и т.д. А потом они оказываются вдруг в статусе на рассмотрении. Сначала с одним учителем случилось, теперь с другими. И что делать? Постоянно заявки отсылать в ТП?
Цитирую саму себя, чтобы была понятна ситуация. Спасибо куратору, помог. Оказывается, находясь в справочнике-кадры-демонстрационный режим, необходимо нажать на вид с логинами и на строке конкретного учителя справа нажать в архив, и всё, статус меняется на действующий, и с учителем всё в порядке.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Справочник Кадры 1 год 5 мес. назад #22702

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Ирина С. пишет:
Ирина С. пишет:
Цитирую саму себя, чтобы была понятна ситуация. Спасибо куратору, помог. Оказывается, находясь в справочнике-кадры-демонстрационный режим, необходимо нажать на вид с логинами и на строке конкретного учителя справа нажать в архив, и всё, статус меняется на действующий, и с учителем всё в порядке.
В чем логика.... пришел учитель, а его в Архив?!
Может Вы имели ввиду поле выбора Действующий?
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

Справочник Кадры 1 год 5 мес. назад #22703

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Sergey I. пишет:
Ирина С. пишет:
Ирина С. пишет:
В чем логика.... пришел учитель, а его в Архив?!
Может Вы имели ввиду поле выбора Действующий?
Ситуация была интересная. Учитель пришёл, всё нормально, провела по предметам и т.д. Через несколько дней оказался в статусе на рассмотрении. И вот только при нажатии первоначально на клавишу в архив(другой не было), а там открылась строка действующий, после чего обновилось всё , и учитель поменял статус на действующий. Хотела покороче и понятливей объяснить, получилось наверное очень громоздко.
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Ирина С. .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск на Форуме

Ключевое слово