Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Формирование учебных планов по параллелям и индивидуальных учебных планов
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Учебные планы (ФГОС, ФБУП)

Учебные планы (ФГОС, ФБУП) 1 год 2 мес. назад #24655

• Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • ГБОУ Школа 1158
  • Спасибо получено: 90
Sergey I. пишет:
Черенков Максим пишет:
Sergey I. пишет:
Нового года так и нет.
На не описанные "инновации" в УП и прочих разделах опять в сентябре-октябре в стрессе исправляя сделанное по инструкции нарвемся....
Почему так из года в год?!
Сергей, слезайте с бронивичка.
Как всегда (!) год открывается в начале августа. По последним разведданным из ДИТ - 8-9 аагуста.
Нет..., Максим, я броню и мощь наращивать стану, если "как всегда" хоть кому здесь кажется достойной нормой!

Кто мешал не только добыть ТОЧНЫЕ разведданные в июне,но и добить замаскированного "врага" крупным калибром?! Давно бы ВСЕ СПОКОЙНО набирались сил и гоняли чаи на даче или море испытывая гордость от вовремя выполненной Работы, а не теряя БЕСПЛАТНО впустую отпуск на порцию выхлопов от случая к случаю... И из отпуска не отзывают и уехать без занозы нарастающей угрозы срыва своевременного заполнения невозможно.

"Как всегда" - не РЭШовый лозунг!
Сергей, так о том, что не раньше начала августа еще на вебинарах объявляли...
Да и в том году перенос данных и новые кабинеты тоже в августе были. Плюсом было лишь то, что можно было в песочнице все делать весь май-июль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Учебные планы (ФГОС, ФБУП) 1 год 2 мес. назад #24657

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Илья пишет:
Sergey I. пишет:
Черенков Максим пишет:
Sergey I. пишет:
Нового года так и нет.
На не описанные "инновации" в УП и прочих разделах опять в сентябре-октябре в стрессе исправляя сделанное по инструкции нарвемся....
Как всегда (!) год открывается в начале августа. По последним разведданным из ДИТ - 8-9 аагуста.

Нет..., Максим, я броню и мощь наращивать стану, если "как всегда" хоть кому здесь кажется достойной нормой!

Кто мешал не только добыть ТОЧНЫЕ разведданные в июне,но и добить замаскированного "врага" крупным калибром?! Давно бы ВСЕ СПОКОЙНО набирались сил и гоняли чаи на даче или море испытывая гордость от вовремя выполненной Работы, а не теряя БЕСПЛАТНО впустую отпуск на порцию выхлопов от случая к случаю... И из отпуска не отзывают и уехать без занозы нарастающей угрозы срыва своевременного заполнения невозможно.

Да и в том году перенос данных и новые кабинеты тоже в августе были. Плюсом было лишь то, что можно было в песочнице все делать весь май-июль.
Илья, что толку от вебинара( я на нем и совести вещателей основываясь примчался к первому августа из Крыма), если как всегда и абы как - норма, то я категорически не согласен, должно быть лучше, и никаких гвоздей!

Становится хуже, ТРУДОЕМКОСТЬ растет, ясности с востребованными улучшениями(они тоже - "как всегда") и вымученными заморочками трактовок нет, и даже сроки "как всегда" .
Не верной дорогой идем, товарищи!
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.

Учебные планы (ФГОС, ФБУП) 1 год 2 мес. назад #24658

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Ладно, констатацией очевидного мало что изменить можно.

Болотов поднял в СМИ и федеральном совете хайп по поводу 12- бальной шкалы, которой , как и вообще оцениванием, по его мнению, учителя не владеют, а пятибальная прямо в день выступления абсолютно устарела , есть ли какое решение?
Или тоже, так, выхлоп....

Трёхшкальная критериальная система уж несколько лет поминаемая в свете ФГОС таки клюнет нас неожиданно?

Если зудит внедрять, то лучше уж стобальную, и вообще, о шкале школа решала до этого года, что изменилось?

Учебные планы (ФГОС, ФБУП) 1 год 2 мес. назад #24659

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Наталья В. пишет:
Татьяна Ивановна пишет:
Наталья, получается в аттестат по математике считаете только две годовые? или еще 6 триместровых?
Мы считаем 6 триместровых и 2 годовые, но это не значит, что мы делаем правильно. Просто мне надоело доказывать, что я не верблюд. Я указываю на ошибки, мне говорят - не лезь, мы сами все знаем. Мое дело - проверить оценки, напечать аттестаты...

