Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Доступ к дневнику с мос.ру

Доступ к дневнику с мос.ру 2 года 1 мес. назад #20131

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 148
Вопрос такой, у всех есть дети, которые видят пустое белое поле с надписью - нет профиля.

Просто у меня так вопрос и не решился, тп молчит. И c dnevnik.mos.ru молчат.

И еще я поняла, если у мамы было на портале двое учащихся, то почему-то один из детей стал доверенным лицом у другого. Поэтому, когда ребенку пытаешься внести почту, пишет, что данный адрес уже занят.

Самое ужасное, что этот ребенок теперь и в контингенте доверенное лицо у другого. И мы с моим ответственным нажали кнопочку аннулировать, но вопрос сработала она или нет??? А кнопки удалить нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доступ к дневнику с мос.ру 2 года 1 мес. назад #20135

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 493
Вопрос по доступу
Ученик заходит на мос.ру, его перекидывает в его дневник, а там ему предлагают ввести пароль для школьного Вайфая и эл. учебников. Оно бы хорошо, но данное окно пропустить нельзя.
В качестве пароля ему вводить 12345?
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Павел.
Спасибо сказали: Сергей, Михаил Крекин

Доступ к дневнику с мос.ру 2 года 1 мес. назад #20139

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 381
Павел (ОЭЖД) пишет:
Вопрос по доступу
Ученик заходит на мос.ру, его перекидывает в его дневник, а там ему предлагают ввести пароль для школьного Вайфая и эл. учебников. Оно бы хорошо, но данное окно пропустить нельзя.
В качестве пароля ему вводить 12345?
причем 12345 он не принимает! ;-)
Я так к нескольким зашел, чтобы проверить чего они там видят и тоже такой обязательностью заполнения этого окошка огорошен. Я ж не ученик, а только проверяю...
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Доступ к дневнику с мос.ру 2 года 1 мес. назад #20153

• Вася
  • Вася аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
ДЛЯ ли ОТ?
ребенок задает пароль или пытается с его помощью куда-то пройти?
господи что за идиотзм.. правая рука не знает что творит левая... вайфай к маю обещали..а тут пароль...
"Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр"
У Э Баффетт

Доступ к дневнику с мос.ру 2 года 1 мес. назад #20154

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Наталья В. пишет:
Вопрос такой, у всех есть дети, которые видят пустое белое поле с надписью - нет профиля.

Просто у меня так вопрос и не решился, тп молчит. И c dnevnik.mos.ru молчат.

И еще я поняла, если у мамы было на портале двое учащихся, то почему-то один из детей стал доверенным лицом у другого. Поэтому, когда ребенку пытаешься внести почту, пишет, что данный адрес уже занят.

Самое ужасное, что этот ребенок теперь и в контингенте доверенное лицо у другого. И мы с моим ответственным нажали кнопочку аннулировать, но вопрос сработала она или нет??? А кнопки удалить нет.
Тут, скорее всего, у мамы в контингенте указана электронная почта того ребенка, который стал доверенным лицом у другого ребенка. Кошмар, тут без валерьянки не разберешься. У того ребенка, для которого второй теперь стал доверенным лицом - что указано в карточке насчет законных представителей? Не светится нигде почта второго ребенка?
Всем добра и позитива

Доступ к дневнику с мос.ру 2 года 1 мес. назад #20157

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Умом понимаю, что без логинов и паролей должно быть лучше, но это когда все всё делают правильно.
Одна мама мне весь мозг вынесла, хоть увольняйся, не заходит и все. И телефон с почтой предоставила, и сохранилось все как нужно, а мама не заходит. Приглашаю к себе - некогда, прошу выслать фото личных данных отказывается, но письма пишет каждый день и класному руководителю жалобами грозит. Вчера наконец то пришла. Заходим на мос.ру а у нее телефон не прописан... Спрашиваю: "Вы же сказали, что все есть на портале". Ответ:"Ну я же классному руководителю дала телефон и ответственному секретарю тоже, а что в моем кабинете на мос ру указывать мое личное дело.". На портале прописан СНИЛС, спрашиваю почему тогда СНИЛС секретарю не дали. В ответ великая фраза "Может вам еще ключ от квартиры..."

Раньше то мы хоть корректность логинов и паролей могли проверить, а сейчас тычемся как слепые котята, да еще и система финты выкидывает.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Доступ к дневнику с мос.ру 2 года 1 мес. назад #20159

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Татьяна Ивановна пишет:
Умом понимаю, что без логинов и паролей должно быть лучше, но это когда все всё делают правильно.
Одна мама мне весь мозг вынесла, хоть увольняйся, не заходит и все. И телефон с почтой предоставила, и сохранилось все как нужно, а мама не заходит. Приглашаю к себе - некогда, прошу выслать фото личных данных отказывается, но письма пишет каждый день и класному руководителю жалобами грозит. Вчера наконец то пришла. Заходим на мос.ру а у нее телефон не прописан... Спрашиваю: "Вы же сказали, что все есть на портале". Ответ:"Ну я же классному руководителю дала телефон и ответственному секретарю тоже, а что в моем кабинете на мос ру указывать мое личное дело.". На портале прописан СНИЛС, спрашиваю почему тогда СНИЛС секретарю не дали. В ответ великая фраза "Может вам еще ключ от квартиры..."

