Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Доступ к дневнику с мос.ру

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 9 мес. назад #21136

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Олег пишет:
Сергей пишет:
так и есть. Обращения в поддержку по поводу синхронизации приводит только к получению отписок. Читают они только первую строчку письма...

по поводу выбывших... в карточке просто поставить дату закрытия УП и еще там есть "уточнить дату выбытия"
Увы, не помогает! Это всего лишь убирает ученика из журналов, но в списке класса он висит. К тому же, подозреваю - пока он висит у нас в школе, то он не попадет в ОЭЖД той школы, куда перешел.
куратор ответила...
"Синхронизация была в старом журнале, сейчас идет интеграция систем АИС Контингент, АИС Кадры и ОЭЖД. Ошибки некорректно выгруженной информации из вышеуказанных систем - это работа интегратора. Мы ждем его доработку в релиз от 18.10.201, т.е. сегодня"
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 8 мес. назад #21198

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
мешяю родителю почту в карточке, пишет сохранено. Обновляю страницу/открываю карточку родителя заново - фигвам

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 8 мес. назад #21199

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Павел (ОЭЖД) пишет:
мешяю родителю почту в карточке, пишет сохранено. Обновляю страницу/открываю карточку родителя заново - фигвам
Родителю лучше в АИС Контингент меняйте. Только в ЭЖ все равно сразу не увидите. Ждем волшебной синхронизации
Всем добра и позитива

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 8 мес. назад #21200

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Это понятно. Гл до обновления же все работало и сохранялось :whistle:

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 8 мес. назад #21219

• Sergey I. Galagan Sch1517
  • Sergey I. Galagan Sch1517 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 355
Коллеги, как у вас прошло пробное тестирование МЦКО?
Ошибка 503, сервер недоступен у нас во всех корпусах, примерно через полтора-два часа дала войти после начала, полный швах... и совершенно не ясно как проводить английский в одном классе со всей группой вместе.

Сегодня прошла синхронизация контингента, но опять не все.
Есть ещё одна странность в учете, по АИС и приходу информации в Требует решения невозможно понять к какому профилю крепить учеников! Многие родители тоже не понимают, что понятие класс сейчас далеко не всё, что надо знать о месте учебы ученика.

В приказах АИС сейчас должна быть информация о профиле, а не о только о формальном классе ученика!!! По сути класс сейчас формальная единица учета группы из +-30 учеников и повод для привязки зарплаты и премий и стимула классному руководителю, не более....
С уважением, Сергей Игоревич.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Sergey I. Galagan Sch1517.
Спасибо сказали: Татьяна

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 8 мес. назад #21222

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Sergey I. пишет:
Ошибка 503, сервер недоступен у нас во всех корпусах, примерно через полтора-два часа дала войти после начала, полный швах... и совершенно не ясно как проводить английский в одном классе со всей группой вместе.
Аналогично!
Пробное тестирование показало как безграмотность разработчиков тестовой оболочки (уже то, что при каждом разрыве/подключении связи с сервером производилась перезагрузка страницы экрана входа, многое говорит об их квалификации! :woohoo: ), так и полную неготовность сервера тестирования к реальной нагрузке. :sick:
Более часа пытались просто ввести код доступа ученика. После чего половина компов зависла на этапе входа (т.е., код введен, нажата клавиша "Войти"), другая половина компов зависла на этапе загрузки материалов тестирования, давая возможность только просматривать экраны начальной инструкции. Дальше, увы, мы так и не смогли продвинуться, после чего, тщетно пытаясь дозвонится в техподдержку что бы выразить им "огромную благодарность" за такой увлекательный квест, часа через два прекратили это издевательство.

P.S.
Тоже прошла частичная синхронизация - один ученик изменил фамилию и отчество, а отчисленные еще в сентябре так и остались в ЭЖД.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Олег.

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 8 мес. назад #21224

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Олег пишет:
Sergey I. пишет:
Аналогично!
Пробное тестирование показало как безграмотность разработчиков тестовой оболочки (уже то, что при каждом разрыве/подключении связи с сервером производилась перезагрузка страницы экрана входа, многое говорит об их квалификации! :woohoo: ), так и полную неготовность сервера тестирования к реальной нагрузке. :sick:
Более часа пытались просто ввести код доступа ученика. После чего половина компов зависла на этапе входа (т.е., код введен, нажата клавиша "Войти"), другая половина компов зависла на этапе загрузки материалов тестирования, давая возможность только просматривать экраны начальной инструкции. Дальше, увы, мы так и не смогли продвинуться, после чего, тщетно пытаясь дозвонится в техподдержку что бы выразить им "огромную благодарность" за такой увлекательный квест, часа через два прекратили это издевательство.

