Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: работа с журналом

работа с журналом 9 мес. 1 нед. назад #25874

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 37
дайте им классное руководство в нужной группе.
бред но работает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

работа с журналом 9 мес. 1 нед. назад #25875

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 499
Елена Юрьевна Якобсон пишет:
Также, в саду воспитатели не видят журналы группы. Забавно, перепробовала все, но сработало только дать им в нагрузку роль "администратор в режиме просмотра". А раз возможность работать в журналах сохранилась, то видимо проблема именно с отображением.
До какого-то релиза была только роль воспитатель.Потом был релиз, появилась роль старший воспитатель Было сказано, кто просто воспитатель будет видеть только назначенную ему группу, старший воспитатель всех без конкретного назначения. У меня как стали все воспитатели старшими, так и оставила.
Последнее редактирование: 9 мес. 1 нед. назад от Ирина С. .

работа с журналом 9 мес. 1 нед. назад #25876

Да, я в курсе, они у меня и были до сегодняшнего дня старшими воспитателями. И все у них работало.
Фишку с классным руководством тоже пробовала, всем группы раздала, группа открывается, но она пустая.

работа с журналом 9 мес. 1 нед. назад #25877

Да, я в курсе, они у меня и были до сегодняшнего дня старшими воспитателями. И все у них работало.
Фишку с классным руководством тоже пробовала, всем группы раздала, группа открывается, но она пустая.

Елена Юрьевна, а кейс с указанием школы, группы, ФИО воспитателя можно для проверки прислать?
С уважением,
главный специалист ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Никонова Елена Анатольевна

работа с журналом 9 мес. 1 нед. назад #25878

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Послушайте - а роль Учитель если дать?

работа с журналом 9 мес. 1 нед. назад #25879

Елена Анатольевна пишет:

Елена Юрьевна, а кейс с указанием школы, группы, ФИО воспитателя можно для проверки прислать?

Отправила на вашу почту, забыла группу указать, но это не важно, ранее доступ был абсолютно ко всем группам.

работа с журналом 9 мес. 1 нед. назад #25880

Маша пишет:
Послушайте - а роль Учитель если дать?

Роль учителя уже была назначена давно когда-то для чего-то (возможно для прохождения аттестации, уже не так важно), так что пробовала.
В общем, группы отображаются на данный момент только если дать в нагрузку "администратор в режиме просмотра".
Комбинации разные пробовала (к примеру, учитель+старший воспитатель или учитель+ воспитатель+ старший воспитатель или учитель + воспитатель + указание групп или учитель+ воспитатель+ старший воспитатель+ указание групп), ясно одно, что-то случилось после обновления, раньше были указаны права воспитатель, старший воспитатель и учитель.

Пока писала, возникла другая идея, а удалять уже жалко стало) Я решила проверить еще одно, снять вообще все роли, кроме "старший воспитатель" и ура, журнал отображается.
Решила пойти дальше и узнать где конфликт, а конфликт у нас оказался в должности "учитель". Снимаем ее и журнал отображается, добавляем, перестает отображаться. Единственное я все же проверила, без роли "учитель" сотрудники не могут перейти в раздел аттестации.

работа с журналом 9 мес. 1 нед. назад #25881

• Маша
  • Маша аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
странно но у меня учитель сотрудник старший воспитатель и все отображается. если задано классное руководство

работа с журналом 9 мес. 1 нед. назад #25882

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Странно. У меня все воспитатели только с ролью старший воспитатель. Все группы в ДО доступны и спокойно входят в модуль аттестация.

работа с журналом 9 мес. 1 нед. назад #25883

Ирина С. пишет:
Странно. У меня все воспитатели только с ролью старший воспитатель. Все группы в ДО доступны и спокойно входят в модуль аттестация.
У меня с ролью старший воспитатель группы все доступны, но вот перейти в аттестацию не могут.

Вот сотрудник, назначена роль только старшего воспитателя.
2018-10-03_16-40-46.png

Захожу под ее доступом, не имперсонируюсь, нет у нее перехода в аттестацию, там должна быть строка "Внешняя оценка (учитель)", тогда в аттестацию переходит. Если переходить по ссылке с картинки ниже, то выходит ошибка, что в базе ЕКИС не найден ваш идентификатор, потому что эта внешняя оценка для анкетирования родителей.
2018-10-03_16-42-29.png

работа с журналом 9 мес. 1 нед. назад #25884

• Ирина С.
  • Ирина С.  аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ирина С. пишет:
У меня с ролью старший воспитатель группы все доступны, но вот перейти в аттестацию не могут.

