Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Формирование учебных планов по параллелям и индивидуальных учебных планов

ТЕМА: Семейники, аттестация

Семейники, аттестация 1 год 5 мес. назад #22560

• Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Есть ли какая-либо инструкция, или рекомендации по аттестации семейников (со статусом "Вне ОО") в ОЭЖД?
Был создан УП с заочной формой обучения, выставлено 0 часов по предметам. Затем через справочник Контингент были привязаны ученики к данному УП. Далее - в справочнике "Группы, учителя, часы" при применении фильтра УП - "1кл.семейное" отсутствуют какие-либо предметы и учителя. Соответственно сформировать журнал для выставления итоговых оценок не получается. В разделе "Журналы классов" также отсутствует параллель "Вне ОО". Приходим к сабжу - как аттестовать семейника? Что-то лыжи не едут...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семейники, аттестация 1 год 5 мес. назад #22562

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Возможно семейникам нужно выставить в УП предметы, по которым он сдает промежуточную аттестацию и поставить не 0 часов, а хотя бы 1, в учителях указать ФИО педагога, принимающую аттестацию.
Часы эти ставить в УП в той неделе, в которую он сдает аттестацию согласно своего графика, в расписании вывести эти часы в нужные даты. В эту дату внести форму промежуточной аттестации, отметку, согласно ей вывести итоговую.
Как то так...
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Спасибо сказали: Михаил Крекин, Александр

Семейники, аттестация 1 год 5 мес. назад #22592

• Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Татьяна, спасибо за ответ!
В поисках добавленного часа в группах - обнаружил несколько нелогичную на мой взгляд закономерность: чтобы увидеть группы в разделе "Группы, учителя, часы" у семейников, нужно фильтровать справа исключительно по двум критериям - Предмет, УП. Я, дурак, до этого фильтровал по параллели (в фильтрах параллелей отсутствует "Вне ОО").
Далее, обнаружил ещё одно бревно у себя в глазу: в списке журналов справа есть фильтр по параллелям. До сегодняшнего дня не замечал, что там есть параллель "Вне ОО". Отобразились все журналы всех семейников, которые прикреплены к УП.
Жаль, что на портале поддержки в инструкциях ни слова о семейном образовании.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна, Марина

Семейники, аттестация 1 год 5 мес. назад #22642

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Александр пишет:
Татьяна, спасибо за ответ!
В поисках добавленного часа в группах - обнаружил несколько нелогичную на мой взгляд закономерность: чтобы увидеть группы в разделе "Группы, учителя, часы" у семейников, нужно фильтровать справа исключительно по двум критериям - Предмет, УП. Я, дурак, до этого фильтровал по параллели (в фильтрах параллелей отсутствует "Вне ОО").
Далее, обнаружил ещё одно бревно у себя в глазу: в списке журналов справа есть фильтр по параллелям. До сегодняшнего дня не замечал, что там есть параллель "Вне ОО". Отобразились все журналы всех семейников, которые прикреплены к УП.
Жаль, что на портале поддержки в инструкциях ни слова о семейном образовании.
еще бы найти, где в расписании искать или в журналах можно просто сразу итоговую выставить?
в этом случае можно даже в УП по расписанию не расставлять в нужные недели часы.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Семейники, аттестация 1 год 5 мес. назад #22696

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Провела несколько семейников.
1.В зависимости от количества промежуточных аттестаций создаем в "Справочнике - периоды промежуточной аттестации - аттестационные периоды" соответствующий график. Если есть нужные (четверть, полугодие, год) можно воспользоваться ими.
2. Создаем УП. Часы оставляем "0". Если расписание консультаций и сдачи делать не будете, то к режиму пребывания привязывать не нужно.
3. Далее устанавливаем даты привязки ребенка к УП в ЛК ребенка (обычное, не надомное).
4. В "Группах, учителях, часах" привязываем учителей, которые принимают ПА. В фильтрах устанавливает "Предмет" и "УП" (Спасибо Александру). После этого в ЛК ребенка в привязках к группам станут видны прикрепленные учителя.
5. В "Справочнике - периоды промежуточной аттестации -формы аттестации" выставляем нужные периоды.
6. В Журналах классов (фильтр "Вне ОО") видим своих семейников.
7. После проведения ПА учитель выставляет отметки за аттестационные периоды и годовую.
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Поиск на Форуме

Ключевое слово