P.S.
Тоже прошла частичная синхронизация - один ученик изменил фамилию и отчество, а отчисленные еще в сентябре так и остались в ЭЖД.
А я как ни странно в техподдержку дозванивалась :) И так меня порадовало, когда на мое "Коллеги, у нас тут компах на 3 удалось-таки приступить к тесту, но ответы че-то не сохраняются" они безумно удивились. что нам вообще че-то удалось :P
по поводу синхронизации - тоже не все :(
Всем добра и позитива
Спасибо сказали: Sergey I. Galagan Sch1517

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 8 мес. назад #21231

• Юрий
  • Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 37
Добрый день, коллеги. А что происходит с синхронизацией? Она вообще работает? Как она работает? У нас родители у детей то появляются, то пропадают. Особенно родители у которых несколько детей учатся у нас в школе, там то у одного из детей пропадет, то у всех сразу. Ну и сам контингент неактуальный - переводы, отчисления не прошли. Хотя вот новенькие дети вроде подгрузились.
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 8 мес. назад #21233

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Юрий пишет:
Добрый день, коллеги. А что происходит с синхронизацией? Она вообще работает? Как она работает? У нас родители у детей то появляются, то пропадают. Особенно родители у которых несколько детей учатся у нас в школе, там то у одного из детей пропадет, то у всех сразу. Ну и сам контингент неактуальный - переводы, отчисления не прошли. Хотя вот новенькие дети вроде подгрузились.

Именно так она и у нас "работает".
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 8 мес. назад #21234

• Ирина Афонина
  • Ирина Афонина аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 86
Мне сегодня ТП Контингента удалила некоторое количество "законных представителей".
Интересно, когда пройдет синхронизация в ОЭЖД?

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 8 мес. назад #21251

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Sergey I. пишет:

Сегодня прошла синхронизация контингента, но опять не все.
Есть ещё одна странность в учете, по АИС и приходу информации в Требует решения невозможно понять к какому профилю крепить учеников! Многие родители тоже не понимают, что понятие класс сейчас далеко не всё, что надо знать о месте учебы ученика.

В приказах АИС сейчас должна быть информация о профиле, а не о только о формальном классе ученика!!! По сути класс сейчас формальная единица учета группы из +-30 учеников и повод для привязки зарплаты и премий и стимула классному руководителю, не более....
Аналогичный кордебалет - ош 500-503-404-куски кода на экране - ровно с 15-00, при скорости 28-30Мбит/c
Полчаса посмеялись и разошлись - хорошо без детей проводили.
Я в пять часов спокойненько подключилась и прошла тестирование. на одном... а смысл?
"Хождение по граблям является национальным видом спорта россиян разработчиков МЦКО"(с)
Причем по одним и тем же.
Прикол в том, что ровно такая ж оболочка использовалась для офлайн экзамена ГИА и работала.
зачем закупать грабли и топтаться по ним?(да, я помню про госзаказы и откаты)
Забыла зачем пришла - как избавиться от дебильного "пользователь с таким телефоном уже существует"?
они ж вроде отремонтировали этот угол? или опять нет?
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Маша.

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 8 мес. назад #21252

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
Забыла зачем пришла - как избавиться от дебильного "пользователь с таким телефоном уже существует"?
Только правка в АИСе с последующей синхронизацией.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 8 мес. назад #21253

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
ну это да...
спасибо

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 8 мес. назад #21495

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
на мос.ру появился функционал доверенных лиц
h7e0b711.jpg

Но вот к сожалению, удалить себя, как доверенное лицо, если данные не актуальны возможности нет.
Хотя и написано, что можно отказаться от прав
Или я не нашла?

2_2017-11-13.jpg
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 8 мес. назад #21496

• Татьяна Ивановна
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
вот что нашла

3_2017-11-13.jpg

Это как "по месту оказания услуги?"
В ЭЖД такой возможности нет.
В АИСе можно только выставить статус "Аннулировано", но он все так же не сохраняется.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 8 мес. назад #21500

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Татьяна Ивановна пишет:
Но вот к сожалению, удалить себя, как доверенное лицо, если данные не актуальны возможности нет.
Хотя и написано, что можно отказаться от прав
Или я не нашла?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А я и не вижу, где значусь доверенным лицом. Хотя успешно входу в дневники к нескольким школьникам.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Михаил Крекин.

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 8 мес. назад #21501

Я себя тоже нашла, но отказаться не могу :( Ну ладно, раз ввели, то доделают, думается)

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 8 мес. назад #21517

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Пришла мама, она может посмотреть дневник только одного ребенка из двух. В ЭЖД у обоих почта стоит одинаковая,
Так как родители склеиваются? По почте или по почте И телефону?

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 8 мес. назад #21519

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Павел (ОЭЖД) пишет:
Пришла мама, она может посмотреть дневник только одного ребенка из двух. В ЭЖД у обоих почта стоит одинаковая,
Говорили по двум параметрам из трёх почта, телефон, СНИЛС.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Ирина С. .

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 8 мес. назад #21520

• Наталья В.
  • Наталья В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 144
Павел (ОЭЖД) пишет:
Тут много ньюансов: по идеи у этих детей в маминых данных должна быть одинаковая почта и телефон (у меня и без СНИЛС все работает). НО, если вдруг, вы в личной карточке младшего увидите в родителям ФИО старшего ребенка, то это только через техподдержку и только тогда, мама сможет увидеть двоих

Поиск на Форуме

Ключевое слово