Раньше то мы хоть корректность логинов и паролей могли проверить, а сейчас тычемся как слепые котята, да еще и система финты выкидывает.
Татьяна Ивановна, вот о чем и мы с Вами и другие уже неоднократно пишем. Система идеальна в теории, а на практике - в первую очередь нужно чтобы все с этим согласились :))
Всем добра и позитива

Доступ к дневнику с мос.ру 2 года 1 мес. назад #20160

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
И что делать с детьми без родителей. 14 сентября выверены данные в АИСе, а внесены еще раньше. Тогда же создана заявка в техническую поддержку, мама беспокоится, пишет, а в ОЭЖД у ребенка как не было родителей так и нет. А еще у ребенка есть отчисленный дубль, но родителей нет ни там, ни там.
И это не единичный случай, в этом же классе есть такой же ребенок, да и в других классах тоже...
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Доступ к дневнику с мос.ру 2 года 1 мес. назад #20161

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Татьяна Ивановна пишет:

Это к вопросу об информационной культуре. Хочешь получать услугу информирования об успеваемости ребенка в электронном виде - будь добр предоставить необходимые сведения, нет - получай выписку из журнала раз в неделю/две/месяц (как школа пропишет), а по д/з - приучай ребеночка аккуратно вести свои записи. А обязательность д/з с оцениванием вообще надо убирать как абсолютно необъективную форму контроля.

Доступ к дневнику с мос.ру 2 года 1 мес. назад #20162

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Галкин Ярослав С. пишет:
Татьяна Ивановна пишет:

Это к вопросу об информационной культуре. Хочешь получать услугу информирования об успеваемости ребенка в электронном виде - будь добр предоставить необходимые сведения, нет - получай выписку из журнала раз в неделю/две/месяц (как школа пропишет), а по д/з - приучай ребеночка аккуратно вести свои записи. А обязательность д/з с оцениванием вообще надо убирать как абсолютно необъективную форму контроля.
Ярослав, соглашусь с Вами. Но, к сожалению, в данном случае информационная культура идет на конфликт с принципом "Родитель всегда прав"
Всем добра и позитива
Спасибо сказали: Ирина С. , Юрий Милованов

Доступ к дневнику с мос.ру 2 года 1 мес. назад #20163

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Хочешь получать услугу информирования об успеваемости ребенка в электронном виде - будь добр предоставить необходимые сведения
Ярослав, мама утверждала, что данные предоставила, обязать её выслать фото или скриншот личных данных с портала мы не можем, только верить на слово, техническая поддержка присылает только уведомление о регистрации заявления.
Кто мог знать, что у нее на портале указана другая пара персональных данных.
Спасибо сказали: Ирина С. , Татьяна

Доступ к дневнику с мос.ру 2 года 1 мес. назад #20164

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Татьяна Ивановна пишет:
Хочешь получать услугу информирования об успеваемости ребенка в электронном виде - будь добр предоставить необходимые сведения
Ярослав, мама утверждала, что данные предоставила, обязать её выслать фото или скриншот личных данных с портала мы не можем, только верить на слово, техническая поддержка присылает только уведомление о регистрации заявления.
Кто мог знать, что у нее на портале указана другая пара персональных данных.
Знать могла только мама. Но если она твердо намерена:
1) вводить на мос.ру что хочет
2) сообщать в школу что хочет
3) в любом случае добиваться предоставления услуги
нам вот все равно как-то придется решать такую проблему :evil:
Всем добра и позитива

Доступ к дневнику с мос.ру 2 года 1 мес. назад #20166

Коллеги, кто подскажет? Ситуация следующая: Изначально с Контингента мамочке выгрузилась нормальная почта, как и на мос.ру, потом она в мос.ру почту поменяла, дала мне новую. Я ее внесла, пару дней все работало. Потом она поменяла почту обратно на первую. Но теперь я не могу убрать почту которую внесла вручную. Соответственно в карточке серым указана выгруженная с Контингента теперь правильная почта и черным та почта. что я внесла (теперь уже неправильная). Мамочка теперь войти не может. Вопрос: как убрать?) если я просто убираю и сохраняю, то при обновлении странички у меня опять появляется почта внесенная вручную. Понятное дело, что если вносить первую почту и сохранить, система орет, что она занята уже(почта).
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Елена Юрьевна Якобсон.