а они знают, что нарушают приказ 115? в аттестат оценки не так считаются
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Учебные планы (ФГОС, ФБУП) 1 год 2 мес. назад #24660

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Черенков Максим пишет:
Sergey I. пишет:
Нового года так и нет.

как всегда? у меня в прошлом году год был открыт 26 июня и где-то к 12 июля я внес учебные планы и нагрузку учителей т.д.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Спасибо сказали: Лариса

Учебные планы (ФГОС, ФБУП) 1 год 2 мес. назад #24661

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Илья пишет:
Sergey I. пишет:
Черенков Максим пишет:
Sergey I. пишет:
Нового года так и нет.

Илья, в прошлом году кабинеты открылись 26 июня.

Учебные планы (ФГОС, ФБУП) 1 год 2 мес. назад #24662

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 992
Сергей пишет:
Черенков Максим пишет:
Sergey I. пишет:
Нового года так и нет.

как всегда? у меня в прошлом году год был открыт 26 июня и где-то к 12 июля я внес учебные планы и нагрузку учителей т.д.

О-ля-ля! В прошлом году не все школы были на ЭЖД.Мэш, вводилась новая "удобная" система аутентификации (поэтому эжд реально запустился с октября), были предложены очень ограниченные шаблоны УП и РП (без сценариев с начала года), доступ к архиву был обеспечен только с октября (если не с ноября), мы получили вал обращений о невозможности внести в ведомость сведения о детях, сдававших ЕГЭ в резервные сроки. И много чего еще...
Так что открытие года в первых неделях августа - это норм. Если там все будет как мы просили (и в чем я сильно сомневаюсь).
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Сергей

Учебные планы (ФГОС, ФБУП) 1 год 2 мес. назад #24663

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Sergey I. пишет:
Ладно, констатацией очевидного мало что изменить можно.

Болотов поднял в СМИ и федеральном совете хайп по поводу 12- бальной шкалы, которой , как и вообще оцениванием, по его мнению, учителя не владеют, а пятибальная прямо в день выступления абсолютно устарела , есть ли какое решение?
Или тоже, так, выхлоп....

Трёхшкальная критериальная система уж несколько лет поминаемая в свете ФГОС таки клюнет нас неожиданно?

Если зудит внедрять, то лучше уж стобальную, и вообще, о шкале школа решала до этого года, что изменилось?

Ничего не изменилось. Пока действует 28 статья 273-ФЗ. Но гайки уже затягиваются...
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Учебные планы (ФГОС, ФБУП) 1 год 2 мес. назад #24674

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 35
Здравствуйте!
У меня составлены рабочие программы, но к ним не прикрепляются сценарии и КЭСы.
Кнопка обновления не помогает.
Помогите!!! Что тут можно сделать? Дело не в компьютере, т.к. ни в школе , ни дома не прикрепляются.

Учебные планы (ФГОС, ФБУП) 1 год 2 мес. назад #24682

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
И ещё один вопрос. Администрация школы как-то может увидеть, что я сделал урок в МЭШ и он прошел модерацию?
Или мне самому идти и "хвалиться"?

Учебные планы (ФГОС, ФБУП) 1 год 2 мес. назад #24684

• Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • ГБОУ Школа 1158
  • Спасибо получено: 90
Николай пишет:
Здравствуйте!
Помогите!!! Что тут можно сделать? Дело не в компьютере, т.к. ни в школе , ни дома не прикрепляются.
У Вас правильно предмет выбран?

Учебные планы (ФГОС, ФБУП) 1 год 2 мес. назад #24698

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 48
Николай пишет:
И ещё один вопрос. Администрация школы как-то может увидеть, что я сделал урок в МЭШ и он прошел модерацию?
Или мне самому идти и "хвалиться"?
Чисто гипотетически администрация может увидеть, но лучше самому похвалиться.
В жизни нет разочарований – только уроки.
Дженнифер Энистон
Спасибо сказали: Николай

Учебные планы (ФГОС, ФБУП) 1 год 2 мес. назад #24702

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
Илья пишет:
Николай пишет:
Здравствуйте!
если предмет выбран неправильно, то просто сценарии и кэсы другие прикрепляются, а тут пустота. Аналогично у меня с предметом астрономия.

