Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Доступ к дневнику с мос.ру

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 11 мес. назад #21521

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Коллеги, всем доброго дня :)
Вот про доверенных лиц действительно интересно.
Уже месяц никак не решается проблема у одного ученика, который оказался доверенным лицом у целого списка своих одноклассников из прежней школы, потому что раньше при старой системе доступа в электронный дневник он по доброте душевной пускал их в дневники через свой личный кабинет на мос.ру. Теперь этот бедолага свой дневник не видит, зато видит у себя где-то пяток "детей" :(((
Причем решить проблему теми способами, которыми всегда подобные проблемы решались, - не получается.
Обращались уже с ребенком по форме обратной связи в поддержку мос.ру от его имени с просьбой как-то обновить данные в личном кабинете. Он до сих пор ждет ответ на свое обращение.
И еще интересное кино сегодня началось - пошли косяком родители, которые опять чудесным образом перестали попадать в дневники детей - вместо дневника они видят сообщение о недостатке данных для доступа в электронный дневник.
При этом с родителями все в личных кабинетах на мос.ру ранее было проверено - все совпадает с данными в АИС Контингент, никаких изменений в свои личные данные на мос.ру родители не вносили (прислали скриншоты). И это родители, которые понимающие и действительно заинтересованные в нормальной работе дневника. Они добросовестно с начала года выполняли все инструкции по организации доступа в дневник. Тут я верю, что они прислали не "отфотошопленную" картинку.
Что опять происходит???
Всем добра и позитива
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Татьяна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 11 мес. назад #21522

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 491
Обновление происходит с внедрением нового функционала. На мос.ру.
Спасибо сказали: Татьяна

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 11 мес. назад #21523

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
Наталья В. пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:
Пришла мама, она может посмотреть дневник только одного ребенка из двух. В ЭЖД у обоих почта стоит одинаковая,
Так как родители склеиваются? По почте или по почте И телефону?
Тут много ньюансов: по идеи у этих детей в маминых данных должна быть одинаковая почта и телефон (у меня и без СНИЛС все работает). НО, если вдруг, вы в личной карточке младшего увидите в родителям ФИО старшего ребенка, то это только через техподдержку и только тогда, мама сможет увидеть двоих
У обоих детей одна мама. ФИО совпадает до пробела. У обоих мам указана одна и та же почта. К младшему мама заходит, к старшему нет.

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 11 мес. назад #21524

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Павел (ОЭЖД) пишет:
Обновление происходит с внедрением нового функционала. На мос.ру.
Это, конечно, здорово
но что будет после обновления?
Всем добра и позитива

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 11 мес. назад #21525

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Павел (ОЭЖД) пишет:
Наталья В. пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:
Пришла мама, она может посмотреть дневник только одного ребенка из двух. В ЭЖД у обоих почта стоит одинаковая,
Тут много ньюансов: по идеи у этих детей в маминых данных должна быть одинаковая почта и телефон (у меня и без СНИЛС все работает). НО, если вдруг, вы в личной карточке младшего увидите в родителям ФИО старшего ребенка, то это только через техподдержку и только тогда, мама сможет увидеть двоих
У обоих детей одна мама. ФИО совпадает до пробела. У обоих мам указана одна и та же почта. К младшему мама заходит, к старшему нет.
Куратору напишите, каких детей надо "склеить" какому родителю
А вообще в связи с обновлением функционала вот и не знаю, поможет или нет :(
Всем добра и позитива

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 11 мес. назад #21527

Татьяна пишет:
И еще интересное кино сегодня началось - пошли косяком родители, которые опять чудесным образом перестали попадать в дневники детей - вместо дневника они видят сообщение о недостатке данных для доступа в электронный дневник.
Что опять происходит???

Аналогичная ситуация. Поделюсь наблюдениями. Я зашла в АИС Контингент, все данные на месте, все нормально. Захожу в ОЭЖД, а там нет почты. Ввожу почту, та-дам доступ работает. По какой-то причине "исчезают" синхронизированных данные в ОЭЖД.
Спасибо сказали: Татьяна Ивановна

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 11 мес. назад #21534

• KonstantinV
  • KonstantinV аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Елена Юрьевна Якобсон пишет:
Татьяна пишет:
Что опять происходит???

Аналогичная ситуация. Поделюсь наблюдениями. Я зашла в АИС Контингент, все данные на месте, все нормально. Захожу в ОЭЖД, а там нет почты. Ввожу почту, та-дам доступ работает. По какой-то причине "исчезают" синхронизированных данные в ОЭЖД.

Было такое, прошу подождать родителей, через пару дней все данные возвращаются в ОЭЖД из АИС Контингент. Напрямую в ОЭЖД стараюсь не вносить, часто слетает, только через АИС.

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 11 мес. назад #21535

• KonstantinV
  • KonstantinV аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Татьяна пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:
Наталья В. пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:
Куратору напишите, каких детей надо "склеить" какому родителю
А вообще в связи с обновлением функционала вот и не знаю, поможет или нет :(
По своему опыту, если приходит родитель, у которого 2 и более детей в комплексе (школа или сад), обновляю сведения через АИС Контингент и обязательно вношу СНИЛС (при условии, что он привязан на mos.ru). На данный момент получалось всем сделать.

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 11 мес. назад #21536

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 76
Павел (ОЭЖД) пишет:
Наталья В. пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:
Очень много таких ситуаций тоже. Смотрю через имперсонизацию родителей. Обычно в таких случаях записей две. Тогда в АИС пересохраняем данные у обоих детей (даже если визуально все вроде идентично). Ошибка уходит.