Доступ к дневнику с мос.ру 2 года 1 мес. назад #20167

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Елена Юрьевна Якобсон пишет:
Коллеги, кто подскажет? Ситуация следующая: Изначально с Контингента мамочке выгрузилась нормальная почта, как и на мос.ру, потом она в мос.ру почту поменяла, дала мне новую. Я ее внесла, пару дней все работало. Потом она поменяла почту обратно на первую. Но теперь я не могу убрать почту которую внесла вручную. Соответственно в карточке серым указана выгруженная с Контингента теперь правильная почта и черным та почта. что я внесла (теперь уже неправильная). Мамочка теперь войти не может. Вопрос: как убрать?) если я просто убираю и сохраняю, то при обновлении странички у меня опять появляется почта внесенная вручную. Понятное дело, что если вносить первую почту и сохранить, система орет, что она занята уже(почта).
А если внести то, что по умолчанию предлагал журнал? Как-то фамилияинициалы@example.com?
Под фамилияинициалы естественно подразумеваю набор фамилии и инициалов родителя без пробелов латинскими символами. Если фамилия-инициалы очень распространенные можно цифирку добавить какую-нибудь. Это же такой сильно виртуальный адрес, который по умолчанию пришивался журналом для каждого пользователя. Никакой силы иметь не должен. Не знаю, правда, как с родителем, а в ситуации с учеником мне такое действие помогло "убить" неправильно введенный адрес.
Всем добра и позитива

Доступ к дневнику с мос.ру 2 года 1 мес. назад #20168

Татьяна пишет:
А если внести то, что по умолчанию предлагал журнал? Как-то фамилияинициалы@example.com?
Вот я о том же подумала, переделала почту, написала, жду от мамочки ответа.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Доступ к дневнику с мос.ру 2 года 1 мес. назад #20169

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
у себя в мобильном приложении пропал ребенок
"информации о детях нет"
хотя через мос.ру вхожу к дочери и еще 4м, как доверенное лицо.

на мос ру
Уважаемые пользователи! В связи с проведением технических работ могут возникать временные проблемы с доступом к сервису "Электронный дневник". В случае ошибки, пожалуйста, повторите попытку позднее. Также для просмотра информации из электронного дневника Вы можете воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги Москвы».
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Спасибо сказали: Татьяна

Доступ к дневнику с мос.ру 2 года 1 мес. назад #20170

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Галкин Ярослав С. пишет:
... А обязательность д/з с оцениванием вообще надо убирать как абсолютно необъективную форму контроля.
С этого места подробнее, Ярослав! ПОСТОЯННО приходят письма от родителей АБСОЛЮТНО уверенных в гадстве учителей не пишущих ДЗ в ЭЖ. И наверх жалуются.... Каким аргументом их убедить???!!!
Сценирование..., Вы имеете виду сценарии из учебник ру? Тоже стало ДОГМой, хотя только частично прописано даже в "мос"шаблонах...
С уважением, Сергей Игоревич.

Доступ к дневнику с мос.ру 2 года 1 мес. назад #20171

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Татьяна Ивановна пишет:
у себя в мобильном приложении пропал ребенок
"информации о детях нет"
хотя через мос.ру вхожу к дочери и еще 4м, как доверенное лицо.

на мос ру
Уважаемые пользователи! В связи с проведением технических работ могут возникать временные проблемы с доступом к сервису "Электронный дневник". В случае ошибки, пожалуйста, повторите попытку позднее. Также для просмотра информации из электронного дневника Вы можете воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги Москвы».
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Вот так и хочется ответить - НЕ МОЖЕМ! И очень хотим знать, когда сможем все-таки :)
Всем добра и позитива

Доступ к дневнику с мос.ру 2 года 1 мес. назад #20172

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Что делать с дублями? Как отделить зерна от плевел?

Доступ к дневнику с мос.ру 2 года 1 мес. назад #20173

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Татьяна Ивановна пишет:
Что делать с дублями? Как отделить зерна от плевел?
Я получила инструкцию - включить отображение детей в справочнике "Контингент" с отчисленными. Дубль будет у того ребенка, которого мы видим не менее чем в 3 строки - белая с родителями, белая без родителей и розовая (розовых может быть и несколько штук). Белая без родителей - лишняя. Нужно открыть карточку такого ребенка и отвязать его от УП. Но тут два "затыка":
1) обязательно надо, чтобы во всех журналах оценки стояли у такого дублирующегося ребенка в 2 строках + на всякий случай были еще где-то сохранены/записаны учителем
2) если обе белые строки без родителей - это ужасно, в данном случае "метод тыка" для удаления абсолютно неприемлем!
Всем добра и позитива

Поиск на Форуме

Ключевое слово