Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Когда модуль станет пригоден для использования?

Когда модуль станет пригоден для использования? 10 мес. 11 ч. назад #25698

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Олег пишет:
Павел (ОЭЖД) пишет:
Кружки - не могут.
А вот дополнительные занятия по математике отдельно с умными, отдельно с красивыми - вполне себе.
Ну или третий час физкультуры
Тогда вообще непонятно - почему их называют внеклассной деятельностью а не допобразованием, чем фактически они и являются?!
Ребят, это совсем разные программы и виды деятельности. Внеурочка - это часть ООП, она _обязательная_! А допобразование - это выбор учащихся и семей.
Внеурочка - это классные часы, консультации по предметам (для разных категорий), мероприятия школы (театры, экскурсии, волонтерское движение, различные мероприятия патриотической направленности, все виды профилактики и т.д.)
Дополнительное образование - это отдельная программа каждого кружка - с расписанием занятий, системой предъявления результатов (мероприятия).
Они чем-то могут быть похожи, если рассматривать эти виды деятельности относительно 1 ребенка. Но вот относительно класса - они совсем разные.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Олег

Когда модуль станет пригоден для использования? 9 мес. 4 нед. назад #25710

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Когда, когда доработают этот модуль????
Учителя начали массово вводить свои РП.
Хотят уже работать с журналами.
И - что делать? Кто может ответить. к кому обращаться с этим вопросом?
Делать официальный запрос от школы? Куда - ДИТ, ДОгМ?

Когда модуль станет пригоден для использования? 9 мес. 4 нед. назад #25711

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Олег пишет:
Получил ответ от ТП (можно считать - официальный) - типа "модуль ВД находится на доработке. Работа данного модуля в штатном режиме будет возможна после доработки."
Сроки завершения доработки не указаны. Ответ на вопрос "что делать" - "образовательная организация самостоятельно принимает решение по форме ведения раздела ООП ВД"!

Судя по всему, еще не скоро модуль ВД заработает в штатном режиме. :huh:

Когда модуль станет пригоден для использования? 9 мес. 3 нед. назад #25753

Олег пишет:
Олег пишет:
Получил ответ от ТП (можно считать - официальный) - типа "модуль ВД находится на доработке. Работа данного модуля в штатном режиме будет возможна после доработки."
Сроки завершения доработки не указаны. Ответ на вопрос "что делать" - "образовательная организация самостоятельно принимает решение по форме ведения раздела ООП ВД"!

Даа, а кто опять не прав? Админ. Вот у меня директор спросил в конце того учебного, будет модуль работать, я честно сказала, что да, вот ДИТ обещал, что 100% будет к новому учебному году. А раз будет, то и журналы бумажные заказывать не стали. А теперь оказывается не будет, пойду печатать и сшивать самодельные :S

Когда модуль станет пригоден для использования? 9 мес. 3 нед. назад #25755

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Елена Юрьевна Якобсон пишет:
Олег пишет:
Олег пишет:

Даа, а кто опять не прав? Админ. Вот у меня директор спросил в конце того учебного, будет модуль работать, я честно сказала, что да, вот ДИТ обещал, что 100% будет к новому учебному году. А раз будет, то и журналы бумажные заказывать не стали. А теперь оказывается не будет, пойду печатать и сшивать самодельные :S
Как я Вас понимаю. Сами стояли у барьера, делать или не делать. Постаралась убедить администрацию, что всё не так просто, судя по тому , как мучаются многие с заполнением. Решили взять как пилот одно направление, после вебинара начать заполнять и посмотреть, что из этого получится.
Спасибо сказали: Благодарева А.М.