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 11 мес. назад #21537

• Sergey I.
  • Sergey I. аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 361
Лариса пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:
Наталья В. пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:
Очень много таких ситуаций тоже. Смотрю через имперсонизацию родителей. Обычно в таких случаях записей две. Тогда в АИС пересохраняем данные у обоих детей (даже если визуально все вроде идентично). Ошибка уходит.
И появляется три мамы у каждого ребенка.
С уважением, Сергей Игоревич.

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 11 мес. назад #21538

Лариса пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:
Наталья В. пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:

Да, или в АИС пересохранить, тоже работает, подтверждаю. никаких дублей мам и пап при этом не наблюдается.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Елена Юрьевна Якобсон.

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 11 мес. назад #21544

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 37
Скажите, когда пересохраняем, бубен надо в левой руке держать или в правой ?

;-D

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 11 мес. назад #21548

• Павел
  • Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
бубном надо бить по голове, разработчиков. Тогда точно поможет.

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 11 мес. назад #21582

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 295
Служба поддержки жжет.

У ребенка при попытке перехода с Мос.ру в дневник стабильно выпадает сообщение:
"Заявление не может быть подано.
Вы не авторизованы. Пожалуйста, перезайдите."
Перезаходы, естественно, никак не помогают.

Пишем с ним обращение в саппорт (фактически, пишу я от его имени, т.к. нерусскоязычный шестиклассник и обращение в службу поддержки -- вещи несовместные). Описываю ситуацию и вписываю фамилию, имя, отчество, мобильный, e-mail, номер школы и класса, а также то, что СНИЛСа нет.

Приходит ответ:
По Вашему обращению под номером № SD06748546 необходимо предоставить дополнительную информацию:

"Здравствуйте!
Для решения вопроса необходимо предоставить следующие данные:
- ФИО;
- телефон;
- email;
- СНИЛС;
- школа и класс ребенка.

С уважением,
Служба технической поддержки.."

(причем ниже в цитате ВСЕ эти данные написаны!)
И в конце:
"Данное сообщение создано вручную. Пожалуйста, ответьте на это письмо"

Вот думаю: может быть они не догадались, что то, что начинается с +7(925) -- это телефон, а там, где заканчивается на @gmail.com -- электронная почта.... ;-) В ответном письме подписал.
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 10 мес. назад #21584

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1096
Не Вы один - постоянно получаю подобные письма от ТП, хотя в исходных сообщениях всегда даю полные данные.
Имхо, вероятно у ТП есть тщательно скрываемый от нас регламент ответа на обращения. И, вероятно, периодически их проверяют на соответствие этому регламенту. Подобные автоматические "ручные ответы" - стандартный способ отчитаться перед проверяющим о соблюдении сроков ответа на сообщения.
Спасибо сказали: Татьяна

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 10 мес. назад #21585

Тоже столкнулась. Раньше спокойно отправляла сообщения, добавляла скриншоты для наглядности. Теперь сообщение возвращают, что мол я данные никакие не указала. Хотя частично данные и напечатанные есть.

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 10 мес. назад #21586

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Елена Юрьевна Якобсон пишет:
Тоже столкнулась. Раньше спокойно отправляла сообщения, добавляла скриншоты для наглядности. Теперь сообщение возвращают, что мол я данные никакие не указала. Хотя частично данные и напечатанные есть.
Как всё похоже. Я так удивлялась и возмущалась на такие письма. Скрины им пожалуйста, данные пожалуйста. А в ответ как насмешка, не хватает данных, пришлите.

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 10 мес. назад #21679

• Максим
  • Максим аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Гбоу школа 492
  • Спасибо получено: 1
что то последнее время посыпались снова жалобы от родителей на вход , как правило от тех многодетных где у одного ребёнка все данные в ЭЖД правились а второму через АИС выписывали, теперь аисовский входит а ЭЖД как будто не видит занесённое :( кто нибудь сталкивался ?

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 10 мес. назад #21682

Максим пишет:
что то последнее время посыпались снова жалобы от родителей на вход , как правило от тех многодетных где у одного ребёнка все данные в ЭЖД правились а второму через АИС выписывали, теперь аисовский входит а ЭЖД как будто не видит занесённое :( кто нибудь сталкивался ?

АИС считается приоритетной базой, туда необходимо заносить данные детей и родителей в первую очередь. Даже, если вдруг с ЭЖД что-то случится, то при новой синхронизации данные опять добавятся. Довнесите необходимые данные в АИС и все должно наладиться. У многодетных родителей в АИС все данные в карточках родителя должны совпадать.

Доступ к дневнику с мос.ру 1 год 10 мес. назад #21686

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
у меня эта проблема от Миниосипа
"уж сколько раз твердили миру..."
вносят данные на садовцев отличные от школьников, со слов.
Типичный случай:
Татьяна Ивановна, здравствуйте! Помогите пожалуйста, что делать не знаю, все было в порядке с электронным дневником пока в саду не попросили зарегистрировать младшую, отдала данные, потому что было видно только старшего ребёнка (2Т класс) *** Максим. Затем несколько дней не работал дневник, сегодня открываю и видно только младшую дочку. *** Алиса (цветик)
Что делать? К кому обратиться? Помогите! Мне очень важно видеть именно школьника, там и оценки и домашнее задание
С уважением, ***Валентина Ивановна.
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Поиск на Форуме

Ключевое слово