Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Прикрепление файлов в ДЗ -

Прикрепление файлов в ДЗ - 1 год 9 мес. назад #20534

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 37
-Оно в принципе рабочее или как повезет?
и какие танцы с бубнами порекомендуют "старенькие" - те, кто не первый год с этим воюет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прикрепление файлов в ДЗ - 1 год 9 мес. назад #20544

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Маша пишет:
-Оно в принципе рабочее или как повезет?
и какие танцы с бубнами порекомендуют "старенькие" - те, кто не первый год с этим воюет

Проверять каждый раз. И не слишком надеяться на работоспособность. Его программисты регулярно чинят и не менее регулярно ломают.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...
Спасибо сказали: Татьяна

Прикрепление файлов в ДЗ - 1 год 9 мес. назад #20609

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 144
Я тоже поняла, как повезёт! PDF не открылся ни у кого. А вот jpeg у некоторых. Хорошо, есть vk, там все форматы открываются и главное ни один ребёнок точно не скажет, что вход не открывался!

Прикрепление файлов в ДЗ - 1 год 9 мес. назад #20633

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
С прикреплением файла постоянные мучения. Файл прикрепляется, но не открывается. Удаляю и прикрепляю заново. С пятой-десятой попытки файл начинает открываться.

Прикрепление файлов в ДЗ - 1 год 9 мес. назад #20634

Уважаемые коллеги!
Нюанс прикрепления файла.
Если вы прикрепляете один и тот же файл к разным домашним заданиям ( например, 5а, 5б и т.д.) у всех этих файлов должно быть собственное имя.
Вы это учли?
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна

Прикрепление файлов в ДЗ - 1 год 9 мес. назад #20635

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Марина пишет:
С прикреплением файла постоянные мучения. Файл прикрепляется, но не открывается. Удаляю и прикрепляю заново. С пятой-десятой попытки файл начинает открываться.
Похоже, что все эти странности связаны с нагрузкой серверов - как показывает практика, разработчики ЭЖД практически не "заморачиваются" с такими понятиями как "транзакции", "атомарность операций" и "логическая целостность данных" - что то смогло записаться в базу, а что то не смогло - и так "прокатит".
При сильной нагрузке на сервера вполне может быть, что не весь файл дошел до хранилища и там получили "битый" файл, который, естественно, не откроется. А еще часто бывает, что ссылка на файл в ЭЖД есть, а при попытке доступа пишет что "файл не найден" - типичная ситуация, когда в базу уже внесли ссылку на файл, но из-за нагрузки сам файл до хранилища так и не "дошел"!

P.S.
Кстати, давно хотел написать - в личных сообщениях есть глюк с сообщениями, к которым прикреплены файлы.
Если такое сообщение отправить админу на подтверждение (через систему жалоб) и админ его утвердит, то от такого сообщения "отваливаются" прикрепленные файлы - т.е., ссылки в сообщении остаются, но файлов по ним в хранилище уже нет!

Прикрепление файлов в ДЗ - 1 год 9 мес. назад #20636

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Елена Анатольевна пишет:
Уважаемые коллеги!
Если вы прикрепляете один и тот же файл к разным домашним заданиям ( например, 5а, 5б и т.д.) у всех этих файлов должно быть собственное имя.
Вы это учли?
Но после очередной попытки один и тот же файл прикрепляется к разным д.з. Что мешает ему прикрепиться с первой попытки?
Создавать разные имена одному файлу - это технологии, которые не упрощают, а усложняют ....

Прикрепление файлов в ДЗ - 1 год 9 мес. назад #20637

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Елена Анатольевна пишет:
Уважаемые коллеги!
Вы это учли?
Хмм... А как же существующая возможность выбора файла из списка ранее загруженных файлов?
Вы хотите сказать, что она не работает?
И, кстати, уже писал - не помешало бы в этом списке выводить дату/время создания/редактирования/загрузки (одно из) файла.
Хотя, после Вашего предупреждения есть вопрос - если ранее загруженные копии файла с тем же названием недоступны, то зачем их выводить в вышеназванном списке?
Вообще то, уже давно придумана и используется система для решения подобных конфликтов - при обнаружении в хранилище одноименного файла к имени загружаемого файла добавляется автоиндекс, который делает имя уникальным.
"Далеко ходить", кстати, не нужно - при скачивании из Инета файла с именем уже существующего в папке "Загрузка" файла Винда добавляет в конец имени автономер в скобках.
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Олег.

Прикрепление файлов в ДЗ - 1 год 9 мес. назад #20638

А может авторы об этом не знали :-)
Мы им расскажем об этом обязательно.
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна

Прикрепление файлов в ДЗ - 1 год 9 мес. назад #20741

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Добрый день, коллеги. Нужен совет. Я сегодня (28.09) задаю домашнее задание на урок, который будет после каникул. Но журнал мне предлагает дату дз на 28.09. И ктп прикреплено, и расписание сделано и разложено до конца триместра.
При выпадании календаря 9 октября не активируется никак.
Что это может быть????

Прикрепление файлов в ДЗ - 1 год 9 мес. назад #20742

• Алексей
  • Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 4
Сегодня тоже с этим столкнулись. Если на странице журнала выбрать 1-й Аттестационный период, чтобы увидеть Октябрь, тогда ДЗ ставится правильно. Только опять вопрос к разработчикам - почему ДЗ зависит от внешнего вида страницы журнала

Прикрепление файлов в ДЗ - 1 год 9 мес. назад #20748

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Алексей пишет:
Сегодня тоже с этим столкнулись. Если на странице журнала выбрать 1-й Аттестационный период, чтобы увидеть Октябрь, тогда ДЗ ставится правильно. Только опять вопрос к разработчикам - почему ДЗ зависит от внешнего вида страницы журнала
те чтобы задать задание на сл дату согласно расписанию ещё куча кнопочек надо понажимать?! О, Господи, зачем??? Если есть выбор дат из календаря, которые и так входят в 1аттестационный период и к которому расписание привязано! Завтра попробую!

Поиск на Форуме

Ключевое слово