Учебные планы (ФГОС, ФБУП) 1 год 2 мес. назад #24705

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
В 11 классе ничего не всплывает - ни КЭСы, ни сценарии. В 10-м классе всплывают КЭСы, сценариев нет.
В 7 классе мне пишут " Опаньки .... при загрузке этой страницы произошли неполадки. Перезагрузите.
Но перезагрузка тоже не помогает. Обращался в мае в техподдержку, но мне там не помогли.

Учебные планы (ФГОС, ФБУП) 1 год 2 мес. назад #24717

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Актуальная редакция
Пункт 18.3.1 изменен с 7 августа 2017 г. - Приказ Минобрнауки России от 29 июня 2017 г. N 613

hee9e98d.jpg
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Учебные планы (ФГОС, ФБУП) 1 год 2 мес. назад #24743

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Илья пишет:
Николай пишет:
Здравствуйте!

Николай, администрация увидит только в том случае, если Ваше ФИО будкт в списке грантополучателей. На сегодня статистика школы для административных команд только разрабатывается.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Учебные планы (ФГОС, ФБУП) 1 год 2 мес. назад #24744

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Николай пишет:
В 11 классе ничего не всплывает - ни КЭСы, ни сценарии. В 10-м классе всплывают КЭСы, сценариев нет.
В 7 классе мне пишут " Опаньки .... при загрузке этой страницы произошли неполадки. Перезагрузите.
Но перезагрузка тоже не помогает. Обращался в мае в техподдержку, но мне там не помогли.

Николай, чтобы разобраться нужно знать предмет, уровень образования. Возможно Ваш предмет находится в области "другие" (школьный компонент), для которых нет КЭС, а система неправильно отрабатывает пустой справочник?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Учебные планы (ФГОС, ФБУП) 1 год 2 мес. назад #24781

• Николай
  • Николай аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут

Николай, чтобы разобраться нужно знать предмет, уровень образования. Возможно Ваш предмет находится в области "другие" (школьный компонент), для которых нет КЭС, а система неправильно отрабатывает пустой справочник?

Уважаемый Максим Черенков!
Предмет мой -математика. Она у меня в планах подразделяется на алгебру,геометрию, математику.
Я это уже много раз проверял. В школе ответственный за ЭЖД посмотрела, у нее ничего не получилось, обратился в техподдержку, там тоже ничего путного не сказали.
Сценарии не прикреплялись в июне, не прикрепляются и сейчас.
А в ГМЦ есть приемные дни? Я готов приехать и вместе с Вами разобраться один раз и навсегда.
Спасибо, что прочитали.
Спасибо, что ответили.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Николай.

Учебные планы (ФГОС, ФБУП) 1 год 2 мес. назад #24800

• Вне сайта
  • Живу я здесь
Николай пишет:

Уважаемый Максим Черенков!
Предмет мой -математика. Она у меня в планах подразделяется на алгебру,геометрию, математику.
Я это уже много раз проверял. В школе ответственный за ЭЖД посмотрела, у нее ничего не получилось, обратился в техподдержку, там тоже ничего путного не сказали.
Сценарии не прикреплялись в июне, не прикрепляются и сейчас.
А в ГМЦ есть приемные дни? Я готов приехать и вместе с Вами разобраться один раз и навсегда.
Спасибо, что прочитали.
Спасибо, что ответили.

Николай, возьмите системный щаблон плана по своему предмету, сохраните как свой план, в нем уже вставлены КЭС и уроки. Замените или отредактируйте темы, замените или оставьте КЭС и уроки, и наслаждайтесь результатом.

Описанное вами может быть при не правильном заведении предмета, например Алгебра у Вас в разделе Другие предметы.

Учебные планы (ФГОС, ФБУП) 1 год 2 мес. назад #24801

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
А в чем разница между этими двумя математиками?

Вложение 2018-08-11_7-11-32.jpg не найдено

Вложение 2018-08-11_7-13-00.jpg не найдено

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Поиск на Форуме

Ключевое слово