Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Посещаемость дневника

Посещаемость дневника 1 год 10 мес. назад #20113

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 229
Олег пишет:
В модуле замен, как при оформлении/просмотре замен, так и в отчете, не отображается класс у метагрупп.
Т.е., к примеру, ставишь замену на урок метагруппы - название класса нигде не отображается.

P.S.
Кто нибудь в курсе - отчет "Активность пользователей" живой или так, "для галочки"?
Просто смотрю и вижу, что по всей школе в дневник "ходят" от силы с десяток родителей и парочка учеников! :woohoo:
вообще живой, только не отражает входы через мобильное приложение "Госуслуги Москвы". А поскольку многие сейчас пользуются именно мобильным приложением - учителя думают, что родители дневник вообще не открывают.
и с этим уже третий год бьюсь (еще со времен МРКО)
ответ весьма содержательный получила в свое время - у мобильного приложения другой разработчик, никакой ответственности служба техподдержки ЭЖ за работу этого приложения не несет
Всем добра и позитива
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Татьяна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Посещаемость дневника 1 год 5 мес. назад #22797

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Что характерно, сейчас посещаемость вообще отмечается только при очень счастливом расположении звезд ;)
При этом руководство получает информацию, что дневники не посещаются, руководство давит на классных руководителей, родители демонстрируют, что они входят (вплоть до того, что приходят с ноутбуками и показывают: «Вот, видите — открыт дневник моего сына». А в журнале — как будто ни родитель, ни ученик не заходил вообще ни разу. :evil:
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Посещаемость дневника 1 год 4 мес. назад #22946

• Лев
  • Лев аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Не первый раз ответственный за допобразование спрашивает
есть ли

отчет по охвату доп.образованием (включая кружки ВНЕ ОУ) детей ВСЕЙ ШКОЛЫ по зданиям из ЭЖ?

Нужно: количество детей по классам-зданиям и процент охвата от общего числа в классе здании школе.

Насколько понимаю по Доп. обр. нет отчетов в принципе?
С ответственного требуют не только в школе такой отчет и не раз в год.

Полагаю и о посещаемости занятий доп не помешал бы отчет.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Лев.

Посещаемость дневника 1 год 4 мес. назад #22947

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
а вот https://itunes.apple.com/

это приложение, дети используют. при входе через него в журнале не отображается статистика?

проверили сейчас. в логах в журнале посещения дневника из этого приложения отображаются сразу же.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Сергей.

Посещаемость дневника 1 год 4 мес. назад #22952

Сергей пишет:

это приложение, дети используют. при входе через него в журнале не отображается статистика?

проверили сейчас. в логах в журнале посещения дневника из этого приложения отображаются сразу же.
Сергей, Вы приветствуете и поощряете использование коммерческих проектов в образовании?

Screenshot_3.jpg
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна

Посещаемость дневника 1 год 4 мес. назад #22958

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Школа № 22A
  • Спасибо получено: 377
Елена Анатольевна пишет:
Сергей пишет:

Сергей, Вы приветствуете и поощряете использование коммерческих проектов в образовании?

Screenshot_3.jpg
я задал совершенно другой вопрос. об отображении в логах журнала.
ученику я написал вконтакте все, что думаю об этомприложении. постарался приличными словами.

вопрос возник из-за того, что официального приложения, как писали здесь на форуме, в логах журнала не видно.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (Салтыков-Щедрин).

Посещаемость дневника 1 год 4 мес. назад #22991

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Проблема в том, что и при заходе браузером через mos.ru статистика зачастую не отображается от слова совсем. :evil:

Проверено. Ребенок чуть не ежедневно заходит в дневник у меня в компьютерном классе. В статистике последний вход — 23 мая 2017. Его отец тоже при мне с моего компьютера зашел в дневник через Google Chrome, поставил метку "С дневником ознакомлен" (скриншот есть). Судя по статистике — вообще ни разу в дневник не заходил.

