Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Журнал группы дошкольного отделения

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 11 мес. назад #21763

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 500
Татьяна пишет:
Илья пишет:
Татьяна пишет:
Насчет списка и количества отсутствующих по дошколке посмотрите новый пункт в меню "Общее образование". Называется "Отсутствующие сегодня". У меня цифра прямо растет там по мере того, как сегодня ответственные по каждому дошкольному отделению отмечают отсутствующих :) работает, правда, медленно :(
Да, но речь идет про сводные отчеты...
Сама суть отчетов разная. Отчет на сегодня чтобы панику поднимать и ребеночка не дошедшего искать, а сводные - чтобы "наши статистические красавицы закончили наводить марафет и погрузились в сладостный, волшебный, поэтический мир сводок, цифр, отчетов, планов и смет."
Ну не знаю насчет сводных :(
с одним класруком заметили тут такую странность - в течение недели ребенок отсутствовал, но не на всех уроках, а точечно - так бывает. если дети, например, без отрыва от учебы посещают какие-нибудь процедуры в поликлинике и приходится опаздывать на 1-2 урок или наоборот уходить с 1-2 последних. Так в журналах "н" ребенку, естественно, ставили именно на тех уроках, когда его не было, т.е на первых или последних. А сводный отчет показывал, что якобы он на всех 6-7 уроках отсутствовал. Вот такая нестыковочка.
НЕ совсем поняла, что ВЫ подразумеваете под сводным отчётом.Где он?
Есть через класрука журнал пропусков в разделе уведомление о пропусках. Есть сам отчёт отсутствующие-пропуски. Там две колонки есть пропуски по дням и часам. Так вот по дням не считается, если хотя бы один урок в течении дня не выставлена Н.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 11 мес. назад #21792

• Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • ГБОУ Школа 1158
  • Спасибо получено: 90
А в ответ тишина....

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 11 мес. назад #21819

• Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 68
Коллеги, ещё раз другими словами, но всё же, если кто знает, есть ли оптимальный алгоритм, как классному руководителю указать причины отсутствия, например в такой ситуации:
ребёнок первые два урока был в поликлинике, следующие два урока учился, на последнем пятом уроке отсутствовал без уважительной причины. Учителя выставили н-ки на 1, 2, 5 уроках.
Эти н-ки отразились у классного руководителя в "Классное руководство – Уведомление о пропусках" в виде одной большой Н на весь день. Нигде не отражаются выставленные учителями н-ки на конкретных уроках (в моём случае на 1, 2, 5 уроках), чтобы классный рук. мог выяснить причины каждой н-ки.
Окно, появляющееся при нажатии на Н в журнале пропусков, предназначено, в соответствии с инструкцией на портале поддержки, для уведомлений от родителей: например, мой ребёнок будет отсутствовать на первых двух уроках по уважительной причине. Как классному поймать те отдельные н-ки? Просматривать журналы и потом вносить причины отсутствия в окошки, предназначенные для заполнения родителями?
Вариант «Отсутствующие сегодня» не проходит: не открывается, тяжело разыскивать своих детей без фильтров и сортировки, без возможности указать одну причину на все уроки ...

В разделе "Отчеты – Отсутствующие" причины выглядят по-другому: изменён порядок, причина Больничный?! (наверное, аналог «по болезни»), нет «других причин». Почему нет единства терминов, порядка следования?

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 8 мес. назад #23151

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 807
Сегодня бухгалтерия загрузила таким вопросом. Переадресую.
Как в ОЭЖД узнать историю переводов ребенка из одной группы в другую?
Им нужно видеть привязки ребенка по датам к той или иной группе, хотя бы в рамках текущего года.
Коллеги, а у вас кто отслеживает прибытие-выбытие-перевод дошкольников?
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.