2018-10-03_16-40-46.png

Захожу под ее доступом, не имперсонируюсь, нет у нее перехода в аттестацию, там должна быть строка "Внешняя оценка (учитель)", тогда в аттестацию переходит. Если переходить по ссылке с картинки ниже, то выходит ошибка, что в базе ЕКИС не найден ваш идентификатор, потому что эта внешняя оценка для анкетирования родителей.
2018-10-03_16-42-29.png
Я попробовала как ВЫ написали,да внешняя оценка недоступна для старших воспитателей. А разве с модулем аттестация нельзя работать через раздел МРКО?Таким образом старшим воспитателям это доступно.

работа с журналом 9 мес. 1 нед. назад #25885

Маша пишет:
странно но у меня учитель сотрудник старший воспитатель и все отображается. если задано классное руководство
Это магия (хотя скорее всего это я невнимательная), надо было мне скринить конечно. Действительно, при указании групп в классном руководстве при роли учитель+старший воспитатель (+сотрудник по умолчанию) отображаются журналы групп, помеченных как классное руководство.
В свое оправдание могу сказать, что раньше отображались абсолютно все журналы и без указания групп, значит, что-то да и произошло после обновления.
Всем спасибо большое за отклик :kiss:

работа с журналом 9 мес. 1 нед. назад #25886

Ирина С. пишет:
Ирина С. пишет:

2018-10-03_16-40-46.png

2018-10-03_16-42-29.png
Я попробовала как ВЫ написали,да внешняя оценка недоступна для старших воспитателей. А разве с модулем аттестация нельзя работать через раздел МРКО?Таким образом старшим воспитателям это доступно.

Конечно можно и напрямую через МРКО, просто ответственному за аттестацию тогда нужно будет выдать логин и пароль, потому что логин и пароль от ЭЖД не подходят.

работа с журналом 9 мес. 1 нед. назад #25887

• Олег
  • Олег аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ Школа 1205
  • Спасибо получено: 1066
Продолжаю "бодаться" с ТП по поводу учителей "на рассмотрении".
Сегодня пришли ответы сразу на все мои запросы - "В рамках последнего релиза Ваша проблема была устранена!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства."

Ха, если бы?! Как были эти учителя в статусе "на рассмотрении" и в списке "уволившиеся", так и остались там - естественно, как и прежде, работать в модулях ЭЖД с этими учителями легально невозможно! :sick:

А еще в одном из ответов интересная приписка:
"Решение из связанного инцидента IM03951007 :
Ответ для ЦК:
Данные сотрудники пришли в кадры ЭЖД, но попали на рассмотрение.
Данная ошибка была исправлена в коде интегратора(разработчиками), еще в марте месяце. Все изменения были переданы в ДИТ, но с марта месяца ни одно изменение по интегратору на ПРОД вылито не было. Со стороны разработки проблема решена."
:ohmy:

И как это расценивать? Типа, вежливо "послали" ... в ДИТ?! :dry:
И как, в таком случае, расценивать их недавние ответы мне и другим коллегам - проблема, типа, серьезная, работа над ней ведется и может занять продолжительное время?
Какая такая "работа ведется" - ведь исправили все еще в марте?! :woohoo:

работа с журналом 9 мес. 1 нед. назад #25888

• Павел (ОЭЖД)
  • Павел (ОЭЖД) аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа №236
  • Спасибо получено: 489
Это прекрасно, джентльмены.
Мне пришла ровно та же отписка. Я в ответ послал скрин экрана Уволенные.

работа с журналом 9 мес. 1 нед. назад #25889

• Михаил Крекин
  • Михаил Крекин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ГБОУ школа 1228 (ex 415)
  • Спасибо получено: 289
Абсолютно аналогично. Послал в ответ два скрина — страницы "Уволенные" и страницы "Кадров", где "на рассмотрении".
Когда я говорил, что хочу всего и сразу, то не имел в виду проблемы...

Поиск на Форуме

Ключевое слово