И каки е выводы можно делать на основе такой "статистики"? :(

Посещаемость дневника 1 год 4 мес. назад #22993

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Михаил Крекин пишет:
Проблема в том, что и при заходе браузером через mos.ru статистика зачастую не отображается от слова совсем. :evil:

Проверено. Ребенок чуть не ежедневно заходит в дневник у меня в компьютерном классе. В статистике последний вход — 23 мая 2017. Его отец тоже при мне с моего компьютера зашел в дневник через Google Chrome, поставил метку "С дневником ознакомлен" (скриншот есть). Судя по статистике — вообще ни разу в дневник не заходил.

А Вы смотрите статистику входа через личную карточку ученика или через отчёт активность пользователей? Замечено , что в личной карточке стоят непонятные даты последнего входа.Вроде бы отчёт активность пользователей не хромает.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Ирина С. .

Посещаемость дневника 1 год 4 мес. назад #22995

• Татьяна Ивановна
  • Татьяна Ивановна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 806
подтверждаю, сегодня зашла через приложение, через минуту в отчете активность пользователей уже был зафиксирован мой вход.
а в личной карточке май 2017
Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Татьяна Ивановна.

Посещаемость дневника 1 год 4 мес. назад #22996

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 991
Михаил Крекин пишет:

Михаил, присылайте кейс - будем проверять. Нам как раз такие истории очень нужны, потому что мы подозревали такие ситуации.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Посещаемость дневника 1 год 4 мес. назад #22997

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Татьяна Ивановна пишет:
подтверждаю, сегодня зашла через приложение, через минуту в отчете активность пользователей уже был зафиксирован мой вход.
а в личной карточке май 2017
Ага... Ну мы все проверяем по Активности пользователей.
Значит надо разработчиков попросить проверить именно личную карточку...
Спасибо.
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Посещаемость дневника 1 год 4 мес. назад #22998

• Черенков Максим
  • Черенков Максим аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Сергей пишет:
Елена Анатольевна пишет:
Сергей пишет:

Screenshot_3.jpg
ученику я написал вконтакте все, что думаю об этомприложении. постарался приличными словами.

вопрос возник из-за того, что официального приложения, как писали здесь на форуме, в логах журнала не видно.

Подождите, а о каком именно приложении идет речь? iTunes - это вроде не приложение?
С уважением,
зам. директора ГМЦ
Черенков Максим

Посещаемость дневника 1 год 4 мес. назад #23000

• Галкин Ярослав
  • Галкин Ярослав аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ГБОУ Школа № 2051
  • Спасибо получено: 492
Черенков Максим пишет:
Сергей пишет:
Елена Анатольевна пишет:
Сергей пишет:

Screenshot_3.jpg

Подождите, а о каком именно приложении идет речь? iTunes - это вроде не приложение?
Это Леван, со своими свистелками, что детям надо получить еще 35 пятерок, чтобы вышло 5. это при 100-балльной то системе и модульном обучении, оценивании по КЭСас и т.д. Очень полезные функции.

Посещаемость дневника 1 год 4 мес. назад #23016

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ирина С. пишет:
Михаил Крекин пишет:

А Вы смотрите статистику входа через личную карточку ученика или через отчёт активность пользователей? Замечено , что в личной карточке стоят непонятные даты последнего входа.Вроде бы отчёт активность пользователей не хромает.

Посмотрел по Активности пользователей. Здесь у ребенка дата последнего входа правильная, но у отца — «Больше месяца назад». Притом, что он абсолютно точно входил сегодня.
Черенков Максим пишет:
Михаил, присылайте кейс - будем проверять. Нам как раз такие истории очень нужны, потому что мы подозревали такие ситуации.
Скриншоты на рабочем компьютере, так что только завтра.
Спасибо сказали: Sergey I. Galagan Sch1517

Поиск на Форуме

Ключевое слово