Журнал группы дошкольного отделения 1 год 8 мес. назад #23153

Татьяна Ивановна пишет:
Сегодня бухгалтерия загрузила таким вопросом. Переадресую.
Как в ОЭЖД узнать историю переводов ребенка из одной группы в другую?
Им нужно видеть привязки ребенка по датам к той или иной группе, хотя бы в рамках текущего года.
Коллеги, а у вас кто отслеживает прибытие-выбытие-перевод дошкольников?
Добрый день!
На данный момент в ЭЖД история переходов дошкольников из группы в группы не реализована.
Данная информация находиться на стороне АИС "Зачисление в ДОУ"
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна

Журнал группы дошкольного отделения 10 мес. 3 нед. назад #26492

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1098
Подскажите - какие права нужно дать воспитателю, что бы он мог ставить "Н" детям своей группы?

В прошлом году было достаточно дать "Воспитатель" и указать классное руководство для нужной группы.
Сейчас при таком раскладе воспитатель видит только журнал своей группы, но в самом журнале пустой список, без детей!

"Старший воспитатель" не подходит - может работать со всеми группами дошколки.

Поставил "Ответственный за алгоритм безопасности" - в дошколке стало нормально, но теперь он видит журналы отсутствующих ВСЕХ классов и групп!
Но это еще полбеды - он может просматривать карточку ЛЮБОГО ученика школы, видеть карточки их родителей!!! :woohoo:

Получается, что роль "Воспитатель" теперь вообще не функционирует!
Спасибо сказали: Михаил Крекин

Журнал группы дошкольного отделения 10 мес. 3 нед. назад #26505

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Олег пишет:
Подскажите - какие права нужно дать воспитателю, что бы он мог ставить "Н" детям своей группы?

В прошлом году было достаточно дать "Воспитатель" и указать классное руководство для нужной группы.
Сейчас при таком раскладе воспитатель видит только журнал своей группы, но в самом журнале пустой список, без детей!

"Старший воспитатель" не подходит - может работать со всеми группами дошколки.

Поставил "Ответственный за алгоритм безопасности" - в дошколке стало нормально, но теперь он видит журналы отсутствующих ВСЕХ классов и групп!
Но это еще полбеды - он может просматривать карточку ЛЮБОГО ученика школы, видеть карточки их родителей!!! :woohoo:

Получается, что роль "Воспитатель" теперь вообще не функционирует!
Позвонили из техподдержки и предложили в качестве решения проблемы вместо роли "Ответственный за алгоритм безопасности" дать право "Учитель" - т.е., воспитателю даем только права "Учитель" + "Воспитатель" и назначаем классное руководство.
После этого воспитатель видит список своей группы и может отмечать отсутствие воспитанников.

Есть, правда, один нюанс - при такой настройке у воспитателя в интерфейсе появляется много лишних пунктов меню, функционал которых обычному воспитателю дошколки явно не нужен.
Но, хотя бы позволяет ему выполнять базовые его обязанности без лишних прав.

Журнал группы дошкольного отделения 10 мес. 3 нед. назад #26506

• Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • 1811
  • Спасибо получено: 83
Роль учитель всё равно почти всем воспитателям придётся давать для прохождения ими аттестации. Так что это может и не идеальное, но, по совокупности особенностей ЭЖД, наиболее рациональное решение.

Журнал группы дошкольного отделения 9 мес. 3 нед. назад #26623

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Коллеги, доброго дня :) Возможно, вопрос уже обсуждался, но найти не могу.
Можно ли в журнале дошкольников менять "Н" на "Б" и наоборот в случае уточнения причины отсутствия ребенка? Будут ли за такое действие штрафные санкции? Спасибо
Всем добра и позитива

Журнал группы дошкольного отделения 9 мес. 3 нед. назад #26624

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Татьяна пишет:
Коллеги, доброго дня :) Возможно, вопрос уже обсуждался, но найти не могу.
Можно ли в журнале дошкольников менять "Н" на "Б" и наоборот в случае уточнения причины отсутствия ребенка? Будут ли за такое действие штрафные санкции? Спасибо
Менять можно. И, насколько я знаю, мониторинг НШ этот модуль не отслеживает.
По крайней мере, представители ДИТ ни разу не упоминали этот модуль в связке с НШ.
Хотя, все может измениться - эти манипуляции отслеживаются в логировании.
Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от Олег.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово