Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общие вопросы по кадрам, контингенте, режиме пребывания и т.д.

ТЕМА: Привязка новых предметов к учителям

Привязка новых предметов к учителям 10 мес. 2 нед. назад #25447

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Сейчас предметы привязываются к учителю через карточку сотрудника. При этом если в старом интерфейсе видны все привязанные предметы, в новом. это нет. Зато он более стильный :whistle:
Для одного учителя привязка через карточку проблем не составляет, но вот когда двадцати учителям надо добавить новый предмет :S
Кроме этого нигде не видно сколько и какие учителя ведут конкретный предмет. Нам не видно, хотя такой фильтр в заменах есть
Нельзя ли дать возможность также привязывать учителей к предмету. Ну т.е выбираем предмет и видим у него формы контроля и ведущих его учителей. В этом же месте добавляем/убираем учителя и форму контроля.

Да, я всё еще надеюсь получить удобный справочник Предметы :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Привязка новых предметов к учителям 10 мес. 1 нед. назад #25551

Павел (ОЭЖД) пишет:
Сейчас предметы привязываются к учителю через карточку сотрудника. При этом если в старом интерфейсе видны все привязанные предметы, в новом. это нет. Зато он более стильный :whistle:
Для одного учителя привязка через карточку проблем не составляет, но вот когда двадцати учителям надо добавить новый предмет :S
Кроме этого нигде не видно сколько и какие учителя ведут конкретный предмет. Нам не видно, хотя такой фильтр в заменах есть
Нельзя ли дать возможность также привязывать учителей к предмету. Ну т.е выбираем предмет и видим у него формы контроля и ведущих его учителей. В этом же месте добавляем/убираем учителя и форму контроля.

Павел, а можно Ваши предложения более конструктивно изложить.
Например, скартинками, с описанием где, на каких страницах, что Вы предлагаете разместить.
Рассмотрим Ваши предложения
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна

Привязка новых предметов к учителям 10 мес. 1 нед. назад #25557

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Елена Анатольевна пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:

Павел, а можно Ваши предложения более конструктивно изложить.
Например, скартинками, с описанием где, на каких страницах, что Вы предлагаете разместить.
Рассмотрим Ваши предложения
Я думаю, что Павел имел в виду что-то типа полноценной карточки предмета аналогичной карточке учителя или аудитории - что бы в ней сразу можно было увидеть список учителей, ведущих этот предмет, с возможностью изменения привязок. Можно, так же, показать список кабинетов, в которых ведется данный предмет - опять таки, с возможностью изменения привязок. И, естественно, в отдельной закладке карточки сделать список ФК с возможностью его редактирования.
И, кстати, что за манера у разработчиков разные сущности лепить на одном экране, делая его длинным и заставляя нас постоянно скролить?!
Чем плох интерфейс с закладками типа карточки ученика, где у каждой сущности свой отдельный экран?

Привязка новых предметов к учителям 10 мес. 1 нед. назад #25559

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Олег пишет:
Я думаю, что Павел имел в виду что-то типа полноценной карточки предмета аналогичной карточке учителя или аудитории - что бы в ней сразу можно было увидеть список учителей, ведущих этот предмет, с возможностью изменения привязок.

Еще бы карточка кабинета была полноценной ;)
А то, когда привязываешь учителю кабинет в карточке учителя, это работает. При составлении расписания имеем выбор из кабинетов, прикрепленных к учителю.
А когда пытаешься расставлять галочки в окне со списком учителей карточки кабинета, это влияет только на расстановку этих галочек. (хотя, по идее, в обоих случаях должна происходить работа с одной и той же таблицей РБД)
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Привязка новых предметов к учителям 10 мес. 1 нед. назад #25562

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
Олег пишет:
Я думаю, что Павел имел в виду что-то типа полноценной карточки предмета аналогичной карточке учителя или аудитории - что бы в ней сразу можно было увидеть список учителей, ведущих этот предмет, с возможностью изменения привязок.
Да, если нужно удалить предмет не используемый в этом году, то найти кто его вел, если всё руководство и админ новые - та ещё задача, особенно, если они уволены! Без удаления не нужного предмета в карточке учителей , предмет не удалить.
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 10 мес. 1 нед. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

Привязка новых предметов к учителям 10 мес. 1 нед. назад #25563

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Михаил Крекин пишет:
Олег пишет:

Еще бы карточка кабинета была полноценной ;)
А то, когда привязываешь учителю кабинет в карточке учителя, это работает. При составлении расписания имеем выбор из кабинетов, прикрепленных к учителю.
А когда пытаешься расставлять галочки в окне со списком учителей карточки кабинета, это влияет только на расстановку этих галочек. (хотя, по идее, в обоих случаях должна происходить работа с одной и той же таблицей РБД)
С кабинетами нечто странное (химия 1302, если кто из техподдержки читает) исчезают из списка доступных, после повторного ввода появляется 2 кабинета с одним номером.

И ещё, сегодня отловил, в глюк с кабинетами - в прошлом году учителя работали в других зданиях, в карточках были кабинеты других зданий, они по умолчанию становятся основными в расписании, то есть ставишь урок в основном здании, таких уроков больше, но будь любезен тыкать ещё и на его кабинет.
В этом году работают только в основном здании, удалил из карточек учителей кабинеты другого здания, но в расписании они остаются, и приходится опять кликать в кабинет, иначе в расписании по учителям они желтые, как бы ведут урок в другом здании и это видят дети и родители.

Привязка новых предметов к учителям 10 мес. 1 нед. назад #25571

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Sergey I. Galagan Sch1517 пишет:
И ещё, сегодня отловил, в глюк с кабинетами - в прошлом году учителя работали в других зданиях, в карточках были кабинеты других зданий, они по умолчанию становятся основными в расписании, то есть ставишь урок в основном здании, таких уроков больше, но будь любезен тыкать ещё и на его кабинет.
В этом году работают только в основном здании, удалил из карточек учителей кабинеты другого здания, но в расписании они остаются, и приходится опять кликать в кабинет, иначе в расписании по учителям они желтые, как бы ведут урок в другом здании и это видят дети и родители.

Это, как говорится, не баг, это фича ;)
Судя по всему, журнал подставляет по умолчанию кабинет, который в карточке учителя был выбран последним.
Очевидно, что в большинстве случаев таковым оказывается не основной, а кабинет из здания, уроками в котором учителя догрузили.

Неужели так сложно сделать, чтобы по умолчанию подставлялся кабинет из того корпуса, к которому "приписан" класс, расписание которого формируется? (Что-то мне подсказывает, что это несколько строк в сценарии, причем на стороне пользователя)
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...
Спасибо сказали: Сергей, Ирина С. , Sergey I. Galagan Sch1517

Привязка новых предметов к учителям 10 мес. 1 нед. назад #25573

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Михаил Крекин пишет:

Судя по всему, журнал подставляет по умолчанию кабинет, который в карточке учителя был выбран последним.
Очевидно, что в большинстве случаев таковым оказывается не основной, а кабинет из здания, уроками в котором учителя догрузили.

Неужели так сложно сделать, чтобы по умолчанию подставлялся кабинет из того корпуса, к которому "приписан" класс, расписание которого формируется? (Что-то мне подсказывает, что это несколько строк в сценарии, причем на стороне пользователя)
Или дать возможность выбора кабинета по умолчанию.

Привязка новых предметов к учителям 10 мес. 1 нед. назад #25574

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Михаил Крекин пишет:

Или дать возможность выбора кабинета по умолчанию при заполнении.

Поиск на Форуме

Ключевое слово