Когда модуль станет пригоден для использования? 7 мес. 2 нед. назад #26289

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
«Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус». Это про нас и журнал внеурочки.
Его как бы починили, наши сотрудники снова попытались в нем работать. Что выяснилось:
1. Сотрудник, "ответственный за внеурочную деятельность", но без прав администратора , выполнять работу не может — у него в "Внеурочная деятельность - Планирование - Привязка учащихся" списки учеников где-то вообще не появляются, где-то появляется случайная выборка учащихся (закономерности найти не удалось). У администратора работает нормально, но плодить админов как-то совсем не хочется. (В журналах ситуация аналогичная: админ списки детей видит, "ответственный за внеурочную деятельность" — нет)
2. Возможность ввести расписание только появилась к концу ноября (почти появилась), но возможность копировать (и вводить вручную) его на прошедшие недели заблокирована, как будто всё нормально работало. Как следствие учителям теперь, чтобы привязать планирование к датам (хотя бы на оставшуюся часть учебного года — после того как удастся победить списки), нужно удалять первую половину тем. {Кстати, помнится мне, было обещание, что, поскольку внеурочка и допы работают в тестовом режиме, там не будет запрета на заполнение "задним числом"}

Понятно, что на вопрос "кто виноват?" ответ: "сами виноваты, нечего было верить в обещания ДИТа"
Остается второй классический вопрос — "что делать?" :(
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...
Спасибо сказали: Лариса

Когда модуль станет пригоден для использования? 7 мес. 2 нед. назад #26322

Михаил Крекин пишет:
2. Возможность ввести расписание только появилась к концу ноября (почти появилась), но возможность копировать (и вводить вручную) его на прошедшие недели заблокирована, как будто всё нормально работало. Как следствие учителям теперь, чтобы привязать планирование к датам (хотя бы на оставшуюся часть учебного года — после того как удастся победить списки), нужно удалять первую половину тем. {Кстати, помнится мне, было обещание, что, поскольку внеурочка и допы работают в тестовом режиме, там не будет запрета на заполнение "задним числом"}
:(
Доброе утро!
Создание расписания по внеурочке и допам пока, слава Богу, не учитывается в Надежной школе. Поэтому я перевела дату на ноутбуке на 1 сентября и спокойно внесла расписание с 3 сентября. После чего скопировала его на следующие недели.

Когда модуль станет пригоден для использования? 7 мес. 2 нед. назад #26323

Кстати, нельзя удалять расписание даже для одного кружка в Расписании на год. "Удалится" расписание всех кружков (в IE отображается, в Chrome - нет):

h8413df8.jpg

Удалить "без последствий" можно только через Расписание групп:

h3d0edaa.jpg

Если расписание уже создано на определенную неделю, то при копировании на данную неделю оно не изменится, а задвоится.
Последнее редактирование: 7 мес. 2 нед. назад от Татьяна Алексеевна.

Когда модуль станет пригоден для использования? 7 мес. 3 дн. назад #26389

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
Блин, насколько же "сырой" и неудобный модуль! :sick:

В списке РП при формировании групп автор не высвечивается - среди РП с одинаковым названием найти нужную большая проблема!
При добавлении групп в списке учителей не работает быстрый поиск по первым буквам.
Там же, при формировании календаря нагрузки она копируется на все 54 недели! :woohoo:
Т.е., вообще не учитываются ни каникулы, ни завершение учебного года. Ну, сделали бы тогда для ВД отдельные КУГи.
А так - приходится ручками вычищать лишние недели!
При первой же прокрутке шкалы недель исчезает подсказка о датах начала-завершения недели!

Хотел сделать хотя бы один журнал - бросил это "гиблое" занятие.

Увы, модуль все еще не готов для полноценной работы с ним! :sick: :sick: :sick:

Когда модуль станет пригоден для использования? 7 мес. 12 ч. назад #26400

В разделе мероприятия нет запланированных мероприятий:

_.jpg

Однако, в Плане внеурочной деятельности во всех классах отображаются какие-то чужие мероприятия:

_-.jpg

Когда модуль станет пригоден для использования? 6 мес. 2 нед. назад #26467

Добрый вечер!
Не удается скопировать расписание внеурочки на 3 четверть.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Поиск на Форуме

Ключевое слово